Отдых с ребенком 1,2г - "овощной отдых" или совместить с поездками?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Отдых с ребенком 1,2г - "овощной отдых" или совместить с поездками?, Требуется помощь
 
Доброго времени суток форумчане! Вот требуется помощь: поездка с маленьким ребенком 1,2г - выбирать чисто пляжный отдых (подальше от цивилизации, хорошая кухня, территория, пляж) или же можно всё таки совместить: и отдых с малышом и что-то посмотреть? До этого мы с мужем путешествовали без особых напрягов, но с появлением дитя - всё поменялось. В Грецию едем первый раз (хотим в сентябре), изначально рассатривали р-н Пиерия: Олимп, Метеоры, Солоники (взять машину). Но отзывы про отели просто жесть (Олипия Бей, Дион Палас): нехватка фруктов, старый номерной фонд, не чем кормить маленьких детей, грязь на пляже и проч... Поседев на форуме, и переписавшись с одной барышней, порекомендовали о. Закинтос... Кто отдыхал там, какой отель можете порекомендовать? Размещение желательно 2-х комнатные + можно наличие кухни: едем: я, муж, малышка и моя мама, т.е бабушка. Вообще, кто совмещал экскурсионные поездки с маленьким ребенком? Или лучше отложить знакомство с достопримечательностями до следующего года?
 
Я бы так огульно все отели в регионе не судил. В любом регионе есть хорошие, а есть мчгко говоря не ночень. Что в Пиерии, что на Закинтосе.
Честь имею.
 
 
Многие стартуют в 5-6 месяцев.

На мой взгляд в таком нежном возрасте, да еще и с бабушкой, удобнее снимать апартаменты/квартиры/виллы.

Виллы на Закинтосе

Отель-апартов с кухоньками на Закинфе

Апартаменты в Греции

Виллы в Греции

С покупкой авиабилетов в Грецию на сентябрь не затягивайте, так как я тоже в это время путешествую и каждый год нет возвратов.
 
Цитата
Надежда пишет:
можно всё таки совместить: и отдых с малышом и что-то посмотреть?
конечно можно, но нужно уделить внимание для начала двум моментам:
1) куда летят чартеры плюс недлинный трансфер
2) достопримечательности в разумной удаленности.
Имхо, дорога Салоники - Метеоры - это перебор для вас.
Как вариант, можно подумать про Кос (очень компактный и очень много достопримечательностей), не устанете абсолютно.

А дальше уже выбирайте отель, бывают отели с программой "Мама и Малыш" - с особыми условиями для мамочек. В хороших отелях всегда можно попросить и приготовить специальный супчик и разогреть имеющуюся еду (если вы едите что-то из баночек)
 
Спасибо большущие за оперативность. Согласно с Андрей Трубецких
везде есть и плюсы и минусы, но в сентябре уже будет прохладно в Пиерии, нодо что-то южнее!?.

Спасибо Roman - понравились ANAGENESSIS VILLAGE сами там были или есть какие отзывы? Вы самостоятельно путешествуете: визы, билеты или через туроператоров?

о. Кос - вот опять придется штудировать инет.... :)))
 
Цитата
Надежда пишет:
о. Кос - вот опять придется штудировать инет.
поштудируйте тут у нас, чтоб далеко не ходить: КОС
 
 
Надежда, можно еще Родос посмотреть - тоже все компактно и красиво. Район Линдоса, например.
 
Цитата
Надежда пишет:
Спасибо Roman - понравились ANAGENESSIS VILLAGE сами там были или есть какие отзывы?
Мне тоже понравились. Сам я на Закинтосе на виллах отдыхаю. А там были наши знакомые.
Почитайте на сайтах отзывов про них.

Цитата
Надежда пишет:
Вы самостоятельно путешествуете: визы, билеты или через туроператоров?
Когда я хочу неделю-две, то всегда лечу по спецухе через туроператора (так дешевле).
Обычно это Крит, Родос, Кос, Халкидики, Пелопоннес (в некоторых частях), Лутраки, а теперь и Санторини.

Когда хочу в тишине и на месяц-два-три, тогда сам.
Визы самостоятельно, для билетов у нас собственный проект (баннер на первой странице Грек.ру).

Правда иногда я не знаю, что хочу. Вот это проблема :) :) :)
 
Мы тоже едем с маленьким ребенком. Выбор отеля исходил от наличия детского питания, бассейнов, горок и трансфера. Наш выбор пал на Lyttos beach, Крит. Что нас ждет не знаю, но если судить по отзывам, то довольно неплохо. Сами же мы люди не привередливые, боюсь только кухню, т.к. ребенок маленький и привыкший к домашним кашкам и супчикам, а с этим наверное там проблемы
 
AnnaK , вы прям как мы... Сами мы с мужем тоже не привередливые, много путешествовали самостоятельно, даже если номерной фонд был не очень ( не важно номер в отеле, или апартаменты) мы не особо переживали - ведь мы едем за границу не в номере сидеть, а смотреть красоты и достопремичательности. С ребенком же, тем более с маленьким, да чтоб еще и в бюджет вписаться - проблематично... А вы когда едите?
 
Надежда, мы вылетаем уже в понедельник, 17.06
 
Везунчики!!! Желаю удачи, хорошей погоды. Напишите пожалуйста, потом свои впечатления и через кого летали!?
 
