Отдых с ребенком (3г), июнь

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Отдых с ребенком (3г), июнь, Подскажите отель для отдыха с ребенком в Греции в июне. Заранее всем СПАСИБО!
 
Всем доброго дня!

Этим летом первый раз едем отдыхать с ребенком. Хочу в Грецию и только в Грецию! Подскажите, пожалуйста, где можно отдохнуть? Времени будет 7-10 ночей, не больше. Ниже опишу свои пожелания:

1. Хотелось бы, что бы было теплое море. Ребенок очень хочет увидеть море, а уж искупаться в нем, так просто мечтает :)
2. Важно наличие деткой площадки на территории. Желательно не просто качельки одни, а что-то поинтереснее. Какой-нибудь детский городок. Хорошо бы конечно детский клуб, но не уверена, что это очень актуально - планируем гулять и купаться, детские клубы и дома посетить можем. Еще боюсь, что можем подхватить инфекцию при посещении, из-за большого скопления детей... но это к Греции не имеет ни какого отношения.
3. Ребенок очень любит капать (как и все дети), очень были бы рады песчаному пляжу. Хотя, опять же, это не главный критерий.
4. Конечно же наличие детского бассейна, хотя планируем больше на море бывать.
5. Отель 4* или 5, но не самый дорогой. Питание ALLIN. Сын ест с общего стола, особых блюд не надо, ну а супчики, кашки и прочее не думаю, что редкость в отелях 4х звезд.
6. Ребенок обожает животных. Очень очень очень хотелось бы, что бы была возможность добраться до зоопарка и/или океанариума/дельфинариума. В Московском зоопарке скоро животные будут с ним здороваться, так часто мы туда ездим :)

Кажется все. Бюджет на двух взрослых и 3х летнего ребенка 70-90 т.р. С перелетом и прочими тратами.
Заранее все большое спасибо за помощь!
 
SahaOk, будем отталкиваться от зоопарка. Из мне известных наибольший интерес представляет собой небольшой такой зоопарк на Закинфе.
Вот в видео он есть. И почитайте другие отзывы по Закинфу.

Если ребенку больше нравятся рыбки, то аквариумы есть на Крите в районе Ираклиона и на Родосе недалеко от столицы.

Посмотрите какой из островов выбрать и перейдем к отелям.
 
 
Думаю или Крит или Родос. А где будет море теплее в середине июня? Планируем с числа 14 на 7/10 ночей. Читала, что ионическое море все же холоднее будет.
Уж не знаю почему, но все время в голове крутиться именно Родос... Так он меня и манит )
 
Тогда Родос.

Теперь про отель. Супчики и кашки в отелях Греции готовят спец для русских. Обзвоните несколько туроператоров, выясните, в каких отелях Родоса есть кашки. И может быть у нас тут кто подскажет.
 
Вообще супчики и кашки не показатель... Я не сомневаюсь, что всегда будет чем накормить сына и мужа. Мы семья не самая привередливая в еде. Удивляют туристы которые пишут - были 14 дней и каждый раз на завтрак одно и тоже... ни какого разнообразия. Стесняюсь спросить, как они дома питаются, и как разнообразен их завтрак дома на протяжении 14 дней. Но это небольшие отступления... пока читала отзывы появились подобного плана вопросы, а задать не кому :)


Какой отель вы бы посоветовали для отдыха с ребенком? Что бы и площадки и, может быть, водные горки, и песчаный пляж. У нас главная цель с мужем сделать незабываемый отдых для сына ) При всем при этом немного боюсь толпы детей, т.к. это рассадник для вирусов. Ну в общем я стандартная мамочка ))) Хочу что бы ребенок был доволен, и муж отдохнул за чашечкой чего-нибудь вкусненького (или горечительного)
 
Есть на востоке Родоса аквапарк. И есть отели рядом с ним. Посмотрите их. Калипсо, Эсперидесы и прочие.

Вирусы боятся хорошего иммунитета, вот над этим можно работать.

Но мы тут лечим сугубо индивидуально и в личной переписке.
 
 
Esperides Beach 4 очень понравился! Там же есть еще детский клуб с русскоговорящими аниматорами. Вычитала что это рай для детей. Он пока первый в списке приоритетов. Ищу что-нибудь для сравнения...
 
SahaOk, ура. Бронируйте его тогда по раннему бронированию у туроператоров по Родосу.
 
Мне его ранее тоже советовали, по этому я успела изучить его возможности. Правда вот с поиском были проблемы. Если он и есть в списке, то туров в него не предлагают (и у туроператоров по ссылке тоже). Нашли в одном, но там цена меняется почти каждые 2/3 дня, хотя порядок цены ясно виден.
Дала мужу для изучения. Жду его утверждения )

А подскажите, пожалуйста, адреса дельфинария/океанариума/аквриаума на о. Родос
 
Цитата
SahaOk пишет:
А подскажите, пожалуйста, адреса дельфинария/океанариума/аквриаума на о. Родос
Аквариум находится в крайне левом верхнем углу острова. Там на углу моря пересекаются, красота!
 
Про вирусы: летом "простудой" дети в Греции болеют по-другому (в силу климата наверное). Был пару дней насморк, промыли морской водой и все лечение. Главное не перегревайте ребенка на солнце.
По моему опыту, лучше избегать больших, не очень хорошо очищаемых бассейнов. Можно подцепить аналог нашего ротовируса. Купайтесь в море :) P.S. Это не про бассейны в аквапарках.
Изменено: Лена - 22.01.2014 12:32:40
 
Цитата
Лена пишет:
Про вирусы: летом "простудой" дети в Греции болеют по-другому (в силу климата наверное). Был пару дней насморк, промыли морской водой и все лечение. Главное не перегревайте ребенка на солнце.
По моему опыту, лучше избегать больших, не очень хорошо очищаемых бассейнов. Можно подцепить аналог нашего ротовируса. Купайтесь в море P.S. Это не про бассейны в аквапарках.
Согласна полностью, едем именно в море купаться (аквапарки и в Москве есть), но и исключать того, что ребенок захочет плескать в бассейне (если там будут другие детки или классные горки). Надеюсь море ему понравиться гораздо больше :)

Какими основными правилами нужно руководствоваться при "выгуле" ребенка на море? Я сама на море была всего 1 раз, по этому с благодарностью приму к сведению все советы.
Изменено: SahaOk - 22.01.2014 15:08:52
 
На пляже утро с 9 до 11, максимум 12 (и то под деревьями, не на прямом солнце; если уже очень жарко, купание с футболкой на плечах) и вечер после 16-17. Крем от загара +50 (по необходимости), детская помада от солнца. Панамку для купания. Из воды специально не вытаскивала, купались пока не надоест. На Халкидиках, где мы были, море было из серии "по колено :) ".
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)