Куда податься "безлошадной" семье?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Куда податься "безлошадной" семье?
 
Здравствуйте!
Очень хочу этим летом вывести первый раз маленького сынишку (3,5 годика) в Элладу. Со старшим ребёнком уже побывали на материковой части, а также на Крите и Корфу. В этот раз планируем поездку на 2-3 недели, рассматриваем Закинтос, п-ов Пелопоннес, Халкидики (Ситонию, не Кассандру), Есть одна маленькая, но существенная проблемка, а именно: я не вожу машину, поэтому "приклеена" к отелю (апартам).
Отсюда и вопрос: где же нам лучше разместиться???

По хотелкам:
1) Апарты или отель (семейные небольшие отельчики также рассматриваем) на берегу, чтобы ребёнок мог дотопать сам до моря. Пляж: песок, без камней и ежей, с пологим заходом в воду. На территории отеля должна быть детская площадка и она, разумеется, должна располагаться в тени (не под палящим солнцем).
2) По питанию: понимаю, что в Греции брать полный пансион - это кощунство, но учитывая, что с нами будет маленький ребёнок, надо как-то решать проблему с постоянным желанием чего-нибудь перекусить (это я о ребёнке). В принципе, для нас не проблема взять апарты на базе завтраков и при наличии кухни готовить самим, НО, если найдётся вариант полупансиона , то это будет супер, если же нет, то при наличии недорогих таверен (в непосредственной близости от отеля) будем пользоваться этим вариантом.
3) Вылет из Москвы планируем после 13 июня, бюджет на троих ( взрослый + подросток + ребёнок) до 130 000 рублей.
Буду признательна за Ваши советы и рекомендации!!!


Изменено: marina_o@bk.ru - 28.02.2017 11:41:23
 
Цитата
marina_o@bk.ru написал:
В этом раз планируем поездку на 2-3 недели, рассматриваем Закинтос, п-ов Пелопоннес, Халкидики (Ситонию, не Кассандру)
с учетом

Цитата
marina_o@bk.ru написал:
я не вожу машину, поэтому "приклеена" к отелю (апартам).
Про Пелопоннес забываем.

Скорее дешевле Вы найдете на Ситонии, но также смотрите и на южный берег Закинтоса, но апартов там не очень много у туроператоров, в основном отели.

То есть скорее всего Ситония, хотя дешевых апартов скорее будет больше на Кассандре.

Бюджетные варианты правильно искать у туроператоров.

Мы специально потрудились для Вас, грекРУбята там бронируют каждый день по несколько семей.

Вход для поиска и бронирования по ссылке ниже.

Бронировать отдых в Греции у туроператоров в России
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
">marina_o@bk.ru написал:
я не вожу машину, поэтому "приклеена" к отелю (апартам). Про Пелопоннес забываем.
Это почему же забываем про Пелопоннес? Судя по инфо в этой ветке, как раз на Пелопонессе всё о.к. и с апартами, и с отелями, и с пляжным отдыхом. Я понимаю, что от Афин до полуострова надо ещё "доскакать" на авто (если я правильно поняла, то это 2-3 часа), но это же дело решаемое (тот же трансфер, если через ТО приобретать тур). Так что Пелопоннес я не отбрасываю, а как раз уточняю к какому месту и отелю присмотреться????

Цитата
Roman o arhigos написал:
дешевых апартов скорее будет больше на Кассандре

Вот куда бы я меньше всего хотела ехать, так это на Кассандру (хочется отдохнуть от соотечественников, правда). На Ситонии тоже хватает соплеменников, но там не такая густонаселённая местность (в плане поменьше городков и побольше пейзажей).
Цитата
Roman o arhigos написал:
южный берег Закинтоса, но апартов там не очень много у туроператоров, в основном отели.
Какие отели порекомендуете, знатоки?
Цитата
Roman o arhigos написал:
Бюджетные варианты правильно искать у туроператоров.

Мы специально потрудились для Вас, грекРУбята там бронируют каждый день по несколько семей.

Вход для поиска и бронирования по ссылке ниже.
Заглянула я в этот поисковик, под мои запросы открывается очень много вариантов на Крите, Родосе, Корфу - как раз те места, где мы уже были. А хочется-то чего-то новенького, неизведанного.....
Подскажите что-то, очень прошу..
Изменено: marina_o@bk.ru - 28.02.2017 14:24:57
 
Цитата
marina_o@bk.ru написал:
Это почему же забываем про Пелопоннес?
Поэтому

Цитата
marina_o@bk.ru написал:
я не вожу машину, поэтому "приклеена" к отелю (апартам).
И еще потому, что на Пелопоннесе массовые туроператоры почти ничего не предлагают. В крайнем случае в Лутраки и по берегу до Толо, но туда уже трансфер дорог.

Если будет чартер в Араксос, то там есть несколько дешевых вариантов в апартах.
 
Цитата
marina_o@bk.ru написал:
Заглянула я в этот поисковик, под мои запросы открывается очень много вариантов на Крите, Родосе, Корфу - как раз те места, где мы уже были.
Правильно, там же предложения от туроператоров, чтобы подешевле.

Надо искать.

