На Родос с ребенком в начале сентября, выбор отелей.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
На Родос с ребенком в начале сентября, выбор отелей., прошу помощи с выбором отеля
 
Добрый день всем форумчанам!
Штудирую форум уже месяца 2, голова кругом, поэтому прошу знатоков помочь определиться с выбором.
В Грецию едем третий раз :D
в 2010 году тоже в сентябре были на Западном пелопонесе в отеле Альдемар олимпиан виладж, очень все понравилось, вообще без нареканий. Моере было шикарное. Сам отель отличный и на экскурсии поездили, несмотря на то, что дочке было всего 2 года.
В прошлом году во второй половине мая были на Крите, тоже в Альдемаре, отель Cretan Village - нареканий отелю практически нет, так по мелочам. Но очень расстроило холодное, мутное из-за шторма море, всегда висели флаги, запрещающие купаться.Была тишь да гладь только один день, когды мы поехали на экскурсию на Санторини. Но это как всегда сработал закон подлости :D . Так же не понравился заход в воду, сплошные валуны, с дитем ваще не вариант. В итоге в море искупались только один раз. И еще были сильные ветра, не очень теплые, когда из воды выходишь, хочется одеть шубу.

В этом году хочется не допустить таких промахов, поэтому обращаюсь к вам за советом.

отпуск у нас в начале сентября, хотим втроем (2 взр и один ребенок 5 лет) поехать в Грецию (в т.ч. на о. Родос).
Вопросы:
1. как с погодой в это время, насколько теплое море и сильные ли ветра?
2. Так же не могу определиться с отелем, питание все включено ( но это не исключает того, что мы будем ходить по тавернам, это просто грех быть в Греции и не зайти в местные таверны), приличные номера, хорошая зеленая территория, по возможности детские развлечения.
3. Ну и самое главное это пожелания по морю: хочется хорошего пологого захода в море, без валунов и тепленькой водички :D
Бюджет только на путевки 140-150 тыс руб на троих (2 взр и деть).
Смотрела опять же Альдемар, но что-то отзывы в этом году разочаровали :(
Прошу прощения за такой длинный пост, буду благодарна всем отозвавшимся.
Изменено: Екатерина Баркова - 16.07.2013 15:30:31
 
На Родосе не знаю, а на Корфу вполне подходит Gelina Village и ее более дешевый отросток Gelina Mare. Там мини-зоопарк, аквапарк, вход пологий песчаный и водичка теплая.
На Закинфе - ELEON, но там заход в воду плоховат, 3 метра камней, потом песок. С тавернами плохо, только на машине. Но есть водные горки для детей.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Спасибо за ответ :Radyga
А как насчет теплоты моря на Корфу? Читала что вроде там прохадная водичка можеи быть из-за течений.
 
В районе Палеокастрицы может быть холодней.
Если решитесь в Gelina Village, то хитро....е хотельеры пытаются сплавить наших туристов в более дешевую Gelina Mare. Будте внимательны :)
Изменено: FatCat - 16.07.2013 16:00:48
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
На Корфу в районе Плеокастрицы вода прохладная - там то ли источники холодные на дне, то ли течения... А в районе Сидари, например, мелководье и теплая вода должна быть. По отелям - родители были в Mitsis Roda beach - остались довольны морем и отелем.
На Родосе на побережье Эгейского моря скорее всего будет ветрено и волны. А со стороны Средиземного обычно спокойно. В районе Линдоса есть хорошие песчаные пляжи и отелей достаточно.
 
Если по поводу острова еще думаете - на Косе в это время хорошо должно быть - сами там были в начале сентября - море и погода отличные.

В местечке Кампос и окрестностях отличные песчаные пляжи есть.
 
 
Цитата
Екатерина Баркова пишет:
отпуск у нас в начале сентября, хотим втроем (2 взр и один ребенок 5 лет) поехать в Грецию (в т.ч. на о. Родос).
Вопросы:
1. как с погодой в это время, насколько теплое море и сильные ли ветра?
у меня для вас как в анекдоте, две новости ))))) в первую неделю сентября с вероятностью 90% в любом месте Греции будет несколько дней снижение температуры воздуха и ветрено. Не так чтоб прям мерзнуть, но ощутима свежесть (в принципе это можно и как плюс рассматривать, будет не жарко))))

Ну а отличная новость - в начале сентября вода будет теплой ВЕЗДЕ! (А в мае вода будет холодной тоже везде))))

Поэтому ориентируясь на советы форумчан, выбирайте просто отель, в принципе Родос, Кос, южный Пелопонес прекрасно себя чувствуют в это время года
 
Цитата
odessitka пишет:
южный Пелопонес
Там с AI проблематично.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Там с AI проблематично.
да, я это уже потом поняла, когда написала )))
 
Цитата
Екатерина Баркова пишет:
1. как с погодой в это время, насколько теплое море и сильные ли ветра?
Море теплое, если НЕ нужны ветра, то идем на восточный берег.

