Нужен совет

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1
RSS
Нужен совет, аренда авто

Добрый день,форумчане! Нужна помощь знающих людей. В середине сентября будем отдыхать на Кассандре,в отеле. Хотелось бы взять автомобиль,но проблема в следующем:мне 20 полных лет(21 будет зимой),стаж вождения 2 года и 7 месяцев,права отбразка 2010г.(маленькие пластиковые). Во всех прокатных компаниях,представленных в интернете,одним из условий аренды является возрат,21 год. Какова вероятность,что в какой-нибудь конторе дадут автомобиль,например местой в Неа Муданье?
P.S. Поиском пользоваться умею,но ответа на свой вопрос не смог найти.
Спасибо за помощь!

Jon Smith, возраст определяется исключительно страховыми компаниями. Пробуйте договориться уже на месте.

Аренда авто на Крите

А если на руках будет еще и МВУ шансы будут больше?
Изменено: Jon Smith - 25.08.2012 12:39:49

К сожалению, у меня не было в практике такого случая, поэтому буду ждать Вашего рассказа как все прошло.

Буду надеяться что пройдет "гладко". Об итогах отпишусь.
P.S. Удачи мне) и с Богом..

Jon Smith, у нас была практика на Родосе и Крите подобная :) Возраст был 20 лет, стаж примерно как у Вас. В каких-то конторах отказали, но некоторые давали машину и под такой возраст. Мы тогда не заморачивались и верили грекам как себе, поэтому просили "full insurance" и благополучно брали машину. Слава Богу, ничего плохого тогда не случилось с нами.
Вполне вероятно, что Вам удастся арендовать машину с Вашим стажем и возрастом. НО! если не хотите проблем, обязательно проверяйте, что написано в договоре по поводу возраста и стажа (чтобы вы проходили по условиям договора, а не по словам владельца конторы по аренде). Т.к. ограничения по возрасту и стажу обозначены в условиях страховки машины, то если (не дай Бог!) у вас будет страховой случай, а ваш возраст или стаж не будет соответствовать условиям страховки, то, скорее всего, весь ущерб Вы будете оплачивать из своего кармана (страховка будет не действительна).
Хотя может и обойтись...На Родосе, например, мы в страховку тоже не попадали, но брали машину через отельного гида (на редкость хорошего) и застряли на ней в улице :)) В итоге - сломали зеркало боковое. Никаких проблем не возникло при сдаче.
Стандартно у греков в договорах как раз обозначен возраст 21 год и 1 год стажа. Но есть исключения - так что ищите их:) Ну или берите у того, кто дает "под честное слово", но имейте в виду, что есть риск попасть на деньги в случае чего.

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Хотелось бы конечно взять авто да еще и с "full insurance".. Но не знаю как выйдет( Если в страховке будет оговорен возраст 21 год,то думаю что откажусь.. Как-то не хочется портить отпуск,если что-то произойдет..

Цитата

Jon Smith пишет:
full insurance
Как правило к цене вопроса добавляет 3-5 евро за день.

Здравствуйте!Сейчас нахожусь в Греции.По поводу своей проблемы: нашел частную контору,в которой сказали,что возраст-не проблема.Дают автомобиль с франшизой в 350 евро.Никакой договор со страховой не показали,а показали какой-то бланк и место на нем,в которое будет вписана сумма франшизы.
Думаю,что условия страховой компании для франшизы и полной страховки одинаковые.Контора просто хочет заработать,надеюсь,что все пройдет без ЧП. Что посоветуете?
P.s.: компания Lotus rent a car находится в Калифее.
Сотрудница компании при каждом упоминании о возможности ДТП делала " тьфу-тьфу-тьфу", это насторожило.

Jon Smith, каждый водитель решает сам :)

Jon Smith, ищите в бланке, который Вам дают, пункт по требованиям к водителю. Обычно это 1-3-й пункты. Если знаете английский или греческий - найдете без проблем. Если не знаете - ищите цифры 18-19-20-21-22-23 :) они там на 99% будут. Это и есть возраст водителя, требуемый по договору. А франшиза - есть она или нет - это опять же условия страховки, как и в России. Крайний раз в Греции я брала машину имея меньше года стажа, но подходящий возраст. Дать-то мне ее дали, и отъездила я "тьфу-тьфу-тьфу" без происшествий, но под условия страховки я не подходила (меньше года стажа). В Вашем случае, скорее всего такая же ситуация, только из-за возраста - дать - дадут, хоть и с франшизой, но считайте, что франшиза у Вас будет равна 100% ущерба в случае чего.
Если вы водите достаточно уверенно, то никаких проблем быть не должно (если не лезть в труднодоступные места, конечно).
Решать Вам...

Да, кстати - смотрите обратную сторону бланка - там все условия обычно. Мелким шрифтом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)