Посоветуйте, где отдохнуть с ребенком 2,5 года, певый раз в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Посоветуйте, где отдохнуть с ребенком 2,5 года, певый раз в Греции
 
Здравствуйте!
Друзья, посоветуйте, куда лучше податься родителям 26-28 лет с ребенком 2,5 года?)) хотим первый раз вывезти сынишку на море. До этого была Ибица один раз и Турция 10 лет подряд. В Греции я был один раз - в Афинах 17 лет назад, так что это не в счет)))
Собираемся в конце июня-начале июля. Бюджет до 130 000 рублей.
Нам нужно:
1. Отель 4-5* на берегу моря, без дороги между отелем и пляжем
2. Длинный пляж с песочком (или мелкая галька)
3. С бесплатными полотенцами/лежаками/зонтиками
4. Не бунгало
5. Желательно тенистая территория
6. Крайне желательно неландшфтная территория
7. Хороший сервис
8. Качественное питание и детское меню
Здесь вот, в чем дилемма: брать All и ни о чем не думать, или же HB/HB+/FB и питаться в авернах...
Проблема в том, что сын пищевой аллергик и чуть что - сразу высыпает(((
Поэтому думаем с женой, как быть.
Знакомые, изъездившие Грецию, рекомендуют Грекотели, так как там вроде бы все супер и есть деткое меню.

Бывалые, посоветуйте как лучше?

Исходя из варианта с питанием в тавернах, возникает вопрос - где лучше и дешевле кушать - в курортных местах или где-то в деревнях? И сколько в среднем стоит обед/ужин в средне статистической таверне? Без особых изысков))


С регионом пока не определились, смотрим Крит, Кос, Родос, Корфу, Пелопоннес.
Да, в качестве баловства и мечты детства хочется лететь на Боинге 747)))
Но это необязательно)))

Невольно все равно сравниваю с Турцией, поэтому не хочется обломаться за не самые маленькие деньги
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Программы питания отеля

Программы питания предлагаются на выбор для гостей нашего отеля, чтобы удовлетворить их вкусы и потребности. Вы можете выбрать одну из наших программ при бронировании номера:

Программа Bed&Breakfast (т.е. номер и завтрак) включает в себя проживание и американский завтрак в стиле буфет в основном ресторане «Kronos» или завтрак в ресторане «Gialos» в высокий сезон (с июня по конец сентября).

Программа Full Board Plus (Полный пансион Плюс) помимо завтраков, включает в себя обеды в стиле буфет в Итальянском ресторане и ужины в ресторане «Kronos», греческом ресторане «Ariandi» или итальянском ресторане с включенным набором напитков (вода, вино или пиво и прохладительные напитки).

В отеле также сервируются как ранние завтраки, так и поздние ужины для гостей, заезжающих вне основного времени работы ресторанов.
 
Цитата
Run пишет:
чай, кофе?
на завтраке бесплатно. А потом бесплатно в номере, есть чайник и чашки :)
 
 
А чем ещё Пайлот "круче" Альдемара*5 (кроме цены и всё-таки некоторого неудобства от отсутствия Al) ?
Изменено: Run - 29.01.2013 21:31:12
 
Для меня они равнозначны. В обоих отелях я отдыхал по три раза :)
 
И снова о погоде, в начале-середине Июля куда всё-таки лучше (в смысле жары, ну или каких-нибудь холодн. течений), и озеленённости, и чистоты моря ? Такой трудный выбор:|...
 
Цитата
GetBack пишет:
у меня сын высыпает на кучу всего - курица, куриные яйца, вишня, клубника, малина, тыква, обычное молоко (только молоко Агуша идет нормально и каши готовим исключительно на нем...) что такое сладкое, он не знает, да и не тянет его на сладкое...хлеб, овощи сырые, кусочки мяса - это все не впихнешь в него.... Короче, вот такая фигня)
а, тогда я за вас спокойна. пройдет это все у вас на отдыхе. Будете кушать йогурты, кашки, вареные и печеные овощи с оливковым маслом.

Цитата
GetBack пишет:
во многих отзывах и фотоотчетах люди пишут, что огромные очереди за едой...и что при входе в столовую-ресторан тебя отводят и сажают за конкретный столик...то есть, ты не можешь, как в той же Турции (да и везде, наверно), просто так взять и сесть, где захочется? или врут?)))
это называется "хостесс", и делается это для того, чтобы толпы народа не ходили по залу в поисках столиков и не дрались за них :) (да, и такое бывает). И вовсе не обязательно, что хостесс вас засунут куда-то в угол, вы сразу говорите свои предпочтения, а в случае с очередями действительно лучше приходить или пораньше или попозже. ни одно заведение не способно обеспечить отличный сервис при 100% загрузке
 
 
Run, Пилот есть по раннему бронированию у:
- Вилара
- Лабиринта
 
Пожалуйста, подскажите, где лучше отдохнуть трем взрослым и двум деткам 2.5 года - необходимо, чтобы в отеле была детская анимация, чтоб как-то их развлекать и хороший вход в море. Дата поездки с 8 по 16 июня. Вылетать будут из Швейцарии.
 
