В Грецию на своем авто-домике

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
В Грецию на своем авто-домике
 
Опыта поездок со своим авотдомом (кемпер, караван) в Грецию, из России, не много. Достаточно просмотреть соответствующие сайты. А способ путешествия - караванинг,отличается просто от автотуризма. Почему в этом сайте?. Как видно, здесь пользователями являются не только жители СНГ, НО И Греции то же. А им на месте виднее.
Планирую поездку со своим домом(караван). Есть ряд вопросов.
1. Как относятся локалы к такому вида туризма?
2. Правда, что в Салоники, и Афины, с дизелем нельзя?
3. Есть ли обьездные дороги,альтернатива платным?
4. Сколько, ориентировочно будет стоит проезд от Салоников до Афин с двух осным прицепом?(по платной дороге)
5. Слышал,что есть паром с Греции в Италию, на котором можно находиться в своем доме?
6. Как определить в каком месте запрещена остановка с домом.
и т.д. Пока хватит.
 
Цитата
Демиш пишет:
1. Как относятся локалы к такому вида туризма?
Как к причудам иностранцев

Цитата
Демиш пишет:
2. Правда, что в Салоники, и Афины, с дизелем нельзя?
Впервые слышу

Цитата
Демиш пишет:
3. Есть ли обьездные дороги,альтернатива платным?
У Вас нет нескольких евро на хорошую дорогу?
Иногда альтернативу можно с трудом найти.
Игра, на мой взгляд, не стоит свеч.

Цитата
Демиш пишет:
4. Сколько, ориентировочно будет стоит проезд от Салоников до Афин с двух осным прицепом?(по платной дороге)
Ездил только на легковых, с которых берут 2-2,5 евро.
Но честно, я не обращал внимание на эти расходы.
И вам не советую, иначе, что за удовольствие от отдыха.

Цитата
Демиш пишет:
5. Слышал,что есть паром с Греции в Италию, на котором можно находиться в своем доме?
Не слышал, но поищите по сайтам паромных компаний.

Цитата
Демиш пишет:
6. Как определить в каком месте запрещена остановка с домом.
Это очень легко. Остановка на ночлег везде запрещена, кроме как в кемпингах.
А сколько стоит проживание в кемпингах с домиком ищите тут:
http://www.camping-in-greece.gr/
http://www.camping.gr/
И тут обсуждение
http://www.greek.ru/forum/messages/forum73/topic17007/message387695/
 
 
Цитата
Демиш пишет:
Сколько, ориентировочно будет стоит проезд от Салоников до Афин с двух осным прицепом?(по платной дороге)
вот вам сайтег, где есть все точки оплаты на всех платных дорогах и сколько для кого стоит. Как часто он обновляется - фиг его знает, но ориентировочную цену себе составите.
Цитата
Демиш пишет:
Есть ли обьездные дороги,альтернатива платным?
единственный достойный кусочек - сразу после лариссы (если ехать ИЗ салоник). Там новая дорога, только сделанная, идет параллельно платной, и равнина - сэкономите 1 оплату. Больше лучше не экономить.
 
Цитата
Демиш пишет:
5. Слышал,что есть паром с Греции в Италию, на котором можно находиться в своем доме?

Я много по паромам наездился и видел пару раз на пароме вроде Кипр-Италия , который шёл через Грецию, а также классических типа Патра-Анкона - машину с домом, но вот можно ли находится в домике, не знаю. Наверное можно. Но если и нельзя, то можно на палубе (в каюте) переждать.

Цитата
Демиш пишет:
4. Сколько, ориентировочно будет стоит проезд от Салоников до Афин с двух осным прицепом?(по платной дороге)

Евро 30 наверное. На простой легковушке вроде 15 евро выходит? В общем чепуха какая-то. Даже спрашивать не стоит.
 
Спасибо!
 
Цитата
Nik Lemos пишет:



Цитата


Демиш пишет:
5. Слышал,что есть паром с Греции в Италию, на котором можно находиться в своем доме?

Я много по паромам наездился и видел пару раз на пароме вроде Кипр-Италия , который шёл через Грецию, а также классических типа Патра-Анкона - машину с домом, но вот можно ли находится в домике, не знаю. Наверное можно. Но если и нельзя, то можно на палубе (в каюте) переждать.





Цитата


Демиш пишет:
4. Сколько, ориентировочно будет стоит проезд от Салоников до Афин с двух осным прицепом?(по платной дороге)

Евро 30 наверное. На простой легковушке вроде 15 евро выходит? В общем чепуха какая-то. Даже спрашивать не стоит.
 
 
Nic Lemos

Как знаток паромного сообщения разъясните,пожалуйста,неочевидные моменты и трудности паромного сообщения Греция -Италия.Мы едем на своей машине.Могут ли быть трудности с билетами в уикэнд?Что надежней: Бари-Игуменица или Бриндизи -Патры в смысле отмены рейса из-за шторма или забастовок?То есть на рейсы из Бари или Бриндизи стоит ориентироваться? По первым прикидкам паром Бриндизи-Патры на троих с машиной получается около 600евро(туда-обратно). Это так? Как-то многовато, :) итальянские паромы почему-то дешевле.
 
забастовки и штормы непредсказуемы, это же стихийные бедствия!!
но Патры и Игуменица это же 2 большие разницы,а дальше какой маршрут?
 
отчетhttp://www.greek.ru/blog/caravan/nazvanie.php
Изменено: Демиш - 25.08.2012 22:56:08
 
Демиш, не совсем. В личных сообщениях я подскажу как его перенести быстро к нам.
 
Прочитал ссылку Демиша на отчет Александра.....Ребята, хочу так же........Бесподобно....
 
Посмотрел описание ЛАКОНИЯ, http://www.greek.ru/tur/guide/peloponnesus/
обнаружил нескладушки.
Марафониси, черепаший остров, расположен недалеко Закинф. А остров разврата , называют в инете Кранаи. Хотя в одном месте встречал с таким же марафонским названием.

Больше интересует место остановки напротив острова Элафонисос. Кемпинга там по близости нет, может хоть стоянка есть???
Уж очень интересный островок. Идти до него 500 метров. А дальше 5км вдоль береговой линии и... один из лучших пляжей Греции - Саракинико (остров Элафонисос, Пелопоннес).
Да и по суше, есть что посмотреть.
Очевидцы есть? Где там с домом встать можно?
Изменено: Демиш - 26.08.2012 00:29:19
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)