Водительский стаж более 1 года, или водительские права старше 1 года, ЧТО требуется???

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Водительский стаж более 1 года, или водительские права старше 1 года, ЧТО требуется???
 
:?: Собираюсь брать машину в прокате. Зашел по ссылкам форума на сайт прокатных контор, и с удивлением обнаружил, что требование водительского стажа более 1 года сформулированна следующим образом :"Водительские права,
Лицензии должны быть выданы не менее одного года до даты проката" или "Водительское удостоверение должно быть выдано не менее, чем за 12 месяцев до даты аренды автомобиля."
У меня срок НВУ заканчивается скоро, хотел сейчас "по быстрому" получить перед поездкой новое НВУ. В них вроде бы стаж указывается (с ним проблем нет), но ведь в требованиях прокатных контор написано не стаж более 1 года, а именно ВУ выданное более года назад. Кто прояснит, где здесь засада???
 
urri6,
Имеется в виду стаж.
 
 
Роман, да я головой понимаю, что стаж имеется в виду, о ведь на этой ветке через раз пишут: "внимательно читайте документы..." или "смотрите что подписываете.." кому потом что докажешь. Вот , читаю на сайте рекомендованного вами AVIS, дословно:
"...Водитель арендуемого автомобиля должен быть не моложе 21 года...,
Удостоверение водителя арендованного автомобиля должно быть выдано минимум за один год до даты аренды автомобиля"
 
Не стал менять права перед поездкой. Получил к старым МВУ за 20 мин. Цена вопроса 25 ойро.
Изменено: urri6 - 21.06.2011 17:28:32
 
Муж на той неделе старое НВУ поменял на новое. На новом НВУ на оборотной стороне, в графе где указывается категория прав теперь проставляется 2 даты: одна - начало действия, идет с момента получения самых первых прав, т.е. с момента открытия категории вообще, вторая: окончание срока действия прав. Так же в графе особые отметки (под номером 14) указывается, что стаж с такого-то года.
оборотная сторона нового НВУ
 
Спасибо, я видел эту графу. Просто на сайтах прокатных контор, которые рекламируются на этом форуме, есть требование к дате выдачи вод.удостоверения(!), а не стаже вождения... Понмаю что маразм..., но уж если обращать внимание на их требование МВУ, то почему игнорировать это?....
 
 
Цитата
urri6 пишет:
Просто на сайтах прокатных контор, которые рекламируются на этом форуме, есть требование к дате выдачи вод.удостоверения(!), а не стаже вождения...
Они сами переводили свои тексты. Поэтому не могу комментировать достоверность перевода. Возьмите за основу англ/греч варианты. И расскажите, что там написано.

Цитата
urri6 пишет:
но уж если обращать внимание на их требование МВУ,
Встретили туристку, которая не обратила внимание на это.
С ОГРОМНЫМ трудом ей удалось взять авто с условием, что едет медленно медленно и в случае встречи с полицией говорит, что забыла МВУ в отеле. Туристка себя корила за то, что не сделала МВУ и катается на каком-то совсем уж экономном авто тихо тихо вдоль обочины.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:





Они сами переводили свои тексты. Поэтому не могу комментировать достоверность перевода. Возьмите за основу англ/греч варианты. И расскажите, что там написано.
Если прокатная контора позволяет себе безграмотный перевод предлагаемых услуг для сайта страны с населением в 140 миллионов человек....это говорит только о качестве услуг, и ее отношении к клиенту, готовому платить живые деньги. Чтож..., заплатим другим. А эти конторы когда-нибудь поймут, что невнимание и "раздолбайство" снижают их прибыль. Только и всего.... :D
 
Цитата
urri6 пишет:
А эти конторы когда-нибудь поймут, что невнимание и "раздолбайство" снижают их прибыль. Только и всего....
Ваше право. Платите тем, у кого нет перевода и все будет хорошо.

В рент-каре меня больше волнует качество автомобильного парка и правильно оформленные страховки, чем перевод на русский стажа или срока действия.
 
Согласен. Кстати, Роман, не посоветуете какую дорожную карту Крита на месте купить, чтоб правильная и подробная. Как-то попадалось на форуме, что "...4 карты и все разные" :D Советывали какие брать, а какие нет(ИЗДАТЕЛЬ). Сейчас листаю, не могу найти..., Не подскажите?
 
Цитата
urri6 пишет:
Сейчас листаю, не могу найти..., Не подскажите?
Там полно бесплатных карт можно набрать.
Автокарты покупаются в киосках.
Качество примерно одинаковое.
Но лучше хороший GPS в паре с iPhon-ом.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:



Цитата


urri6 пишет:
Сейчас листаю, не могу найти..., Не подскажите?
Там полно бесплатных карт можно набрать.
Автокарты покупаются в киосках.
Качество примерно одинаковое.
Но лучше хороший GPS в паре с iPhon-ом.
Да так и писал кто-то здесь, что полно, но разные(не все дороги местные совпадают) , , айфона нет, есть гелакси на андроиде :D
Изменено: urri6 - 28.06.2011 16:28:08
 
Писал я. Действительно карты разных производителей отличаются степенью детализации. А карты для навигаторов делает специалист по джип-сафари....Но это на самом деле не смертельно и не критично. Особенно для тех, кто уже больше года за рулём и понимает, что 200 км по фантастически красивым местам вовсе не крюк :D
Изменено: Владимир - 30.06.2011 14:39:37
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
о, блин, :D :D :D Тогда если вид за окном понравиться, буду по кругу ездить...
 
Цитата
urri6 пишет:
Да так и писал кто-то здесь, что полно, но разные(не все дороги местные совпадают) , , айфона нет, есть гелакси на андроиде smile:D

На андроиде есть iGO с кучей карт Греции, за 2000 км путь только несколько раз был проложен несколько неверно, что очень легко решалось проездом по более подходящей дороге - обычно сразу исправлялся.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)