Посоветуйте, где отдохнуть с ребенком 2,5 года, певый раз в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Посоветуйте, где отдохнуть с ребенком 2,5 года, певый раз в Греции
 
Здравствуйте!
Друзья, посоветуйте, куда лучше податься родителям 26-28 лет с ребенком 2,5 года?)) хотим первый раз вывезти сынишку на море. До этого была Ибица один раз и Турция 10 лет подряд. В Греции я был один раз - в Афинах 17 лет назад, так что это не в счет)))
Собираемся в конце июня-начале июля. Бюджет до 130 000 рублей.
Нам нужно:
1. Отель 4-5* на берегу моря, без дороги между отелем и пляжем
2. Длинный пляж с песочком (или мелкая галька)
3. С бесплатными полотенцами/лежаками/зонтиками
4. Не бунгало
5. Желательно тенистая территория
6. Крайне желательно неландшфтная территория
7. Хороший сервис
8. Качественное питание и детское меню
Здесь вот, в чем дилемма: брать All и ни о чем не думать, или же HB/HB+/FB и питаться в авернах...
Проблема в том, что сын пищевой аллергик и чуть что - сразу высыпает(((
Поэтому думаем с женой, как быть.
Знакомые, изъездившие Грецию, рекомендуют Грекотели, так как там вроде бы все супер и есть деткое меню.

Бывалые, посоветуйте как лучше?

Исходя из варианта с питанием в тавернах, возникает вопрос - где лучше и дешевле кушать - в курортных местах или где-то в деревнях? И сколько в среднем стоит обед/ужин в средне статистической таверне? Без особых изысков))


С регионом пока не определились, смотрим Крит, Кос, Родос, Корфу, Пелопоннес.
Да, в качестве баловства и мечты детства хочется лететь на Боинге 747)))
Но это необязательно)))

Невольно все равно сравниваю с Турцией, поэтому не хочется обломаться за не самые маленькие деньги
 
Цитата
GetBack пишет:
Знакомые, изъездившие Грецию, рекомендуют Грекотели, так как там вроде бы все супер и есть деткое меню.
Это миф. Качество питания намного лучше в Альдемарах, посмотрите этот отель.
 
 
Цитата
GetBack пишет:
И сколько в среднем стоит обед/ужин в средне статистической таверне? Без особых изысков))
20-25 евро на двоих без напитков мясной кухни, рыба будет от 50 евро, скорее 80.

Цитата
GetBack пишет:
Исходя из варианта с питанием в тавернах, возникает вопрос - где лучше и дешевле кушать - в курортных местах или где-то в деревнях?
Дешевле в деревнях, но где лучше надо провести опрос как греков, так и грекРУбят.
 
Чёт больно дорого Вы насчитали, Роман. Хотя, вблизи от 5ти звёхдочных отелей всё возможно.
Честь имею.
 
Андрей Трубецких, это у Вас там дешево :) :) :) На северах греческих.
 
На счёт питания - я ещё Марис на Крите настальгически вспоминаю, но у меня впечатления более чем 15 летней давности.:D
Честь имею.
 
 
Спасибо за ответы)
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
GetBack пишет:
Знакомые, изъездившие Грецию, рекомендуют Грекотели, так как там вроде бы все супер и есть деткое меню.
Это миф. Качество питания намного лучше в Альдемарах, посмотрите этот отель.
Роман, то есть, Вы не рекомендуете Грекотели?
Изменено: GetBack - 25.01.2013 14:38:31
 
Цитата
GetBack пишет:
Роман, то есть, Вы не рекомендуете Грекотели?
Посоветовавшись с желудком, нет. Гастрономические подробности своего там пребывания не буду Вам описывать. Скажу только, что за градусником посылали гонца в аптеку в соседний городок. Но как только я переехал в Альдемар сразу все прошло. Один только мне понравился по питанию Грекотель - это который в Ханиоти на Кассандре в Халкидиках. Почитайте отзывы. Я не один такой :)
 
GetBack, кроме того, в Альдемаре есть каши и супчики, чем я и вернулся к жизни. И можно дать меню, чтобы для ребенка приготовили что-то к такому-то времени.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Это миф. Качество питания намного лучше в Альдемарах, посмотрите этот отель.
Посмотрел Aldemar Olympian Village , очень нравится, но дорого...2 недели с вылетом 26.06.13 получается под 170 000 (если брать All Inc.) и 135 000 (HB)
 
GetBack, посмотрите у туроператоров по Пелопоннесу.
 
