Какие права требуются для аренды машины

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Какие права требуются для аренды машины
 
Уважаемые! Прочитала на форуме, что с этого года в Греции будут действовать международные права ( у меня пластиковые) . Был ли кто уже в этом году? И как обстоят дела вс правами? Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответы
 
Цитата
zhuravliha пишет:
так паспорта как раз и нет, вот и спрашиваю достаточно ли паспортных данных?

Извините, может непонятно объясняю : загранпаспорт (и данные его) вообще не нужны (к слову сказать, он у меня тоже на оформлении визы сейчас). Копиии с собой тоже не было. Девушка спросила :"Как пишется ваше имя латиницей ? Ей дали внутренние права (там тоже написано)и сказали : "вот как и тут - так же как в загранпаспорте". Все.

Цитата
zhuravliha пишет:
В бумажке - ИФО латиницей

т о этой Вашей бумажки вполне достаточно 8)
 
А у меня дурацкая ситуация - права на старую фамилию, паспорт на новую :D И чего? Поменять права уже не успею, могут проблемы возникнуть?
 
 
kol1970,
Насколько я понимаю, паспорт не нужен, нужна кредитная карта на туже фамилию, что права.
А международные права у Вас есть?
 
Цитата
kol1970 пишет:
А у меня дурацкая ситуация - права на старую фамилию, паспорт на новую И чего? Поменять права уже не успею, могут проблемы возникнуть?
Вроде не должно, на всякий пожарный я бы советовал захватить стaрый паспорт и копию свидетельства о браке.
 
а я вот какую штуку знаю! при смене фамилии права теряют силу! подлежат обязательному обмену (!)
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
а я вот какую штуку знаю! при смене фамилии права теряют силу! подлежат обязательному обмену (!)
Это не совсем так, права нужно обязательно менять, но они действуют и нет сроков обязательного обмена. Многие годами не меняют.
 
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Это не совсем так, права нужно обязательно менять, но они действуют и нет сроков обязательного обмена. Многие годами не меняют.
т.е. я ошибаюсь?
то что годами не меняют наверно дело каждого, а то что подлежат обязательному обмену и теряют силу мне в главном ГИБДД сказали в Питере
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
т.е. я ошибаюсь?
Еще раз внимательно покопал информацию по этому поводу. Выводы следующие:
1. При смене фамилии, обязательно менять права.
2. Старые права ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ без ограничения срока, при наличии свидетельства о браке (предполагаю, что это причина смены фамилии) или нотариальной копии. Никаких штрафных санкций не предусмотрено.

Сомневаюсь, что можно сделать международные права без смены национальных.
То что описано выше это для России, а вот что будет, например в случае аварии в Греции, если паспорт и права на разные фамилии не знаю.

Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
мне в главном ГИБДД сказали в Питере
Кому-то на этом форуме, в главном ГИБДД в Питере сказали, что пластиковые права и есть международные и никаких международных они не выдают 39-q
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Кому-то на этом форуме, в главном ГИБДД в Питере сказали, что пластиковые права и есть международные и никаких международных они не выдают
не кому то, а мне! это были так называемые большие начальники! В справочной все разъяснили

вот про смену фамилии меня тоже спросили по каким причинам и у меня не было заключения брака, приговор - подлежат обязательной замене.... получается опять обманули подлые чиновники.... простите
 
Уважаемые форумчане
скажите пожалуйста всетаки нужны МВУ или достаточно Российских пластиковых
на форуме очень протеворечивые данные:
" ... По секрету АВИС сказали, что в этом году ещё будут давать по национальным российским..."
или "... Да они всегда действовали, просто раньше небольшие конторы закрывали на это глаза, но теперь всех взяли за пятую точку и уже вряд ли кто рискнет..."

Я еду на Крит с 8 по 17 хочу взять машину
но у меня РОССИЙСКИЕ пластиковые права и карта VISA электрон
Могу ли я взять машину напрокат в AVISе?
 
Добрый Фей,
на форуме неоднократно также спрашивали - а в чём ТАКАЯ проблема сделать МВУ и не париться больше этим вопросом ближайшие 3 года?
 
проблемы нет теоретически
но мне для того чтобы получить такие права надо ехать в Казань.
т.к. такие права у нас в Тратастане выдают только в "Столице"
исключительно 2 раза в месяц по вторникам (если девочка совместительница выйдет на работу) :cry:
 
в сентябре прошлого года я брала машину на Крите, заказывала по интернету, на сайте было написано, что международные нужны - сделала, на острове о них и не спросили. попробывала показать хлопцу, который машину пригнал - он пожал плечами и взял посмотреть только пластиковую карточку. как показывает опыт - на осторовах никому ничего не нужно - ни права особые, ни кредитка - куда вы с отрова то денетесь?! но вообще можете напрямую спросить, если заказываете по интрнету, может вам ответят.
P.S. забыла написать, что и в марте этого года международные там же мне не понадобились, хватило обычных.
спасибо за внимание.
 
