Компания аренды авто на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Компания аренды авто на Крите, Подскажите добросовестную контору.
 
Прочитал все топики в форуме "Аренда авто".Не нашел ни одного названия добросовестной фирмы по аренде авто.Может кто-нибудь подскажет контору,где можно без лишнего страха арендовать машину и не бояться,что тебя надуют со страховкой.Собираюсь дислоцироваться в районе Аналипси.
 
Тот же вопрос, но в Херсониссосе.
 
 
Ну собственно Аналипси и Херсонисос очень близко.Авто все равно к отелю пригонят,так что ответ будет один на двоих.
 
Цитата
Александр пишет:
Не нашел ни одного названия добросовестной фирмы по аренде авто.
Когда Вы с bdfyjd откроете свою фирму по аренде авто в районе Херсониссоса,
и назовете ее "добросовестный рент-кар", то мы сразу об этом напишем.

Требование 100% гарантий добросовестности вообще, а от греков в частности, у меня вызывает некоторое удивление.

Теперь по существу вопроса.

Поднимаем взгляд к логотипу справа и на верх, потом взгляд двигается медленно медленно вниз.

ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ.

Затем держимся левой полосы.

Экси лексис апо то прооризмо сас (Шесть слов до Вашей цели),
сказал бы греческий GPS.

Подъезжая к 6 слову - АРЕНДА АВТО - левой кнопкой мышки кликаем на него и ждем порядка 0.1-0.2 секунды до загрузки раздела, где Вы находите два баннера в центре экрана и кликаете по ним левой кнопкой мыши. И выбираете.

Либо переходите в Гугл и там уже без моего GPS.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Подъезжая к 6 слову - АРЕНДА АВТО - левой кнопкой мышки кликаем на него и ждем порядка 0.1-0.2 секунды до загрузки раздела, где Вы находите два баннера в центре экрана и кликаете по ним левой кнопкой мыши. И выбираете.

На сайте АВИС:
Что не покрывает полная страховка?
Повреждения, причиненные умышленно или по неосторожности.
Повреждения, вызванные использованием топлива ненадлежащей марки.
Повреждения, вызванные нарушением условий договора аренды.
Повреждения днища автомобиля, крыши, антенны, наружных зеркал, покрышек.


Какая же это полная страховка,если она не покрывает повреждения,причиненные по неосторожности и без страхования днища,зеркал и покрышек?Нельзя ли за доплату включить эти пункты?
 
Цитата
Александр пишет:
Какая же это полная страховка,если она не покрывает повреждения,причиненные по неосторожности и без страхования днища,зеркал и покрышек?
А где в мире есть такая страховая компания,которая будет Вам возмещать такой ущерб? Вот задели Вы проезжающую рядом с Вами машину и при этом разбили своё и чужое зеркало. Владельцу ТОЙ машины страховка возместит ущерб, а Вы за свою неосторожность заплатите из своего бюджета.
Или решили Вы покататься по каменистым кочкам в горах,повредили и дно и покрышки,а потом позвонили в страховую копманию и сказали:"Извините,но я был неосторожен,возместите мне ущерб". Тут не рент-кар виноват, а просто нет таких компаний,которые имеют пунктом возмещение такого типа ущербов.
 
 
Цитата
Александр пишет:
Какая же это полная страховка,если она не покрывает повреждения,причиненные по неосторожности и без страхования днища,зеркал и покрышек?Нельзя ли за доплату включить эти пункты?

Когда у Вас будет свой рент-кар, тогда и включите. И я буду у Вас главным клиентом.
Люблю, знаете ли, на арендованном авто погонять по бездорожью.

А пока в Греции у всех так, на самом деле, даже если Вам говорят что и от атомного взрыва застраховано :)
 
Александр,
bdfyjd,
Будьте проще, напишите так свой вопрос к нашей аудитории.

ПРОСИМ ПОДЕЛИТЬСЯ САЙТАМИ И КОНТАКТАМИ РЕНТ-КАР в районе Херсонисосса, которыми Вы, грекРУбята, пользовались и остались довольными.

И Вам в личку набросают несколько вариантов.
 
Germon, се паракало, помоги в личке коллегам. Заранее эвхаристо!
 
Roman o arhigos
Цитата
Germon, се паракало, помоги в личке коллегам. Заранее эвхаристо!
Я всегда авто в а/п Ираклиона беру, там же и сдаю. Мне это намного удобнее. Если топикстартеров интересует сайт такого рентакара, опубликую без проблем. Однако 100% страховки даже сам Зевс не гарантирует. ;)
 
Germon,
Если тебе не трудно в личку им.

bdfyjd,
Александр,
Или еще можно идти методом от противного
http://www.greek.ru/forum/forum114/topic21445/message589602/#message589602
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Александр,
bdfyjd,
Будьте проще, напишите так свой вопрос к нашей аудитории.