Роман, спасибо за помощь!)) я еще нашел Aldemar Paradise Mare на Родосе за 125 000 2 + CHD (вылет 28.06 на 13 ночей). Пока вроде все в нем нравится) Не нашел только (а, может, и читал невнимательно), есть ли тут детское меню. И вопрос - не холодно ли на Родосе в это время (воздух и море)? ))
 
В конце июня- начале июля холодно??? Упал со стула....
Честь имею.
 
 
Цитата
GetBack пишет:
И вопрос - не холодно ли на Родосе в это время (воздух и море)? ))
Граждане Израиля те да, приезжают померзнуть при 50-ти градусах в тени.
А мы так сидим где-нибудь в Юрмале или в Праге при 20 градусах в тени и не рыпаемся.

Цитата
GetBack пишет:
есть ли тут детское меню.
детский ресторан Aldy – специальное меню, шведский стол. Напитки: молоко, какао, минеральная вода, прохладительные напитки, соки
мини-буфет в мини-клубе (10.30–12.00 и 15.30–17.00), включая широкий выбор кексов, пирогов и бутербродов, воды, соков и мороженого
 
Роман, ну зачем Вы людей так пугаете?! Ещё ведь поверят! :D Не бывает у нас +50 в тени. +40 и то редкость . Но даже +30\+35 в тени - не слишком приятно.
Честь имею.
 
Андрей Трубецких, у Вас может и не бывает. А как мы в конце июня-июле, так минимум 40.
 
Господа, сарказм понятен, но я спрашиваю потому, что последний мой отдых в Кемере пришелся именно на конец июня-начало июля (2009 г.) и было достаточно прохладное море и по вечерам в свитерах сидели на улице (24-29 июня)...стало жарко только числа 2 июля и море потеплело.))) а мне ведь с 2,5-летним малышом ехать и хочется, чтобы он купался в море, а не в бассейне)



Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
GetBack пишет:
Цитата
есть ли тут детское меню.
детский ресторан Aldy – специальное меню, шведский стол. Напитки: молоко, какао, минеральная вода, прохладительные напитки, соки
мини-буфет в мини-клубе (10.30–12.00 и 15.30–17.00), включая широкий выбор кексов, пирогов и бутербродов, воды, соков и мороженого
кроме воды из вышеперечисленного сын ничего не ест/не пьет, так как он а) пищевой аллергик и б) он сам ничего не ест из этого - ни сладкое, ни мороженое, ни бутерброды))))))
про Грекотель Оазис мне говорили, что можно заранее договариваться с поваром, чтобы он делал кашки, пюрешки, котлетки на пару и прочее так, как надо малышу))) хотя хочется надеяться, что он станет есть более или менее то же, что и мы :)

В общем, жене больше нравятся варианты на Пелопоннесе)) Смотрим...
 
Цитата
GetBack пишет:
я еще нашел Aldemar Paradise Mare на Родосе за 125 000 2 + CHD (вылет 28.06 на 13 ночей). Пока вроде все в нем нравится) Не нашел только (а, может, и читал невнимательно), есть ли тут детское меню. И вопрос - не холодно ли на Родосе в это время (воздух и море)? ))
По вопросу питания Альдемар на Родосе я рекомендую с закрытыми глазами. Я знаю повара, который там работал, и мы с ним обсуждали всевозможные нюансы.
Там отлично слаженная система, прекрасные продукты и профессионалы-повара в огромном кооличестве.

По поводу аллергии ребенка - на что именно аллергия? Если не резко специфические вещи, вроде яичного желтка и тд, то в Греции у вас этой аллергии не будет. А котлетки, супчики и овощи разные ребенок сможет кушать даже из взрослого меню. В Греции такая кухня отличная, что всегда можно найти здоровые и полезные блюда. А уж в Альдемаре и подавно.
 
Цитата
odessitka пишет:
По поводу аллергии ребенка - на что именно аллергия? Если не резко специфические вещи, вроде яичного желтка и тд, то в Греции у вас этой аллергии не будет. А котлетки, супчики и овощи разные ребенок сможет кушать даже из взрослого меню. В Греции такая кухня отличная, что всегда можно найти здоровые и полезные блюда. А уж в Альдемаре и подавно.

odessitka, у меня сын высыпает на кучу всего - курица, куриные яйца, вишня, клубника, малина, тыква, обычное молоко (только молоко Агуша идет нормально и каши готовим исключительно на нем...) что такое сладкое, он не знает, да и не тянет его на сладкое...хлеб, овощи сырые, кусочки мяса - это все не впихнешь в него.... Короче, вот такая фигня)

Я внимательно изучил Альдемар на Родосе и мне там резко не понравился пляж....маленький, узкий и с обеих сторон - другие отели и пляжи...а хочется, чтобы была не бухта, а бесконечное море перед глазами) по этому параметру Альдемар и Грекотель на Пелопоннесе, на мой взгляд и вкус, выигрывают)) Смотрим то, что посоветовал Роман)



А еще вопрос - во многих отзывах и фотоотчетах люди пишут, что огромные очереди за едой...и что при входе в столовую-ресторан тебя отводят и сажают за конкретный столик...то есть, ты не можешь, как в той же Турции (да и везде, наверно), просто так взять и сесть, где захочется? или врут?)))

