В Грецию на авто - визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
В Грецию на авто - визы, Собираемся поехать в Грецию на своём авто
 
Маршрут примерно таков: Украина-Румыния-Болгария-Греция.
С Украиной всё ясно - визу не надо.
С Грецией тоже - нужен шенген.
А вот с Румынией хуже. Есть информация, что при наличии валидного шенгена румыны разрешают транзит без получения транзитной визы, но якобы транзит должен укладываться в рамки действия шенгена - так ли это? Если так, то получается, что у греков нужно просить коридор -3 дня до въезда и +3 дня после выезда? Как греки к этому отнесутся?
С Болгарией вообще плохо - воспользовалась ли Болгария правом члена ЕС пропускать без транзитных виз имеющих валидный шенген или нет? Или тупо нужна транзитная виза? Если виза нужна, то её получение влечёт за собой право безвизового транзита по Румынии и, опять же, этот транзит должен укладываться в рамки болгарского визового коридора или нет?"
 
Добрый день) Тоже заинтересован в этом вопросе. Ни один туроператор не может предоставить точную информацию о том - как и что все-таки необходимо оформлять, если ехать по указанному марщруту на авто? :ae:
 
 
imperor,
и Болгария, и Румыния пускают по шенгенской визе, но действительно надо при получении визы просить большее количество дней. Как правило, если в Греции собираетесь пребывать недели 2-3, то "лишние" 3-4 дня дают, надо только предоставить "зеленую карту" на машину и, естественно, "расписать" свой маршрут... (обосновать, что эти дни нужны, дабы добраться в ГРецию)
 
И еще. Планируйте свой марштур таким образом, чтобы не "задеть" Скопию" ("Македонию"). Это ни коим образом не шенген!
 
Maro, спасибо за оперативный ответ. :Radyga Другими словами - обычной визы шенген с небольшим запасом достаточно и никакими транзитными визами заморачиваться не надо? Я правильно понял?
А то кто говорит нужна мультиваиза, кто говорит - нужно самостоятельно обращаться в консульства Румынии и Болгарии - запутали окончательно. :wasko:
 
Сергиос,
нет, эти страны активно готовятся стать шенгеном, поэтому по шенгенским визам вполне пускают :)
Если хотите, можете сами позвонить к их консульства и убедиться в этом лично, тогда будете абсолютно спокойны. ;ellina
 
 
Простите, редактировать форум сообщение не дает, так что опять пишу вдогонку - мультивиза нужна только в том случае, если Вы попадаете по маршруту в совсем третьи страны, например, Албанию. Тогда выходит, что виза закроется.
 
Maro, ΕΥΧΑΡΙΣΤΩ ΠΟΛΥ :Radyga
 
Maro,
спасибо за ответ, хоть и не пригодится в этом году...
что касается Румынии, я видел, что по шенгену пускают в транзит, а вот про Болгарию - не видел... если не трудно, кинте ссылкой, хочется почитать...
 
в преддверии следущего лета (готовь телегу зимой) :) подниму тему, ибо оно мне надо! что слышно-известно по поводу виз транзитных государств по пути следования из России (Москва) в Грецию на авто?
 
imperor,
Транзитные государства, после вступления в ЕС, перестали перед нами отчитываться.
Может к лету ЕС и развалиться, тогда будет сложнее.
У каждой страны, которая встретиться на пути Вашего следования, есть сайт и телефон консульского отдела.
Там иногда бесплатно отвечают на вопросы о проезде через территорию этого государства при наличии шенгенской визы.

Если у Вас нет времени заняться этим вопросом, то Вы всегда можете предоплатить эту услугу здесь:
http://www.greek.ru/shop/catalog/toproject/contribution/
мы выясним этот вопрос и опубликуем ответ на него для всеобщего удовольствия для всех голубчиков.
 
Roman o arhigos,
я бы всё же не стал на Вашем месте ёрничать :) ибо данных о свершившемся вступлении Румынии и Болгарии в шенген (что более интересно, нежели ЕС, который к визовым вопросам не имеет никакого отношения) пока нет, и до 2011 года, скорее всего, не будет. Искать инфо в открытых источниках, например, сайтах Консульств или в Тиматике, я также умею. А форум на то и форум, чтобы можно было задать интересующий тебя вопрос, что я и проделал в надежде на то, что посетители уже знают то, о чём я пока не в теме. Время тоже пока терпит, если я выясню этот вопрос (а сделать это придётся), то пришлю Вам ответ на него для опубликования для всеобщего удовольствия всех голубчиков совершенно бесплатно. Ведь это пока ещё форум, а не prepayed resourse. By the way, Вы ценник забыли озвучить на выяснения ответа на мой вопрос, а вариантов оплаты у Вас таки больше одного.