Цитата
marina_o@bk.ru написал:
А хочется-то чего-то новенького, неизведанного.....
Подскажите что-то, очень прошу..
Подсказываю - научитесь водить авто. Или берите с собой друзей, которые водят авто. Мы так часто 2-3 семьи объединялись и катались в одном микроавтобусе. Самые приятные воспоминания остались.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата ">marina_o@bk.ru написал:
я не вожу машину, поэтому "приклеена" к отелю (апартам). И еще потому, что на Пелопоннесе массовые туроператоры почти ничего не предлагают. В крайнем случае в Лутраки и по берегу до Толо, но туда уже трансфер дорог.

Если будет чартер в Араксос, то там есть несколько дешевых вариантов в апартах.
Вся во внимании, названиями апартов поделитесь, пжл.

Цитата
Roman o arhigos написал:
">marina_o@bk.ru написал:
Заглянула я в этот поисковик, под мои запросы открывается очень много вариантов на Крите, Родосе, Корфу - как раз те места, где мы уже были. Правильно, там же предложения от туроператоров, чтобы подешевле.
У каждого свой взгляд на понятие "подешевле". Для меня отдых начиная от 200 тыс. - это очень дорого.

Цитата
Roman o arhigos написал:
Подскажите что-то, очень прошу..Подсказываю - научитесь водить авто. Или берите с собой друзей, которые водят авто. Мы так часто 2-3 семьи объединялись и катались в одном микроавтобусе. Самые приятные воспоминания остались.
Вы, Роман, шутить изволите, а мне не до смеха...... Друзья у нас в Грецию ни под каким предлогом ехать не хотят, им подавай Италию. А мне больше по душе Эллада. Водить я боюсь, скорее старший сын права получит, чем я сяду за руль. Так что всё ещё надеюсь от форумчан услышать приемлемые под наши хотелки варианты дислокации.
 
 
Цитата
marina_o@bk.ru написал:
Вся во внимании, названиями апартов поделитесь, пжл.
Это надо смотреть по ссылке выше по предложениям туроператоров по Пелопоннесу.


Цитата
marina_o@bk.ru написал:
У каждого свой взгляд на понятие "подешевле". Для меня отдых начиная от 200 тыс. - это очень дорого.

Вот и я про туроператоров Вам толкую :)

Про готовые пакеты на апарт-отели от них.

То есть Вы ищете вкусненькое среди того, что они предлагают, а долгими зимними вечерами в России все равно делать нечего, если выкинуть телевизор в окно аккуратно сразу в помойку.

И Вы за год поднимаете свое благосостояние до требуемого уровня и учитесь водить авто.

Вы же просили совета :) :) :)

Цитата
marina_o@bk.ru написал:
Вы, Роман, шутить изволите, а мне не до смеха...... Друзья у нас в Грецию ни под каким предлогом ехать не хотят, им подавай Италию. А мне больше по душе Эллада. Водить я боюсь, скорее старший сын права получит, чем я сяду за руль.
Первый источник страха - это телевизор, потом газеты + радио + интернет тоже летят в окно.

И друзей придется поменять. Ищите их тут.

В Италию мы на неделе бывает несколько раз ездим, но не на пляжный отдых :)
 
Цитата
marina_o@bk.ru написал:
Так что всё ещё надеюсь от форумчан услышать приемлемые под наши хотелки варианты дислокации.
Да, конечно, мне тоже интересно, послушаем.
 
Попробуйте поискать у туроператоров Кос, Ammos Resort, All. Но там есть вероятность попасть на волну на море.
И глухомань :(
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Спасибо большое, но Кос - это не наш вариант. Я в самом первом сообщении указала приоритетные направления: Закинтос, Пелопоннес, Ситония (Халкидики). Кос для меня слишком скупой на растительность, да и как Вы сказали это действительно глухомань.
 
Марина, посмотрите на Ситонии в самом начале полуострова поселок Геракини: Kouyoni Bungalows Apartments (это без питания у ТО 130 т.р. на 2 недели с перелетом из Москвы и визой) или Sithonia Village Hotel (полупансион, чуть подороже - 140 т.р.). Пляж песочный, близко (апарты совсем на пляже). Правда, поселок Геракини небольшой, но вроде какие-то магазинчики и таверны там есть.
 
Цитата
Елена Шаповалова написал:
Марина, посмотрите на Ситонии в самом начале полуострова поселок Геракини: Kouyoni Bungalows Apartments (это без питания у ТО 130 т.р. на 2 недели с перелетом из Москвы и визой) или Sithonia Village Hotel (полупансион, чуть подороже - 140 т.р.). Пляж песочный, близко (апарты совсем на пляже). Правда, поселок Геракини небольшой, но вроде какие-то магазинчики и таверны там есть.
Елена, спасибо большое, я очень хорошо знаю Геракини (у знакомых там небольшой домик на побережье).
Я уже "голову сломала" от мониторинга апартов и отелей. Если бы со мной не ехали дети, всё было бы гораздо проще, а так приходится изощряться и на многие факторы обращать внимание.
 
Цитата
marina_o@bk.ru написал:
Я уже "голову сломала" от мониторинга апартов и отелей.
Так это да, отдельная работа. Мне, кстати, очень нравится.
Год потеряешь, зато потом несколько недель удовольствия.

Конечно, сейчас по Греции получается быстрее, но вот в прошлом году себе с семьей делал поездку по Италии, очень много времени потребовалось. Зато потом очень всем понравилось. Тоскана - это почти как Греция :) :) :)
 
 
Отправила несколько интересных для нас вариантов апартов и отелей на запрос туроператору. Посмотрим, что они предложат.
 
marina_o@bk.ru, пишите тут, пожалуйста, интересно, чем сердце успокоится.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)