В Грецию на авто - визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
В Грецию на авто - визы, Собираемся поехать в Грецию на своём авто
 
Маршрут примерно таков: Украина-Румыния-Болгария-Греция.
С Украиной всё ясно - визу не надо.
С Грецией тоже - нужен шенген.
А вот с Румынией хуже. Есть информация, что при наличии валидного шенгена румыны разрешают транзит без получения транзитной визы, но якобы транзит должен укладываться в рамки действия шенгена - так ли это? Если так, то получается, что у греков нужно просить коридор -3 дня до въезда и +3 дня после выезда? Как греки к этому отнесутся?
С Болгарией вообще плохо - воспользовалась ли Болгария правом члена ЕС пропускать без транзитных виз имеющих валидный шенген или нет? Или тупо нужна транзитная виза? Если виза нужна, то её получение влечёт за собой право безвизового транзита по Румынии и, опять же, этот транзит должен укладываться в рамки болгарского визового коридора или нет?"
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
А разве не достаточно вносить дорогостоящие вещи в декларацию? и если внёс то нафига залог... чё то развод какой то левый.... надо было попросить телефончик доверия... я бы хрен ему чего дал. в прошлом году ездил в болгарию самоходом... проблем не было вообще с таможнями....на украинской пытались срубить за заполнение декларации я сказал что сам заполню (писать не разучился).На сайте посольств этих стран(румыния болгария) написано что для граждан России при наличии визы одной из стран транзитные визы не нужны. В этом году поеду в Грецию, и вернусь через Турцию, у меня вопрос кто знает ответе, говорят у турков очдорогой бензин правда ли это, и как получить греческий шенген без резерваций, ваучеров и билетов на самолёт.
 
Цитата
как получить греческий шенген без резерваций, ваучеров
Никак, разве что вступить в брак с гражданином Греции.

Билеты на самолет не нужны для визы.
 
 
Гость,
http://gasoline-germany.com/international.phtml
но вообще поиск хотя бы по форуму рулит.
Изменено: imperor - 12.05.2010 13:57:08
 
Подскажите, пожалуйста.
Собрался на машине в Грецию через Украину, Румынию и Болгарию. Запрашивал двухразовую визу, дали одноразовую. С проездом в сторону Греции все понятно, а как с возвращением? Могут возникнуть проблемы?
 
Ваша виза даёт Вам права один раз въехать на территорию Шенгена и один раз с неё выехать. Болгария и Румыния в Шенгенский договор не входят. Если проблемы и возникнут - то только в Болгарии и Румынии.
Честь имею.
 
Какие проблемы? Эти обе две страны дают для проезда по себе достаточное кол-во часов и даже дней.

Proctor, чтобы убедить себя, что все пройдет хорошо. Позвоните в Консульства Болгарии и Румынии. До них легче дозвониться, чем до греков :)
 
 
Да в том и дело, визы прислали вчера вечером, а Консульства на выходных, по данному вопросу могут проконсультировать только в понедельник. А у меня "руки чешутся", вот и решил тут поспрашивать. В визовом центре Греции говорят, что проблем нет.
 
Мы этим летом тоже планируем такую поездку и даже чуть сложнее, чем вы. В консульства Румынии и Болгарии я отправляла письменные запросы. Ответ был таков:"Если ваша Шенгенская виза на момент въезда на территорию РБ начнет действовать по срокам, то вы можете находиться в Болгарии столько дней, сколько у вас прописано для Шенгена. Причем из Шенгенской визы эти дни вычитаться не будут. Если у вас однократная Шенгенская виза, и на момент обратного проезда через Болгарию она еще будет действовать по срокам, то РБ предоставит транзит в течение 48 часов."
Вот ответ Румын:"Если есть шенгенскую визу, румынская транзитная виза НЕ НУЖНА, но это только в случае транзита."
Я вам все скопировала в точности. Румыны правда очень много еще чего написали, но суть в одном предложении.
 
Елена11111, исчерпывающий ответ. Огромное спасибо.
 