Многие вещи после Турции в Греческом отдыхе удивляют (и не скажу, что это всегда нравится) ....но в Грецию все равно очень хочется....да и для детки почему-то кажется, что Греция лучше)))
 
Цитата
GetBack пишет:
Господа, сарказм понятен, но я спрашиваю потому, что последний мой отдых в Кемере пришелся именно на конец июня-начало июля (2009 г.) и было достаточно прохладное море и по вечерам в свитерах сидели на улице (24-29 июня)...стало жарко только числа 2 июля и море потеплело.))) а мне ведь с 2,5-летним малышом ехать и хочется, чтобы он купался в море, а не в бассейне)
Ну шо мне Вам сказать за К... Мы туда не ходим. Вы можете посмотреть историю погоды на Родосе и убедиться, что в конце июня 2009 таки да, 26. Зато в июне 2012 в среднем 30, в 2 июля вообще 36. Но реально ощущается сильно теплее, хотя и ветерок помогает.

Цитата
GetBack пишет:
кроме воды из вышеперечисленного сын ничего не ест/не пьет, так как он а) пищевой аллергик и б) он сам ничего не ест из этого - ни сладкое, ни мороженое, ни бутерброды
В Греции все выдуманные болезни, в том числе пищевые аллергии, проходят. И даже диабетики едят сладкое, мороженное и бутерброды. Этого результата можно добиться и на своей исторической родине путем питания экологическими продуктами и приятной работой с тем, кто создает эту болезнь, то есть с собой.

Цитата
GetBack пишет:
В общем, жене больше нравятся варианты на Пелопоннесе)) Смотрим...
Мне тоже.

На Родосе я не решал такую задачу, а в Альдемаре на Пелопоннесе готовят по Вашему меню, без проблем. Да там итак еда вполне приятная. А от Оазиса Грекотеля я до сих под впечатлением, негативным.
Цитата
GetBack пишет:
это все не впихнешь в него
Если бы в меня впихивали я бы тоже кому-нибудь всыпал. Оставьте его одного наедине с едой в Альдемаре и без комментариев смотрите на результат.

Цитата
GetBack пишет:
А еще вопрос - во многих отзывах и фотоотчетах люди пишут, что огромные очереди за едой...и что при входе в столовую-ресторан тебя отводят и сажают за конкретный столик...то есть, ты не можешь, как в той же Турции (да и везде, наверно), просто так взять и сесть, где захочется? или врут?)))
На Родосе да. На Пелопоннесе всегда было, где самому сесть.

Цитата
GetBack пишет:
Многие вещи после Турции в Греческом отдыхе удивляют (и не скажу, что это всегда нравится) ....но в Грецию все равно очень хочется....да и для детки почему-то кажется, что Греция лучше)))
Предложите свой метод. Когда все туристы одновременно приходят на ужин, а мест в ресторане у Вас меньше, чем гостей в отеле. Ведь в разрешении на строительство отеля написано, сколько кв метров мы можем построить на определенном участке земли, чтобы у нас не было отель на отеле, как в Турции.

Обычно мы приходим чуть позже или чуть раньше, чем основная волна. Тогда без проблем сесть там, где нравится.

