Аренда авто при маленьком стаже

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Аренда авто при маленьком стаже
 
Уважаемые форумчане, подскажите!Вожу в Москве 4 года, но нечасто. Хотим арендовать машину на 11 дней прямо в аэропорту по приезде в Салоники, жить будем в Вурвуру.
Вопрос: 1) насколько сложным будет маршрут из аэропорта до Вурвуру - с точки зрения добраться до места и сложности дороги. Арендовали 2 года назад на Крите, водить было очень тяжело из-за горных дорог.
2) Чтобы добраться до Вурвуру из Аэропорта Салоники, надо ли ехать по Салониками, будут ли пробки? (четверг, середина дня).
3) Может, все-таки на автобусе?
Большое спасибо!
 
Совет - до Вурвуру на автобусе, а там берите машину и гоняйте.
 
 
нет, вам не придется ехать через Салоники, они в другой стороне остаются. Имхо, можно брать машину и ехать.
Чтоб понять, будет ли движение на дорогах, нужно знать, когда вы едете. В июне, например, спокойно еще проедете, в июле-августе уже будет куча отдыхающих.
 
И учитесь пользоваться навигатором.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
zatulina, не волнуйтесь, берите авто. Ваших 4 лет вполне хватит, чтобы добраться до Вурвуру.
В город въезжать не надо. В общем-то автобан там до Неа Муданьи примерно, потом налево, дорога попроще, но нормально.
В выходные много машин, а в середине недели нормально.
 
Берите авто и езжайте, ничего сложного, маршрут простой, дороги хорошие, запутаться сложно.
 
 
Спасибо, приезжаем в конце мая, 24 по.5 июня. Склоняюсь к аренде! А от аэропорта до автобуса до Вурвуру сложно добираться? У нас маленький ребенок...?
 
На такси до КТЕЛ Халкидикис и оттуда на автобусе рейсовом.
Но в Вурвуру все равно без машины никуда, поэтому не мучайте ребенка.
Спокойно потихоньку доберетесь.
 
Понятно, спасибо!
 
Возможно ли в Вурвуру арендовать машину? На сколько сложно добираться на автобусе (едем спланируем с 10.06 по 01.07) ? Может посоветуете греческие сайты где дешевле на три недели арендовать машину. Пока 420-500 евро разброс.
 
Огонек, аренда авто в Греции
Где дешевле ищут богатые туристы, бедные ищут, где авто не развалится на половине дороги и Вам не придется вместо отдыха решать проблемы.
 
На самом деле все не так.
Если хотите машину в аэропорт, лучше забронировать заранее, что б пригнали.
Если хотите брать на месте, то, несмотря на то, что пишут об отсутствии машин в высокий сезон, это не соотвествует реальности. Машину на прокат можно взять на месте ВСЕГДА, но не всегда ДЕШЕВО. Проверено на личном опыте и не только в Греции.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Если хотите брать на месте, то, несмотря на то, что пишут об отсутствии машин в высокий сезон, это не соотвествует реальности. Машину на прокат можно взять на месте ВСЕГДА, но не всегда ДЕШЕВО. Проверено на личном опыте и не только в Греции.
Разумеется, авто есть и в высокий сезон, но тогда не вы выбираете авто, а авто выбирает вас.

Особенные трудности в высокий сезон с авто на автомате и 7-местными, а также дорогими мерседесами и БМВ.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Особенные трудности в высокий сезон с авто на автомате и 7-местными, а также дорогими мерседесами и БМВ.
С автоматами и не в высокий сезон проблема. Я тут на старости лет сменил механику на автомат. Понравилось. Но при попытке заранее (то есть сейчас) забронировать в Ависе машинку с автоматом на август на Закинфе, столкнулся с тем, что цена на нее ..... просто евросеть :)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Об чем и речь. Европейцы их берут очень редко, поэтому и выбор очень узкий.
 
