Какие права требуются для аренды машины

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Какие права требуются для аренды машины
 
Уважаемые! Прочитала на форуме, что с этого года в Греции будут действовать международные права ( у меня пластиковые) . Был ли кто уже в этом году? И как обстоят дела вс правами? Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Ответы
 
Спасибо YuriyVZ -tebe- ! Вы меня успокоили :) :Radyga
 
Добрый день!
Может, уже писали где-то, но прошу повториться)))
Дадут ли мне автомобиль в аренду, если моим правам меньше одного года?
Спасибо.
 
 
Цитата
Влюбленная пишет:
Дадут ли мне автомобиль в аренду, если моим правам меньше одного года?
Не должны, но даже если дадут, то страховка никакая не будет действовать на Вас.
 
Спасибо!
 
Добрый день! а если у меня на российских правах стаж 12 лет, а международные я получил месяц назад? дадут ли мне автомобиль?
 
Цитата
bdfyjd пишет:
а если у меня на российских правах стаж 12 лет, а международные я получил месяц назад? дадут ли мне автомобиль?
вы должны обязательно иметь с собой И российские И международные права. Конечно дадут ;)
 
 
Добрый вечер. Поздравляю всех с праздником. Вопрос относительно международных прав кто в курсе. С 1 марта 2011 у нас (в России) ввели права нового образца они вроде соответствуют всем международным соглашениям (между Россией и ЕС). Если у меня заканчивается срок действия российских прав что после получения прав нового образца мне все равно придеться получать еще и международные права. Писали что они равны международным.
Изменено: Lar - 09.05.2011 22:04:12
 
Цитата
Lar пишет:
Добрый вечер. Поздравляю всех с праздником. Вопрос относительно международных прав кто в курсе. С 1 марта 2011 у нас (в России) ввели права нового образца они вроде соответствуют всем международным соглашениям (между Россией и ЕС). Если у меня заканчивается срок действия российских прав что после получения прав нового образца мне все равно придеться получать еще и международные права. Писали что они равны международным.

С правами нового образца вы можете без проблем ездить в странах подписавших Венскую конвенцию 1968 года (Греция в этом списке стран есть), а вот в странах, подписавших только Женевскую конвенцию 1949 года, только с МВУ
 
Спасибо все понятно.
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
bdfyjd пишет:
а если у меня на российских правах стаж 12 лет, а международные я получил месяц назад? дадут ли мне автомобиль?
вы должны обязательно иметь с собой И российские И международные права. Конечно дадут
Спасибо большое за ответ!
но в российских и дата выдачи (2009) и общий стаж написаны по -русски
 
bdfyjd,
ничего страшного, пусть по-русски.
 
Цитата
Yiorgos пишет:
С правами нового образца вы можете без проблем ездить в странах подписавших Венскую конвенцию 1968 года (Греция в этом списке стран есть), а вот в странах, подписавших только Женевскую конвенцию 1949 года, только с МВУ
Не совсем так.
1. С Новыми национальными правами выданными после 1 марта 2011 года можно ездить в странах подписавших конвенцию и поправки к ней от 2004 года, если Вы на своей машине.
2. Но если Вы берете машину напрокат, то у многих прокатчиков явно прописано требование международных ВУ (МВУ), которые никто не отменяет. Новые национальные ВУ (НВУ) НЕ ЗНАМЕНЯЮТ МВУ.
3. С 1 марта 2011 года также должны выдавать МВУ нового образца, но продолжают выдавать старые (получил в конце апреля), которые формально недействительны. Хотя тут уже не Вы виноваты и вряд ли, будут какие претензии именно к Вам.

Могу дать ссылку на другой форум, где подробно обсуждали этот вопрос со ссылками на конвенцию.

Цитата
bdfyjd пишет:
но в российских и дата выдачи (2009) и общий стаж написаны по -русски
В новых НВУ все пункты одинаково пронумерованы во всех странах подписавших конвенцию.
Изменено: YuriyVZ - 10.05.2011 10:30:03
 
Цитата
YuriyVZ пишет:


В новых НВУ все пункты одинаково пронумерованы во всех странах подписавших конвенцию.
что именно одинаково пронумеровано?)) я говорю что в Российских правах слово "стаж с" , написанно как слово "СТАЖ С", а не driving experience. ! и ещё раз говорю- в МВУ не слова про стаж нет! только дата выдачи!
Изменено: bdfyjd - 10.05.2011 10:55:11
 
 
Цитата
bdfyjd пишет:
и ещё раз говорю- в МВУ не слова про стаж нет! только дата выдачи!
Не пугайтесь, стаж от руки занесён в НВУ, без которых МВУ - просто немного картона и бумаги. Поэтому при аренде смело протягивайте МВУ (если права "старые", если "новы", то просто будте готовы предъявить МВУ), а если будут вопросы по стажу - протягивайте НВУ и показывайте запись о стаже.
 
