Какие права требуются для аренды машины

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Какие права требуются для аренды машины
 
Уважаемые! Прочитала на форуме, что с этого года в Греции будут действовать международные права ( у меня пластиковые) . Был ли кто уже в этом году? И как обстоят дела вс правами? Заранее спасибо!
 
Цитата
Ylia пишет:
что с этого года в Греции будут действовать международные права
Да они всегда действовали, просто раньше небольшие конторы закрывали на это глаза, но теперь всех взяли за пятую точку и уже вряд ли кто рискнет. Даже американцам и канадцам уже не дают по их правам, требуют мжд.

Кстати, если вдруг найдете контору, которая вдруг согласится выдать авто по внутренним рос.правам - я бы не рисковал с ними связываться, могут быть и другие сюрпризы.
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Кстати, если вдруг найдете контору, которая вдруг согласится выдать авто по внутренним рос.правам - я бы не рисковал с ними связываться, могут быть и другие сюрпризы.
кстати, в России тоже можно получить права Международного образца (в виде книжечки, как и требуется по правилам),в дополнение в пластиковым.Но вопрос, действуют ли они на территории других стран, в частности в Греции?Я слышала,что бывали преценденты, когда заграницей такие права не признавали....или я что-то путаю?
 
Цитата
Kika пишет:
кстати, в России тоже можно получить права Международного образца (в виде книжечки, как и требуется по правилам),в дополнение в пластиковым.Но вопрос, действуют ли они на территории других стран, в частности в Греции?Я слышала,что бывали преценденты, когда заграницей такие права не признавали....или я что-то путаю?
Ну так они только для заграницы и действуют. Получить их в РФ нетрудно, если верить нашим форумчанам. Где-то в соседних ветках форума писали об этом.
Кстати, европейцам такие же нужны, когда они едут вне ЕС: США, арабские страны и т.д.
 
Я так и думала,т.е. живя и работая в Греции ими пользоваться нельзя,а можно только на период путешествия в Грецию?
 
Цитата
Kika пишет:
т.е. живя и работая в Греции ими пользоваться нельзя
да можно же! :)
 
 
вот вы говорите книжечки дают.... а мне сегодня отказали...
самый главный в нашей местности заявил что такие книжечки еще никому не давали, хотя не исключил что в Москве их дают (с ухмылкой что их там еще и не так начесывают)
кому верить?????
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
кому верить?????
нашим форумчанам :)

Цитата
Владимир Прокофьев пишет:
Подразделения ГИБДД, выдающие международное водительское удостоверение для зарегистрированных в Москве:МРЭО УГИБДД ГУВД г. Москвы (для жителей Северо-Восточного, Северного, Северо-Западного, Центрального округов и Зеленограда) ул. Лобненская, дом 20, тел. 485-5973Часы работы: вт 9-20, ср,чт 9-18, пт 9-18, сб 9-15, обед 14-151-е отделение МРЭО УГИБДД ГУВД г. Москвы (для жителей Юго-Восточного, Южного, Юго-Западного, Западного и Центрального округов) Варшавское шоссе, дом 170-Д, тел. 382-9442С собой требуется: Российские права, Мед. справка + её копия, оригинал загранпаспорта или копия, 2 цветных фото 3,5х4,5 на матовой бумаге, 100 руб. для оплаты пошлины в ближайшем Сбербанке.
 
ну вот... МОСКВА!

гворят у нас такие книжечки вообще никогда не выдавали... через знакомых вышли на очень главного чиновника и он это подтвердил... что делать то? в Москву ехать???
 
Kristina LISI4Ka, да лан,мне говорили,что в Питере их выдают :o А Вы не спрашивали в главном управлении ГАИ на ш.Революции?Мне кажется,что там их и должны выдавать....
Цитата
mSergik пишет:
Kika пишет:
т.е. живя и работая в Греции ими пользоваться нельзя

да можно же!
спасибо!Но если меня оштрафуют в Греции за "неправильные" права,счет вышлю тебе :D
 
Цитата
Kika пишет:
А Вы не спрашивали в главном управлении ГАИ на ш.Революции?Мне кажется,что там их и должны выдавать....
должны...но не дают... сегодня опять послали в сад...

пластиковая карточка и есть международные...БРЕД!

