перехватывающие парковки в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
перехватывающие парковки в Афинах
 
Здравствуйте уважаемые краеведы!
Надеюсь что случится поездка в Грецию этим летом. Жить вероятно будем в деревеньке в 20 км от Патр. Соответственно поездка в Афины вызывает вопросы. Машина наверняка будет, но смысла особого ездить на ней по Афинам не вижу. Можно ли, доехав до окраины Афин, найти парковку на пару дней (охраняемая парковка - это в Афинах актуально???)?
Вторичный вопрос - от деревушки Нифорейка как-то общественным транспортом до Афин добраться можно? Сигноми, но в сайтах автобусников я разобраться не в силах - даже приложения для Айфона не работает нормально...
Эфхаристо Поли

P.S. Проконсультируйте еще плс. по цене бензина нынче.
Изменено: Βλαντ - 09.06.2012 21:29:16
 
Влад Бобылев, с учетом аренды авто и цены бензина в 1,6 - 1,7 евро, вероятно, выгоднее будет доехать на такси до Патр, оттуда на автобусе до Афин.


Билет стоит 19 евро, автобус с утра ходит начиная с 9:30 каждый час. Есть и раньше выезды.
 
 
Roman o arhigos, Ну, тут считать надо... От деревушки до Афин туда-взад, грубо говоря, 500 км. Машинка маленькая, такие на трассе кушают литров по 5. Итого, 80 евро прокат + 25 литров топлива. У меня в сумме получилось 133 евро при бензине по 2 евро/литр. First National от Патр до Афин сейчас платная?
По "своиим ходом" расклад видится такой... По отзывам на форуме такси из деревушки до Патр 38-40 евро. Плюс билет на автобус. Итого, если оплата дороги (?) и парковка будет стоить заметно дороже 19 евро, то стоит курить расписание из Афин в Патры.
Логично?
(На самом деле есть уже мысль совместить посещение Афин с Дельфами. Естественно не одним днем.)
Спасибо за Ваше внимание!
 
Влад. Вы забыли про плату за хайвей. От Патр до Афин ( и обратно) евров 12-16 набежит.
Я, будучи в позапрошлом году недалеко от Лутрак на платный хайвей за 7 дней евров 200 просадил :)
А если еще переехать мост Рио - в позапрошлом году это не меньше 12 евров тянуло.
Кстати поищите на форуме, я давал координаты (GPS) большой бесплатной парковки в Афинах.
Прям у хайвея и станции метро.
Изменено: FatCat - 08.06.2012 21:37:26
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
я давал координаты (GPS) большой бесплатной парковки в Афинах.
Прям у хайвея и станции метро.
Вы это имели в виду ?







Там в 7 утра уже нет свободных мест по рабочим дням.
Разве что вечером и/или в субботу-воскресенье удастся приткнуться.
 
Это именно она.
Правда с 1 раза попасть на нее не просто, развязочка замороченная и без указателей.
Ну не знаю.
Я был пару раз в будни с утра, примерно между 08-00 - 09-00 - мест полно.
И в пятницу после 20-00 - аналогично.
И это 2 последние недели августа месяца.
Там напротив есть еще и платная, но она только до 20-00. Правда есть хитрость, как оттуда вбраться позже, но это Вам местный сторож раскажет, если сочтет нужным :D
Изменено: FatCat - 09.06.2012 13:50:38
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Спасибо коллеги! В общем, 14 июля прибываю воздушным путем в Араксос. Далее план таков: Рано утром в Олимпию, во второй половине дня (через горы) в Микены и приезд в район Нафплиона. В качестве места для ночевки мне почему-то понравилось местечко Толо. На второй день посещение Эпидавра, Коринфа и приезд в Афины. После пары ночей в Афинах - путь в Дельфы (кстати, за сколько реально доехать до Дельф? Хотелось бы приехать до заката). Дальше по возвращению в район Патр вопрос - насколько адекватно ехать из Дельф к Рио по темноте? Что там сейчас с дорогой? В 2005-м мне говорили что плохая... Или лучше эти красоты днем поглядеть?
Спасибо.
 
Цитата
Влад Бобылев пишет:
о второй половине дня (через горы) в Микены и приезд в район Нафплиона.
А там очень серпатинно. Я бы еще сюда к Аполлону заехал.



Цитата
Влад Бобылев пишет:
После пары ночей в Афинах - путь в Дельфы (кстати, за сколько реально доехать до Дельф?
3-4 часа, без фанатизма.



Цитата
Влад Бобылев пишет:
насколько адекватно ехать из Дельф к Рио по темноте?
Лучше днем. Есть еще два местечка по дороге - Галаксиди и Навпактос, где стоит прогуляться и осмотреться.
 
Roman o arhigos, Спасибо! Дорожку эту я знаю, ездил по ней один раз (но ночью, не так страшно :D в темноте).
Аполлон - да, идея, спасибо, но вряд-ли на пути из Олимпии в Микены (хочется там еще сокровищницу посмотреть)!
Насколько на Ваш взгляд реально за день рвануть в Дельфы через Фермопилы? По автостраде сейчас какая скорость не возбраняется (это я в плане чуть-чуть превысить, Вы уж извините). Буду благодарен вообще информации о вождении в Греции - в 2005-м (эх... 85 центов за литр...) наездил больше 4 тыс. км, но с тех пор наверное что-то изменилось...

FatCat, спасибо. Напишите хоть с какой стороны к этой стоянке подступиться. По Гуглу получается что с дороги на Аэропорт вроде тропинка есть - а как в реале? Я правильно понимаю, что с Аттики Одос по развязке как-бы налево повернуть, проехать над ней и второй поворот снова над Аттики, потом прямо и направо (и въезд, кажется, под виадуком направо будет?).
Кстати - метро там, это не та станция, от которой метро в сторону Аэропорта идет?
Изменено: Влад Бобылев - 09.06.2012 20:43:01
 
Я на эту стоянку заезжал со стороны противоположной от аэропорта. Схему Афинского метро я к сожалению на память не помню, мы с этой станции в центр ездили.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)