Добрый вечер! Мы тоже планируем в сентябре в Грецию с ребенком 1,2 года. В Греции не были ни разу. Хотелось бы окунуться в чисто греческую атмосферу - бело-голубые домики, небольшие кафе на улице, прекрасная природа... Что-то внешне похожее на Санторини. Так как ребенок маленький, то лучшим вариантом был бы небольшой остров, на котором можно было бы совместить и атмосферу и хороший песчаный пляж и детское питание. Но также можно рассмотреть и вариант с поездкой на экскурсию на 1-3 дня на Санторини... хотя в этом варианте я немного сомневаюсь... Хотелось бы отель недорогой, но уютный. Большая приотельная территория, питание all, бассейны, анимация не важны. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
 
 
Здравствуйте. Мы планируем поездку в Грецию в конце августа-начале сентября на о.Кос. Выбрали отель Lakitira Resort 4*. Хотелось бы узнать что-то про этот отель, а также узнать, можно ли купить на месте подгузники и детское питание, например фруктовые пюре и творог. А ещё кто знает, есть ли экскурсии, которые можно совместить с режимом дня 2-хлетнего малыша?
 
Цитата
mote4ka пишет:
небольшой остров, на котором можно было бы совместить и атмосферу и хороший песчаный пляж и детское питание
mote4ka, на мой субъективный взгляд первое и последнее не очень вяжется. На небольших, а тем более совсем маленьких островах вы вряд ли найдете отель, где вам предложат детское меню. Там обычно самообслуживание - самим готовить, взяв апарты. Из относительно небольших, и более цивилизованных, куда есть смысл ехать с маленьким ребенком - Кос, Родос, Корфу, Закинф. Эти острова достаточно компактные, даже с ребенком доедете при желании с одного конца на другой. И развиты в туристическом плане. На любом из них можно что-то найти под ваши запросы. НО:

Цитата
mote4ka пишет:
бело-голубые домики, небольшие кафе на улице, прекрасная природа... Что-то внешне похожее на Санторини
Бело-голубые домики - это все же в основном кикладская "фишка", то бишь Санторини и окрестные острова, куда туроператоры мало возят. Миконос исключение, но это не Ваш вариант :) А греческую атмосферу, кафе (таверны), природу - это все можно найти на вышеперечисленных островах. Начинать с них отношения с Грецией очень комфортно и приятно.

По поводу поездки на Санторини - не мучайте ребенка, тяжеловато это... Паром, там толпы везде...попозже лучше съездите, когда ребеночек подрастет.

Вы почитайте про Кос, Родос, Корфу, Закинф, посмотрите фото. Что больше понравится, то и выбирайте.
Изменено: Евгения - 26.06.2013 15:14:46
 
Цитата
Людмила Филимонова пишет:
есть ли экскурсии, которые можно совместить с режимом дня 2-хлетнего малыша?
А машинку не хотите на пару дней хотя бы взять? И режим соблюсти проще, и посмотрите побольше.
 
Да мы в общем не против, а где лучше заказать?есть ли при отелях?
 
Цитата
Людмила Филимонова пишет:
Хотелось бы узнать что-то про этот отель, а также узнать, можно ли купить на месте подгузники и детское питание, например фруктовые пюре и творог.
В аптеках и супермаркетах можно покупать. Творог вряд ли. А вот йогурты без добавок попробуйте.

Цитата
Людмила Филимонова пишет:
А ещё кто знает, есть ли экскурсии, которые можно совместить с режимом дня 2-хлетнего малыша?
Ну может быть поездку в Асклепион осилит. На вулкан не знаю. Жарко там и серой пахнет.
 
Людмила Филимонова, можете тут, например: http://www.greek.ru/tur/auto/ Это заранее.
Либо на месте сориентироваться...прокатных контор там много, если английским или греческим хоть немного владеете - сориентироваться легко. В отелях обычно дороже.
 
Людмила Филимонова, про достопримечательности Коса тут очень подробно есть. Выбирайте, что вам может быть интересно с малышом. :)
 
 
Благодарю за подробный ответ! Будем выбирать из предложенных вариантов :D
 
спасибо большое за ответы! :)
 
Ещё вопрос. заключается в следующем: едем с 2-хлетним ребёнком в Lakitira Resort 4*, это недалеко от Кардамены. Какие там пляжи и глубина моря? А так же погода с 25.08 по 7.09?
 
Цитата
Людмила Филимонова пишет:
едем с 2-хлетним ребёнком в Lakitira Resort 4*, это недалеко от Кардамены. Какие там пляжи и глубина моря?
А какие нужны?

Цитата
Людмила Филимонова пишет:
А так же погода с 25.08 по 7.09?
Обычно очень хорошая для купания и загорания.
 
Цитата
Людмила Филимонова пишет:
едем с 2-хлетним ребёнком в Lakitira Resort 4*, это недалеко от Кардамены. Какие там пляжи и глубина моря?

А какие нужны?


хорошо бы песочное и помельче
 
В районе Кардамены более менее подойдет :) по Вашим пожеланиям.
 
 
спасибо! а то в интернете отзывов много, что там камни...
 
Скорее камни, но дело в том, что качество дна имеет тенденцию меняться каждый сезон.

В любом случае можно ради купания проехать вдоль пляже Кардамены и найти что-то другое. Интересный пляж на Косе - Парадайз, на мой вкус туда обязательно съездить стоит.
 
а кто что знает об аквапарке в Мастихари?
 
Сама же и отвечу. Аквапарк, хотя и не новый, вполне себе приличный, и вход для взрослых 17 евро.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)