Где лучше во второй половине сентября: Крит или Родос?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Где лучше во второй половине сентября: Крит или Родос?, интересуют вопросы шторма и камней в море на Крите и песчаных пляжей на Родосе
 
Добрый день!
Собираемся на отдых с 15,09 на 2 недели. Нас 2взр+2 реб. пяти лет. Изначальо планировали отдых на Крите. Но прочитав тут про сильный ветер (мельтемья или как-то так он называется), засомневались. Не хочется, чтобы отдых был испорчен. Детям хочется моря, а не целую неделю ездить на экскурсии из-за шторма. Экскурсии разумеется бюудут, но в нужное нам время.

ОТсюда вопросы: подскажите, пожалуйста, дует ли этот ветер во второй половине сентября?
Если нет, то встает вопрос об отеле. Смотрела самые популярные отели 4-5*, в отзывах про них пишут, что заход в море-камни и плиты. Что люди сильно ударяются ою эти камни коленями. А мы с детьми. Хочется хороший заход, плавный и без камней. Есть такие отели на Крите? Дайте названий, пожалуйста.

НУи по вышеизложенным причинам решили рассмотреть Родос. Там песок в районе ФАлираки. Но там отелей хороших нет совсем. Грекотель совсем старый, судя по отзывам. Луис Колосос еще хуже.
У Альдемар Парадиз Маре судя по фотографиям пляж узкий-узкий. Лежаки в воде стоят.

Есть ли на Родосе отели с песчано-галечными ШИРОКИМИ пляжами, и чтобы заход в море был не камни, а ровный и плавный?

Буду очень признательна всем ответившим
Изменено: Абракадабра - 11.08.2012 22:54:51
 
Абракадабра, пожалуйста, посмотрите отели в нижней части ЛЕВОГО меню в описании про Родос у нас.
 
 
Я просмотрела все отели в левом меню. На наш состав все эти отели стоят от 230 000 до 350 000 на 14 дней. Это очень дорого.

А что Вы скажете про Грекотель и РЯдом стоящий Луис Колосос в Фалираки? Отзывы о них ниже среднего, честно говоря.

А у отелей Альдемар Парадиз Маре и Вилладж какой у них на самом деле пляж? По картинкам он очень-очень узкий на эти два отеля.

Роман, именно Вы писали в каком-то топике про цикличный ветер на Крите. Будет он там во второй половине сентьбря? или он раньше перестает дуть?

спасибо
 
На Родосе, наверное, лучше. На Крите со второй декады сентября штормит. Купаться не очень комфортно, а иногда и нельзя. Исключение составляет район Элунды. Там еще долго можно купаться. Море теплое и спокойное. Вот, например, неплохой отель в Элунде:
Aquila Elounda Village 5*


Неделя на двоих с перелетом и полупансионом стоит от 70 000 до 80 000 тысяч.

Слышала очень хорошие отзывы об этом отеле от людей, которые в нем отдыхали.
Изменено: olga_en - 12.08.2012 19:21:26
 
Цитата
Абракадабра пишет:
Я просмотрела все отели в левом меню. На наш состав все эти отели стоят от 230 000 до 350 000 на 14 дней. Это очень дорого.
Тогда посмотрите сначала по ценам по Родосу для Вашего состава в какие отели Родоса проходите, их и обсудим.



Цитата
Абракадабра пишет:
А что Вы скажете про Грекотель и РЯдом стоящий Луис Колосос в Фалираки?
Ни одна из этих сетей мне не нравится по соотношению цена-качество.



Цитата
Абракадабра пишет:
А у отелей Альдемар Парадиз Маре и Вилладж какой у них на самом деле пляж? По картинкам он очень-очень узкий на эти два отеля.
Ну широким его назвать нельзя.



Цитата
Абракадабра пишет:
Роман, именно Вы писали в каком-то топике про цикличный ветер на Крите. Будет он там во второй половине сентьбря? или он раньше перестает дуть?
В октябре он очень маловероятен, а в сентябре как повезет.
 
Однажды отдыхали на Крите с 14 по 28 октября - по самый День Охи! :D Так вот первую неделю ветер был такой, что летали лежаки по пляжу! Зато вся вторая неделя была тихая и спокойная - вода как зеркало или, как говорят греки, как масло.
 
 
Цитата
Вот, например, неплохой отель в Элунде:
Aquila Elounda Village 5*


Неделя на двоих с перелетом и полупансионом стоит от 70 000 до 80 000 тысяч.

Слышала очень хорошие отзывы об этом отеле от людей, которые в нем отдыхали.
Полное название у данного отеля Aquila Elounda Village Adults only.
То есть только для взрослых. В самом начале я пишуЮ, что с нами 2 ребенка.
спасибо за пост
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Тогда посмотрите сначала по ценам по Родосу для Вашего состава в какие отели Родоса проходите, их и обсудим.
А можете как-то прокомментировать отель Miraluna Kiotary Village 5* ? Вроде на фотках все неплохо выглядит, но что-то подозрительно дешево. Около 120тыс на 2 взр+2 реб. Правда заход в море камни и лежаки платно...
 
Цитата
Абракадабра пишет:
А можете как-то прокомментировать отель Miraluna Kiotary Village 5* ?
Нет, не был.
 
Здравствуйте!Для отдыха с детьми прекрасно подходит Крит-бухта Бали,где оооочень редки волны!Пляж песочек с плавным заходом в море.
 
В Бали есть хорошие отели,которые заслуживают внимания:Bali Beach 4* Talia Beach 3* Liza Mari 3* Atali Vil 3*-хоть и троечки,но вполне приличные!
 
