Теплая Греция в июне с ребенком 3,5 лет?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Теплая Греция в июне с ребенком 3,5 лет?
 
Всем добрый день!!

Планируем в июне отпуск в Греции, с ребенком 3 лет. В Греции ранее никогда не были.
Помогите, пожалуйста, подобрать подходящий отель на 2 недели.
Едем в промежутке с 5 по 25 июня, при этом нам нужно максимально теплое море, т.к. сын мерзляк. Мне советуют в этом плане Крит или Родос - действительно можно рассматривать в этом плане только эти острова (острова нам не принципиальны, можно и метериковую Грецию)?

В остальном, наши требования такие:
1) Хороший ПЕСЧАНЫЙ пляж, без камней, ежей и т.д., с пологим входом и достаточно широкой пляжной полосой. И еще максимально СПОКОЙНОЕ море.
2) Хотя бы минимальная анимация для сына (в принципе, самое главное - это минидиско и детская площадка), наличие детского клуба было бы приятным бонусом.
4) Зеленая территория, если она будет большая - будет просто отлично.
5) Очень, очень хотелось бы бунгало или хотя бы малоэтажные корпуса. Очень не любим отели коридорного типа с хлопающими дверьми, т.к. все очень чутко спим.
6) В еде не очень притязательны, особого разнообразия не требуем, просто нужна качественная еда, которой можно покормить сына.
6) Бюджет до 110 тысяч за номер 2 взрослых + 1 ребенок. Я так понимаю, с таким бюджетом мы можем рассчитывать только на трешки или простые четверки...

Да, еще такой момент. Если рядом с отелем будут какие-то более хорошие отели с дет. площадкой или анимацией, которые без проблем можно будет посетить с ребенком, этими пунктами можно пренебречь.

Пока нравились такие отели, как Happy Days 3* на Крите, но там, мне сказали, будет точно все время неспокойное море. :( И там нет анимации, но у него есть какой-то отель-брат, где можно будет ребенку развлечься. Но до него вроде бы довольно долго идти?.. Не поняла, какое там расстояние.
Еще приглянулся Talea Beach 3 в районе Бали, там вроде обещают спокойное море, но при этом там очень узкие пляжи, да и фото оттуда не очень впечатляют.. :(

Буду просто безумно благодарна, если кто-то сможет что-то посоветовать, т.к. планируем бронировать буквально в ближайшие дни, я уже который день в поисках, но не могу найти ничего для себя подходящего, не знаю, в какую сторону копать... :(
Изменено: frieden - 23.02.2014 17:15:38
 
frieden
Возникает сразу вопрос - машинку будете на отдыхе арендовать? Если нет, то надо искать конкретно под ваши "хотелки". Если да, то в 15-20 минутах езды всегда можно отыскать необходимый пляж.
 
 
Машинка если и будет, то от силы на пару дней за весь отпуск, т.к еду без мужа, с родственниками, с которыми стиль жизни не совпадает, и будем отдыхать с ними почти отдельно. Сама прав не имею. Так что нужен отель с хорошим пляжем в пешей доступности.
 
Значит, авто не будет. А планируете брать готовый тур или билеты и отель отдельно?
 
Готовый тур. По-другому я не умею, никогда не пробовали, а с ребенком и пенсионеркой, без мужа и без английского, впервые пробовать страшно. :)
Изменено: frieden - 23.02.2014 17:31:07
 
Значит так: наиболее комфортно по погоде и воде будет на Крите, Родосе, Косе - это на островах, и на западе Пелопоннеса - это материк. Того, кто вам сказал, что в это время на Крите точно будет неспокойное море, надо срочно отправлять в командировку на Олимп к Зевсу. Пусть пройдет пару курсов по метеосводкам.
Ветра никто не отменял, но опять же никто не может сказать заранее, на ваши дни море будет спокойно или нет. Можно просмотреть историю погоды в какой-то местности, но опять же это не 100%-я гарантия.
Мы в соседней ветке обсуждаем практически аналогичную тему. Может, стоит ее немного почитать?
 
