август-сентябрь 2013-го

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
август-сентябрь 2013-го, на 3 недели в отель/апарты с кухней
 
Добрый день,
Роман, отличный у Вас портал и форум) прямо приятно читать)
Помогите и еще одному будущему туристу, пожалуйста:
В общем такая вот хотелка:
3 недели в августе-сентябре 2013 (т.е. где-то с 20.08 по 10.09)
семья мама-папа-ребенок 4-лет
ребенок первый раз на море
у ребенка проблемы с почками, отсюда вытекающие требования
1. если отель с кухонным уголком. либо недорогие аппартаменты
2. неглубое теплое море, песчаный пляж
3. отсутствие большого скопления народа, т.е. если отель - то небольшой, и само место - тоже не шумный город
Рассматриваем варианты и самостоятельного туризма и организованного...я, собственно, склоняюсь ко второму. опыт самостоятельных поездок в Европу есть, но что-то с ребенком, очень бы хотелось чтобы было меньше проблем/вопросов.

Если отель, то питание All точно не надо. Очень мне хочется и самой поготовить качественные продукты, да и просто побывать в разных кафешках. Ну а ребенку 90% еды буду готовить сама.
По бюджету мы ограничены 100 тыс на проживание+перелет и визы. Питание уже пойдет сверх расходами.
Я боюсь, что в эти деньги в отель мы не впишемся...наверное нужно смотреть аппарты...но, можете тогда подсказать хотя бы место и способ организации всего этого дела (визы). Билеты найдем сами))
Вот такой вот запрос...
еще...но это уже из категории nice to have, т.е. не обязательно, но очень хотелось бы...чтобы муж свозил сына на Афон...
По авто - да, мы можем арендовать авто)
Изменено: marimama - 30.10.2012 14:07:02
 
marimama, таких мест много.


Если Вы хотите съездить на Афон, то тогда ориентир на Северную Грецию.
Но разрешение на Афон нужно получить заранее, тем более в столь высокий сезон.

Апартаментов с кухнями на Халкидиках много, проблем найти нет.
Но хорошие нужно бронировать заранее.
 
 
Роман, спасибо)
Давайте тогда сузим поиск.
Во-первых, на Афон ориентироваться не будем. Приедем когда ребенок постарше будет туда.
Во-вторых, хочу определиться все-таки какие регионы смотреть, а какие нет.
Отпуск - 3 недели с 19 августа.
Ребенок первый раз...поэтому хочется максимально комфортный климат и пляж. Т.е. чтобы не было сильно жарко или сильно влажно или сильно ветренно.
Где это возможно? крит? корфу-закинф? халкидики (ситония)?
Ну и, конечно, ребенку нужен пляж...чтобы песочек был...и вход в воду мелкий...
А дальше я уже буду искать аппарты или же какой отель посоветуете с кухонным уголком.
И еще такой важный момент..все-таки дорога от аэропорта должна быть не более 1,5 часов и стоимость билета не дороже 350-400 евро (я просто не представляю сколько стоят билеты на маленькие острова...никогда не была))
 
Цитата
marimama пишет:
Т.е. чтобы не было сильно жарко или сильно влажно или сильно ветренно.
Обычно в Подмосковье так бывает с 19 августа и на три недели.

В Греции может быть везде и первое, и второе, и третье. И легкие землетрясения и пожары на десерт.

Мы можем говорить только о значении величин: жарко - очень жарко, влажно - очень влажно, ветрено - очень ветрено.


Ну начнем готовить.

По ветру убираем Крит в этот период из-за ветра.


Корфу из-за влажности.

И колдуем над Закинтосом и Халкидиками.

Рискните Закинтосом. У нас там в левом меню, чуть ниже есть виллы, это не так дорого.
Бронирование напрямую в виллы.
А из апарт-отелей посмотрите Cavo в Каламаки, но чтобы в номере кухня была.
Наша подруга там отдыхала, берите только с завтраком или без него :)
Его можно найти на российском рынке у туроператоров.

В Халкидиках с пляжами не так все шоколадно, как я думал, пока там не обсмотрел все.

Посмотрите, что из апартов собраны у нас в разделе Халкидики.

Билет он и стоит обычно 350-400 евро.


Но сейчас у многих туроператоров можно взять и апарты и апарт-отели, обычно с билетом тур будет подешевле самодеятельности.
 
