Мальчишки 8 лет

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Мальчишки 8 лет
 
Добрый день. Решили летом (июнь) 2013 года осуществить мечту и посетить Грецию. Мечта это разумеется взрослая, но.... Планируем 2 семьями поехать и детьми. Нашим мальчишка по 8 лет. Так что хочется чтобы и им не было чкучно. Может быть кто-то подскажет хороший отель 4 или 5 звезд, с системой все включено (или лучше), с песчанным пляжем и по возможности неочень далеко от населенных пунктов (чтобы можно было сеъздить погулять км. до 10)
 
Пожалуйста.
 
 
спасибо, посмотрела, но там нет системы все включено , да и цена судя по описанию будет заоблочная
 
Цитата
Tatanms пишет:
спасибо, посмотрела, но там нет системы все включено , да и цена судя по описанию будет заоблочная
Нет, слава богу, там другая проблема, проголодаться после завтрака к обеду, а после обеда к ужину.
Вы же просили систему лучше все включено. А лучше FB+ еще не придумано.
А про цену Вы разве написали?


Экономные варианты с анимацией для русских детей и системой все включено посмотрите в клубах Салют.
 
я честно говоря не знаю какова предполагается цена в 2013 году. Но обычно, когда едешь в такой отель (я имею ввиду описание), то ценник соответствующий. Разумеется я не жду, что за 60тыс руб. я семьей уеду в шикарный отель, но и 200тыс не готова заплатить. Вот я и пытаюсь выянить какие отели по нашим требваниям нам бы подошли и соответственно разузнать на них цены
 
Tatanms, у многих туроператоров по Греции уже есть раннее бронирование, можно цены смотреть.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Tatanms, у многих туроператоров по Греции уже есть раннее бронирование, можно цены смотреть.
Смотрим. Цены даже по раннему бронированию на 15-30% выше чем в 2012. Местами выше на 50%. Печаль. :(
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
FatCat, там в 2012 году отели от себя давали большие скидки, именно 15-30%. Иногда 50%.
Теперь у них дебет с кредитом по осени не сходится.

Так что или купите их себе десяток и отдыхайте бесплатно, или привыкайте к ценам,
которые позволят грекам выжить.
 
Цитата
Так что или купите их себе десяток и отдыхайте бесплатно, или привыкайте к ценам,
которые позволят грекам выжить.
Вот не верится мне в теорию выживаемости. Ибо из той же Англии цена осталось такой же, как в 2012 году.
Помню позапрошлогоднее выступление (спиной к камере) одного из боссов крупного туроператора - он сказал - в нашей стране турбизнес таков, что лучше одного на......бмануть, чем 10 обслужить.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Ибо из той же Англии цена осталось такой же, как в 2012 году.
Так оттуда выкуплено все на 100 лет вперед по ценам, которые позволяют только умереть красиво отелю.

Цитата
FatCat пишет:
Помню позапрошлогоднее выступление (спиной к камере) одного из боссов крупного туроператора - он сказал - в нашей стране турбизнес таков, что лучше одного на......бмануть, чем 10 обслужить.
Поясню, что я этого не слышал "босса". Но знаю лично большинство туроператоров именно по Греции. Ну никак они не тянут на тех, кто вас обманывает. Конечно, они могли бы работать с прибылью минус 30% годами, если Вы будете им разницу компенсировать. Я, например, не против. Как только от отеля приходит спецпредложение, то оно идет в раннее бронирование. Также я могу Вас взять на практику поработать в отель в Греции в какой-нибудь, где Вы научитесь приемам выживания бизнеса, когда Вам, отелю, английский туроператор не платит год-другой-третий.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
когда Вам, отелю, английский туроператор не платит год-другой-третий.
Но при этом англичане продолжают отдыхать-отдыхать-отдыхать. То есть получается мы оплачиваем свой и Их отдых.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
То есть получается мы оплачиваем свой и Их отдых.
УРА!!! Заработало. Мне на это жаловался глава греческой организации по туризму еще 10 лет назад.

А между тем, основные международные, читай английские, туроператоры - банкроты по сути и по итогам года.

Так что в современных условиях любая цена, которая приносит прибыль участникам сделки в размере 5% (туроператорская прибыль, о которой мечтают туроператоры) будет для туриста позитивной.
 
