Фотофиксация нарушений

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Фотофиксация нарушений
 
Уважаемые греколюбы! Собираюсь летом откатать недельку по догогам Крита (район Ретимно, затем Восток). Интересует есть ли на острове практика фотофиксация нарушений ПДД или только через бравых товарищей с мигалками? Спасибо!
 
Цитата
ash пишет:
Интересует есть ли на острове практика фотофиксация нарушений ПДД
Есть, но она не везде работает
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
ash пишет:
Интересует есть ли на острове практика фотофиксация нарушений ПДД
Есть, но она не везде работает
Спасибо, Angelika, и все же интересно насколько это распространенное явление и получал ли кто из "наших" письма счастья :(
 
Я при +5км\ч в населенных пунктах, + 15км\ч - вне и +30км\ч на хайвеях не получал ни разу. Даже не останавливали.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Я при +5км\ч в населенных пунктах, + 15км\ч - вне и +30км\ч на хайвеях не получал ни разу. Даже не останавливали.
Я из одной африканской страны пару лет назад открытку домой отправлял - до сих пор идет ;) Я весь сыр-бор затеял ибо впервые буду водить в Европе :(, имхо развязки, система указателей, парковки там иначе немного организованы. Ладно на месте решать вопросы, а узнать о том, что ты чего там нарушил по факту отказа в следующем шангене как то не хочется...извините за перестраховку :)...кстати по лимиту я так понял + 20, как и у нас
 
На самом деле там лучше не нарушать. Надо приучаться к цивилизованной езде. И хотя тут не в тему - Париж меня поразил в этом плане. Там прям как в Москве - бардак на дорогах, хотя за превышение скорости >5 км\ч карают серьезно.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Цитата
FatCat пишет:
На самом деле там лучше не нарушать. Надо приучаться к цивилизованной езде. И хотя тут не в тему - Париж меня поразил в этом плане. Там прям как в Москве - бардак на дорогах, хотя за превышение скорости >5 км\ч карают серьезно.
Сорри за офтоп: Во Франции радары как правило обозначаю специальным знаком плюс эту коробку не заметить сложно на подъезде ;) да и контролировать скорость даже без круиза не проблема ведь...меня разметка больше волнует, парковка - камеру же можно хорошо спрятать в конструктивные элементы :(...понятно что лучше не нарушать, но в нашей стране без превышения скорости и осевых мало кто ездит, про парковку молчу, так понимаю у греков то же самое
 
Я обычно все тонкости выспрашиваю у местных прокатчиков. В прошлом году они мне очень толково объяснили про парковку в г. Родос. и даже на карте пометочки сделали. Впрочем у меня там проблем с платными парковками вообще не было. С бесплатными посложнее, но при определенном терпении и наличии навигатора вполне реально найти.
Про парковки в Афинах мне очень здорово рассказали тут на форуме.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Я обычно все тонкости выспрашиваю у местных прокатчиков. В прошлом году они мне очень толково объяснили про парковку в г. Родос. и даже на карте пометочки сделали. Впрочем у меня там проблем с платными парковками вообще не было. С бесплатными посложнее, но при определенном терпении и наличии навигатора вполне реально найти.
Про парковки в Афинах мне очень здорово рассказали тут на форуме.
Вариан неплохой, но я машину планирую брать в Ретимно (будем там вначале) а кататься в основном в районе Элунды, Вая, Иерепеты. Пока что не представляю насколько возможен вариант "увидел хороший пляж - стал - искупался" :)
Изменено: ash - 19.04.2012 18:29:52
 
