Какие права требуются для аренды машины

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Какие права требуются для аренды машины
 
Уважаемые! Прочитала на форуме, что с этого года в Греции будут действовать международные права ( у меня пластиковые) . Был ли кто уже в этом году? И как обстоят дела вс правами? Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответы
 
Цитата
planet пишет:
Права обыкновенные международные розово-бежевая такая карточка с моей рожицей
Как уже написали выше, это не международные. Получайте мжд, по ссылке, что дала Кристина, там рассказывается.
В мелких конторах ещё могут дать. В АВИСе шепотом сказали, что будут давать в этом году, но всё-таки желательно получать мжд.

Цитата
planet пишет:
много ли полисменов на дороге. Как часто останавливают автомобили
Редко встречаются, за 6 лет за рулем в Греции пока ещё не останавливали.
 
Alexander Bogachov,
Спасибо, срок действия моих прав заканчивается в следующем году, так что в этом я могу себе позволить взять машину напрокат. :opa
 
 
mSergik,
спасибо вынуждена констатировать что права у меня не международные. это печально. Попробую получить МЖД, но от этой бумажной волокиты станет кровь в жилах. Хотя знаете ли я катались по своим и в Испании, и в германии, и в Финляндии.
 
planet,
получить МЖД не так уж и сложно, делается всё за 1 день.
И раньше все катались по своим пластиковым правам, а сейчас вот не получается всё чаще и чаще - требуют МЖД
 
Никакой волокиты с МВП нет.Сама получила их три недели назад,на все ушло полтора часа,получала в субботу когда по идее народу должно быть не мало.Все удовольствие стоит 130 р!
 
Цитата
вилли пишет:
Все удовольствие стоит 130 р!
130??? Везде написано 100, я оплатил 100 в сбербанке, меня спросили сколько и выбрали из списка пошлин, ну плюс взяли 10 за оформление. В выходные пойду получать, если 130, то доплачивать похоже прийдеться.


PS: Еще 200р на фото, как в загранпаспорте.
 
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Везде написано 100
это официальная пошлина, но в банках снимают дополнительно за оформление... но это такие мелочи! :D
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
это официальная пошлина, но в банках снимают дополнительно за оформление... но это такие мелочи!
Тогда хорошо, значит сбербанк берет только 10р.

Это не мелочи, нас тут от инета отключили за долг в 0.2 цента :-)
 
100-это пошлина
30-бланк паспорта
Платила прямо в ГАИ,у них там специальный автомат по приему платежей стоит...
 
Цитата
mSergik пишет:



Цитата

planet пишет:
Права обыкновенные международные розово-бежевая такая карточка с моей рожицей
Как уже написали выше, это не международные. Получайте мжд, по ссылке, что дала Кристина, там рассказывается.
В мелких конторах ещё могут дать. В АВИСе шепотом сказали, что будут давать в этом году, но всё-таки желательно получать мжд.





Цитата

planet пишет:
много ли полисменов на дороге. Как часто останавливают автомобили
Редко встречаются, за 6 лет за рулем в Греции пока ещё не останавливали.
 
А вот вы мне не подскажите по такому вопросу:если на момент аренды машины официальный стаж 10 мес,а на Крит я еду с колясочником в качестве сопровождающего,нам конечно нужна машина ведь передвигаться как обычные люди нам проблематично,возможно ли забронировать машину в АВИСе?Все таки нестандартная ситуация,может пойдут на встречу?
 
вилли,
надо будет узнавать. Но все ответы с понедельника, на этой неделе Греция отдыхает.
 
Цитата
mSergik пишет:
вилли,
надо будет узнавать. Но все ответы с понедельника, на этой неделе Греция отдыхает.
Была бы очень вам признательна если узнаете и поможете.Тогда бы я забронировала машину у вас на сайте.Сообщите когда узнаете,сами понимаете,что колясочнику нелегко передвигаться без машины.
 
 
Цитата
mSergik пишет:
вилли,
надо будет узнавать. Но все ответы с понедельника, на этой неделе Греция отдыхает.
Добрый день!Узнайте пожалуйста инфу по аренде машины по моему вопросу.Заранее спасибо1
 
вилли,
я был сам 3 дня на Крите, арендовал авто в АВИСе и заодно спрашивал по вашему вопросу, но надо ещё кое-что уточнить в центральном офисе. Скажите, пожалуйста, в каком городе и в какие сроки Вы планируете арендовать машину?
 
