С ребенком 1,5 года в конце июля!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
С ребенком 1,5 года в конце июля!
 
Добрый день!
Нужен совет куда нам податься :D Летим в Грецию первый раз, да и вообще за границу впервые. Рассчитываем на бюджетный, не дорогой отдых, полупансион.
Летим в конце июля. Двое взрослых + ребенку будет 1,5 года.
Едем не тусить, а размеренно отдыхать. Ребенок маленький, поэтому особо на экскурсии не поездить, поэтому предпочтительней что бы место было красивое, желательно с достопримечательностями до которых можно прогуляться. Еще не мало важный критерий - пляж. Нужен песочек (желательно белый), с хорошим заходом в море и желательно мелкое побережье, что бы ребенок мог плескаться на берегу.
Вообщем нужно спокойное, красивое, тихое местечко. Хотелось бы с белым песочком на пляже и голубой водичкой в море.
Буду благодарна за любой совет!
 
Марина, не уверен, что ребенку будут интересны достопримечательности, до которых можно прогуляться.


Если почитаете внимательнее как раз форум про детский отдых, то и сами найдете варианты.

Но попробуйте начать с Закинтоса, местечко Лаганас и плюс-минус вправо-влево.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Марина, не уверен, что ребенку будут интересны достопримечательности, до которых можно прогуляться.


Если почитаете внимательнее как раз форум про детский отдых, то и сами найдете варианты.

Но попробуйте начать с Закинтоса , местечко Лаганас и плюс-минус вправо-влево.
Буду изучать Закинф, посмотрела фото - впечатляет!!!
Вот уже несколько дней сижу изучаю, уже наизучала кашу в голове :wasko:
Пока начитала вот что:

Песчаные пляжи - на Крите в Элафониссе, между Ретимно и Ханьей пляжи песчаные, Ретимно, известная своим самым длинным на Крите песчаным пляжем
на п-ов Халкдиидки - комплекс SANI, на Касандре, Aegean Melathron 5, Lagomandra 4, G-hotels (Pallini, Athos, Macedonian Hotel).
на Афоне (рядом с отелем Alexandros Palace)
Марагас (Maragas) расположен на острове Наксос
в Василиках Катхизма (Kathisma) в основном песчаный пляж, Порто Катсики (Porto Katsiki), Егиалос (Egialos) и Егремни (Egremni), пляж Миртос
Аттика, Глифада и Пелопоннес пляжи песчаные и песчаные с мелкой галькой
Родос восточный берег, Кос - скорее северный берег
Белые песчаные пляжи - на Халкидики - Поселочек Никити (Nikiti), Kriopygy, Калифея, Вурвуру на Ситонии. Комплекс SANI, на Касандре
на Крите в Элафониссе
Разве что не знаю какие из них "тусовочные" места, а какие для спокойного отдыха. Может конечно что-то и не верно, т.к. собирала инфо по форуму и инету. А на счет достопримечательностей, так это больше для нас, для взрослых, т.к. ребенок еще маленький. Просто с ним далеко не уедешь, не очень хорошо переносит дорогу, а нам бы хотелось на что-нибудь интересное посмотреть =))
Спасибо вам за помощь! Но, она мне еще обязательно от вас понадобится, когда буду уже выбирать отель, вы своим профессиональным взглядом сразу можете отличить в какое место стоит ехать а в какое нет. Еще раз большое спасибо! -tebe-
 
Стала искать туры в Закинтос, но к сожалению не нашла (( Мне подходят вылеты из Ростова, Краснодара, и Минеральных Вод, но от туда турфирмы не предлагают вылет и бронирование гостиниц нет.
 
Тогда напишите куда от Вас летают?
 
Из Ростова-на-Дону у Лабиринта есть вылеты на Родос http://online.labirint.travel/freight_time?STATEINC=9 и Крит из Краснодара http://online.labirint.travel/freight_time?STATEINC=9 - когда ссылки откроются, страницу обновите ;)

Еще у Пегаса есть вылеты из Ростова-на-Дону на Крит.

Марина, а сами не хотите оформить себе путевку на сайте туроператора (сейчас все можно оформить он-лайн и получить документы на эл.почту) и подать документы на визу? Насколько я понимаю, Вы относитесь к визовому центру Новороссийска.
Изменено: Елена Меховская - 04.07.2012 10:48:14 (Дописала)
 
 
Да, все верно, летают на Крит, Халкидики, Родос, Корфу, Самос, Тасос,
п-ов Пелопоннес
.
ЕленаЯ если честно побаиваюсь бронировать онлайн, может конечно зря, просто никогда так не делала и боязно =) Наверное надо смотреть у проверенных фирм. И думаю самой визу оформлять сложно, хотя может это тоже мое предположение. Какой у нас визовый центр, не знаю, я из Северной Осетии, до Ростова еще придется ехать 12 часов на поезде.
 
Северная Осетия, как и все республики СК, относится к визовому центру Новороссийска, отзывы о выдачи шенгена, если честно, не очень хорошие, много отказов.
Я тут искала вылеты из Минеральных Вод, летает Тур, но я не понимаю, почему сайт не российский, а белорусский :wasko: и смотрела вылеты из Грозного, там ценник на билеты ощще заоблачный.

