Какие правила перевозки детей в авто в Греции?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Какие правила перевозки детей в авто в Греции?
 
Какие правила перевозки детей в авто в Греции?

Автостул обязателен? С какого возраста(веса, роста) он не обязателен?

Можно ли возле водителя ребенка в автостуле возить?
 
Skarlett,
Правило общемировые.
С 10 лет можно без подпопника.
При бронировании авто надо указать сколько лет ребенку и Вам доставят нужное сидение.
 
 
Roman o arhigos,

бесплатно доставят? Мне нужно будет 3-х детей возить. Старшим можно уже подпопник, но мелкому именно автостул.

И я за все разы пребывания в Греции не заметила чтобы детей в автостульях возили часто, если честно..Почему? Штрафы маленькие?
 
Цитата
Skarlett пишет:
И я за все разы пребывания в Греции не заметила чтобы детей в автостульях возили часто, если честно..Почему? Штрафы маленькие?
Не из-за штрафов, а для безопасности их в автостульях возят. Но лучше чтобы до штрафов дело не доходило (350? было в прошлом году)
 
Я понимаю что для безопасности, иначе не заводила бы тему.:)

Но свои 3 кресла я не повезу ведь в Грецию, вот и спрашиваю где и как и за сколько можно их там раздобыть.

Вернее 2 надо,одно м в прошлый раз покупали.
 
Сейчас можно пользоваться ФЭСТом .Как на нем написано, что Европейские нормы все есть.Так что его можно с собой взять в чемодан.
 
 
Цитата
Skarlett пишет:
бесплатно доставят?
нет, конечно. Когда будете бронировать, то цена за кресло будет написана.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
При бронировании авто надо указать сколько лет ребенку и Вам доставят нужное сидение
я бы не стал на это надеяться, ибо скорее всего дадут (если дадут!) то, что будет в наличии.
Цитата
Skarlett пишет:
Но свои 3 кресла я не повезу ведь в Грецию
почему бы и нет? В вес багажа автокресла не входят, идут как гуманитарный груз. Зато у Ваших детей будет их личное, удобное им кресло. Хотя дело Ваше, конечно.
Цитата
terina1977 пишет:
Сейчас можно пользоваться ФЭСТом
это что? Адаптер? Хрень, которая собирает ремень на животе?
Цитата
terina1977 пишет:
Как на нем написано, что Европейские нормы все есть
на заборе тоже пишут, а вот адаптер этот (если речь таки о нём) никаким нормам не соответствует ни разу.
 
подскажите, а можно ребенка перевозить в кабриолете? дочери в июле будет почти десять лет, рост 140см.
 
Уточните в рент каре каком-нибудь.
 
Ну, я как всегда о своём. В нашем заповеднике бесзакония встретить ребёнка в детском кресле ещё труднее, чем полицейского!
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
В нашем заповеднике бесзакония встретить ребёнка в детском кресле ещё труднее, чем полицейского!
Точно, точно. Что-то трудно припомнить .... В дикую жару... и в детском кресле.... :o
Да и штрафы ... уж точно не 350 надо будет заплатить, а половину. Кто не успел, тот сам виноват:D. Тем не менее, безопасность есть безопасность. Думаю, в прокатных конторах дадут то, что у них есть в данный момент. Без права выбора.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)