Ребёнок и поездка в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Ребёнок и поездка в Грецию
 
Может кто может подсказать надо ли ребёнку 13 лет загран паспорт для поездки в Грецию или достаточно того что он записан в загран паспорт матери?
Всем спасибо
 
В Чехии я знаю, что если ребенок записан в загран паспорт, то и виза родителя и ребенка клеется в родительский заган. паспорт... т.е отдельная виза будет... так что у родителя в 2 раза быстрей загран. паспорт заканчивается...точнее его странички. Боются в Греции тоже самое :|
 
 
В визе просто указывается, что Вы едете с ребенком.
Хотя формально, загран. паспорт ребенок может получить, начиная с 12 лет, по-моему.
Ко мне в прошлом году и в этом приезжала подруга с дочкой, которая вписана в ее паспорт, но имеет свой загран.паспорт. Девочка 95 года рождения.
В прошлом году ей отдельно визу не вклеивали, а указывали в паспорте матери, а в этом году вклеили отдельную, в ее загран. паспорт.
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
Хотя формально, загран. паспорт ребенок может получить, начиная с 12 лет, по-моему.


с младенчества :!:
 
Всем спасибо!позвонила и в Греческий аэропорт и сказали что ребёнку нужен паспорт
 
в аэропорт? :o
 
 
ну да.они же знают там какие правила въезда в страну
 
2 года ребенку, - виза общая с матерью и въезд по ее паспорту. Июль этого года. Паспорт ребенку нужен при передвижении Без родителей. А с ними - только, если хочется оплатить две визы.
 
Цитата
Daniel пишет:
2 года ребенку

Простите но ребёнку моей подруге,как я уже говорила 13 лет.Да и власти сказали что надо паспорт иначе не пропустят так же как и во многих других странах если при родителях у ребёнка нет паспорта то детей не пропускают даже если вписаны в паспорт родителя и приходиться ехать назад.Боясь этого моя подруга и попросила уточнить надо делать паспорт или нет чтоб приехать ко мне в гости.
Поэтому хочется,не хочется а платить визу и ждать пока сделают паспорт придётся :)
 
sim sim, свой загранпаспорт у ребенка должен быть с 14 лет. Если на момент окончания поездки ребенку 14 лет еще не исполнится, то должно быть достаточно вписания в паспорт родителя.
 
Цитата
Bird пишет:
свой загранпаспорт у ребенка должен быть с 14 лет.
это у нас, а в Европе у ребенка может быть свой собственный паспорт с самого рождения и на фото в паспорте будет карапузик в полный рост :)
 
Цитата
Stasya пишет:
это у нас, а в Европе у ребенка может быть свой собственный паспорт с самого рождения и на фото в паспорте будет карапузик в полный рост
У нас - это у кого? :)
Российский ребенок тоже может иметь отдельный загранпаспорт с младенчества, а с 14 лет он его иметь обязан, т.е. его более нельзя вписать в паспорт родителей.
 
Цитата
sim sim пишет:
ну да.они же знают там какие правила въезда в страну

а не проще было позвонить в гр. консульство, чем звонить в грецию в аэропорт :o
 
 
Всем большое спасибо за участие и за совеы :) Я уже всё уточнила для себя,но тема может быть открыта
 
Может кто подскажет -sofi- Я,жена грека,есть ребенок,но он не вписан ни по каким документам.Ребенку 9,5 лет есть загран паспорт,Сейчас хочу вернуться в Грецию из России(былы 2 месяца) по вевеоси и взять с собой сына,но как???
 
Цитата
кукушкина Анна пишет:
Ребенку 9,5 лет есть загран паспорт,Сейчас хочу вернуться в Грецию из России(былы 2 месяца) по вевеоси и взять с собой сына,но как?
сделать ребенку визу :)
 
Если поездка только с одним из родителей, то от другого требуется письменное разрешение – доверенность.
 
Цитата
Bird пишет:
Цитата
Stasya пишет:

это у нас, а в Европе у ребенка может быть свой собственный паспорт с самого рождения и на фото в паспорте будет карапузик в полный рост

У нас - это у кого?

Российский ребенок тоже может иметь отдельный загранпаспорт с младенчества, а с 14 лет он его иметь обязан, т.е. его более нельзя вписать в паспорт родителей.
Как это нельзя вписывать в паспорт родителя? Наверно имели ввиду загран паспорт?
 
Цитата
Aliina пишет:
Как это нельзя вписывать в паспорт родителя? Наверно имели ввиду загран паспорт?
естественно имели в виду загранпаспорт, более того, так и написали:
Цитата
Bird пишет:
Российский ребенок тоже может иметь отдельный загранпаспорт с младенчества, а с 14 лет он его иметь обязан, т.е. его более нельзя вписать в паспорт родителей.
 
Вот и пришли времена, когда младенца без собственного паспорта не пускают за границу. Моему 1 год, делаем ему паспорт.
 
 
Цитата
fdu4un пишет:
Вот и пришли времена, когда младенца без собственного паспорта не пускают за границу. Моему 1 год, делаем ему паспорт.

Вот-вот! Мы тоже только сделали, зато теперь паспорт действителен 10 лет! есть все же и плюсы :) :) :) :) :)
 
Цитата
Майя Трошина пишет:
Вот-вот! Мы тоже только сделали, зато теперь паспорт действителен 10 лет! есть все же и плюсы smile:) smile:) smile:) smile:) smile:)

Представляя разницу на фото и возможные сложности с опознованием младенца и подростка сделали паспорт ребенку на 5 лет.. :D
 
fdu4un,

И не говорите... :D
Мы делали загранпаспорт ребенку в 8 месяцев... фотография - абалденная... с открытым ртом...
Сейчас ей год и она уже не похожа на свое восьмимесячное фото... :D

Тоже сделали паспорт только на 5 лет... И годовой шенген ей сразу дали... Я надеюсь, Греция из шенгена не собирается выходить?
Изменено: svetik2006 - 04.07.2011 16:50:00
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)