Непремену про родную Кавалу и любимый Тасос упомянуть. Вроде всё есть, разве что после 10 сентября может быть прохладно и дожди пойти. Но могут и не пойти.
Честь имею.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Обычно в Подмосковье так бывает с 19 августа и на три недели.
хе-хе)) ну где-то так...по крайней мере во Владимире где мы живем)) Но вот одна проблема....моря не наблюдается...воздух подпорчен хим. и прочими заводами...персики какие-то силиконовые на рынке...а так)) ну да, подходит))))
Хотя вот в этом году - слова жарко ни в каком вообще смысле нельзя было применить к местному климату....в майке и шортах деть ходил 2 недели за лето...остальное время - джинсы...а в августе так еще и с ветровкой(((

Цитата
Roman o arhigos пишет:
В Греции может быть везде и первое, и второе, и третье. И легкие землетрясения и пожары на десерт.
пожары это, конечно, круто...собственно, я поначалу Черногорию смотрела...привлекает она меня своей безвизовостью...Но потом почитала что пляжи забиты не меньше чем в Сочи, а плюс еще и смог от пожаров в августе бывает...И что-то передумала туда...Как-то Греция в этом плане больше импонирует..да и вообще больше импонирует, просто подороже получается, поэтому и смотрела на др. варианты.
Цитата
По ветру убираем Крит в этот период из-за ветра.
Ветер прям мешающий детскому отдыху или веторок?

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Корфу из-за влажности.
Влажность, а температура воздуха при этом какая? просто влажность при +27+30...вроде нормально, а вот при +35+40...вот это уже жестко...

Кстати, про район Агиос Георгиос южный что скажете? мне там вариант апартаментов предложили...меня температура моря интересует? там нет течений?
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Рискните Закинтосом .
Закинтос мне как раз очень нравится...Cavo посмотрела - тоже понравился, пока, правда, цены по нему не пробиваются...чтобы хотя бы понять сколько это будет стоить.

По поводу "рискните"...вот, честно, рисковать не хотелось бы...у нас отпуск - один...и копить мы на него весь год будем...
Я как-то прониклась к Вам доверием...
Вот скажите, напр. своих детей Вы в этот период в Грецию повезли бы? И если да, то куда?

Просто получается что прям их выбираем их 3-х зол...

По идее мы можем взять отпуск и последняя неделя мая+2 первые июня...Но тут у меня страх вот какой...ребенок после зимы - ослабленный...плюс у нас в конце мая то +10 может быть...В связи со всем этим, боюсь, что акклиматизация пройдет сложнее чем если ребенок все-таки уже наевшись ягод из относительно теплой погоды попадет в еще более теплую...
[TABLE]

[TR][TD]
[/TD][/TR]

[/TABLE]
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но сейчас у многих туроператоров можно взять и апарты и апарт-отели, обычно с билетом тур будет подешевле самодеятельности.
во...вот нам бы это подошло...мне конечно нравится самой планировать маршруты...поездки...но вот именно эту первую поездку с ребенком...я бы все-таки отдала в руки агенства...особенно с учетом виз

Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Непремену про родную Кавалу и любимый Тасос упомянуть. Вроде всё есть, разве что после 10 сентября может быть прохладно и дожди пойти. Но могут и не пойти.
спасибо) пока это для меня 2 неизведанных объекта...буду изучать...

Кстати, а на острова когда летают чартеры, это какие самолеты? маленькие какие-то? это я к тому что ребенку то нормально будет?


И вот еще...просматривала предложенные на сайте апарты...вот эти понравились. http://www.greek.ru/tur/guide/halkidiki/hotel/frau_irenes_haus.php
что можете сказать месторасположению, климату и пляжам?
Изменено: marimama - 01.11.2012 07:34:01
 
 
Чартеры летают только на несколько островов, причём не некоторые только июль-август. Это Крит,Родос, Керкира(Корфу), Закинтос, Кос, Микононос, Санторини, возможно ещё Кефалония и Лесбос(Митилини).
Все чартеры выполняются на обычных международных лайнерах.
Честь имею.
 
Цитата
marimama пишет:
персики какие-то силиконовые на рынке...
Насчет персиков. Они и в Греции не ахти. Во всяком случае, когда я в прошлом году купила на Родосе и обнаружила, что они по вкусу точь-в-точь, как в Москве, была пренеприятно удивлена. На Корфу то же самое было. Фрукты (и не только) в Греции сейчас уже не те, что были "до Европы". За настоящими фруктами (в том числе сочными, медовыми, мяягкими персиками) добро пожаловать в Среднюю Азию (туда глобализация пока еще не добралась в таких масштабах), если не боитесь :).