 
Добрый Фей,
забронируйте машину, пришлете мне номер брони ,я сообщу в соответствующий офис АВИСа, что у Вас будут российские права. Но на будущее лучше получить.

По поводу Визы Электрон ... надо узнать. Забронировать Вы точно можете, так как при бронировании указывается только тип карты, а не номер. У Вас чистый Электрон или с возможностями кредитки? Есть номер CCV сзади, как на кредитках?
 
CVV это семизначный набор цифр? Если да, то есть.
 
Цитата
Добрый Фей пишет:
CVV это семизначный набор цифр?
нет, трехзначный в дополнение к основному, который указывается на лицевой стороне - здесь можете почитать
У меня, например, одна из карточек Виза Электрон, но с кодом, и я ей пользуюсь как кредиткой.
 
есть этот код
 
Добрый Фей,
к сожалению, даже такая Электрон не проходит через систему, только полноценная Виза.
 
а наличными если оплатить?
 
Цитата
Добрый Фей пишет:
а наличными если оплатить?
да наличными то по-любому можно платить, просто порядок работы системы бронирования таков, что нужна кредитка :(
 
 
я прошу прощения, если ответ на мой вопрос уже есть на форума, просто сама ничего не понимаю, но попросили узнать: для того, чтобы взять на прокат машину достаточно ли обычных прав, не требуется ли некий вкладыш? я сама не знаю что это такое, но вопрос ко мне был адресован именно так)) -sofi- жду ответа, особенно его ждут мои друзья, они завтра вылетают)
 
Мечтательница, на Крите на мои международные права никто не посмотрел, как будет на материке - сказать не могу - не знаю. Но на всех сайтах всех прокатных контор было однозначно написано, что требуются Международные права.
спасибо за внимание.
 
Цитата
Мечтательница пишет:
я прошу прощения, если ответ на мой вопрос уже есть на форума, просто сама ничего не понимаю, но попросили узнать: для того, чтобы взять на прокат машину достаточно ли обычных прав, не требуется ли некий вкладыш? я сама не знаю что это такое, но вопрос ко мне был адресован именно так))жду ответа, особенно его ждут мои друзья, они завтра вылетают)
вот где они услышали про этот "вкладыш", пусть туда и обращаются :) Есть российские национальные права и есть международные в виде книжечки на 8 языках, третьего не дано. Де-юре везде требуются мжд права, де-факто многие мелкие конторы дают по российским, АВИС в этом году пока тоже дает, образцы рос/ких прав у них есть.
 
Цитата
mSergik пишет:
вот где они услышали про этот "вкладыш", пусть туда и обращаются
хорошо, пошлю))))
спасибо за советы, завтра передам)
 
Компания ALIANTHOS
При оформлении машины, международные права отложили в сторону даже не смотря в них, взяли пластик, вписали номер и дали ключи...всё).......и!..стаж у меня меньше года:)
 
Разъясните, пожалуйста, по поводу кредитной карты.
У меня Visa Classic, но в банке сказали, что она не кредитная.
Прокатит при аренде машины, или готовиться к автобусным экскурсиям?
 
 
Цитата
yakuas пишет:
Разъясните, пожалуйста, по поводу кредитной карты.
У меня Visa Classic, но в банке сказали, что она не кредитная.
Прокатит при аренде машины, или готовиться к автобусным экскурсиям?

Это называется маразм российской банковской системы в которой идет разделение дебетовых и кредитных карт.
Для вас это только означает, что вы не сможете расплатиться по ней на сумму более чем на карте есть и всё, так что готовьтесь к экскурсиям на машине ))...проблем никаких не будет))
 
А у нас в мае вообще не потребовали карточку, только паспорт. Правда, мы жили в Альдемаре на Крите, а прокатная контора находилась аккурат за его воротами, и спросили только, в каком номере живем...
 
Цитата
Yiorgos пишет:
Компания ALIANTHOS

При оформлении машины, международные права отложили в сторону даже не смотря в них, взяли пластик, вписали номер и дали ключи...всё).......и!..стаж у меня меньше года
вообще говоря, они в чём-то правы - ведь МВУ являются ПРИЛОЖЕНИЕМ к правам и без пластиковых не действительны...
 
Цитата
imperor пишет:
вообще говоря, они в чём-то правы - ведь МВУ являются ПРИЛОЖЕНИЕМ к правам и без пластиковых не действительны...

Да вы что?? вот открытие для меня :))
А если предположить что МВУ было не моё?)))
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)