Цитата
Гость пишет:
как получить греческий шенген без резерваций, ваучеров и билетов на самолёт.
без резервации никак, но если потратить 5 минут и зарезервировать отель на букинг.сом - без оплаты или вообще выбрать отель без карточки, а лучше таких отелей штуки 3-4 и нарисовать бумажку с маршрутом, то можно смело идти в визовый центр и просить визу хоть на год, греки в этом году супер щедрые, сколько просишь - столько и дают:)
 
Ирин, а что Вы посоветуете тем, кого визовый центр отправил делать работу над ошибками:
- предоплатить отели по маршруту
- получить от самого отеля подтверждение о бронировании

Не хотите поработать в визовом центре?
 
Расскажу какая неприятная история случилась с нами при поездке в Грецию в этом году. Мы живем в Ужгороде, на западе Украины. Собрались ехать в Грецию на машине. Подали с женой на шенгенскую визу, до этого в прошлом году получали греческий шенген, в турагенстве сказали, что греки вторую свою визу дают мульти. Но когда пришли паспорта с посольства, жене дали мультивизу, мне одноразовую. Решили, что поедем маршрутом Ужгород-Венгрия-Румыния-Болгария-Греция, через Венгрию решили ехать так как у нас есть 50км виза, которая разрешает въезд в Венгрию не пересекая 50 км от границы. Но как оказалось только на Болгаро-Греческой границе (мы почему-то были уверены, что венгры пустили нас по маленькой визе) моя виза закрылась после того, как мы выехали с Венгрии, так как венгры все таки пустили нас по шенгену и пропечатали. После этого нам посоветовали на греческой границе, ехать в посольство Греции в Софии (благо, до Софии 200 км.) Пошли в посольство, объяснили ситуацию, греки сделали мне визу на 2 въезда за один день. Вот такое вот отношение. Так что если кто-то натупит как мы (но лучше такого не делать, а то лишние нервы и расходы гарантированы), не расстраивайтесь и едьте в посольство, главное им сказать, что вы очень хотите попасть в Грецию, и очень ее любите! Они войдут в ваше положение и помогут вам.
 
Kapitos, венгры все правильно сделали. А греки в Софии молодцы, что исправили ситуацию.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Kapitos , венгры все правильно сделали. А греки в Софии молодцы, что исправили ситуацию.
Насчет, того что пустили по Шенгену, не спорю, может так надо, но предупредить, что виза закроется если мы поедем через Венгрию хотя бы могли...
 
У венгров это не принято.
 
В ходе планирования нашего мини-путешествия по Европы и макси-отдыха в Греции возникли вопросы по поводу виз... Опытные путешественники подскажите, пожалуйста.
Едем по маршруту: Москва-Брест-Варшава-Брно-Вена-Белград-Скопье-Салоники,дорога туда 6 дней.Живем на виллах в Нафплио,Пилосе,Лефкада,всего в Греции 35 дней.
У нашей семьи в паспортах прошлогодний шенген на месяц и в предыдущие годы тоже были шенгены однократное...а вот у друзей чистые паспорта.
Вот вопросы:
- Должны ли мы предоставить все подтверждения отелей по всему маршруту? Включая однодневные ночевки в Варшаве,Вене, Салониках,Монемвасии,Метеорах? От вилл у нас будут прямые подтверждения от хозяев с указанием предоплаты,а вот однодневные отели можно ли подтвердить букингом?
-С учетом того,что мы по дороге туда мы дважды въезжаем в шенген и на обратном пути также дважды пересекаем границу ЕС, должны ли мы просить мульти-визу и на какой срок? Точнее, я понимаю, что мультивиза нужна, но как ее запрашивать друзьям, ведь они впервые едут в Шенген? Какие документы нужны?
Изменено: Liliyamam - 18.02.2014 00:03:49
 
Здравствуйте ! Если вопрос еще актуален - пишите. Только что проделал подобный маршрут Москва- Салоники
 
Budver, как прошло, расскажите, плз.
 
Да, да, Budver, поделитесь опытом, пожалуйста! Мы давно планируем отправиться этим маршрутом.)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)