Эльвира Базаджи, когда волны, то качает и на плоском пляже Бали, а кроме того, там есть среди песка камешки, где живут ежики. Поэтому очень аккуратно или в тапках.
 
Большое спасибо за информацию
 
 
Апну мертвую тему )
Волны на Крите все-таки сезонные. В сентябре при любом ветре на южном берегу волн нет - ветры северные. Ну сносит немного в море, да ) Но пляжей песчаных практически нет, в то же время и плит нет - в основном галька, где мелкая где крупная. Идеально - это когда есть машина и можно выбрать пляж по погоде - во время отдыха там объехали всё восточное побережье(примерно по ираклион)
 
Цитата
Тофсла пишет:
В сентябре при любом ветре на южном берегу волн нет - ветры северные.
Есть, да и ветра на южном бывают в сентябре такие, уносит вместе с ковриком.

Цитата
Тофсла пишет:
Но пляжей песчаных практически нет
Придется галькой засыпать много пляжей :)

Цитата
Тофсла пишет:
Идеально - это когда есть машина и можно выбрать пляж по погоде
Это точно. По погоде и людности.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Есть, да и ветра на южном бывают в сентябре такие, уносит вместе с ковриком.
Ну взрослый человек на ногах может удержаться )) Мне в течении месяца пришлось жену возить на север - смотреть волны ))) Хотя, опять же, не знаю что делается на западе.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Придется галькой засыпать много пляжей :)
Ну например? ) Хотя конечно мы старались не заезжать туда, где отель и люди. А они наверное как раз там )))

Вообще конечно хорошо на юге, соотечественников мало, народ не пуганый.
 
Примеров много, начиная с левого нижнего края и пошло поехало к центру.
 
А, ну конечно же я же написал что восточную часть объехали )

Ладно, развели флуд. Сам не могу выбрать на весь сентябрь место. Первый раз с дитём, ей год. Как, куда... Ужас-ужас.
Изменено: Тофсла - 20.05.2013 10:29:51
 
Цитата
Тофсла пишет:
Ну взрослый человек на ногах может удержаться )) Мне в течении месяца пришлось жену возить на север - смотреть волны ))) Хотя, опять же, не знаю что делается на западе.
Съездите на Элафониси - узнаете. Там зонтики из бамбука, за них можно вцепиться чтобы не унесло. Помню молодую пару со своим зонтиком, которые пытались его удержать в равновесии. А пляж песочный и песок имеет свойство подниматься при ветре :wasko:
 
Ну и не поеду! )) А Ханья в сентябре(сам город, окресности) выносима?
 
 
Цитата
Тофсла пишет:
Ну и не поеду!
А зря. Очень интересно.

Цитата
Тофсла пишет:
А Ханья в сентябре(сам город, окресности) выносима?
Вполне. Очень даже хорошо. В сентябре-октябре я часто там.
 
Цитата
Тофсла пишет:
Ну и не поеду! ))
Как это не поеду? Это же не просто там какой то пляжик, он 6-е место занял по пляжам Европы, а Вы так снисходительно)).
Вы никогда не бывали в раю? Если нет, то тогда вам на Балос.
Цитата
Тофсла пишет:
А Ханья в сентябре(сам город, окресности) выносима?
Я понимаю так что вас настораживают волны. Их никто не может предугадать. То ли в конце июля, как в прошлом году, то ли в августе как положено, то ли на начало сентября затянется.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А зря. Очень интересно.
Ну с малышком может быть сложновато доехать. А сам то с удовольствием. Подождем, не будем загадывать. Прошлый раз хотел от Иерапетры доехать своим ходом - не хватило меня )
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вполне. Очень даже хорошо. В сентябре-октябре я часто там.
Глядишь и встретимся, с чем черт не шутит )
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Я понимаю так что вас настораживают волны.
Да, в общем-то, не особо настораживают. Годовалого ребенка мало где покупаешь, есть волны - нет... Тихие прогулки, вкусная еда и, возможно, старый город в шаговой доступности, чтобы не скучно было посмотреть. И тут разрыв шаблона - хочется поменьше туристов )))
 
Цитата
Тофсла пишет:
И тут разрыв шаблона - хочется поменьше туристов )))
ну почему же - конечно их будет меньше... чем в августе ))))
Цитата
Тофсла пишет:
Годовалого ребенка мало где покупаешь
почему? вода чистейшая везде
 
Цитата
Тофсла пишет:
Да, в общем-то, не особо настораживают. Годовалого ребенка мало где покупаешь, есть волны - нет.
И на Элафониси и на Балосе можно накупать, там мелко. Только на Балос если своим ходом будет трудновато. На Элафониси с правой стороны пляжа где лежаки у берега вода потеплее, быстрее прогревается потому что мелко.
Цитата
Тофсла пишет:
И тут разрыв шаблона - хочется поменьше туристов )))

Года 4-5 назад там туристов было мало. Воды выпить негде было купить и палатки люди ставили, никто не гонял. Сейчас там и перекусить можно и развлечения на море. И народу стало больше. Всё равно не сравнишь например с Херсониссом. Пока там не так "туристично", так что успеваете))
 
Цитата
Тофсла пишет:
Годовалого ребенка мало где покупаешь, есть волны - нет... Тихие прогулки, вкусная еда и, возможно, старый город в шаговой доступности, чтобы не скучно было посмотреть. И тут разрыв шаблона - хочется поменьше туристов )))
Мы свою годовалую на юге Пеллопоннеса купали в море... И туристов там, кстати, вообще нет... И старые города, и есть что посмотреть... Завтра все-таки сделаю блог... Ностальгия замучила... :D
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 4)