Цитата
bdfyjd пишет:
что именно одинаково пронумеровано?)) я говорю что в Российских правах слово "стаж с" ,
В НВУ всех стран стаж находится под одним и тем же номером, также и с остальными данными ФИО, категории... Поэтому и стало возможным все писать на национальных языках, в том числе название самого документа. Т.е. у греков БУДЕТ тоже не driving experience, а по-гречески.

Цитата
bdfyjd пишет:
и ещё раз говорю- в МВУ не слова про стаж нет! только дата выдачи!
Потому что, стаж есть в НВУ, а МВУ без НВУ недействительно.
 
ладно -понятно. надеюсь мне в июле всё дадут ауди или бмв какуюнить)) кстати, какие цены на подобный класс? 2 категории в правах, возраст 35.
Изменено: bdfyjd - 10.05.2011 11:25:43
 
вопрос
Изменено: bdfyjd - 10.05.2011 11:25:11
 
Цитата
YuriyVZ пишет:

Потому что, стаж есть в НВУ, а МВУ без НВУ недействительно.
у меня есть хорошая копия НВУ, пользовался в Тае -прокатило, в Греции прокатит?)
 
Цитата
bdfyjd пишет:
у меня есть хорошая копия НВУ, пользовался в Тае -прокатило, в Греции прокатит?)
По-моему, это тоже самое, что спрашивать можно ли на границе использовать копию паспорта :o
А что с оригиналом?
 
Цитата
imperor пишет:
Цитата
bdfyjd пишет:
и ещё раз говорю- в МВУ не слова про стаж нет! только дата выдачи!
Не пугайтесь, стаж от руки занесён в НВУ, без которых МВУ - просто немного картона и бумаги. Поэтому при аренде смело протягивайте МВУ (если права "старые", если "новы", то просто будте готовы предъявить МВУ), а если будут вопросы по стажу - протягивайте НВУ и показывайте запись о стаже.
спасибо большое!!
 
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Цитата
bdfyjd пишет:
у меня есть хорошая копия НВУ, пользовался в Тае -прокатило, в Греции прокатит?)
По-моему, это тоже самое, что спрашивать можно ли на границе использовать копию паспорта
А что с оригиналом?
да мало ли что, а вдруг за ремень или за телефон отберут на 10 дней))
 
Цитата
bdfyjd пишет:
да мало ли что, а вдруг за ремень или за телефон отберут на 10 дней))
Первый раз слышу об отборе прав заграницей, такое возможно, Вы где-то о таком слышали?
 
Цитата
bdfyjd пишет:
да мало ли что, а вдруг за ремень или за телефон отберут на 10 дней))
мда, логика у вас... вы натуральный блондин, наверное... будете улыбаться девочкам в прокате - сделают скидку на ауди или бмв 39-q
Цитата
YuriyVZ пишет:
В НВУ всех стран стаж находится под одним и тем же номером, также и с остальными данными ФИО, категории... Поэтому и стало возможным все писать на национальных языках, в том числе название самого документа. Т.е. у греков БУДЕТ тоже не driving experience, а по-гречески.
так и есть, в документе ни слова по-английски :o
Цитата
bdfyjd пишет:
у меня есть хорошая копия НВУ, пользовался в Тае -прокатило, в Греции прокатит?
ну если не прокатит - то пронесет. Посидите в тюрьме за вождение без прав :wasko:
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Первый раз слышу об отборе прав заграницей, такое возможно, Вы где-то о таком слышали?
только за серьезные правонарушения. За ремень никто права другой страны отбирать не будет - что с ними потом делать? А вот штраф 350 евро - это ж совсем другое дело.
А если турист пьяный въедет в пешехода - то ему уже, наверно, будет все равно, отберут у него права или нет :wasko:
 
Цитата
odessitka пишет:
А если турист пьяный въедет в пешехода - то ему уже, наверно, будет все равно, отберут у него права или нет
Вариант, когда права изымаются вместе с их владельцем я не рассматривал :D
 
bdfyjd,
И когда будете брать авто, то номер именно МВУ девушку просите записать. Проследите, чтобы именно их номер указала в договоре. Так как вероятность ошибки в этот момент 50 на 50. Да и стаж, по-большому счету, больше Вас должен интересовать, так как он только на страховке отражается, которая при меньшем стаже не очень действует. И Вы всегда сможете доказать его наличие по НВУ.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
И когда будете брать авто, то номер именно МВУ девушку просите записать.
А почему? Основным же является НВУ. Или это опечатка?
 
М В У
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
М В У
П О Ч Е М У? :D
Мне кажется не совсем логичным, поэтому если возможно напишите пожалуйста причину указания именно МВУ в договоре.
 
YuriyVZ,
Позвоните в полицию, Вам объяснят логику.

Или найдите lipa, она Вам расскажет в десятый раз что и как бывает при ДТП.
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 3)