Крит, аренда автомобиля

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Крит, аренда автомобиля, какие правила?
 
Не подскажете, где можно почитать правила аренды автомобилей на Крите?
Вообще, как это происходит? Нужно ли иметь международные права и как их получить? Где-то читал, что человеку должно быть не менее 21 года и права он должен иметь не менее года. Это везде так?
расскажите поподробнее, пожалуйста!
 
Правила могут различаться в зависимости от арендатора
но есть общие моменты как то 21 год это минимум когда можно взять машину. Многие дают на 21 год начальные модели, с ростом класса и размера авто этот минимум может возрасти до 23 лет а на вэнах порой и до 25 лет.
Права должны быть не менее года, написано что международные, но тут я сказать не могу какие у россиян права? неужели не международные. Во всяком случае родственник будучи у меня в гостях брал в Ависе машину и водил со своими обычными правами московскими, пластиковая такая карточка. Правда это было в скандинавии.Но это же евросоюз тоже :D
насчет оплаты некоторые пишут что принимают только кредитки, но думаю что и с наличкой проблем не будет в смысле найдешь и тех кто даст машину за наличку.
тут есть правда одна фишка: некоторые междунродные прокатчики дают машины без замораживания на карте определенного некоего депозита, ну так на всякий случай - например я беру машину на родосе на неделю и мой туроператор меня предупредил что на карте будет заморожена сумма равная стоимости проката за неделю или примерно 350 евро.
То есть рассчитывая брать машину имей в виду с баланса кредитки будет заморожена часть денег которыми ты воспользоваться не сможешь. Поэтому бери эту часть налом если будут серьезные расходы. Если платить кэшем там сумма залога еще больше - нала надо много :D
Что еще? Бери обязательно полную страховку - тогда тебе все будет по барабану - что бы ни случилось с тачкой. во всяком случае я всегда так делаю.
Если любишь планировать заранее можно пошукать авто по этой ссылке - тут самые дешевые по ценам авто.
Только эмейл давай надежный в смысле такой на котором не слчается сюрпризов с почтой они после приема заказа и проверки твоей кредитки пришлют ваучер с которым сможешь получить свою тачку.
не забудь после заказа очистить браузер чтобы уничтожить свойи данные - так на всякий случай
если есть еще вопросы задавай постараюсь помочь
 
 
https://www.economycarrentals.com/default.asp
извини ссылку забыл вставить
 
у этой конторы полная страховка уже включена :D :!:
 
dimitri, cпасибо огромное! Я всё понял!
 
Цитата
dimitri пишет:
у этой конторы полная страховка уже включена
Сейчас посмотрел на сайт этот. Цены действительно хорошие, но как раз потому что все страховки как раз не включены. Там же справа показано (в списках что же включено в ренту) что:
------
Theft Insurance with NO EXCESS,
Fire Insurance with NO EXCESS,
CDW: Collision damage waiver with NO EXCESS
------
Если за все эти страховки заплатить то стоимость будет среднестатистическая - по аналогичным сайтам.
Думаю надо на месте решать в конкретных прокатных конторах что там у них есть и на каких условиях.
 
 
Вы совершенно спокойно можете не заморачиваться с заказом машины заранее. А взять ее по прибытии туда. Контор прокатных там - на каждом шагу. Кроме того, на месте Вы сможете поторговаться. А это сделать не только можно, но и нужно. Можно порядочно денег сэкономить :)
По поводу залогов и замораживания денег на кредитке - с таким не сталкивался вообще. Только в одном месте у меня попросили паспорт в залог. А на Санторини - только записали номер кредитки в договор, ничего не замораживая. В остальных случаях - с паспорта снимали копию или просто переписывали данные и это - все.
Кстати, я уже не раз писал, что, в основном, во всех прокатных конторах написана цена на аренду, а рядом - что цена указана с полной страховкой. Обязательно уточняйте - это полная страховка с самориском или без, потому что в 99-ти процентах случаев - это страховка полная, но с самориском. А это значит, что в случае аварии не по Вашей вине - у Вас проблем не будет, но если в аварии виноваты Вы - страховка покрывает расходы только пострадавшей стороне. А за ремонт своей машины Вам придется платить из своего кармана.
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Вы сможете поторговаться. А это сделать не только можно, но и нужно. Можно порядочно денег сэкономить
Ну ка плиз поподробнее !!! :-)
Как можно торговаться? Какие скидки достижимы?
(я вот хочу взять машинку минимум на 4 дня, максимум на 9. Хотелось бы джип - но денег на него хватит только на 4 дня, если смотреть по ценам на инетсайтах и со всеми страховками (т.е. чисто на прокат, я планирую выложить не более 400евро ). Если же брать на неделю и более - то получается что-то типа Хендай Аксепт.)
Как на ВАШ взгляд можно тут поторговаться ? Ну ка делитесь опытом ! :-)
 
Ну, как торговаться - это уже зависит от каждого конкретного случая. У меня получается всегда по-разному. Каких 2-4 евро в сутки, если машина берется дней на 7-10, скинуть можно. Когда мы брали машину на Крите на 10 дней, мы скинули 5 евро в сутки. Но мы были там в конце сезона - в начале октября, а в это время торговаться проще.
Кстати, грекам очень нравится, когда с ними торгуются. Они от этого получают удовольствие :)
А универсального рецепта принципов торговли я рассказать не могу - не знаю :). Все зависит от Вашего умения общаться с людьми...
 
