Карты GPS для Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Карты GPS для Греции, обсуждаем, обмениваемся
 
Очень нужна карта GPS IGO для острова Крит
 
На карте Греции, вроде, есть и Крит, насчет качества не знаю.
 
 
Кстати, какая карта будет удобнее на английском или на греческом (есть и та и другая). На английском слишком много разночтений в названиях.
 
Цитата
alnis46 пишет:
Очень нужна карта GPS IGO для острова Крит

Для иГО нет карт городов или островов - только карты стран.
Найдете Крит на карте Греции. Очень подробно.
Чаще всего карты мультиязычные.
Язык отображения карты зависит от языка интерфейса программы.
У меня есть с гарантированным греческим отображением от 01.2008
Если Ваша программа куплена (лицензионная) - эта карта Вам не пригодится.
На "ломанной" программе идет. И на ПДА (КПК) и на компе.
 
Цитата
AlGeras пишет:
Язык отображения карты зависит от языка интерфейса программы.У меня есть с гарантированным греческим отображением от 01.2008
У меня есть две карты на греческом и английском (от той же даты). А что можно как-то "налету" переключать язык, было бы удобно.
 
Итак...
Ретимно - Суджия
Ретимно - Дамнони бич
Ретимно - Монастырь Превели
Ретимно - Ираклион - Малия - Агиос Николаос - Долина ветряков - Сития - Палекастро - Ваи Палм Бич
Ретимно - Агия Галини - Комос бич

Вышлю. Пишите в личку
 
 
В моей деревне навигация особо ни к чему, но все ж прикупил себе MiTAC Mio C520 .(ногами не пинайте я в этих дивайсах ничего не понимаю, будет дорогу показывать и хорошо) Теперь надо учиться юзать эту штуковину, пара дней до поездки еще есть :o (долго блин) Так вот собснно вопрос, есть ли приличная gps-карта Крита
 
Что-то тема увяла. Так как дела с картой обстоят? :?:
 
Ау! Люди добрые (аль нет :o ) сцылочку киньте если есть. О :ae: чень прошу
 
Цитата
vovchik пишет:
Ау!
Попробуйте AlGeras в личку написать.
Не факт, что он каждый день ходит на форум и просматривает все ветки.
Жмите на "Сообщение" под соответствующим постом.

Цитата
vovchik пишет:
(аль нет
Конечно же--нет. Мы, демоноиды, тут специально форум ведем, чтоб людей мучить. :bebe
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Да лаадно, это ж шутка была! ;)
За контакт спасибо :D
 
Цитата
vovchik пишет:
это ж шутка была
Ещё б не шутка ;)

Надеюсь, выгорит!
(да, в сообщении не забудьте тему указать, а то оно никуда не уйдет. Убедиться, что сообщение благополучно ушло можно заглянув в соответствующую папку "Отправленные" в "Персональных сообщениях".)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
vovchik, спросите у этого товарища
http://www.greek.ru/forumold/read.php?FID=95&TID=17003
 
 
mSergik,
спасибо отписал, жду
 
А вот и я...
Действительно помогло сообщение в личку.
Отвечу здесь, ибо возможно будет интересно всем.
Повторюсь, что о.Крит описан в карте Греции. Никак иначе.
Вот ссылки на карты к
иГО2006
http://www.volny.cz/sstopar/mio_mapy_igo6.html
и к иГО8
http://www.volny.cz/sstopar/mio_mapy_igo8.html
Весьма полезный ресурс для владельцев навигаторов и КПК
http://4pda.ru
Не поленитесь пройти регистрацию. Информативность форума вас приятно удивит.

От Вовчика:
--------------------------------------------------------------
Такая проблема, на днях купил навигатор Мио с520, не могу найти к нему карту Крита. Насколько понял из поисков в сети отдельной карты нет, а ломанная не подойдет к лицензионному девайсу.Че делать-то?
--------------------------------------------------------------
Используя легальный софт МИО прийдется карту Греции купить...
как я понимаю, это не наш выбор! прийдется искать пути установки ломанного иГО.

У Вас есть возможность превратить свой 520-й в полноценный КПК и использовать несколько программ навигации. При этом ничего безвозвратного с прибором делать не прийдется - вставите родную карточку и вернете аппарат в исходное состояние.
А вот если вставите "волшебную" СД-карту, поимеете следующее:


Все это описано детально вот здесь:
http://4pda.ru/forum/index.php?s=2f85f7167a3ad78be96f41d203a76367&showtopic=77511&st=0

Желаю всяческих удач.
 