может заяву на них накатать? тока куда?
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
тока куда?
что за вопрос? - в выше стоящую инстанцию! :)
 
Kristina LISI4Ka

Я сам перед поездкой в Грецию на Варшавке получал в течение 1 часа. Зайдите на сайт ГИБДД, там все подробно написано, покажите его Вашему главному чиновнику. Возможно, у Вас просто нет бланков и надо ехать в районную, городскую и т.п. вышестоящую инстанцию (не знаю, в каком нас. пункте Вы живете).
Второй вариант, что Вас просто раскручивают на деньги.
 
 
спасибо за советы


Цитата
Germon пишет:
Второй вариант, что Вас просто раскручивают на деньги.

предлагала... не берут...

Профиль не врет, проживаю в нас.пункте Санкт-Петербург
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
пластиковая карточка и есть международные...БРЕД!
ими можно пользоваться заграницей как туристу в течении 3-х месяцев максимум
 
Цитата
Germon пишет:
Зайдите на сайт ГИБДД, там все подробно написано
на сайте ГИБДД подробно написано только о Москве.....
 
Цитата
Kika пишет:
ими можно пользоваться заграницей как туристу в течении 3-х месяцев максимум
Раньше так было, теперь не прокатывает. Требуют мжд.
 
ПОЛУЧИЛА!!!!
Включила блондинку и пошла своим ходом просто узнать что где и как... за час все было готово
ВЫВОД: мы не в греции и идти нужно низом, а не верхом
простите что такой шум подняла :Radyga
 
Kristina LISI4Ka,
УРА!!! :Radyga
 
Kristina LISI4Ka,
кстати, нельзя ли отсканерить и нам сюда разместить (конечно, личные данные убрать) в качестве образца?
 
 
Kristina LISI4Ka, ну вот видите :D так где Вам их в итоге выдали?
 
Все дружно благодарим нашую дорогую форумчанку Кристину на неоценимый вклад в дело прояснения ситуации с процедурой выдачи водительских прав международного образца в городе С-Петербурге, а также за посильную помощь в раскрытии тайны их внешнего вида! Ура!
-tebe-











 
Здороово,спасибо :) Но я была бы еще больше благодарна,если бы озвучили адрес и стоимость,как жителю Северной Пальмиры ;ellina
 
Цитата
Kika пишет:
А Вы не спрашивали в главном управлении ГАИ на ш.Революции?
международные только там выдают
при себе иметь квитанцию на 100 р. (я оплатила в соседнем здании, там все будет написано в справочном окошке)
ксерокопию загранпаспорта и оригинал, 2 ч/б фото, заверенная на четвертом этаже копия мед.справки, обычные права. Вот и все ;ellina

mSergik, ВАМ тоже ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ВСЕ!!!!! :Radyga
 
Kristina LISI4Ka, значит я была права :) отдельное большое спасибо ;ellina
 
Вот подробно про Москву
http://www.travel.auto.ru/prepare/1015/1018/
и еще
http://www.palych.net/Intl_driving_license.html

Реквизиты необходимо уточнять, т.к. постоянно меняются
 
 
Цитата

Цитата
mSergik пишет:
Цитата
Kika пишет:
т.е. живя и работая в Греции ими пользоваться нельзя

да можно же!
спасибо!Но если меня оштрафуют в Греции за "неправильные" права,счет вышлю тебе

В приведенном примере мжд прав указано: "В частности, оно теряет свою силу в государстве, которое становится обычным местожительством его владельца". Поэтому я не думаю, что ими можно воспользоваться, живя в Греции.
 
Цитата
Yulie пишет:
Поэтому я не думаю, что ими можно воспользоваться, живя в Греции.
Если по рабочей визе, то можно. Если уже есть ВНЖ, то да, надо местные получать.
 
Привет!
хочу взять машину напрокат. не делала этого уже пару лет за границей. Права обыкновенные международные розово-бежевая такая карточка с моей рожицей. Выданы 9 лет назад. Можно ли по таким взять машину в Греции. дейстивтельны ли они? и еще вопрос в догонку- много ли полисменов на дороге. Как часто останавливают автомобили- или везде наблюдение с камер как везде? требуют ли что-то помимо прав?
 
Цитата
planet пишет:
9 лет назад
У международных прав есть срок годности, нужно проверить не закончился ли он. Если до то надо будет обновить.
Цитата
planet пишет:
Как часто останавливают автомобили- или везде наблюдение с камер как везде?
За почти 5 лет вождения меня тормозили 2 раза (проверка), и имею 2 штрафа за парковку. Хотя нарушаю правила даволно часто :D

Но на Крите за более чем 30000 проеденых километров не одного шрафа и не одной проверки.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 3)