Дорожный атлас, карта Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Дорожный атлас, карта Греции, Можно ли купить в Москве?
 
Кто знает, друзья? Хочется заранее продумать маршрут. Мы поедем на машине из Афин на Корфу. Сначала до Игуменеции, там паромом на остров. Из Афин выедем рано утром, так как на дорогу уйдет много времени...
 
приедите....купите карту...и все посчитаете... дороги хорошие ...так что быстро пролитите :)
 
 
Да можно магазин "Молодая Гвардия" на Полянке атлас автомобильных дорог Греции на русском
 
а зачем на руссском? ...в греции же по русски написано нигде не будет! :| у нас греческий...и мы прекрасно добирались куда надо!
 
Обязательно купите путеводитель ЗДЕСЬ (советую "Полиглот", стоит около 200 рублей) и хорошую карту ТАМ -- естественно, там выбор больше. (собственно, вы можете купить еще и дополнительный путеводитель ТАМ, кто вам помешает)
 
Aposiopesis,
Да Полиглот не плохой. Сам делал :)
 
 
Ага, спасибо. Роман, круто. Теперь специально пойду возьму Полиглот, хотя у меня уже имеется National geografic на русском.
 
Roman o arhigos,

Что, действительно принимали участие?! Респект, респект! РЕСПЕКТИЩЕ! Спасибо, путеводитель действительно хороший. А по Криту к полиглотовской книжке руку прикладывали?
 
Aposiopesis,
Не столько руку, сколько голову и объектив.
И, конечно, не только я.
Если обратите внимание, то на странице с выходными данными издания указана благодарность greek.ru. И мои фотографии Вас там будут преследовать на каждом шагу :)
И Крит, и Кипр тоже:
http://greek.ru/ru/project/partn/catalog.php?BID=4&ID=65

Тут я нахвастался сильно, но попрошу о всех ошибках в издании сообщать нам.
 
При том, что у Полиглота всегда очень красочное издание и красивые фотографии (Roman o arhigos, отдельное Вам спасибо за фото по Греции), но путеводители Афиша мне нравяться больше. Для самостоятельно путешествующих там гораздо больше полезной информации. Это относится не только к Греции, но и другим странам.
Roman o arhigos, Вы уж не обижайтесь, что я добавила ложку дегтя. ;)
 
Taranee,
А Вы что видели путеводитель Афишы по Греции?!

Я только по Афинам находил.

При том, что в работе над ним также принимали участие наши друзья и коллеги. Просто я Афины плохо знаю :)
 
Роман! не обижайтесь только, но Полиглот не очень-то информативный путеводитель :| .Taranee, права. Полиглот, Афиша более подходят для тех, кто едет в отель, на одно место или не сильно отклоняться от популярных мест. и хотят получить общую информацию о стране.
Но по оформлению Полиглот лучше! Намного! приятно в руках подержать, полистать. :)
Мне больше нравится большой путеводитель, который стоит за 1000. толстый такой. но жаба душит его купить. :cry:
μόνο επιτυχίες
 
Путеводители - это больная тема. Увы, по Греции и островам нет ни одного грамотного на русском языке (под грамотным имею в виду информативный и подробный). Имею Полиглот, DKindersly, National Geographic (это вообще из всех самый плохой), какие-то еще мелкие, а, Афины в исполнении Афишы (неплохо, но ооочень по стилю текст напоминает глянцевый журнал, ну ооочень).
Из западных хваленный Lonely Planet не люблю, Rough Guides по лучше (у них есть отдельно по группам островов). Лучший путеводитель, который пока мне довелось видеть (хотя до идеала далеко) - greek islans hopping (www.greekislandshopping.com) изданный Thomas Cook'ом. Крайне рекомендую...
 
 
Вопрос не в тему, но по теме: есть ли в сети где-нибудь карта Салоников с детализацией до дома? Про Москву таких карт завались, я всегда всё прекрасно нахожу. А тут... я уже и по-русски, и по-немецки, и по-английски искала, ну, нет нигде поиска и списка улиц, хоть ты тресни... Может, кто знает?
 
zyagoda,
Это Вы DKindersly имеете в виду?

Svety 13,
Никаких проблем. Я готов сделать вместе с Вами подробный путеводитель по Греции потратив годика два-три. И Вы ведь представляете какая у него толщина и цена будет?

Интересно почем его россияне стали бы покупать,
если вполне себе респектабельной zyagoda
1000 руб жалко.

На самом деле есть один британский путеводитель толщиной 4 см.
где все меленько написано про Грецию. ОЧЕНЬ информативный.
 