Не знаю, что там заработало :ae: Но пока цена позитива не вызывает, а толкает на срочный поиск родственников в Крыму или получение Британского гражданства :o
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Вот, у кого заработало!

Цитата
FatCat пишет:
Но при этом англичане продолжают отдыхать-отдыхать-отдыхать. То есть получается мы оплачиваем свой и Их отдых.
Цитата
FatCat пишет:
Но пока цена позитива не вызывает, а толкает на срочный поиск родственников в Крыму или получение Британского гражданства
Вы можете бронировать через англичан, для этого гражданства не нужно :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы можете бронировать через англичан, для этого гражданства не нужно :)
Бронировать то можно, но тут ведь в чем засада. Я имел ввиду ПОЛНУЮ стоимость пакета, которая для НИХ не изменилась. Забронировать отель можно и самому напрямую, опыт есть. Может бронь через англичан именно отеля и будет дешевле, но полный то пакет невозможен. Да и совковый процесс виза+страховка+перелет+трансфер съест не только разницу, но и проиграет по цене ТО, а если и не проиграет, то времени и нервов съест, никаким отдыхом не поправишь.
И чего греков в эту еврозону понесло.
Изменено: FatCat - 23.11.2012 11:48:45
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
И в тему. О мальчишках. Моим было нескучно на Корфу в Gelina Village (и его бюджетное ответвление Gelina Mare) - большая территория, несколько бассейнов, минизоопарк, аквапарк (реальный, а не пара горок), огромный песчанный пляж. И рядом небольшая деревушка. Правда сам райончик - глуш по Греческим меркам.
Изменено: FatCat - 23.11.2012 11:56:00
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Да и совковый процесс виза+страховка+перелет+трансфер съест не только разницу, но и проиграет по цене ТО, а если и не проиграет, то времени и нервов съест, никаким отдыхом не поправишь.
Что и требовалось показать. Но долететь до Британии сейчас стало дешевле, чтобы уже оттуда в Грецию. Правда я не знаю как там с транзитными визами при наличии шенгена.

Настоящие экономные туристы, готовы на такие семь верст, веря, что экономят три копейки, что я бы давал им премию из стабилизационного фонда за подтверждение того факта, что скупой платит дважды.

Цитата
FatCat пишет:
И чего греков в эту еврозону понесло.
При чем здесь зона евро, когда речь о Шенгене. Но мне он кажется благом, так как, имея мультик любой другой страны, легко можно посетить Грецию.
 
Цитата
FatCat пишет:
Gelina Village
А как там со "все включено"?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
При чем здесь зона евро, когда речь о Шенгене. Но мне он кажется благом, так
как, имея мультик любой другой страны, легко можно посетить Грецию.
Да как раз евро. Я с самого начала этой затеи (создания еврозоны) был скептически настроен. Останься Греция сама с собой и с драхмой, может все было бы по другому. Нет, кризис он, конечно, и в Африке кризис, но когда еще "добровольно-принудительно" помогают - это не всегда хорошо. А Шенген, тут я согласен, что имея Греческую визу, можно много чего посетить. ;)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Настоящие экономные туристы, готовы на такие семь верст, веря, что экономят три
копейки, что я бы давал им премию из стабилизационного фонда за подтверждение
того факта, что скупой платит дважды.
Тут я с Вами по прежнему не согласен. Много разных фактров влияют на существование экономных туристов. Приведу пример, я себе на Новый год организовал тур в Вену, и при этом экономия от предложений ТО составила не 3 копейки, а как минимум 50%. Но тут есть одно но, было время половить акции отелей и авиаторов и ...... и конечно же наличие Греческого шенгена. Конечно уважаемая организованно-туристическая общественность найдет много минусов в таком варианте, например отсутсвие экскурсий. Да, ест туристы готовы на крюк в семь верст и 10 пересадок, на походы пешком и передвижение общественным траспортом. Так что премиальный фонд быстро иссякнет :opaА еще есть люди, отдыхаюшие с рюкзаком и палаткой за полярным кругом. Каждый сам выбирает свой нелегкий путь к релаксу 39-q
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
FatCat пишет:
Gelina Village
А как там со "все включено"?
Именно ОНО ;)
Роман, Вы же знаете, что несмотря ни на что, и преверженец AI.
Изменено: FatCat - 23.11.2012 12:17:42
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Цитата
FatCat пишет:
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
FatCat пишет:
Gelina Village
А как там со "все включено"?
Именно ОНО ;)
Вот спасибо. то что я и ожидала от этой темы
 