Кстати, marimama, еще можно было бы восточную часть Родоса посмотреть.
P.S. Вот здесь хорошая статья для понимания того, "как это было".
Изменено: XeniaRhodes - 01.11.2012 09:32:56
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Насчет персиков.
))) ну без персиков как раз обойдемся) Будем йогуртами питаться)
Все-таки главная цель поездки - ОЗДОРОВЛЕНИЕ ребенка, морем, теплым песочком и воздухом. Ну и впечатлениями, конечно.
Поэтому я так и беспокоюсь по поводу климата...

Почитала отзывы о Закинтосе...влюбилась)
 
Цитата
marimama пишет:
))) ну без персиков как раз обойдемся) Будем йогуртами питаться)
Все-таки главная цель поездки - ОЗДОРОВЛЕНИЕ ребенка, морем, теплым песочком и воздухом. Ну и впечатлениями, конечно.
Да, у меня к Греции "претензии" только по фруктам))))) :oops: А таких йогуртов и такую кухню, думаю, больше нигде не сыскать... А уж природа........ И достопримечательности....... *все, началась ностальгия* :D
Изменено: XeniaRhodes - 01.11.2012 10:51:26
 
Цитата
marimama пишет:
по крайней мере во Владимире где мы живем
Хотите, купите у меня дом в деревне в 60 км от Владимира. Воздух чистейший.

Цитата
marimama пишет:
Ветер прям мешающий детскому отдыху или веторок?
Нет, детскому отдыху на берегу не сильно мешает, главное страховочным тросом ребенка привязать к домику, чтобы купаться не пошел при красном флаге.



Цитата
marimama пишет:
Влажность, а температура воздуха при этом какая? просто влажность при +27+30...вроде нормально, а вот при +35+40...вот это уже жестко...
Влажность ощущается. 40 будет в тени, запросто, в августе.


Цитата
marimama пишет:
Кстати, про район Агиос Георгиос южный что скажете?
Как-то не заехал туда, хотя был рядом. В след раз загляну.

На мой вкус северная половина острова немного интереснее, для меня опять же.


Цитата
marimama пишет:
Вот скажите, напр. своих детей Вы в этот период в Грецию повезли бы? И если да, то куда?
Я в августе не рискую. А вот в начале сентября поехал бы на Закинф именно в то местечко.


Цитата
marimama пишет:
Закинтос мне как раз очень нравится...Cavo посмотрела - тоже понравился, пока, правда, цены по нему не пробиваются...чтобы хотя бы понять сколько это будет стоить.
Наша подруга выбирала его и по цене тоже. Очень приятно он стоит. Самое выгодное было в начале сентября в этом году.


Цитата
marimama пишет:
По идее мы можем взять отпуск и последняя неделя мая+2 первые июня...Но тут у меня страх вот какой...ребенок после зимы - ослабленный...плюс у нас в конце мая то +10 может быть...В связи со всем этим, боюсь, что акклиматизация пройдет сложнее чем если ребенок все-таки уже наевшись ягод из относительно теплой погоды попадет в еще более теплую...
Для ребенка море будет прохладное, тем более, что он еще ослабленным может быть. +10 в Греции в декабре и в январе.
С точки зрения акклиматизации, поверьте опытному испытателю воздействия климатических перепадов на организм собственный, так вот правильно ехать из холодного в холодное, из теплое в теплое, из жаркого в жаркое. С этой точки зрения конец мая - начало июня нормально. Также нормально конец августа, при условии, что в России будет жарко, тогда переезд не будет резким. Если в августе во Владимире +20, а в Греции +40. Это хуже, чем если в конце мая в России +20 и в Греции + 25. Хотя в начале июня в Греции бывает и +40 :)

Цитата
marimama пишет:
я бы все-таки отдала в руки агенства...особенно с учетом виз
Ну не агентства, а туроператора.

Цитата
marimama пишет:
Кстати, а на острова когда летают чартеры, это какие самолеты? маленькие какие-то? это я к тому что ребенку то нормально будет?
Самолеты нормального размера, туда входит примерно от 70 до 130 детей.


Цитата
marimama пишет:
И вот еще...просматривала предложенные на сайте апарты...вот эти понравились. http://www.greek.ru/tur/guide/halkidiki/hotel/frau_irenes_haus.php
что можете сказать месторасположению, климату и пляжам?
СупЭр, как говорят французы.

Только ехать от аэропорта придется некоторое заметное время.

Цитата
XeniaRhodes пишет:
Да, у меня к Греции "претензии" только по фруктам
Их следует покупать по сезону и лучше на "лайки" - народном таком рынке.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Хотите, купите у меня дом в деревне в 60 км от Владимира. Воздух чистейший.
)) спасибочки) дачка у нас имеется) собственно на первые два месяца лета туда и будет отправлен наш сын)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Влажность ощущается. 40 будет в тени, запросто, в августе.
ууууу...тогда Корфу не вариант точно...испытания на прочность своему ребенку я устраивать не хочу...я уже писала, что цель - улучшить здоровье...