Если кому нравится в турецком отдыхе умение красиво прислужить, и протянутые руки за чаевыми, то в греческом отдыхе мне нравится отношение равного с равным. Конечно, есть в Греции отели, где у тебя за завтраком за спиной стоит два бойца: мальчик и девочка. Но меня это раздражает, честно говоря.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
GetBack пишет:
Господа, сарказм понятен, но я спрашиваю потому, что последний мой отдых в Кемере пришелся именно на конец июня-начало июля (2009 г.) и было достаточно прохладное море и по вечерам в свитерах сидели на улице (24-29 июня)...стало жарко только числа 2 июля и море потеплело.))) а мне ведь с 2,5-летним малышом ехать и хочется, чтобы он купался в море, а не в бассейне)
Ну шо мне Вам сказать за К... Мы туда не ходим. Вы можете посмотреть историю погоды на Родосе и убедиться, что в конце июня 2009 таки да, 26. Зато в июне 2012 в среднем 30, в 2 июля вообще 36. Но реально ощущается сильно теплее, хотя и ветерок помогает.
Цитата
GetBack пишет:
кроме воды из вышеперечисленного сын ничего не ест/не пьет, так как он а) пищевой аллергик и б) он сам ничего не ест из этого - ни сладкое, ни мороженое, ни бутерброды
В Греции все выдуманные болезни, в том числе пищевые аллергии, проходят. И даже диабетики едят сладкое, мороженное и бутерброды. Этого результата можно добиться и на своей исторической родине путем питания экологическими продуктами и приятной работой с тем, кто создает эту болезнь, то есть с собой.
Цитата
GetBack пишет:
В общем, жене больше нравятся варианты на Пелопоннесе)) Смотрим...
Мне тоже.

На Родосе я не решал такую задачу, а в Альдемаре на Пелопоннесе готовят по Вашему меню, без проблем. Да там итак еда вполне приятная. А от Оазиса Грекотеля я до сих под впечатлением, негативным.
Цитата
GetBack пишет:
это все не впихнешь в него
Если бы в меня впихивали я бы тоже кому-нибудь всыпал. Оставьте его одного наедине с едой в Альдемаре и без комментариев смотрите на результат.
Цитата
GetBack пишет:
А еще вопрос - во многих отзывах и фотоотчетах люди пишут, что огромные очереди за едой...и что при входе в столовую-ресторан тебя отводят и сажают за конкретный столик...то есть, ты не можешь, как в той же Турции (да и везде, наверно), просто так взять и сесть, где захочется? или врут?)))
На Родосе да. На Пелопоннесе всегда было, где самому сесть.
Цитата
GetBack пишет:
Многие вещи после Турции в Греческом отдыхе удивляют (и не скажу, что это всегда нравится) ....но в Грецию все равно очень хочется....да и для детки почему-то кажется, что Греция лучше)))
Предложите свой метод. Когда все туристы одновременно приходят на ужин, а мест в ресторане у Вас меньше, чем гостей в отеле. Ведь в разрешении на строительство отеля написано, сколько кв метров мы можем построить на определенном участке земли, чтобы у нас не было отель на отеле, как в Турции.

Обычно мы приходим чуть позже или чуть раньше, чем основная волна. Тогда без проблем сесть там, где нравится.

Если кому нравится в турецком отдыхе умение красиво прислужить, и протянутые руки за чаевыми, то в греческом отдыхе мне нравится отношение равного с равным. Конечно, есть в Греции отели, где у тебя за завтраком за спиной стоит два бойца: мальчик и девочка. Но меня это раздражает, честно говоря.
Роман, убедили) смотрим Альдемар) главное, чтобы там не было "Тагила" и прочей отечественной фигни)
 
Цитата
GetBack пишет:
Роман, убедили) смотрим Альдемар) главное, чтобы там не было "Тагила" и прочей отечественной фигни)
Нет, там не так дешево для Тагила и отель стремится к комфортному кол-ву русских туристов.
 
Весь Тагил в Халкидиках и на Парлия Катерини. Жена Оля, тагильская уроженка, уже не знает куда деваться от такого имиджа.:D:D:D
Честь имею.
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у нас начало-середина Июля, дети: 2,5 и 8 лет, по вашему совету приглянулся Пилот на Крите, только в начале Июля может лучше (в смысле жары, ну или каких-нибудь холодн. течений) на Халкидики или на Кос?
По Пайлоту ещё смущает не всё включённость
 
Начало июля лучше во всех отношениях. Холодных течений именно на пляже Пайлота я не почувствовал. Они есть в 15-20 минутах пешком на пляжах Георгиуполиса.

Попробуйте правильный формат еды, его не должно быть больше, чем FB+ :)
 
Цитата
Run пишет:
дети: 2,5 и 8 лет,

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Попробуйте правильный формат еды, его не должно быть больше, чем FB+ :)
Но с такими детками лучше AI ;)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
У деток там почти AI :) У них отдельный стол.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
У деток там почти AI :) У них отдельный стол.
Для деток AI больше подходит не как отдельный стол, а то что еда есть всегда. Что нашли сами, то сами и съели. В любой момент :D
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Мне кажется, что БЕСПЛАТНЫЙ ДЕТСКИЙ БУФЕТ с 11-17.00 для детей до 12 лет
более чем достаточно.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Попробуйте правильный формат еды, его не должно быть больше, чем FB+ :)
А безалкогольные напитки, чай, кофе?
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)