Кстати там в местной деревушке достаточно большая конкуренция ренткаров и квадро, и можно вполне гуманно взять транспортное средство.
И еще раз повторю. Это 1 отель, но одна территория 4*, вторая 3*, между ними речушка и камыши. Отличаются только ценой на размещение, частью названия и тем, что от первого до второго нужно либо прогулятся неспешно пешком мин 5-7 или на бесплатном отельном микроактобусе. Есть и отдыхать на пляже можете на любой.
Изменено: FatCat - 23.11.2012 12:27:36
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Тут я с Вами по прежнему не согласен. Много разных фактров влияют на существование экономных туристов. Приведу пример, я себе на Новый год организовал тур в Вену, и при этом экономия от предложений ТО составила не 3 копейки, а как минимум 50%.
Взаимно. В начале декабря неделя в Праге от туроператора 200 евро полный тур даже с какими-то экскурсиями. Или самостоятельный турист может в теже даты купить билет только за 150 евро. Когда начнет подгорать Вена на Новый Год, тогда и обсудим :) :) :) цены.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Когда начнет подгорать Вена на Новый Год, тогда и обсудим :) :) :) цены.
Роман. Тут поспорить не могу. Горящие туры - это нечто, но ..... в условиях росийского капитализма с нечеловеческим лицом не очень много народу могуть за 24-48 часа сорваться, прихватив собой жену и детей и ломануться к "горящим" достопримечательностям и отдыху. Горящие туры для студентов, бездельников, сам себе начальников и олигархов ;)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Упс. Очень извеняюсь. Но старческий склероз дает о себе знать. На Корфу был отель Rinela Beach. :(
Нет. Это не просто склероз. Это старческий маразм :o
Вот фотки - http://www.greek.ru/tur/photo/FatCat/3601/
Изменено: FatCat - 23.11.2012 13:52:23
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Горящие туры для студентов, бездельников, сам себе начальников и олигархов
Ну а кто мешает влиться в их ряды, таких на Грек.ру больше, чем один. Как вчера по радио один умный товарищ сказал, что если вы не желаете сознательно работать над конструированием собственной жизни, то есть четыре конкретных человека, которые сделают это за вас: мама, жена, начальник, президент.

Так что можно начинать свой путь к исполнению своего предназначения уже сейчас, с шага номер ноль. А именно с посещения нашего астролога (оракула). Ведь как только Земля влетает в новую часть вселенной, через месяц примерно, то было бы полезно знать кто, куда, откуда, зачем. Например, страсть к путешествиям и открытию новых земель у меня еще с прошлых жизней. А работа с иностранцами была заложена при этом рождении.
 
 
Цитата
FatCat пишет:
Ну а кто мешает влиться в их ряды,
Тотальная вселенская неизмеримая непобедимая всеобъемлющая ЛЕНЬ!
Зачем мне астролог. Я сам ОТТУДА. Осуществляюший сбор разведданных к судному дню. Вот толко с командировочными не густо, начальство такое же жадное, как и везде. :o
Изменено: FatCat - 23.11.2012 14:00:33
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Осуществляюший сбор разведданных к судному дню.
Зачем? У каждого из нас есть для этого специальное устройство, которое работает автоматически и все сохраняет. Бросайте начальников, приезжайте отдыхать в Грецию, наберетесь сил, станете как 8-летний ребенок, который целый день может провести в бассейне и будет счастлив, и вперед.
 
На счёт влиться в ряды - ну, я , скажем, сам себе начальник, но за 48 часов собраться и куда то далеко поехать - нееее... Староват я для экстрима.
И вообще, по моему, спор беспредметный. Что лучше, туроператор или букинги всякие зависит от времени, места и потребностей отдыхающего.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
И вообще, по моему, спор беспредметный. Что лучше, туроператор или букинги
всякие зависит от времени, места и потребностей отдыхающего.
Вот. Ура! Заработало ;)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)