Аренда Авто: что необходимо. Кто может написать четкий список?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Аренда Авто: что необходимо. Кто может написать четкий список?, Сформулируйте полный список на сегодняшний день.
 
Добрый день! В форумах и в интернете несколько разнится информация об аренде автомобиля. Пожалуйста, напишите полный список того, что требуется при взятии машины на прокат в этом году. МВУ буду получать на следующей неделе. Не совсем ясен вопрос про залог?
Заранее спасибо!!!
 
Катена,
http://www.greek.ru/tur/auto/

Права российские
Права международные

Дальше зависит от рент-кар.

В международных, как правило, кредитные карты, на которых может быть заморожен какой-то процент от стоимости аренды.

В маленьких могут взять залог - 300-500 евро. А оплата наличными при сдаче.
 
 
спасибо, Роман. с кредитками дело обстоит сложно...никогда не приходилось с ними сталкиваться :wasko: какие кредитки подойдут? будем искать компанию, где возьмут залог.
 
Честно говоря, с залогом ни разу не сталкивались, ни в крупных сетевых (даже в АВИСе), ни в мелких - хотя, возможно, все меняется. А вот права нужны и внутренние российские, и МВУ, если даже у Вас при заключении договора аренды потребуют одни из них, попросите, чтобы вписали оба документа.
 
Катена,
Почитайте я ссылку дал. Там про кредитки тоже есть.
 
понятно, отвечаю на свой же вопрос выше))) "кредитная карта (Visa, Euro/Master Card, Amex)"
а что с "зеленой" картой? правильно ли я поняла, что она оформляется в самой компании в день аренды авто и входит с сумму аренды?
 
 
кстати, имеет ли значение на кого оформлена кредитная карта? если не на предполагаемого водителя?
 
Цитата
Катена пишет:
кстати, имеет ли значение на кого оформлена кредитная карта? если не на предполагаемого водителя?
Да, имеет значение, насколько я сталкивалась, карта может быть только того человека, что записан в договоре аренды авто как основной водитель. Если дают карту жены как гарантию, а муж будет водить, то договор заключают на жену, а мужа вписывают доп. водителем. Опция "дополнительный водитель" может что-то стоить.
 
Всем огромное спасибо! 30 апреля получили международные права. Потребовались следующие документы:
1. Загранпаспорт
2. Российские права
3. 1 фото 3,5х4,5 на матовой бумаге
4. Квитанция на госпошлину (1000 рублей)
5. Медсправка (у нас была нового образца сроком действия на 5 лет, но пока еще принимают и старого образца)
6. Обычный паспорт.
Весь процесс занял 30 минут.
Для тех, у кого российские права подходят к концу срока действия, имейте ввиду: международные придется менять вместе с российскими, т.к. они выдаются сроком на 3 года, но не более, чем на срок действия Ваших российских. Если, например, в июне 2011 года получаете международные, а Ваши российские заканчиваются, например в мае 2012, то и международные будут сроком до мая 2012 г.
 
Помните ещё, что т.н. "российские международные" не действительны без обычных российских. ;)
 
Цитата
Катена пишет:
а что с "зеленой" картой?
зелёная карта - это Европейский вариант нашего ОСАГО, только оформляется он на Ваш автомобиль, если Вы выезжаете за пределы РФ. Для арендованного авто ЗК оформлять не надо.
Цитата
Катена пишет:
Для тех, у кого российские права подходят к концу срока действия, имейте ввиду: международные придется менять вместе с российскими
новые НВУ формально соответствуют Венской Конвенции, посему формально признаются как достаточный документ для управления ТС за пределами РФ в странах, подписавших Венскую Конвенцию.
Кстати говоря, "новые" МВУ как раз ВК не соответствуют и будут меняться (это даже ГИБДД сообщала примерно 3 недели назад).
 
Цитата
Антон пишет:
т.н. "российские международные" не действительны без обычных российских.
это не т.н. "российские международные", а все МВУ всех стран не действительны без НВУ. Другое дело, что во многих странах НВУ соответствуют ВК и другие страны про это знают, и МВУ просто не нужны.
 
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с ситуацией со сменой фамилии? Права на девичью фамилию оформлены, а все остальные документы уже на новую. Могут ли возникнуть проблемы при аренде машины в Афинах? Кредитная карта также уже на новую фамилию. Поможет ли копия свидетельства о заключении брака и ксерокопия паспорта мужа? Беспокоюсь, что на кириллице не поймут. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарю!
 
 
Да, в России жесткий патриархат. В Греции фамилии не меняют.
Авто берется по ФИО в правах. Но у Вас должны быть международные права, там на понятном в других странах языке пишут. Кирилицу хорошо понимают в Сербии и в Болгарии :)
 
Спасибо! Я также отправила запрос в компанию, где собираюсь взять машину. Получила ответ, что можно просто предоставить свидетельство о заключении брака, и этого будет достаточно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)