Аренда машина через интернет o.Кос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Аренда машина через интернет o.Кос
 
Подскажите, пожалуйста, возможно ли через интернет арендовать машину (у того же Dirent) на острове Кос?
 
kol1970
А чем этот Dirent так знаменит, что Вы только его упоминаете?
Я, например, заказл на Косе авто (класс С1 - Сеат Ибица или аналог) на конец мая, на 9 дней вышло 136 евро с обычной страховкой. Думаю, это нормальная цена. ;)
 
 
Цена правда отличная! Да просто мы все время в Dirent заказывали и все )))
Я просто посмотрела по ценам на их сайте, и если заказывать именно с сайта, там вообще смешные условия получаются - по 24 евро категория B. Вот потому и спросила именно про эту компанию.
Подскажите, пож., а где вы заказывали, в какой компании?
И еще вопрос к Вам - там реально есть суровые дороги в плане перепадов высот? На форуме здесь кто-то написал, что в районе города Кос вообще оставили машину.
 
kol1970
Насчет дорог ничего не скажу, т.к. на остров едем впервые. Но после критских серпантинов ( а также дорог на Маску на Тенерифе, и "дороги страха" на Эль Йерро - кто бывал, знает) не думаю, что возникнут проблемы. Надо учитывать, что практически все греческие острова - горные, соответственно с определенным присутствием серпантинов надо считаться. ;)
А машинку заказывал на этом сайте: http://www.elite-rentacar.gr/index.asp
Услугами этой конторы буду пользоваться уже второй раз.
 
Спасибо за наводку! Оплачивали кредиткой или наличными при получении?
Изменено: kol1970 - 17.03.2009 11:31:34
 
kol1970
Оплата на месте кредиткой или наличными (по желанию) без всякой предоплаты.
 
 
Сказка! Спасибо вам!
 
Germon,
Я уже даже ответ от них получила:
WE ARE SORRY BUT WE CAN’T PROVIDE OUR SERVISES IN KOS THE PERIOD YOU WANT

WITH KIND REGARDS

MANOS ZACHARAKIS
ELITE NETWORKS


И еще потом добавили, что у них нет офиса на Косе (( Так что тут ваша компания и вам не поможет((((
Изменено: kol1970 - 17.03.2009 17:03:31
 
kol1970
Странно, наверное, я последнюю авто ухватил!
Вот передо мной бланк резервации, где указаны их контактные телефоны, и весь мой бланк заказа.
Хотя сейчас попробовал заказать еще авто, не хочет бронировать. Может, у них на сайте что-то изменилось. Ведь на главной странице указано, что Кос они обслуживают.
 
Сейчас дозвонился до этой прокатной конторы, они сказали, что в системе произошла ошибка, что на Косе их офисов пока еще нет. Так что придется искать по новой.
 
Попробуйте запросить в economycarrentals - у них есть офис на Косе. Это посредники, штаб-квартира на Крите.
На середину июля что-то вроде Фиата мелкого стоит 166е.
 
Спасибо! А при бронировании на месте намного дороже получается?
 
Трудный вопрос... просто может получиться, что на месте вы не найдёте ни одной машины :)
 
 
Да вы что??? в конце мая, даже в low season???
 
Что вас интересует, арендовала машину на Косе.
Проблемы не было в начале сентября. Берите в местной конторе, все-равно все с франшизой, так что какая разница, дороги проще не бывает ! Главное не гонять в городе так как там узковато и много велосепилестов и мотоциклистов и еще на каких-то штуковинах ездят.
Изменено: Sun & sea - 26.03.2009 19:25:48
 
Цитата
kol1970 пишет:
Да вы что??? в конце мая, даже в low season???
но вы же не уточнили сезон...

Sun & sea, сентябрь уже не высокий сезон :ae: , хотя раз на раз не приходится, было разок, что и 5 сентября не было заказанной машины, но нам дали машину классом выше...
 
Не пик сезона, но начало сентября еще как сезон, народу полно, на машин хватало , правда не конкретной марке не зацикливались, главное было взять машину поменьше и подешевле)) В мае не проблема наверняка.
Изменено: Sun & sea - 26.03.2009 22:23:11
 
Цитата
Sun & sea пишет:
главное было взять машину поменьше и подешевле))
вот с этим и возникли проблемы, ещё раз повторюсь, 5 сентября... хорошо, что заказано было заранее, поэтому по цене мелкого авто было предоставлено авто несколько большего размера, потом поменяли...
 
Ну значит раз на раз не приходится. мы брали в тез же числах и машины были)) а пусть и большая..нам на родосе огромную машину дали, хотя и бронировали заранее..вместо маленькой..но без доплат. в принципе на родосе не было таких узких горных дорог, не их и на косе, так что и на большой машине не было проблем)).
Я всегда за то, чтобы брать машину только на месте и никаких кредиток, а заранее бронировать только если нет трансфера. но это, конечно, мое мнение, мне так удобнее и увереннее как-то.
 
Цитата
Sun & sea пишет:
Я всегда за то, чтобы брать машину только на месте и никаких кредиток, а заранее бронировать только если нет трансфера. но это, конечно, мое мнение, мне так удобнее и увереннее как-то.
а чем плоха креда? да и заранее можно отследить спецпредложения, а на месте, как правило, получится взять только то, что есть...
да и не всегда деньги списывают при бронировании, очень часто платишь по факту...
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)