Куда поехать с 2-мя детьми 6 и 8 лет

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Куда поехать с 2-мя детьми 6 и 8 лет, посоветуйте, пожалуйста
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Дано: папа, мама, девочки 6 и 8 лет. Первая поездка в Грецию и на море. Предполагаемые даты вылета из Москвы 9-14 августа. На 12-14 ночей. Бюджет 140+/- на все.

Хотелки членов семьи - папа хочет в первую очередь на экскурсии по "древностям". Планируем взять машину на несколько дней. Пляж на втором месте. Мама присоединятся к папиному мнению. Дети хотят теплого моря и пляжа.

Пляж - нужен удобный заход в воду. Галька/песок - не принципиально, я так понимаю, что мелкая галька даже лучше, не забивается всюду, как песок.

В целом по отдыху - нужно спокойное, "не тусовочное" место. Не очень далеко от аэропорта (думаю, в пределах часа езды максимум). К отелю особых требований нет, д.б. чисто, нормальная еда (рассматриваем вариант HB или All) и не шумно (и в плане контингента, и в плане шума дороги, самолетов и т.д.). Анимация и водные горки для детей будут, скорее, приятным бонусом. Относительно рядом желательно наличие местных магазинчиков, таверн. Но не критично.

Почитала форум - начинаю склоняться к Родосу или Криту. Или все-таки континентальная Греция? И не будет ли там в середине августа слишком жарко? Или все-таки начать с островов?

Посоветуйте, пожалуйста, куда нам лучше поехать? Заранее спасибо :) .
Изменено: SvelLana - 31.07.2013 10:05:24
 
Поищите у ТО и ТА отель Kinetta. Тихий французский отель. Вокруг только дачи греков. Вода и пляж замечательные. правда французы противные. Рядом Афины и Коринф с Лутраками.
http://www.greek.ru/tur/photo/FatCat/3604/
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Цитата
FatCat пишет:
отель Kinetta
Спасибо. Посмотрела у - только 7 ночей, и то с 21-го.
 
Цитата
FatCat пишет:
правда французы противные.
Вы просто майонеза побольше добавляйте и ничего. Вообще они разные бывают. Отели с русскими тоже на любителя. Без поллитра нету отдыха там :) :) :)
Цитата
SvelLana пишет:
И не будет ли там в середине августа слишком жарко?
По мне так в Греции слишком жарко с 15 июня и по 15 сентября :)

Цитата
SvelLana пишет:
Хотелки членов семьи - папа хочет в первую очередь на экскурсии по "древностям".
Думаю, что папа пока не пробовал "древностей" при 30-35-40-45 в тени, то их еще хочет. После первой дегустации будет одно желание - мооооорэ, море...
Для древностей мы приезжаем в Грецию в декабре-январе, идеальное время.
Очень рекомендую. Погода в Греции в зимние месяцы как сейчас в Москве, только сыровато. И нет отопления.
Цитата
SvelLana пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, куда нам лучше поехать?
У меня такое ощущение, что Вы направитесь туда, где есть билеты в наличии и свободные места в отелях. А август самый высокий сезон и для самих греков.

Сегодня почти 1 августа, вылет чуть более через неделю. Есть ли у Вас визы?

Чтобы не терять драгоценнейшего Вашего времени, пожалуйста, обратитесь к туроператорам по Греции,
которые раздают все еще туры в Грецию с нулевой или отрицательной прибылью для себя к Вашей радости,
чтобы узнать какие варианты доступны в Ваши даты.
Также вероятно будут полезны спецпредложения на туры в Грецию.

И мы оперативно обсудим предложенные Вам варианты.

Например, мои любимые отели в стопе с июня по август :)
 
Roman o arhigos , спасибо!

Цитата
Думаю, что папа пока не пробовал "древностей" при 30-35-40-45 в тени, то их еще хочет. После первой дегустации будет одно желание - мооооорэ, море...
На 45 в тени мы как-то не рассчитывали :) Но пару-тройку "руин" все-же хотим посмотреть.

Цитата
Есть ли у Вас визы?
Нет, но все документы собраны.
Цитата
У меня такое ощущение, что Вы направитесь туда, где есть билеты в наличии и свободные места в отелях.
Увы, да. Очень все поздно решилось с отпусками. На будущее, я так понимаю, надо бронировать зимой, да?

Цитата
И мы оперативно обсудим предложенные Вам варианты.
Пока что предлагают такие варианты:
1. Golden Odissey * * * - на олл, 13 дней.
2. Marathon * * * - на олл, 12 дней.
3. Aphrodite Hotel * * * - HB, на 13 дней. (но там вылет уже 8-го)
4. Simeon * * * - HB, на 13 дней.
5. BLUE BAY - 10 дней (совсем мало).
6. Marilena * * * *
7. Koala * * *
8. Sunrise Hotel * * *

И еще на Косе
9. Aeolos * * * *


Фуххх, голова крУгом :wasko:
Изменено: SvelLana - 31.07.2013 15:24:05
 
SvelLana, конечно на август надо хотя бы за месяц.

Отели трешечки примерно все одинаково и задумываться о них сильно не стоит.

Почитайте отзывы о них на международных сайтах, у кого больше рейтинг туда и бегите.
Так как Вам на визы надо подаваться в понедельник через туроператора.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
SvelLana , конечно на август надо хотя бы за месяц.

Отели трешечки примерно все одинаково и задумываться о них сильно не стоит.

Почитайте отзывы о них на международных сайтах, у кого больше рейтинг туда и бегите.
Так как Вам на визы надо подаваться в понедельник через туроператора.
А можно Вас попросить сориентировать по регионам? По отзывам выбрала 4 отеля - Родос, Халкидики или Пелопоннес.
 
Родос и Халкидики более популярны, имеют массовый туризм со всеми его положительными и негативными сторонами.
Много экскурсионных программ по доступным ценам.

На Пелопоннесе, чтобы получить удовольствие, нужно брать авто. А в августе даже механику трудно найти в аренду.
Экскурсии есть, но меньше и достаточно длинные перегоны между объектами.


Поэтому, суммируя все выше обозначенное и Ваш запрос, я бы выбирал из Родоса и Халкидик.
А Пелопоннес оставил на менее жаркий сезон и авто на весь срок отдыха.
Вот, например, на июнь-сентябрь наиотличнейший вариант - ARIS STUDIOS, APARTMENTS & VILLAS. Гифио. Мани. Южный Пелопоннес
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать с детьми в ноябре. Понятно, что позагорать-искупаться не придется, но ведь посмотреть-то в Греции есть на что! С чего лучше начать знакомство с Грецией, чтобы детям было интересно? Дети 5 и 7 лет.
Будем в Болгарии, пользуясь близостью греческой границы хотелось бы посмотреть и Грецию.
 
А смотря откуда в Болгарии Вы будете въезжать в Грецию?
 
Если из Банско - то удобнее всего к нам, в Кавалу или на Тасос. Посмотреть есть что.
Честь имею.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)