Не страшно-ли за рулем по горам?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Не страшно-ли за рулем по горам?, Таки обязательно-ли машину на прокат?
 
Едем на Крит, первый раз в Греции. Как-то даже не собирались в тур агенстве посоветовали, начитавшись отзывов вдохновились!
Все пишут берите машину, а то так многово не увидите.
А есле и так каждый день на работу с работы, а в отпуск хочется обо всем забыть.
Да и к тому-же пишут что местные быстро ездят. После Москвы конечно ничего больше не страшно я понимаю...
А как быть кто не очень уверенно себя чуствует за рулем?
А так хочется побольше посмотреть???
Просто прогулками не удовлетворимся думаете?
 
вот хороший вопрос. Интересно, а можно ли взять машину с водителем. Я собираюсь с компанией товарищей проехаться из Халкидиков в Касторию за шубками. У меня маленький ребенок, так что всякие автобусы на целый день отпадают. А ехать километров 300 в одну сторону, и еще столько же обратно, тяжеловато. Может кто знает что и сколько это может быть стоить( типа микроавтобус или минивэн)
 
 
kukernak,
Все правильно говорят. С машиной - увидите гораздо больше.
Местные - ездят быстро, да. Но все не так страшно.
Гдавный совет при езде там - это не спешить. Ездить не быстро и очень внимательно. И все будет в порядке :)
 
Roscha,
Цитата
Интересно, а можно ли взять машину с водителем.
Можно. Скорее такую услугу окажет принимающая сторона, но мы как-то как раз группой на минивен договорились с конторой по аренде машин на маленьком острове.

Главная причина была, чтобы не искать самим дорогу в горах и можно было выпить вина всем участникам поездки в горной деревушке.
 
kukernak,
Знаете, взяв машину напрокат, вы сможете настолько интересней провести время по сравнению в обычными экскурсиями, что даже и не сомневайтесь.
Разве что, если вы любитель исключительно пляжного отдыха... ;)
Имея московский опыт вождения вы сможете ездить совершенно спокойно. Просто хотя бы в первые дни будьте внимательней и имхо никаких проблем у вас не возникнет.
Греки мне показались не наглыми, а как раз даже довольно вежливыми водителями.
 
Roscha,
Из Халхидик в Касторью за шубкой рекомендую ехать с ночевкой на два дня (тем более с маленьким ребенком). Вечером погуляете спокойно, утром шубки прикупите спокойно. Зачем этот экстрим за один день?

До Салоник дорога хорошая. От Салоник до Siatista - новый автобан через горы проложен, много тунелей (самый большой 2 км), вид из окна авто - сногсшибательный!!! А вот от Siatista до Касторьи уже обычная дорога, к тому же через горы (но там километров 50, не больше).
 
 
kukernak,
Культура вождения в Греции по сравнению с Москвой и Питером - идеальная!

Хотя по реальным горным серпантинам - реально страшно... Не очень уверены за рулем - не выбирайте горных маршрутов.

На машине, конечно же, больше можно увидеть. Даже не больше, а просто другими глазами...
 
Цитата
svetik2006 пишет:
Roscha,
Из Халхидик в Касторью за шубкой рекомендую ехать с ночевкой на два дня (тем более с маленьким ребенком). Вечером погуляете спокойно, утром шубки прикупите спокойно. Зачем этот экстрим за один день?

Из Халкидик за шубкой рекомендую ехать в Паралия Катерини (тем более с ребенком). Не напрягаясь часа в 4 уложитесь ;)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
svetik2006 пишет:
Хотя по реальным горным серпантинам - реально страшно... Не очень уверены за рулем - не выбирайте горных маршрутов.
верно подмечено.но судя из своего опыта знакомства с серпантинами посоветую в первый раз ехать не выше чем на 3й скорости хотя бы первые пол часа.переключаясь на 4-ю сам пару раз вылетел на встречку.больше не рисковал.до касторьи серпантины ещё те.если будете следовать всему вышесказанному через час эти горки вам покажутся детским садом и обратно будете ехать уверенней и уже не на 3-й :D
 
А где на новой дороге до Касторьи серпантины?
Это Вы развязки имеете в виду?
 
дорога из эдессы в касторью.несколько лет назад.но точто дорога не новой была это точно
 
Сейчас из Салоник до Касторьи прекрасная дорога, почти везде автобан.
 
если имеете ввиду эгнатию то большой крюк делаешь .и тут дело вкуса либо по прямой но долго либо около часа горн дороги+дорога от эдессы.кому что нравится.у меня выбора не было я ехал из эдессы
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)