AlGeras, спасибо за наводки и обьяснения!
Мне тоже прогодится:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
проясните плиз, :ae: если я покупаю нокию с жпс, то мне придётся платить за карты или как? мы юзали просто координатный древний жпс, бесплатно вРоссии, без карт, можно так же им пользоваться и в Греции?
Мне сказали что вроде как надо платить водафону если хочу использовать жпс, или покупать какую-то правительственную софтину Сигму... :o
кто что знает, поделитесь плз инфой
We can't stop here! This is bat country!!
 
На IGO 8 есть Крит со всеми дорогами. Крупные города - тоже. С роутингом. Но чтобы заблудиться на Крите, надо постараться. Или это я так рассуждаю после месяца пребывания там!? :D
 
Для Destinator была карта Греции с Критом очень детальная. Все закоулки по крайней мере в Хании и Ираклионе проверял. Очень удобно в поиске всяких там пещер, озер и тп. Просто тыкаещь куда надо на карте и он тебя ведет. Аналогично с отелем. Я бы не в жизнь не нашел его в Ретимно, а так просто пишешь адрес и едешь по стрелкам.
 
В прошлом году был на Крите и рулил по iGo8. Прошлогодняя карта Греции ( ну и Крита ) была не очень. Полностью неправильно показывала развязки новой скоростной дороги. А на просторах в 50% паталась увести на грунтовку, даже если в настройках iGo отключить использование грунтовых дорог.

В позапрошлом году был в Халкидиках (Кассандра) - карта соответственно была позапрошлогодняя (карты обновляю непосредственно перед выездом). В Салонниках и Катерине iGo в 90% ошибался в наличии левых поворотов.

На просторах материковой Греции iGo показал себя вполне достойно.

В этом году на очереди Корфу, но в дополнение к iGo будет взят Destinator7.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Только что вернулись с Крита.

iGO8 показала себя не очень хорошо в первый же день - предложила повернуть налево на Национальной дороге через двойную сплошную.

Переключился на Garmin XT с картой Auto Drive Hellas 1.7 - показал себя отлично, ни одной ошибки.

Рекомендую.
 
Поставил себе Garmin XT. А вот карту Auto Drive Hellas 1.7 не осилил - там еxe-шник, причем на экране ББ тока кракозябры.
Уважаемый Di Kent - поделитесь сокровенным знанием установки этой карты.

.....
Карту установил после 6 часового плавания по просторам 4pda.ru. К путешествию по Корфу готов.
Изменено: Владимир - 29.07.2009 18:06:11
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
А если не сложно - можете поделится ценным опытом, дабы знать хоть направление плавания ...
Изменено: AlexB - 30.07.2009 11:56:21
 
Ехе-шник, скачанный с http://autodrivehellas.gr/html/adh_dl.html распаковываем софтиной, взятой отсюда http://www.legroom.net/software/uniextract. Одним из файлов является карта для Гармина (gmapprom.img). Применяем к ней стандартный подход по приватизации :opa и всё.

p.s. Вышла новая версия карта v. 1.8
Изменено: Владимир - 03.08.2009 13:42:59
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Большое спасибо :)
 
Итак результат. IGO8 с последними картами от телеатласа и местного производителя показал себя отвратительно.
Независимо от режима расчета маршрута - джип-сафари по бездорожью :(

Garmin XT я, к сожалению не осилил. То ли программа глючит на неродном устройстве, либо я что то не так делал.

В результате ездил по местным картам ( 4 разные карты и ВСЕ 4 РАЗНЫЕ, в смысле наличия и отсутствия дорог!!!!!!!) и указателям.
IGO8 использовался только для точного позиционирования.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Подскажите где найти карту крита, для ИГО или Новитела
 
Цитата
zimolev пишет:
Подскажите где найти карту крита, для ИГО или Новитела
Карты Крита для ИГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Для ИГО ЕСТЬ ТОЛЬКО КАРТЫ ВСЕЙ ГРЕЦИИ от разных производителей.

Регистрируетесь на 4pda.ru и выбираете любую (лучше все взять и на месте опробовать).
Я до сих пор не теряю надежду заюзать GarminXT, т.к. серьезно обновил парк PDA :)

А Новител мне почему то не нравиться ..... :ae:
Изменено: Владимир - 23.07.2010 11:22:13
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
На текущий момент какую карту iGO посоветуете для автопрогулки по континентальной греции и Пелопонесу? Есть Teleatlas, Navteq, Epsilon, CIT, DIS, всё этого года.
 
Посоветовать что либо трудно. Я для IGO беру с собой набор из нескольких карт - телеатлас, навтек и епсилон.
И меняю по мере необходимости, благо что там это легко делается. И еще беру гармин с картой от хелас.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)