"Nothing private just business." © Godfather, The.
 
Цитата
imperor пишет:
By the way, Вы ценник забыли озвучить на выяснения ответа на мой вопрос, а вариантов оплаты у Вас таки больше одного.
У нас такой подход, что если нет информации, а ее очень надо, то страждующий может оплатить сколько может, для ее поиска.
Остальное я добавлю из своих внутренних источников тому, кто обзвонит и все выяснит.

Так как, если Вам ехать, то нужно получать инфу из первоисточников.

А вот эта теория находится за один запрос Гуглу:
http://www.travel.ru/news/2008/02/01/119790.html
ее знают все посетители и она озвучена Maro выше в этой теме.

То есть имея ответ на свой вопрос выше, Вы спрашиваете еще раз, чтобы уточнить его.
У меня мысль родилась, так может Вы ехать собрались и хотите все перепроверить.
Но нет времени звонить самому. Или языком не владеете.
Поэтому и просите, чтобы кто позвонил за Вас в транзитные государства,
чтобы послушать, что там слышно про визы.

Если бы вопрос звучал так, что мол, дорогие голубчики, кто проезжал по этому маршруту,
скажите как дело прошло, то я бы ссылку дал на тех пользователей, кто ездил.
 
 
imperor,
Сюда собраны темы про то, как добраться до Греции на авто:
http://www.greek.ru/forum/forum116/
 
Цитата
imperor пишет:
если я выясню этот вопрос (а сделать это придётся), то пришлю Вам ответ на него для опубликования для всеобщего удовольствия всех голубчиков совершенно бесплатно.
Спасибо, и тогда я позволю себе нарезать Вам немножко грекРУбликов.
В надежде, что со временем Вы также кого-то отблагодарите ими по заслугам.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
ее знают все посетители и она озвучена Maro выше в этой теме.
Роман, спасибо Вам большое, вот только хоть Maro и ответил
Цитата
и Болгария, и Румыния пускают по шенгенской визе
, но всё же вот на этот вопрос
Цитата
что касается Румынии, я видел, что по шенгену пускают в транзит, а вот про Болгарию - не видел... если не трудно, кинте ссылкой, хочется почитать...
так и не был дан ответ, или вы считаете по-другому? Так что свою нынешнюю попытку уточнения я не считаю чем-то из ряда вон выходящим.
Что касается Вашей ссылки на travel.ru, то я её видел, вот только в том тексте есть некое условие
Цитата
В течение 10 рабочих дней упомянутые страны должны уведомить Европарламент о своем окончательном решении, и тогда через 20 дней с момента публикации вчерашней резолюции новые правила вступят в силу.
, а вот окончательного решения этих стран я всё же не знаю - тут, как Вы метко подметили, эти страны
Цитата
после вступления в ЕС, перестали перед нами отчитываться
Тем не менее, большое Вам спасибо и за ссылку на форум "На СВОЕМ АВТО в Грецию". Роман, я, безусловно, вчера побывал там, но таки там нет даже намёка на ответ по моему вопросу. Зато самое последнее сообщение в более-менее живой теме (что не закончилась в середине 2008 года) было от 20.07.2009 года
Цитата
Вот такой вопрос у меня. Кто в последнее время ездил в Грецию на машине? Какие трудности могут ждать на границах? Как обстоит дело на украине, молдавии?
, и - тишина...
согласитесь, что для меня придти с вопросом на специализированный форум по Греции и визам в неё всё же первоначально наиболее здравый вариант, нежели искать в местах, что "на все руки от скуки"?
 
Цитата
imperor пишет:
согласитесь, что для меня придти с вопросом на специализированный форум по Греции и визам в неё всё же первоначально наиболее здравый вариант, нежели искать в местах, что "на все руки от скуки"?
Так как время терпит, то подождем, чтобы пришли те, кто уже проехал.

Эту тему перенесу в тот форму по поездке в Грецию на авто.
 