Цитата
mSergik пишет:
вилли,
я был сам 3 дня на Крите, арендовал авто в АВИСе и заодно спрашивал по вашему вопросу, но надо ещё кое-что уточнить в центральном офисе. Скажите, пожалуйста, в каком городе и в какие сроки Вы планируете арендовать машину?
Мы будем около Ретимно,в отеле Грекотель Эль Греко,в период с 25 мая по 08 июня,а машину хотели бы дней на 10,примерно с 27 по 07.
 
Цитата
вилли пишет:
Мы будем около Ретимно,в отеле Грекотель Эль Греко
Т.е. Вам надо не в аэропорту, а к отелю?
 
Цитата
mSergik пишет:



Цитата

вилли пишет:
Мы будем около Ретимно,в отеле Грекотель Эль Греко
Т.е. Вам надо не в аэропорту, а к отелю?
Желательно :D
 
вилли,
Забронируйте машину на нужные Вам даты, выберите Рефимно в качестве станции проката и возврата, поставьте галочки в полях "доставка и возврат по адресу" и на последней странице бронирования, где вводите адрес и пр., укажите в соответствующих полях свой отель.

Далее пошлите мне пожалуйста по мылу (кнопка E-Mail в моих сообщениях) номер бронирования и Ваши данные: имя-фамилия-телефон.
Я сказал менеджерам АВИСа, что Вы поменяли фамилию и поэтому у Вас права только 10 мес. Они известят свое отделение в Рефимно, что Вы наша знакомая и есть такой случай, который надо решить :)
Авто с автоматом - категории F.

Удачи!
 
Большое Вам спасибо!Сделаю все как Вы сказали и пришлю на мыло.
 
 
Вопрос:недавно получила права, только-только. Вобщем, опыт вождения примерно равен нулю. Наверно, не стоит тогда брать машину на Родосе напрокат?
 
Цитата
minianna пишет:
Вопрос:недавно получила права, только-только. Вобщем, опыт вождения примерно равен нулю. Наверно, не стоит тогда брать машину на Родосе напрокат?
И не стоит, да и не сдадут без стажа 12 месяцев.
 
Добрый день.
Собираюсь в Грецию и там покататься на машине.
У меня стаж - довольно большой - лет 15, последние национальные права выданы 9 лет назад. В следующем году - смена.
Пытаюсь получить международные права. Они выдются на 3 года. В ГАИ советуют сменить и национальные.
И вот тут засада - как потом доказать в Греции, что у меня большой стаж? :(
И, даже если я сейчас получу только международные права, если я покажу национальные - они поверят про стаж?
Спасибо.
 
Конечно поверят, мы с мужем в прошлом году получили международные права перед самым отъездом. Когда пошли арендовать машину, то про национальные как то забыли, у нас их и не спросили.Видимо важен ваш возраст, если вам не 18-25 лет, то предполагается, что за рулем вы давно.
 
Вопрос странный. В новых правах будет указан "стаж с .... года" В самом низу карточки. Я сама получала международные одновременно со сменой национальных. И буквально через месяц уже брала в аренду машину во Франции... там у меня права очень тщательно проверили, но никаких вопросов не возникло
 
Это в международных указывается стаж?
Что-то я в национальных такой строчки не нашел.
Если так, то хорошо. Спасибо.
 
 
Alyce,
все сообщения перенесены в соответствующую тему, на первой странице которой много рассказывается про мжд права и выложены отсканированные странинцы таких прав.

Международные действительны при наличии национальных, номер которых указан в мжд.правах. А в национальных есть самая нижняя графа особые отметки, где записано, что выданы взамен прав №.... от ...такой-то даты.

Машину арендовать можете и через наш сайт в АВИСе - http://www.greek.ru/tur/auto/, полная страховка и постоянные цены для россиян.

Только обсуждайте этот вопрос в соответствующей теме ;)

Удачи!
 
:?: кто знает , сделают ли нам международные права (на Варшавке), без загран паспорта (паспорта уже отдали на визы)? Но у нас есть бумажка из тур агенства, что загран паспорт в визовом отделе. В бумажке - ИФО латиницей, дата выдачи, срок действия, номер загран паспорта. Будет ли достаточно таких данных о загарн паспорте или все же нужна хотябы копия...?
 
Цитата
zhuravliha пишет:
Будет ли достаточно таких данных о загарн паспорте или все же нужна хотябы копия...?

Данные о паспорте не нужны. Паспорт или копия нужны для того, что бы написание вашего имени и фамилии в мжд правах и паспорте совпадали.

Кстати, получали мжд права в минувшую субботу на ул. Лобненской (Север). Все вместе отняло около двух часов времени и 130 рублей. Никаких проблем. Думаю, в будни еще проще. :Radyga
 
так паспорта как раз и нет, вот и спрашиваю достаточно ли паспортных данных?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 7)