Получение мву

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Получение мву
 
Через две недели летим на Крит, не можем дозвониться до своего гаи в Казани, кто может сказать какие документы нужны для оформления, чтобы сразу все с собой взять
 
в Украине для получения МВУ нужен паспорт внутренний и заграничный, код, плюс права. Всё.
загранпаспорт нужен для правильного написания личных данных.
З.Ы. если у Вас права нового образца, тогда зачем Вам МВУ в Греции?
 
 
не надо никаких паспортов - кодов, МВУ - это перевод ваших прав (бех них МВУ не действительны) + удостоверение личности поскольку в отличие от обычных прав содержат инфо об адресе и внешности их владельца, в Украине для МВУ необходимы только местные права, фото, образец подписи и заполненная анкета.
 
Спасибо вам большое!!!!!
 
Удачи, Dily, мы 30-го вылетаем, будем 10 дней на востоке
 
Да, Dily, я делал МВУ в частной конторе, в госорганах принято идентифицировать граждан перед предоставлением услуги посему могут попросить паспорт и не только. Однако, насколько я понимаю, у нас в стране ГАИ не является эмитентом МВУ и все проходит через частные конторы.
 
 
ash, мы базируемся в Бали:D
 
Мы в Агиос Николаосе :) и, к сожалению, в сторону Бали не собираемся - будем восточные пляжи исследовать
 
МВУ как приложение к основным правам? Тогда вот - http://www.gibdd.ru/info/exm-international/
Думаю стоит взять загранпаспорт и его копию - когда я делал это было обязательно вроде. В любом случае, сейчас в России имя Юлия пишется как Iuliia, а Юрий - Iurii. Думаю что в таком случае действующий загран будет аргументом (а может и нет).
Если речь о замене прав на документ нового образца, то вот - http://www.gibdd.ru/info/exm-new
Обычно выдача/замена в день обращения, если в том-же регионе где прописан и где выдавались права.
 
Street_Race, Казань - не в Украине ;-)
 
Цитата
Влад Бобылев пишет:
Казань - не в Украине
Женевская Конвенция действует и в Казани и в Украине :D
И совковские нормы регламентирующие деятельность МРЭО во многом схожи, не смотря на вносимые в них изменения.


Цитата
ash пишет:
не надо никаких паспортов - кодов, МВУ - это перевод ваших прав (бех них МВУ не действительны) + удостоверение личности поскольку в отличие от обычных прав содержат инфо об адресе и внешности их владельца, в Украине для МВУ необходимы только местные права, фото, образец подписи и заполненная анкета.
В-принципе Россияне уже ответили). От себя добавлю - не нужно читать только на одном заборе), за забором есть еще целая библиотека).
Во-первых без загранпаспорта Вам напишут Ваши данные в права с ошибками, в частности, у меня в правах 2001 г. данные на латинице не совпадали с данными в загранпаспорте 2008 г., поэтому и необходимо иметь загранпаспорт. Во-вторых, что касается внутреннего, то, как и в России, у нас органы держвлади зобов"язани идентифицировать особу. Вы, для начала, попробуйте простые права, старого образца, поменять на новые права без паспорта.
В-третьих, вопрос, как говорится, на засыпку - а Вы где МВУ получали то в Украине?))
 
съездили мы в гаи: в итоге с собой надо общегражданский паспорт, загран паспорт, 2 фота 3,5*4,5 с правым уголком, мед комиссия, Инн, гос пошлина 1000руб:)))
 
Приезжаем сегодня в гаи, вылет у нас оговорюсь в среду, сдаем все документы, а нам в окошке говорят, что получим мы их не раньше 25го июня, сижу бьюсь головой об клавиатуру. жалко выброшенные на ветер 2150 (1150 комиссия, и 1000 госпошлина). И причем когда приезжали узнавать о перечне документов нам даже никто не сказал что это делают неделю. Что делать не знаю, убить готова всех:(
 
 
Street_Race,
Женевская Конвенция действует только в тех странах, которые ее ратифицировали, т.е. привели свое законодательство в соответствие с Конвенцией. К примеру, США в этот список не входят.
Dily,
Вообще странно все это, МВУ делаются в течении часа... нужно было спросить, чем вызвана такая задержка.
Хотя откладывать такие дела на последний момент как-то самонадеянно...
 
Такого же мнения, нужно заранее обо всем подумать.
 
Пришло время менять МВУ. В Москве ( на Б.Ордынке, 8) это заняло 1ч 40 мин и 1000р. Идете на сайт gibdd.ru, распечатываете квитанцию в соотвествии с отделением, куда планируете пойти ( в Москве вроде 3 отделения). Собираете ПРАВИЛЬНЫЙ пакет документов ( на сайде ГИБДД он неправильный), а именно: 1. Паспорт общегражданский. 2. Права национальные. 3. Медсправка НОВОГО! образца и ее КСЕРОКОПИЯ! 4. Фотография 3.5х4.5 МАТОВАЯ!!!!! 5. Загранпаспорт или его ксерокопия (страница где Ваши ФИО на ненашем языке).
Оплачиваете квитанцию и идете занимать очередь. После того как отстояли очередь и сдали документы, Вам через 10-15 мин выдают МВУ.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
FatCat, Не трудно подсказать, какие три в Москве отделения годятся для МВУ, а то мне тоже время пришло старое менять.

Заранее спасибо
 
115035, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 8
127411, г. Москва, ул. Лобненская, д. 20
117405, г. Москва, Варшавское ш., д. 170 Д
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
FatCat, спасибо большое за советы. 25 минут и все готово. Единственное новшество, что стаж не ставят. Говорят имейте национальные права для указания стажа.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)