ПРОСИМ ПОДЕЛИТЬСЯ САЙТАМИ И КОНТАКТАМИ РЕНТ-КАР в районе Херсонисосса, которыми Вы, грекРУбята, пользовались и остались довольными.

И Вам в личку набросают несколько вариантов.

А я как то подругому написал???
Цитата
Может кто-нибудь подскажет контору,где можно без лишнего страха арендовать машину и не бояться,что тебя надуют со страховкой.
 
В Аналипси рядом с таверной Астериас есть нормальная фирма по ареде автомобилей, там работает русскоговорящий парень. В других фирмах в этой деревеньке не встречал разговаривающих по-русски. А по надежности они все примерно одинаковые
 
 
Спасибо Алекс.А название фирмы не помните?Вы давно там были?
 
На просторах рунета нашел несколько положительных отзывов о прокатной компании, арендовали Тойоту Айго за 300 Евро за 14 дней с полной страховкой, в страховку не входило только днище и колеса.

После того, как уже договорились об аренде нашел еще одну компанию, как запасной вариант, там цена на сайте указана 280 Евро за 2 недели, страховка полная и покрывала днище и колеса.

За названиями и координатами - в ЛС.
 
Цитата
Nik33 пишет:
После того, как уже договорились об аренде нашел еще одну компанию, как запасной вариант, там цена на сайте указана 280 Евро за 2 недели, страховка полная и покрывала днище и колеса.

За названиями и координатами - в ЛС.

но не забываем, что "покрытые страховкой" днище, колеса и т.п. не покрываются в случаях Нарушения ПДД, несторожности, выпивки, ПЛОХИХ ДОРОГ... без иллюзий и полностью читаем договор аренды, а не только его лицевую сторону :)
 
Можно ещё почитать договор дополнительного страхования от insurance4carhire.com, которые за 49 фунтов предлагают страховку франшизы для арендованной машины, там крыша, шины, зеркала и прочая ботва страхуется. Правда, есть какие-то условия... всё нужно читать.
 
Цитата
pennywise пишет:
но не забываем, что "покрытые страховкой" днище, колеса и т.п. не покрываются в случаях Нарушения ПДД, несторожности, выпивки, ПЛОХИХ ДОРОГ... без иллюзий и полностью читаем договор аренды, а не только его лицевую сторону smile:)

Свой договорчик внимательно изучил и с другой стороны, ничего "криминального" не нашел, но напомню брал авто без страховки днища и колес, просто старался не съезжать далеко с асфальта.
 
Цитата
Nik33 пишет:
Свой договорчик внимательно изучил
Мечты : вот бы создать банк отсканированных типовых договоров греческих прокатных контор, чтобы можно было просто указать нуждающимся -вот в этой графе у вас написанно то-то и то-то, и если вы хотите полную страховку должно быть то-то.
У меня два договора на руках - и оба разные.

Цитата
pennywise пишет:
полностью читаем договор аренды, а не только его лицевую сторону
как раз на лицевой стороне отметка о страховке, или нет?
Цитата
pennywise пишет:
днище, колеса и т.п

ох, уж это "и т п". Разбила задницу машины об оливку под Кноссосом (однозначно - Кноссос - не святое место!).За полчаса до возврата в аэропорт - такая обида! В принципе, можно было вообще ничего не говорить при сдаче, все равно прокатчик так и не удосужился покинуть свой кондиционируемый офис чтобы осмотреть машину. Спросил, что разбито. Я честно говорю : погнуты бампер, дверь багажника, задний левый фонарь разбит. Хотя горит. А разве у меня не полная страховка? Полная, говорит, но кроме стекол и зеркал, а это , типа, стекло.
Сначала попросил 250 евро. После торга сошлись на 150. Честно говоря, я была на тот момент счастлива, потому что мне казалось, что я хорошо отделалась. А теперь думаю - ведь наверное он меня развел? не может считаться колпак фонаря стеклом? или как?
 
samsurg,
фары таки попадают под категорию стёкол :cry:
 
 
imperor,
ой, вы ж меня утешили!спасибо! Неприятно, как то думать, что тебя развели...
 
Может кто-нибудь посоветовать проверенную контору в Ретимно? Интересует средний седан на механике (в идеале кабриолет с жесткой крышей) подешевле на 10 дней.
И на что обратить внимание (ключевые моменты) при оформлении машинки?
 
Цитата
Komerling пишет:
Интересует средний седан на механике (в идеале кабриолет с жесткой крышей) подешевле на 10 дней.

В некоторые узкие улочки даже Тойота Айго заходила не с первого раза.. на седане будет посложнее.

А насчет конторы - я брал прямо в аэропорту машинку. А на месте проще прогуляться вокруг отеля и выбрать.. прокатных контор там много.

Обратить внимание на страховку (переспросить подробнее) ну и на состояние авто.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)