Нужен совет

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Нужен совет, аренда авто
 
Добрый день,форумчане! Нужна помощь знающих людей. В середине сентября будем отдыхать на Кассандре,в отеле. Хотелось бы взять автомобиль,но проблема в следующем:мне 20 полных лет(21 будет зимой),стаж вождения 2 года и 7 месяцев,права отбразка 2010г.(маленькие пластиковые). Во всех прокатных компаниях,представленных в интернете,одним из условий аренды является возрат,21 год. Какова вероятность,что в какой-нибудь конторе дадут автомобиль,например местой в Неа Муданье?
P.S. Поиском пользоваться умею,но ответа на свой вопрос не смог найти.
Спасибо за помощь!
 
Jon Smith, возраст определяется исключительно страховыми компаниями. Пробуйте договориться уже на месте.
 
 
А если на руках будет еще и МВУ шансы будут больше?
Изменено: Jon Smith - 25.08.2012 12:39:49
 
К сожалению, у меня не было в практике такого случая, поэтому буду ждать Вашего рассказа как все прошло.
 
Буду надеяться что пройдет "гладко". Об итогах отпишусь.
P.S. Удачи мне) и с Богом..
 
Jon Smith, у нас была практика на Родосе и Крите подобная :) Возраст был 20 лет, стаж примерно как у Вас. В каких-то конторах отказали, но некоторые давали машину и под такой возраст. Мы тогда не заморачивались и верили грекам как себе, поэтому просили "full insurance" и благополучно брали машину. Слава Богу, ничего плохого тогда не случилось с нами.
Вполне вероятно, что Вам удастся арендовать машину с Вашим стажем и возрастом. НО! если не хотите проблем, обязательно проверяйте, что написано в договоре по поводу возраста и стажа (чтобы вы проходили по условиям договора, а не по словам владельца конторы по аренде). Т.к. ограничения по возрасту и стажу обозначены в условиях страховки машины, то если (не дай Бог!) у вас будет страховой случай, а ваш возраст или стаж не будет соответствовать условиям страховки, то, скорее всего, весь ущерб Вы будете оплачивать из своего кармана (страховка будет не действительна).
Хотя может и обойтись...На Родосе, например, мы в страховку тоже не попадали, но брали машину через отельного гида (на редкость хорошего) и застряли на ней в улице :)) В итоге - сломали зеркало боковое. Никаких проблем не возникло при сдаче.
Стандартно у греков в договорах как раз обозначен возраст 21 год и 1 год стажа. Но есть исключения - так что ищите их:) Ну или берите у того, кто дает "под честное слово", но имейте в виду, что есть риск попасть на деньги в случае чего.
 
 
Хотелось бы конечно взять авто да еще и с "full insurance".. Но не знаю как выйдет( Если в страховке будет оговорен возраст 21 год,то думаю что откажусь.. Как-то не хочется портить отпуск,если что-то произойдет..
 
Цитата

Jon Smith пишет:
full insurance
Как правило к цене вопроса добавляет 3-5 евро за день.
 
Здравствуйте!Сейчас нахожусь в Греции.По поводу своей проблемы: нашел частную контору,в которой сказали,что возраст-не проблема.Дают автомобиль с франшизой в 350 евро.Никакой договор со страховой не показали,а показали какой-то бланк и место на нем,в которое будет вписана сумма франшизы.
Думаю,что условия страховой компании для франшизы и полной страховки одинаковые.Контора просто хочет заработать,надеюсь,что все пройдет без ЧП. Что посоветуете?
P.s.: компания Lotus rent a car находится в Калифее.
Сотрудница компании при каждом упоминании о возможности ДТП делала " тьфу-тьфу-тьфу", это насторожило.
 
Jon Smith, каждый водитель решает сам :)
 
Jon Smith, ищите в бланке, который Вам дают, пункт по требованиям к водителю. Обычно это 1-3-й пункты. Если знаете английский или греческий - найдете без проблем. Если не знаете - ищите цифры 18-19-20-21-22-23 :) они там на 99% будут. Это и есть возраст водителя, требуемый по договору. А франшиза - есть она или нет - это опять же условия страховки, как и в России. Крайний раз в Греции я брала машину имея меньше года стажа, но подходящий возраст. Дать-то мне ее дали, и отъездила я "тьфу-тьфу-тьфу" без происшествий, но под условия страховки я не подходила (меньше года стажа). В Вашем случае, скорее всего такая же ситуация, только из-за возраста - дать - дадут, хоть и с франшизой, но считайте, что франшиза у Вас будет равна 100% ущерба в случае чего.
Если вы водите достаточно уверенно, то никаких проблем быть не должно (если не лезть в труднодоступные места, конечно).
Решать Вам...
 
Да, кстати - смотрите обратную сторону бланка - там все условия обычно. Мелким шрифтом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)