Цитата
Natamar пишет:
Пожалуйста, подскажите, где лучше отдохнуть трем взрослым и двум деткам 2.5 года - необходимо, чтобы в отеле была детская анимация, чтоб как-то их развлекать и хороший вход в море. Дата поездки с 8 по 16 июня. Вылетать будут из Швейцарии.
жаль, что советов не прозвучало, в итоге все летят на Майорку. :|
 
Цитата
Natamar пишет:
жаль, что советов не прозвучало, в итоге все летят на Майорку.
Соболезнуем. Как-то пропустили Ваше сообщение.

Не волнуйтесь. Они же захотят искупаться без толп, тогда им все равно в Грецию в след год.
 
Доброго времени суток! Подскажите пжл, ребенку 4 года, аллергик, питаемся отварными индейкой, курицей, мясом кролика, бараниной, нежирные супы, экологически чистое молоко допустимо, но лучше каши на воде (хлопья: овсяные, гречневые, пшенные, рисовая каша), сыры, овощи. возможно ли соблюсти такую диету в Греции? едем с 04.06.2014. турагент предложил по нашим деньгам Cactus Beach 4* и Cactus Village 4*. возможно ли договориться с поварами на месте? возможно ли найти что-то подобное в тавернах?
 
Цитата
Damir145 пишет:
возможно ли договориться с поварами на месте?
Это Вам только повара конкретного отеля могут сказать. Причём если письменно конечно же будет спокойней.
Цитата
Damir145 пишет:
питаемся отварными индейкой, курицей, мясом кролика, бараниной, нежирные супы, экологически чистое молоко

Индейку в свободной продаже можно найти только в период Рождества, поэтому с ней могут быть трудности. Всё остальное на Крите имеется в неограниченных количествах потому что всё это там производится. Экологически чистое молоко в магазинах смотрите с надписью "βιολογικό". Скорее всего это будет марка Όλυμπος, у них есть также специально для детей 1 bio3.
 
Damir145, при таком раскладе я бы ехал в апарт-отель без питания.
Есть отели, за которые я могу ручаться, но они в другом ценовом сегменте.

А Вас пока тянет в отели типа "все включено".

Если не будет письменного подтверждения, что они будут готовить для Вас,
то что Вы будете делать на месте, так как каши в таком ассортименте не всегда можно просто купить в супермаркете :)

Чтобы научить грека готовить каши обычно уходит от года до двух лет.

В таверне Вы можете заранее заказать, чтобы приготовили что-то отварное.

 
 
спасибо! мой товарищ рассказывал, что греки очень отзывчивы по отношению к детям. по первой просьбе готовили для его дочери. и еще скажите пжл, из чего состоит детское меню в Греции?
 
Цитата
Damir145 пишет:
мой товарищ рассказывал, что греки очень отзывчивы по отношению к детям. по первой просьбе готовили для его дочери.
Есть понятие отзывчивость, есть понятие бизнес. Так вот если поварам быть отзывчивыми ко всем поселенцам отеля, то общее меню им можно не готовить. Потому что всегда найдутся гастритники, аллергики, сердечники, которым противопоказано есть с общего стола. Берите аппарты, покупайте мясо, рыбу, птицу и готовьте так как нравится и будет можно Вашему ребёнку.
Цитата
Damir145 пишет:
чегосостоит детское менюв Греции?

В Греции дети "переключаются" на общий стол с 1 года. Вот такое детское меню. Никаких каш как в России: гречек, овсянок и перловок здесь не варят. В рационе греков очень много овощей, фруктов и вообще очень хороший в питании баланс, поэтому абсолютно безбоязненно детям дают всё. Понятия "детское меню" можно сказать отсутствует.
 
Про чадолюбие в Греции - чистая правда. И приготовить для ребёнка они что- нибудь ПОПЫТАЮТСЯ. Вопрос что ПОЛУЧИТСЯ! А детского меню в традиционной греческой кухне просто не существует - они уже годовасиков своих кормят в тавернах картошкой фри, сувлаками и бисквитами.
Забыл сказать - запивают Кока Колой!
Изменено: Андрей Трубецких - 04.04.2014 17:11:15
Честь имею.
 
Объективно. Спасибо! Я думаю, что у нас проблем все же не должно возникнуть. У нас не такая жесткая аллергия, что задыхается при съедании чего-то неподходящего. Очень надеюсь, что Греция с ее климатом и морем победит все болячки)
 
Несколько раз своими глазами наблюдал, как аллергия у детей исчезала на второй день пребывания в Греции. Мистика! Один случай с псориазом у взрослого наблюдал!
Честь имею.
 
Цитата
Damir145 пишет:
Очень надеюсь, что Греция с ее климатом и морем победит все болячки
Конечно победит. На всякий случай быстрорастворимые кашки возьмите, когда соскучитесь по родине, кипятком зальете.
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Мистика! Один случай с псориазом у взрослого наблюдал!
Это не мистика, а физиология. Мистика как в России в больших городах люди живут, вот это мистика.

На отдыхе мозги расслаблены, то есть у туриста они отключаются сразу после схода с трапа самолета.
В этом огромный терапевтический эффект.

Ну и греческие продукты, даже на все включено, много лучше тех отходов, что в супермаркетах в России продаются.

Damir145, сходите за фрутками и овощами на рынок в Греции, вот там будут другие вкусы, а если на био-рынок, так вообще, вкуснота.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)