Роман, я не помню как называется тот путеводитель, который мне понравился (если выбирать из тех, которые я видела). но он весьма рапространен. стоит порядка 1000р.
и не такая я респектабельная как вы думаете. :oops:

даже если бы и была таковой - у меня нет необходимости покупать путеводитель. кроме того, у меня есть "ценовой порог". то есть я имею свое субъективное мнение сколько какая вещь должна стоить. за 1000 р мне не нужен путеводитель. за 400-500 я бы купила тот толстый. но повторюсь, он мне просто не нужен. про фракию я там уже давно все прочитала в книжном магазине. ;)
та книжка, которую Вы мне подарили для меня более ценная! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! :D тем более ее лично Вы мне подарили :oops: и она уникальна в своем роде. и действительно содержит нужную для меня информацию.
μόνο επιτυχίες
 
zyagoda,
Ну я и говорю. Спрос рождает предложение.
Теперь дело за Svety 13,

Жирнявка,
Недавно мне друзья показали программку от гугла.
Там из космоса весь земной шар и Греция в том числе.
Летаешь, домики выбираешь :)
Поищите на гугле.
 
Ох Роман!
домики только в крупных городах видно :( . в греции - только афины. всю остальную территорию видно мелко: только очертания городов.
а вобще прикольная штука :D
http://maps.google.com/
μόνο επιτυχίες
 
Цитата
zyagoda пишет:
а вобще прикольная штука
http://maps.google.com/

Да. Любопытно. Весьма.
 
Цитата
zyagoda пишет:
http://maps.google.com/
мда действительно ..
Мистер Форум Добрый Колдун Очаровашка
 
 
2 Roman o arhigos

>Никаких проблем. Я готов сделать вместе с Вами >подробный путеводитель по Греции потратив годика два->три. И Вы ведь представляете какая у него толщина и >цена будет?

Только это меня и удерживает от того, чтобы бросить работу и уехать в Грецию делать путеводитель :)

>На самом деле есть один британский путеводитель >толщиной 4 см. где все меленько написано про Грецию. >ОЧЕНЬ информативный.

Какой??

На самом деле, я конечно, не целевая аудитория путеводителей, поэтому мой первый мессадж в форуме - крик души, в основном. Уж очень читать люблю. Особенно путеводители. А уж карты...

Света
 
Svety 13,
Цитата
Какой?
Секрет. Даже у меня такого нет :)

Раз Вы картоман, тогда давайте обсудим такую проблему.

Как раз, когда мы правили ПОЛИГЛОТ самый первый раз, нам главный редактор объяснил, что в России географические названия публикуются по-русски на основании российских же официальных карт. Часто эти названия не совпадают с уже устоявшимися в туристической российской среде.

Как тут быть? Хочу сделать рисунки примерные на тему "карта Греции", а как подписывать населенные пункты, пока не решил.


Тех. ремарка:
А у Вас не получается цитировать.
Какие-то технические проблемы?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А у Вас не получается цитировать.
Какие-то технические проблемы?


Получается, просто так как очень много пишу, то ctrl C+ctrl V у меня быстрее получается ;)


Цитата
Roman o arhigos пишет:
Как тут быть? Хочу сделать рисунки примерные на тему "карта Греции", а как подписывать населенные пункты, пока не решил.

Ну, с точки зрения русского языка, конечно, правильнее прислушаться к редактору, но с точки зрения удобства потенциального читателя (все-таки, наверно, читать будут уже в Греции, сверяясь с дорожными указателями), правильнее оставлять либо греческие, либо латинские названия.
 
Дорожные карты, особенно если будете кататься на арендованной машине, лучше, конечно, купить там, даже если вы не знаете иностранных языков - уж названия-то городов как-нибудь прочтете. Не экономьте и купите самую подробную. (Впрочем, это не означает, что она будет самая верная ;) )
 
Вот сегодня купил "Греция. Автомобильная карта". 113 руб. Книжный магазин у м.Сокол, на перекрестке Ленинградки и Балтийской ул.
Двусторонняя, складная (т.е. не в книжном переплете), что не очень удобно. Рекомендации по составлению маршрута нарою в Интернете.
 
Кстати, вот на этой странице она есть:
http://www.ruzcoltd.ru/catalog/88/
 
 
Maksim,
Там по-английски названия?

А то мы как-то всей большой греческой семьей пытались по русскоязычной карте Греции что-то найти.

Именно тогда я познакомился с основами греческого мата. :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)