Карты GPS для Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Карты GPS для Греции, обсуждаем, обмениваемся
 
Очень нужна карта GPS IGO для острова Крит
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Добрый день!Использую навигатор на телефоне на андройте. Все что нашел - это Навител и карта европы с Greece-osm-nm2 (28мб). К сожелению, поиск по улицам не работает, только по POI.
Подскажите, кто что использует, желательно на андройте по Греции. Что-то сразу ничего путного не нашел.
 
Я только начал осваивать Андроид. Но IGO под него уже нашел. В том числе и карту Греции. Сейчас разбираюсь собственно с IGO, т.к. она сильно отличается от виндовой.
Тут вся беда в том, что андроидный девайс у меня сильно бюджетный и соотвественно неудобный. К концу марта надеюсь обзавестись планшетом на андроиде и придаться изучению навигации на нем в полном объеме.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Добрый день. Хочу посоветовать GPS по Греции сам ездил почти всю материковую изколесил - девайс на андройде, были установлены iGo и Sygic AURA. Так вот использовал только последнюю на отлично, iGo не понравился интерфейс. Проги можно найти на rutraker.org
 
Спасибо, будем знать.
 
Согласен. IGO под Android кривоватая какая то. А вот Sygic попробуем.
Кстати советую планшет на андроиде - Archos 80 G9, по цене\качеству французы отличились.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Посмотрел Sygic на rutracker.......:ae:он там старый как.......как греческие амфоры.
Будем искать поновее......
На 4pda.ru найдена последняя версия программы 11.2.6......
Изменено: FatCat - 06.03.2012 19:53:03
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Собираюсь путешествовать по Криту с программой Sygic, и с картой Греции, которая скачивается через программу. Подскажите, точная ли там карта Крита, и верно ли в ней все указано?
Если нет, посоветуйте пожалуйста другую карту и программу навигации, работающую в системе андроид.
 
a02r
) поднимаем глаза на три поста выше и читаем что там написано.

можно зайти и сюда http://garmin.ucoz.ru/
 
Алё, кто тут гонит на iGO.... :D
Проехал с этой прогой почти по всей Европе!!! Нет, ну у каждой программы есть свои заковырки, но эта, как мне кажется, лучшая... И карт для неё навалом от разных производителей.
Регион Кавалы отрисован великолепно. Летом попробую остальную часть, поюжнее с Афинами.
Изменено: vinp - 30.04.2012 11:05:36
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Поездили по Криту с iGO с картой TomTom. Все маршруты прокладывались корректно, под запрещающие знаки ни разу не заводил. Единственное частенько неверно показывал ограничения скорости, но тут знаки выручали :)
 
С Навителом ездил в прошлом году, карты брал на проекте OSM.
 
выбираю сейчас карты под андроид. из навигации только Navigon порадовал. есть минус - названия на карте по-гречески.
 
Цитата
Egor пишет:
из навигации только Navigon порадовал. есть минус - названия на карте по-гречески.
Вы без особых проблем названия прочитаете на греческом......
 
 
Гармин, в новом обновлении, вполне приемлем.
 
Отъездил 8 дней с IGO на Закинфе. Карта от Navteq за 1 квартал 2012 года достаточно похожа на реальность. Однако IGO как всегда переодически пытался устроит джип-сафари по горным грунтовкам и по щелям между курятниками :)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
ездил по Халкидикам и окраинам Салоник с помощью Garmin Mobile XT for Symbian S60 и Nokia 5800. Направляет нормально, окольные пути знает, я доволен.
 
AlexeyS, спасибо.


Как раз думаю выбирать что-то себе к следующему сезону.
 
iGo 8.3
Великолепная программа и отличные постоянно обновляемые карты.
Езжу по всей Европе только с этой программой с 2008 года. Пробовал другие и всегды обратно возвращаюсь к этой.
В нормальных руках и при мозгах никто никуда не заедет и не заведёт, всё без ошибок просто.
Летом попробовал по Восточной Европе и Греции, никаких проблем.
Изменено: vinp - 29.09.2012 12:09:41
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Дополню немного
я настоятельно советую почитать о картах на сайте http://4pda.ru/
Когда вы зарегистрируетесь вам станет доступна (видна) тема о картах.
По сути главное - это доступность карт, их новизна и простота установки.
В iGo - карту из папки карт вынимаешь, новую кладёшь, перезагружаешь и всё. Всё предельно просто.
Скачиваешь через торенты по ссылкам там же. Подробные и понятные инструкции там есть.
Я уже не раз писал. у меня обычный китайский навигатор. Так называемый ПНА. Удобен, что легко можно ставить любую программу навигации, изначально у меня из было около десяти. Теперь только одна.
Каждые полгода обновляю карты.
Конечно, дороги постоянно строятся, иногда бывает, что на карте их ещё нет. Ну так это у любого производителя карт, никто мгновенно вам карты не обновит.
Ну и если вы запретили грунтовки в настройках, то поверьте, навигатор вас туда уже точно не поведёт.
На работе коллеги так же накупили навигаторов, попробовали разные программы и пришли к выводу, что для нас лучше iGo
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:

