Аренда автомобиля в Афинах без кредитной карты

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Аренда автомобиля в Афинах без кредитной карты
 
Посоветуйте, пожалуйста, компании по аренде авто в Афинах, которые не требуют наличия кредитной карты (есть только дебетовые).
Я читал, что многие компании требуют именно кредитные, для блокировки франшизы, хотя не понимаю в чем сложность заблокировать средства на дебетовой карте.
Спасибо.
 
Цитата
Yorgoz написал:
Посоветуйте, пожалуйста, компании по аренде авто в Афинах, которые не требуют наличия кредитной карты (есть только дебетовые).
Я читал, что многие компании требуют именно кредитные, для блокировки франшизы, хотя не понимаю в чем сложность заблокировать средства на дебетовой карте.
Спасибо.
как-будто по карте можно определить, дебетовая она или кредитная ))))
 
 
Вот и я не знаю как, но на сайтах аренды написано именно так, что карта именно кредитная нужна, а дебетовые и предоплаченные не подходят.
Если у кого был опыт аренды с дебетовой картой - тоже пишите, буду благодарен. Я нашел какую-то мелкую компанию, где прям прописано, что можно оставить залог денежный и без карты вообще арендовать. Но сумма залога не указана. Да и сайт не внушает доверия)
 
Цитата
Yorgoz написал:
Если у кого был опыт аренды с дебетовой картой - тоже пишите, буду благодарен.
Я, как лицо приближенное к финансам уже лет 10 пользуюсь дебетовыми карточками, в том числе при аренде у крупных наглых арендодателей :) Дебетовую карту НЕЛЬЗЯ ОТЛИЧИТЬ от кредитной. Это кредитная карта с кредитным лимитом - 0 (ноль). И если у вас там нет достаточно денег - идет отбой. А на кредитной вам докидывается кредит и все счастливы.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Yorgoz написал:
Я нашел какую-то мелкую компанию, где прям прописано, что можно оставить залог денежный и без карты вообще арендовать. Но сумма залога не указана. Да и сайт не внушает доверия)
Так Вы не стесняйтесь. Напишите им по почте и выясните все вопросы. На английском от ЯндеТранслейта, например. :)
Изменено: FatCat - 09.02.2016 16:33:37
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Нашел пару вменяемых местных автопрокатчиков с выдачей\сдачей в аэропорте Афин.
Кому интересно, стучите в личку.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
FatCat, Нашел выложи,зачем в личку то?!
 
Цитата
Роман написал:
FatCat , Нашел выложи,зачем в личку то?!
Сожалею, но данный вопрос к администрации сайта.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Хочу взять в оренду машыну, любую пока моя в ремонте. подскажыте где лучше брать.
 
FatCat, если можно, хотелось бы узнать названия Фирм по прокату авто в Афинах. До этого арендовал в Космосренткаре на Крите и в местной конторке на Родосе. Всё прошло на "Ура". Но это острова... Сейчас не хотелось бы никаких эксцессов. Буду очень благодарен! Спасибо!
 
Здравствуйте!
На сайте http://www.morphis.gr забронировал авто, оплатил с карты заранее.
Авто должны подогнать в аэропорт Афин.
Ваучер на резерв авто мне пришел.
Резервировал с полной страховкой FCDW и GTI (страховка на стекла и шины)
Как понять залог за авто надо отдавать?
В контору написал этот вопрос, они молчат..
Изменено: dm765 - 06.09.2017 10:32:37
 
dm765, я в личку написал Вам. Посмотрите справа в углу кнопка для их чтения.
 
Accept Insurance Included PriseLiability

YES CDW YES 0,00 620,00
YES FCDW NO 7,00 0,00
YES GTI NO 3,00 0,00

В ваучере так прописано. Видимо 620 евро надо платить при получении авто.
Я предполагал, что если полную страховку оплачиваешь (FCDW) , то на месте ничего доплачивать не надо.
За 10 дней аренда авто обошлась 323 евро
172 евро авто
88 евро страховки
63 евро налог
Изменено: dm765 - 06.09.2017 12:27:59
 
 
При сдаче авто, арендодатель может предьявить мне штрафы, если я что то нарушал.
В каком виде греки обычно предьявляют, что были нарушения ПДД ?
Как определяют проезд на красный ?
Изменено: Дмитрий - 06.09.2017 17:21:11
 
Цитата
Дмитрий написал:
В каком виде греки обычно предьявляют, что были нарушения ПДД ?
Нарушение правил парковки будет лежать на стекле.

Иные штрафы придут в Россию по почте.

Цитата
Дмитрий написал:
Как определяют проезд на красный ?
Полицейский рядом стоящий и камеры.

Внимательно при обгонах смотрите налево поворотом головы, так как могут Вас обгонять на большой скорости.
 
Цитата
FatCat написал:
Цитата
Yorgoz написал:
Если у кого был опыт аренды с дебетовой картой - тоже пишите, буду благодарен.
Я, как лицо приближенное к финансам уже лет 10 пользуюсь дебетовыми карточками, в том числе при аренде у крупных наглых арендодателей Дебетовую карту НЕЛЬЗЯ ОТЛИЧИТЬ от кредитной. Это кредитная карта с кредитным лимитом - 0 (ноль). И если у вас там нет достаточно денег - идет отбой. А на кредитной вам докидывается кредит и все счастливы.
многие банки отмечают кредитную карту, надпись "Credit". сколько раз арендовал авто у всех по разному, смысл только один заблочить страховую франшизу на карте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)