 
Я вроде уже перечитала все темы из раздела "Отдых с большими и маленькими детьми". :) Или Вы имеете в виду другой раздел?
Про острова спасибо, на Косе пока еще не искала.
Про Родос - это правда, что имеет смысл в июне рассматривать только средиземноморское побережье, в плане температуры воды и спокойствия моря?
 
Вот здесь много похожих тем: http://www.greek.ru/forum/forum90/.
Касаемо Родоса - да, надо рассматривать его восточную часть.
Изменено: Germon - 23.02.2014 18:02:29
 
Посмотрите цепочку отелей Mitsis. Они есть на всех трех островах, расположены практически все возле моря, да и ценник у них гуманнее, чем у грекотелей или альдемаров. К тому же многие наши ТО работают с этой цепочкой отелей.
 
В Митсисы не проходим по цене.. :(

Пока понравились еще отели Gaia Royal 4 и Gaia Village на Косе. Ничего о них не знаете?

И имеет ли значение на Косе, какое побережье смотреть? Где будет с большей вероятностью спокойнее и теплее вода?
 
Нет, про эти отели не слышал ничего. На Косе был в Митсисе (Рамира), который возле столицы. Но основные Митсисы находятся в Кардамене. Там и пляж поинтереснее.
Вода будет теплее там, где закрытые бухты. Почему вам пос.Бали не понравился на Крите? Вполне симпатичное место. Насколько я знаю, там несколько пляжей. Да к тому же наши ТО очень часто предлагают жилье именно в этом поселке.
На Крите еще посмотрите пос. Георгиуполис (между Ретимно и Ханьей). Тоже достойное место.
Конкретно по самим отелям здесь могут быть чисто субъективные мнения: кто где побывал, тот соответственно о своем отеле может рассказать. Мы ведь здесь не менеджеры ТО, которые в рекламники ездят.
 
Спасибо!!!

Мне тут еще высказали мнение, что имеет смысл рассматривать Халкидики, места с мелкими пляжами. Что Вы думаете на этот счет?

На Бали мне не нравится то, что там пляжи узкие...

Мне в принципе больше всего нравятся пляжи такого типа http://www.tophotels.ru/main/hotel/al17978/media/gallery?_gtype=2&id=1267840

Это Халкидики. Не знаю, где есть еще подобные пляжи в Греции, с чистым белым песком, и оооочень плавным входом, чтобы у берега вода очень хорошо прогревалась?
И еще обожаю сосны на побережье..
Изменено: frieden - 23.02.2014 20:31:19
 
По Халкидикам я не спец. Завтра Роман подтянется, все вам о них расскажет.
 
 
Пляжей таких у нас , около Кавалы, полно. За соснами - это на Тасос. Но ни там, ни там, нет НИКАКОЙ анамации.
Честь имею.
 
Простите, а Кавала - это где?
 
На восток от Салоник, по побережью, ок. 150 км.
Честь имею.
 
Вот, например - http://www.tosca.gr. Тут и пляж, один из лучших в округе, и бунгало сплошь, и сосен сколько то есть. НО! Анимации нет, и , без машины, вы там от тоски и от голода помрёте.
Честь имею.
 
ДА уж, красотища!!!!!
Но действительно под мои требования относительно анимации и олл инк. совсем не подходит. :(
 
Скажите, имеет ли смысл рассматривать район Тигаки на Косе? Понравились там некоторые отели, но там вроде нет бухт, не знаю, как там будет в плане волн и температуры воды..
 
Цитата
frieden пишет:
Понравились там некоторые отели, но там вроденет бухт, не знаю, как там будет в плане волн и температуры воды..
Мы тоже не знаем как оно будет, но готовы быть Вами направленными за Ваш счет туда в разведку с градусником в этом сезоне. А в следующем году, Вы уже по нашим стопам, так сказать.

Там ведь как, если в море холодно кому-то, то есть горячие источники прямо в море. И там мерзлячки и кучкуются.

Думаю, что со второй половины июня будет комфортна вода.
 
 
Спасибо за совет! :) ))))))))))

В общем, перелопатив тонну информации, остановились на Крите, в отеле недалеко от Кавроса. :) Будем по мере возможностей путешествовать по острову и любоваться красотой! :)
Изменено: frieden - 26.02.2014 20:10:32
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)