Ну и если вы запретили грунтовки в настройках, то поверьте, навигатор вас туда уже точно не поведёт.
К сожалению это не так. Я тоже с Igo езжу практически с момента его появления.
К сожалению, если на карте дорога не помечена как грунтовка, она считается НЕ ГРУНТОВКОЙ со всеми вытекающими отсюда последствиями. А такими пометками напрягаются не очень часто. Кстати в Греции дорога между курятниками по скалам грунтовкой не считается :)
Офигевающие местные жители с интересом смотрят на туристов, знающих такие сокровенные места :D
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
FatCat, а почему вы не сменили программу до сих пор...???... столько лет мучиться...;)
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:
FatCat, а почему вы не сменили программу до сих пор...???... столько лет мучиться...;)
Так ответ в Вашей подписи :opa
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Кстати в Греции дорога между курятниками по скалам грунтовкой не считается :)
Офигевающие местные жители с интересом смотрят на туристов, знающих такие сокровенные места :D
Вот точно. У меня навигон на телефоне, так он собака повел по "короткой" дороге, с северного берега Ситонии на южный, в Торони. Я не спохватился вовремя, дорога сузилась, перешла в грунтовку и резко в гору. Не развернуться, а задним уже далеко да и стремно по серпанитну. Подходящее место нашлось на перевале, но решил все-таки спускаться один фиг. Так там не местные жители офигивали, а местные козы.
 
Добрый день, ищу хорошую навигационную программу + карту Родоса на Android, c сайтом 4pda знаком, начинаю изучать Родос и там, но может кто то уже знает ответ. Про то, что голову надо "включать" в горных районах- это понятно( сам не раз проходил), меня больше детализация улиц ( "кирпичи", парковки, заправки и пр.в г.Родос интересует.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Приветствую!
Хоть темка не особо живая :) и актуальная, всё-таки хотелось бы поинтересоваться, что в последнее время лучше использовать для Крита (начиная с Агиос-Николаус), какая прога и с какими картами лучше всех себя ведет?

Заранее, спасибо!
(Как приятно, что после получения визы, наконец можно озаботиться такими приятными хлопотами :) ))
 
Я в Греции пользую Tom Tom для айфона. Хорошо знает дорожки.
Но гад такой, в Македонии, по дороге в Грецию, у него только главные шоссе.
 
 
Аха..я может немного не в ту тему залезла со своим вопросом, здесь вроде, как авто-варианты GPs...
Меня то в принципе интересует, что можно на андроид планшет-телефон поставить в плане проги, ну и карт к ней, желательно заранее скаченных здесь по максимому, чтобы там уже не заморачиваться с инетом и пр... ...Подразумеваются полупешие:) туристические походы....Просто первый раз и всё-такое:))...
 
TonyP, на андроиде (правда для автомаршрутов) использую Navigon или Sygic. В пешем режиме или, если планшетника нет под рукой, карты от гугл на телефоне, но они какой-то траффик потребляют
 
Roman o arhigos, Иван Романов, спасибо за наводки!
Скачала на пробу с 4пда "GPS Navigation & Maps" с картой Греции, но чего-то эта прога мне не понра...Плохо и улицы ищет и отображает как-то скудно и вообще...Буду пробовать ваши рекомендации :)

P.S. Карты от Гугл - это само-собой есть...
Изменено: TonyP - 20.09.2014 14:58:29
 
Sygic действительно неплохая программка для планшета. дома по вай-фай скачала карту Греции, ездили по Эвии и Пиерии очень успешно, иначе бы сидели в отелях... Только эта программа спустя 7 дней после установки требует оплаты, но... Меняешь дату в планшете на дату установки , и работает снова. Работает в поездке без интернета.
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)