Roman o arhigos,
что мне всегда нравилось в общении с Вами, так это постоянная готовность идти навстречу :ae:
 
Цитата
imperor пишет:
я бы всё же не стал на Вашем месте ёрничать
как все любят представлять себя на чужом месте...
Цитата
imperor пишет:
только хоть Maro и ответил
Маро - это женское имя, Мария.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Так как время терпит, то подождем
если подождем еще лет 50, то закончат проект "Черноморское кольцо", и ездить будет удобно, быстро и приятно ;ellina ;ellina ;ellina
 
odessitka,
2. Вот уж не знал, спасибо за уточнение.
3. Через 50 лет, есть надежда, визы будут не нужны, и нормально будет ездить и без ЧК, да и надобность в этой теме отпадёт.
Изменено: imperor - 26.12.2009 21:24:37
 
 
Цитата
imperor пишет:
Маршрут примерно таков: Украина-Румыния-Болгария-Греция

А вариант через Турцию не рассматривался? Что-то ходило из Сочи до Трабзона в этом году.
 
Цитата
Miguel пишет:
А вариант через Турцию не рассматривался? Что-то ходило из Сочи до Трабзона в этом году.
А смысл такие неслабые крюки закладывать?
 
Pulcinella,
+1
крюк на самом деле не детский!
ещё из Ильичевска, что около Одессы, на пароме до Болгарии рвануть дабы миновать Молдавии 10 км и 250 км Румынии - куда ни шло... хотя тоже сильно медленнее получится да и дороже...
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Так как время терпит, то подождем, чтобы пришли те, кто уже проехал.
Пришла ;ellina
По собственному опыту - никаких дополнительных виз и прочих документов не нужно! Ни в Румынии, ни в Болгарии. На границе с Болгарией румыны требовали "винетту" - так понимаю, что это типо транспортного налога, пошлины - вообщем, отправляли обратно на границу с Украиной там ее приобрести и вернуться уже с ней)) Просили 150 евро!! Хотя эта хрень стоит от силы евро 4-5. Вообщем выманили-таки десятку)) До сих пор не пойму - развод это был или нет. После этого мы везде покупали эти "винетты", но их так никто и не спрашивал. Грин карту вообще нигде не спросили - даже обидно было. 39-q
 
Leno4k@,
Я Вас обожаю! Спасибо!
Разрешите Вас отблагодарить грекРУбликом!
Посмотрите тут:
http://www.greek.ru/grekrubiata/transfer/

imperor,
Видите, мир Грек ру не без добрых людей.
 
Roman o arhigos Ευχαριστώ πολύ ;ellina
Еще хотела добавить про шмон на границе Румыния-Украина со стороны украинских таможенников.
Выборочно шмонают машины, причем на глазах у скучающей в очереди публики - заставляют открывать все чемоданы, все перерывают, выкладывают на землю - вообщем ужасно. :bye: Нас тоже хотели прошмонать (ага, ну как же-московские номера, да еще из Греции :opa ). Спасло правильное заполнение их декларации в части указания провозимых денежных сумм - ибо потом они все были ими собственноручно пересчитаны! И евро и рубли! :zlaia: В связи с этой честностью свое решение они-таки отменили. На всех остальных таможенных постах - что туда, что обратно - вообще никаких вопросов не возникало. :Radyga
 
 
Roman o arhigos,
вижу, конечно. поэтому и пришёл с вопросом на этот форум:
Цитата
imperor пишет:
согласитесь, что для меня придти с вопросом на специализированный форум по Греции и визам в неё всё же первоначально наиболее здравый вариант, нежели искать в местах, что "на все руки от скуки"?
Leno4k@,
:Radyga
 
imperor,
Вот еще фото от нашей любимицы
http://www.greek.ru/tur/photo/privat/4106959/
 
Leno4k@,
можно я Вас ещё спрошу?
Вы к стандатному пакету документов на визу что ещё прикладывали? Какой-нибудь маршрут следования там, брони чего-нибудь по пути в Грецию...? Что вообще требуется для 4х лишних дней визы?
 
imperor, все оказалось предельно просто - мы попросили у туроператора сделать визы на те даты, которые нам были необходимы, правда, при этом, мы все-таки делали бронь отеля на Пелопоннесе на 5-6 дней. Но это, вообщем-то, было удобно. Если какие вопросы - спрашивайте, я подскажу ;)
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)