Посмотрите Атриумы на восточном берегу
Atrium Prestige Thalasso Spa Resort & Villas 5*
Atrium Palace Thalasso Spa Resort & Villas 5*
 
Роман, спасибо за совет, но что-то по ценам кусаются :| да и к г. Родос хотелось бы поближе.
А что скажете об этих отелях: ALDEMAR PARADISE MARE и ESPERIDES BEACH/FAMILY RESORT?
В альдемаре смущает маленький пляж и как пишет народ очень каменистый заход в море, в Эсперидес - корпус похож на наш обычный многоэтажный дом)))))))))))) Это я наверное уже придираюсь, но столько отелей пересмотрела и отзывов перечитала, что уже все перемешалось.
В этом районе во всех отелях такие пляжи?
Может еще что-то навскидку посоветуете?

И еще вопрос, присматриваюсь к Халкидикам, куда там лучше податься, в смысле места и отелей?
 
На том берегу Родоса есть и другие отели с другими пляжами, штудируйте :)

В Халкидиках не так уж и много отелей со все включено.
 
После долгих и мучительных поисков, выбрала следующие отели:
1. Blue Sea Beach 4*
2. Apollo Beach 4*
3. Calypso Palace 4*
4. Esperos Palace 4*

Посоветуйте пожалуйста на чем лучше остановить выбор?
Изменено: Екатерина Баркова - 23.07.2013 14:26:37
 
 
На мой взгляд на том, который подальше от центра поселка, ибо шумно там по вечерам и ночам неимоверно.
 
Мне больше всего нравится Калипсо.
 
Роман, скорее всего на нем и остановимся, т.к. Блю си в стопе, а если выбирать из Калипсо и Апполо, то больше склоняюсь к Калипсо.
Единственное, меня смущают разногласия по поводу Калипсо бич и Калипсо Палас. Какой то из них на первой линии, а какой то на второй.
Агент уверяет что Калипсо бич это первая линия. Это достоверная информация?
И по поводу контингента отдыхающих, везде разная информация, пишут что в основном немецкие пенсионеры - это правда?))))))
 
Уточните у самого отеля. Я там когда был, то жил у моря, вам туда. Как он точно называется, не помню.
 
Цитата
Екатерина Баркова пишет:
меня смущают разногласия по поводу Калипсо бич и Калипсо Палас. Какой то из них на первой линии, а какой то на второй.
ну по логике Калипсо БИЧ должен быть на первой, потому что он БИЧ ))))

Цитата
Екатерина Баркова пишет:
И по поводу контингента отдыхающих, везде разная информация, пишут что в основном немецкие пенсионеры - это правда?))))))
если б вы ехали в августе - то была бы неправда, а в сентябре они (германоговорящие пенсионеры) вновь возвращаются на просторы греции. Это одни из лучших туристов - тихие, спокойные, заняли себе лежак у бассейна - и лежат там с раннего утра и до закрытия бассейна ))) А пляж свободен - красота да благодать!
 
odessitka, спасибо за ответ)))
Я так поняла что этот отель для русских туристов стал открыт только с 2010 - 2011 года и отзывов о нем не очень много, но все достаточно положительные.
Ну в принципе пенсия тоже не плохо, по крайней мере от них шума не будет, как если бы ехали в отель, где все для детей (хотя сами то с ребенком едем), ну не люблю я когда их (деток) слишком много :-)))) А в бассейнах мы не очень любим находиться, все же на море едем.
Надеюсь Родос нас не разочарует и погода во время нашего отпуска будет хорошей, а море теплым!

Большое спасибо всем откликнувшимся!
Изменено: Екатерина Баркова - 24.07.2013 10:49:00
 
И еще вопросик: подскажите пожалуйста хорошие таверны или кафешки неподалеку от Калипсо Бич, где можно вкусно покушать как обычную пищу, так и всяких морских гадов.
Да и еще где лучше брать авто на прокат.
 
 
Про таверны там не подскажу. Мы как-то катались по Родосу, а там в отеле кушали. Спрашивайте у местных греков, если поймаете.
Аренда авто на Родосе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)