Цитата
Roman o arhigos пишет:
+10 в Греции в декабре и в январе.
я имела в виду что у нас в мае может быть +10...и если даже в Греции +25 - это все равно будет чувствительно...

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Для ребенка море будет прохладное, тем более, что он еще ослабленным может быть.
А вот это самое главное....теплота моря...Ребенку 3 года, а он только забегал в водоемы ножки мочить, ибо с его почками в водичку даже 22-23 градуса - нельзя (а у нас больше то и не бывает вода)
:)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну не агентства, а туроператора.
А кто из представленных у Вас на портале именно операторы? я связалась с Виларом, у них как раз этот отель Cavo, но цены будут в декабре на ранне бронирование.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
СупЭр, как говорят французы.
да, сами апартаменты очень понравились. и цены приемлемые...но почитала про пляжи...пишут что в это время там всегда волны....
Еще по поводу Закинфа...все хвалят пляж Порто Зорро для деток...А этот отель в Каламаки находится...там пляж нормальный для ребенка?
Мне вообще Каламаки, как все-таки не совсем деревня больше импонирует чем Василикос...все-таки хотелось бы чтоб магазины, аптеки итд были поближе...
 
Цитата
marimama пишет:
А вот это самое главное....теплота моря...Ребенку 3 года, а он только забегал в водоемы ножки мочить, ибо с его почками в водичку даже 22-23 градуса - нельзя (а у нас больше то и не бывает вода)
Кстати, как раз мочеполовая система отвечает за температурную компенсацию, тогда скорее август.



Цитата
marimama пишет:
А кто из представленных у Вас на портале именно операторы? я связалась с Виларом, у них как раз этот отель Cavo, но цены будут в декабре на ранне бронирование.
Все операторы у нас. Ну так погодите маленько, декабрь скоро.



Цитата
marimama пишет:
Еще по поводу Закинфа...все хвалят пляж Порто Зорро для деток...А этот отель в Каламаки находится...там пляж нормальный для ребенка?
Идеальный в Каламаки пляж.



Цитата
marimama пишет:
Мне вообще Каламаки, как все-таки не совсем деревня больше импонирует чем Василикос...все-таки хотелось бы чтоб магазины, аптеки итд были поближе...
Василикос - немножко для других интересов, Вам все таки в Каламаки.



Цитата
marimama пишет:
да, сами апартаменты очень понравились. и цены приемлемые...но почитала про пляжи...пишут что в это время там всегда волны....
Насчет волн в Сарти, найдите тему про него у нас на форуме и уточните у Тима, он там почти каждый год и как раз в августе.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Идеальный в Каламаки пляж.
Бальзам на душу))

Все. Жду появления у операторов цен, дальше вопросов будет много)

СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!
Изменено: marimama - 02.11.2012 22:40:11
 
Всем привет,
открылось раннее бронирование на Закинф.

На Cavo d'oro цен пока нет, но нашла вот этот отель http://www.anagenessis-zakynthos.com/gallery.php?langid=2

на него цена на 19дн/18н с 16 августа - 2860 евро+визы.

На самом деле для нас эта сумма - предел. Выше уже не потянем по деньгам.

В Виларе сказали, что Cavo d'oro будет прилично дороже.

Что скажете про отель? Я правильно понимаю, что расположен он почти там же где и Cavo d'oro? Т.е. пляжи теже самые?
Изменено: marimama - 13.12.2012 16:01:33
 
Ну так август - самый высокий сезон. Место тоже самое, так что выбирайте по бюджету.
 
Роман...посмотрела там до моря 1.5 км...и про какой-то транспорт до моря ничего не написано...
меня, как взрослого человека это не особо пугает...а вот 4-х летнему ребенку по жаре 1,5 км ходить будет, наверное, непросто(((


Роман, кроме Каламаки и Василикоса какие еще регионы Закинфа можете посоветовать?
 
marimama, ну да, с расстоянием от моря цена иногда падает.


Попробуйте тогда по цене посмотреть что-то ближе к Лаганасу, там отели на первой линии. Ну будет заметно больше народу, но ничего, пляж большой.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
marimama, ну да, с расстоянием от моря цена иногда падает.


Попробуйте тогда по цене посмотреть что-то ближе к Лаганасу, там отели на первой линии. Ну будет заметно больше народу, но ничего, пляж большой.
там еще дороже(((

жду, конечно, еще на cavo d'oro цены...может не настолько дороже насколько пугают.