Цитата
ash пишет:
Вариан неплохой, но я машину планирую брать в Ретимно (будем там вначале) а кататься в основном в районе Элунды, Вая, Иерепеты. Пока что не представляю насколько возможен вариант "увидел хороший пляж - стал - искупался"
Пишу про свой любимый август. Элунда - проблем со стоянкой не было. Вай - у пляжа стоянка была забита на 150%, машина была брошена примернов 1 км на обочине. Знаков и разметки запрещающих стоянку там не было. Иераперта - проблем со стоянокой не было. Вообще если пляж не в черте города - со стоянкой проблем нет. Все зависит от Ваших способностей и размера совести :D В большинстве случаев не наказуемо. Пляжи в черте города я пляжем, достойным внимания, не считаю.
p.s. Машину брал недалеко от отеля Rinella Beach.
Изменено: FatCat - 19.04.2012 19:49:15
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Цитата
ash пишет:
Вариан неплохой, но я машину планирую брать в Ретимно (будем там вначале) а кататься в основном в районе Элунды, Вая, Иерепеты. Пока что не представляю насколько возможен вариант "увидел хороший пляж - стал - искупался"
Пишу про свой любимый август. Элунда - проблем со стоянкой не было. Вай - у пляжа стоянка была забита на 150%, машина была брошена примернов 1 км на обочине. Знаков и разметки запрещающих стоянку там не было. Иераперта - проблем со стоянокой не было. Вообще если пляж не в черте города - со стоянкой проблем нет. Все зависит от Ваших способностей и размера совести :D В большинстве случаев не наказуемо. Пляжи в черте города я пляжем, достойным внимания, не считаю.
p.s. Машину брал недалеко от отеля Rinella Beach.
Да, в самой иеререпете врядли будем купаться. двинемся дальне на восток, в Агия Фотию или что там мои пассажиры высмотрят :). Кстати, Вай, по Вашему мнению ,стоит потраченного на дорогу времени?
 
Цитата
ash пишет:
Кстати, Вай, по Вашему мнению ,стоит потраченного на дорогу времени?
По моему мнению - нет. Но гордость за то, что я видел то, что видели немногие, сглаживает это нет :D

Ну и дорога. Туда по горам через долину мельниц и Като Закрос, обратно по побережью. Опять же поесть индемичных бананов :D (ну ничем не отличаются, но ведь ели ).
Изменено: FatCat - 20.04.2012 12:19:18
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Цитата
ash пишет:
Кстати, Вай, по Вашему мнению ,стоит потраченного на дорогу времени?
По моему мнению - нет. Но гордость за то, что я видел то, что видели немногие, сглаживает это нет :D

Ну и дорога. Туда по горам через долину мельниц и Като Закрос, обратно по побережью. Опять же поесть индемичных бананов :D (ну ничем не отличаются, но ведь ели ).
:) По горам нормальная дорога или лучше через побережеь в обе стороны? У меня просто 3-х летний пассажир - не любит долгой езды ;) И Вай, я так понял (хотя бы из ваших 150% заполняемости парковки :) достаточно популярное место?
 
 
Цитата
ash пишет:
По горам нормальная дорога или лучше через побережеь в обе стороны? У меня просто 3-х летний пассажир - не любит долгой езды ;) И Вай, я так понял (хотя бы из ваших 150% заполняемости парковки :) достаточно популярное место?
По горам нормально, но долго, но красиво. Машин практически не встречалось. Да, народу на Вае много, даже тур. автобусы с нерусскими туристами. Но они видимо из близлежащих мест. Лежаки и зонтики платные.

Просто я ехал из-под Ираклиона и потом назад да еще и с заездом\заходом к другим местам, что весьма неблизко.
Вообщем весь день.
Изменено: FatCat - 20.04.2012 12:59:35
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Цитата
ash пишет:
По горам нормальная дорога или лучше через побережеь в обе стороны? У меня просто 3-х летний пассажир - не любит долгой езды ;) И Вай, я так понял (хотя бы из ваших 150% заполняемости парковки :) достаточно популярное место?
По горам нормально, но долго, но красиво. Машин практически не встречалось. Да, народу на Вае много, даже тур. автобусы с нерусскими туристами. Но они видимо из близлежащих мест. Лежаки и зонтики платные.

Просто я ехал из-под Ираклиона и потом назад да еще и с заездом\заходом к другим местам, что весьма неблизко.
Вообщем весь день.

Цитата
FatCat пишет:
По горам нормально, но долго, но красиво. Машин практически не встречалось. Да, народу на Вае много, даже тур. автобусы с нерусскими туристами. Но они видимо из близлежащих мест. Лежаки и зонтики платные.

Просто я ехал из-под Ираклиона и потом назад да еще и с заездом\заходом к другим местам, что весьма неблизко.
Вообщем весь день.
Спасибо! В горах есть пятачки для стоянок или приходится на обочине искать?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)