Цитата
FatCat пишет:
Если хотите машину в аэропорт, лучше забронировать заранее, что б пригнали.

FatCat, а Вы полагаете в аэропорту небольшой выбор?
Я сейчас в раздумьях - бронировать зараннее или нет? Конец мая - выбор то должен быть. В порту есть представительства многих контор. Неужели я по прилету (днем) на месте не смогу найти авто класса Д ?
 
Я полагаю, что в аэропорту стоянки маловаты и используются в основном под бронемашины. А тем более Д.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
samsurg пишет:
Я сейчас в раздумьях - бронировать зараннее или нет? Конец мая - выбор то должен быть. В порту есть представительства многих контор. Неужели я по прилету (днем) на месте не смогу найти авто класса Д ?
А что Вам мешает забронировать заранее и избавить себя от проблем поисков по прилете? В аэропортах 3-4-5 стойки есть от основных, Вы собираетесь по ним всем пройтись? Если Вы еще не решили с поездкой окончательно - то бронируйте с возможностью бесплатной отмены.На месте найти быстро подходящий вариант будет гораздо сложнее, тем более в аэропорту. Да, Вы обязательно найдете машину, но вот какую и по какой цене...

ЗЫ. А что за класс Д? поясните, плз
 
Цитата
Vladimir пишет:
Если Вы еще не решили с поездкой окончательно - то бронируйте с возможностью
бесплатной отмены
Совсем бесплатно - это АВИС?

Цитата
Vladimir пишет:
А что за класс Д? поясните
Чуть побольше класса С. Опель Астра и аналогичные.
 
Цитата
samsurg пишет:
Совсем бесплатно - это АВИС?
Отмена бесплатная есть практически у всех. Правдп некоторые снимают сразу все или часть, но потом возвращают. Но нужно смотреть внимательно, видел у кого-то "админстративный fee"


Цитата
samsurg пишет:
А что за класс Д? поясните
Цитата
Чуть побольше класса С. Опель Астра и аналогичные.
Аа. Ну это просто шикарные. Я мучаюсь с выбором между пежо 107, опель корса и хундай атосом каким-то :)
Изменено: Vladimir - 26.04.2012 14:01:38
 
 
Цитата
Vladimir пишет:
Я мучаюсь с выбором между пежо 107, опель корса и хундай атосом каким-то :)
Не мучайтесь, корса из всех названных лучше тянет в горах :)
 
Ну и Атос не так устойчив на крутых поворотах.
 
Да, я на корсе с автоматом вполне себе тянул хорошо.
 
Цитата
Vladimir пишет:
хундай атосом
Я брала такой на Косе - вообще, очень похож на знакомый нам всем Гетц, но у этого друга надо смотреть на объем двигателя. Они у них совсем слабенькие. несерьезная какая-то машина.
 
Цитата
Vladimir пишет:
Отмена бесплатная есть практически у всех. Правдп некоторые снимают сразу все
или часть, но потом возвращают. Но нужно смотреть внимательно, видел у кого-то
"админстративный fee"
У всех? :oТак. "Пошла учить матчасть".
 
Цитата
Vladimir пишет:
Я мучаюсь с выбором между пежо 107, опель корса и хундай атосом каким-то
кстати, ГДЕ вы мучаетесь? там бесплатная отмена бронирования?
 
 
АВИС не берет данные кредитки, он только тип просит. Соответственно отмена бесплатная.
 
Нашла интересные цены у National. Что это за компания, если кто-то занет? И есть один минус для нас: офис в аэропорту открываеться у них в 8.00, а наш самолет по рассписанию в 8.00 улетает, т.е. машину мы должны сдать в 6.00. Напписала им вопрос про возможность ранней сдачи машины, они пока не ответили, может у кого-то были такие ситуации в Салониках, как решался вопрос?
 
Ключи в бардачок.
 
Но наверное с их разрешения или уведомления. В Инсбруке оставляли в специальном ящичке, опять таки с разрешения и уведомления компании.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)