еще один глупый вопрос...как Вы думаете...реально привезти в отель мультиварку и готовить в ней? или подобные приборы запрещены? (хотя тут еще надо как-то ее в чемодан запихнуть...

Просто отелей без кухонного уголка выбор гораздо больше.

Про цены...посмотрела цены с 23 мая - я бы не сказала что очень большая разница с августовскими. И с 10 сентября посмотрела - тоже примерно тоже...
 
Цитата
marimama пишет:
там еще дороже(((
А в других местах на Закинтосе уже не то море. Есть еще виллы, но по бюджету на пройдут однозначно.

Так что давайте не будем суетиться, подождем цен на каво. А Каво берите с кухонным уголком и без питания тогда. Чтобы подешевле.

Ну в Греции нет советского сервиса, поэтому, обычно, можно пользоваться мультиварками для ребенка, чайниками и прочими не сильно пожарными устройствами. Мы чайник с собой возим такой маленький.
 
 
Роман, добрый день.
на каво цены ждем) суетиться не собираемся, ибо бронировать сможем не раньше конца января.

кстати, вот именно про ранее бронирование хотела спросить. Вообще, на Ваш взгляд, оно имеет смысл? или же по факту все эти предложения остаются в силе и по примерно этим же ценам?

Вилла Панорама в Лимни Кери еще спрошу... что там с пляжами?
на него цена более-менее приемлемая.
 
Цитата
marimama пишет:
что там с пляжами?
Соответствует цене. Ни в какое сравнение с предыдущими вариантами.
 
Появились цены на Cavo у Солвекса...но...номера только стандарт (хотя посмотрела фото и ролики отеля - сложилось впечатление, что во всех есть кухонный уголок...надо, видимо, написать в отель-узнать)...
но самое главное - питание - AI....но вот зачем мне это AI?
соответственно и цена из-за этого ол инклюсива огого....единственный вариант ехать с 28.08 либо с 22.05. В эти даты - дешевле.

Нам, конечно, по датам это не удобно, но уж если других вариантов совсем не будет, то поедем с 28.08.

Роман, первые 2 недели сентября достаточно теплые? и воздух и море?
 
marimama, в этом году так были очень теплые, за исключением нескольких дней. Наша подруга и была там в это время.
 
По Cavo - ждем инфу по вариантам с BB

еще появился вариант http://www.metaxahotel.com/ что думаете?

Ну и (надо, конечно, меньше читать интернет, но..) - какая компания будет в этом году летать на Закинф?
спросила у Вилара - ответили, что Кубань - банкрот, кто будет летать - неизвестно...

Наверное складывается ощущение что я паникер и придираюсь, но, когда летишь с маленьким ребенком - это важно...сами то мы когда путешествовали, то и намеренно ночевали в аэропорту, чтобы сэкономить...но это другая история...

Но тут вариант...приехать к рейсу 6.00 в аэропорт...потом 4 часа ждать...потом лететь на ЯКе вместо боинга - уфф...меня не прельщает совсем...

информация о компании-перевозчике, как я понимаю, появится не ранее марта...а раннее бронирование сейчас(((((((((((
Изменено: marimama - 19.12.2012 12:23:06
 
marimama, да, пока информации кто полетит нет. Кубань отлеталась. Но в историю с Кубанью, как и вообще в спорах хозяйствующих субъектов в России, мне трудно говорить об истинных причинах отлета: техническое состояние самолетов и экипажей или банальная смена собственников. Поживем увидим.
 
 
А ведь, как я понимаю, и уверенности что будет прямой рейс точно нет. так?

ой-ой...в общем...

вариант 1-й и самый желанный - Закинф. но тут пока ждемс...

вариант 2-ой - ? полдня, вместо работы, читала форум...но так и не поняла куда еще можно податься. на восточном побережье Родоса какие апарт-отели можно посмотреть? Тоже самое про Халкидики...
Пока рассматриваем организованный туризм...т.е. пакет через оператора.
Изменено: marimama - 19.12.2012 21:45:05
 
Цитата
marimama пишет:
А ведь, как я понимаю, и уверенности что будет прямой рейс точно нет. так?
Рейс будет :) :) :)

Смотреть можно любые :) И потом обсудим.
 
Нравятся мне апарты на Сарти...вот прямо очень. НО...далековато от аэропорта+самостоятельно бронирование. Поэтому...отпадает.

Смотрю на Родос. Туда тоже чартеры только летают? какая авиакомпания?
 
Цитата
marimama пишет:
Смотрю на Родос. Туда тоже чартеры только летают? какая авиакомпания?
Несколько раз в день, практически все авиакомпании
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)