Ок - спасибо. Просто как то не очень догоняю как можно торговаться о услугах. С материальным товаром - это понятно. Услуги - непривычно... Тем более торговаться хорошо - когда ОТЛИЧНО знаешь предмет торговли, а если нет... Вот когда машину покупаешь (особенно с рук) - то всегда можно найти недочеты, там не то (надо бы скинуть...), здесь узел выратботан - скоро в сервис (надо скинуть...) и т.д.
А вот если берешь машину в прокат - не скажешь что что что-то машина у вас старенькая (судя по всему они как правило очень даже новые), стойка в офисе не того цвета, плохо говорите по русски, запах в машине неправильный... :-) (я не из таких людей- просто привожу теоретические варианты)
Ведь если есть базовый прайс с цифрами и днями и марками - то чего и о чем там собственно торговаться? Предмета торга не могу понять.
Разве что о каких-то скидки узнать - опять таки о которых прокатная фирма "скромно" молчит - если человек и так берет, а вот если начнешь узнавать о бонусах и скидках, может и получиться некоторый торг своего рода.
 
Услуги - это тот же товар. Контор прокатных - там очень много. Например, почему я должен брать машину именно в этой конторе, а не в соседней? Пускай меня заинтересуют ценой или бонусами какими... Лично у меня - только такой подход :)
Можно и блефануть (но не всегда это может пройти, конечно), мол, в одной из соседних контор мне предложили такую же машину, но на столько-то дешевле.
Ну и таких вариаций, на самом деле, много найти можно. Главное - это быстренько по ситуации сориентироваться...
 
Кстати насчет сайта в инете по заказу автомобиля - мне больше понравился вот этот http://greece.rentalcargroup.com/ - очень удобно даты менять и скоренький такой сайт.
Еще там фишка хорошая - для тех кто хочет на побольше дней взять . На 5 дней и на 7 дней - цена аренды - одинаковая... Т.е. по сути автоматическая (без торговли ;-)скидка в два дня!
А цены по сути те же, хотя мне кажется что чуточку получше - только по другому выраженные - (надо прочитать соглашения - за что они хотят доплату)
Т.е. если брать на 5 дней - то лучше по первому сайту ориентироваться, если на 7 - однозначно по второму.
Все остальные дни - примерно одинаковы.
 
Pine,
Быть в Греции и не торговаться?!

Это же часть отдыха, если, конечно, делать это со вкусом и с удовольствием.
 
 
НЕ волнуйся excess это твоя личная денежная ответственность если с тачкой что то случится.
А так как excess NO то и ответственности твоей тоже ноу :D
Видишь там еще пунктик FDW с таким пунктиком можно :D бросить тачку с высокой скалы прямо в океан :D
И еще за 15 евро можно на неделю застраховать диски и резину вдруг ты по горам захочешь поноситься :D
А брать лучше на 5 - 7 дней, то же самое что на 4 получится
 
Насчет заморозки
у меня друг был недавно с золотой визой в греции
арендовал сааб, при аренде заморозили на карте сумму равную сумме аренды (он ничего не подозревал) через пару дней жена купила пару телогреек норковых
А у него граница кредита саморучно была установлена в 5 штук.
Пошли вечером кушать - а денег нема. Сумма кредита превышена.
Я лично высылал деньги на продолжение отдыха.
А если бы он платил налом было бы так - сумма аренды налом + заморозка на карте равная аренде + 120 евро за день залог. Приличная сумма сразу из оборота изымается.
Но я писал что наверняка такие системы не у всех :D
 
Вон Витара на неделю 388 евро, а Jimny так вообще 347 стоит на экономикаррентал. :!: :D
 
Цитата
dimitri пишет:
excess NO
- спасибо, эт лоханулся я! :D С аглицким по этой тематике не сталкивался еще.
Цитата
dimitri пишет:
а Jimny так вообще 347
- да на 7 дней красивая цена и мне подходящая.
Портит все то что в моем случае (я Катерини смотрю) придется еще 70 евро за доставку машины к отелю и забору от него.(а других вариантов через сайт нет)
Вот если бы самому забрать и отдать машинку(без этой комиссии) - то вообще было бы в кайф. Но через сайт не получатеся найти местного агента, боюсь что на месте я вообще не найду представителя этой компании.
 
excess no это без франшизы, имхо
 
Не знаю, в какую тему было бы правильней поместить это сообщение (админы перенесут, куда следует, если что :) ) Шарюсь по сайтам критских рентакаров. Захожу на один - там мультиязыковая поддержка, все дела... Тыкаю русский, и понимаю, что онлайн переводчики, такие переводчики... :D

• Полная страховка C. D. W. (Клиент полностью облегчается ответственности за любое повреждение - отсутствует личное обязательство)
• Третья партия insurance
• Кража и огонь insurance
• Страховой для колес, утомляет, окна и убытки под car
• Личной страховкой (водитель и пассажиры)
• Никакая доплата для второго driver
• Беспредельная Км - Свободная км (никакой предел)
• Бесплатно Младенца - ребенок - помощник не не сидят (по требованию)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)