Покопаюсь по туроператорам еще, отпишусь. Может, найдем оптимальный вариант)
Изменено: Елена Меховская - 04.07.2012 11:50:13
 
Цитата
Елена Меховская пишет:
Северная Осетия, как и все республики СК, относится к визовому центру Новороссийска, отзывы о выдачи шенгена, если честно, не очень хорошие, много отказов.
Я тут искала вылеты из Минеральных Вод, летает Тур, но я не понимаю, почему сайт не российский, а белорусский :wasko: и смотрела вылеты из Грозного, там ценник на билеты ощще заоблачный.

Покопаюсь по туроператорам еще, отпишусь. Может, найдем оптимальный вариант)
Спасибо Лена!!!-tebe-
 
Вы , скорее всего, что то путаете с Самосом и Тасосом. Чартеры туда летают вряд ли. Могут только туры с самостоятельным трансфером из аэропорта продавать. Хотя - на этой неделе вроде видел на Тасосе маленькие автобусы с туристами из России. Но даже в этом случае дорога из Салоник на Тасос достаточно долгая и тяжёлая, а на Самос, наверно, с Коса паромами возят... Даже комментировать не хочу.
Честь имею.
 
Андрей Трубецких, Тассос сейчас делают несколько туроператоров, см. здесь - Тассос
 
Цитата
Марина пишет:
комплекс SANI
Цитата
Марина пишет:
Aegean Melathron 5
Берите, не ошибетесь.

Если нужны более бюджетные варианты, пишите.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Марина пишет:
комплекс SANI
Цитата
Марина пишет:
Aegean Melathron 5
Берите, не ошибетесь.

Если нужны более бюджетные варианты, пишите.
Здравствуйте! За границей ни разу не были. Где можно отдохнуть в Греции в начале августа 2 взрослым и 2-х летнему ребенку. Меня интересуют более бюджетные варианты. ))) Требования, как у "Марины " и
* питание было "все включено". Спасибо
Изменено: Анастасия Яковлева - 01.03.2013 16:18:56
 
 
Имейте в виду, что в начале августа в Греции самая жара. Пожалейте ребёнка!
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Имейте в виду, что в начале августа в Греции самая жара. Пожалейте ребёнка!
Спасибо. )) Поедем тогда в следующем году и выберем другое время для отдыха.
Изменено: Анастасия Яковлева - 01.03.2013 16:34:57
 
А я бы не стал так легко сдаваться! :) Если вместе сходятся время, деньги и желание, то надо делать :)))) Сами ездили с ребёнком в таком же примерно возрасте во второй половине июля. Всё отлично было, это же не арабские эммираты в конце концов. У моря ветрок везде. На пляже правда ребёнка брызгали и мазали антизагаром, возможно некоторые скажут ,что это некошерно...
 
зато море тёплое .....))
 
Анастасия Яковлева, мы в итоге поехали, но в Турцию, потому что у нас оставалось слишком мало времени для визы, выбрали уже что по проще. Я очень мечтаю о Греции, надеюсь в этом году все таки получится туда слетать. НО! На самом деле в августе больше никогда не поеду, ни с ребенком ни без! Просто пекло!!! Я не знаю на сколько климат Турции и Греции отличаются, но ночи были просто в парилке, воздух стоял, кондиционер включать боялись из-за ребенка, но все таки приходилось каждые несколько часов ночью вставать и охлаждать комнату 10-15 минут. Спать было очень не комфортно. Днем температура была под 45 градусов. Так что советую вам все таки поехать в июне - июле или уже в сентябре. Все остальное было отлично, отдых с ребенком удался, и я поняла что много чего боялась зря, даже ездили на длительные экскурсии. Желаю вам хорошего отдыха!
 
Всем спасибо. Но как-то ребенка мучить не хочется. Да, и самим мучиться. Я сама с жарой не дружу. А в Грецию обязательно поедем, но теперь чуть позже )))
 
Если с жарой не дружим, то лучшее время май-июнь + сентябрь-октябрь
 
 
Добрый день!
Нас 2 взрослых и 5 летний ребенок, хотим первый раз отдохнуть в Греции.
Решил не создавать новую тему, так как Марина все точно описала :)
По финансам подходит отдых класса "Эконом".
У меня возникло несколько вопросов, надеюсь на вашу помошь :)
1) Куда поехать? До прочтения этой темы по описаниям более всего понравился п-ов Ситония (сосны, горы, песок, теплое море, тишина), о Закинфе информацию не штудировал;
2) В какое время года лучше поехать?
3) Как определиться с питанием? Брать сюит с кухней? Отель с BB? HB?
И в конце, быть может, вы сможете порекомендовать конкретное место для отдыха.
P.S. Рассматривая побережье с Гугл мапа заинтересовал факт малочисленности бассейнов, в отличие от Турции и Египта. Почему так?
 
Цитата
Алексей пишет:
1) Куда поехать? До прочтения этой темы по описаниям более всего понравился п-ов Ситония (сосны, горы, песок, теплое море, тишина), о Закинфе информацию не штудировал;
Посмотрите Закинф, он более экономен может быть.

Цитата
п-ов Ситония (сосны, горы, песок, теплое море, тишина)
Это теория. На практике всего этого вместе там найти в эконом варианте сложно.

Цитата
Алексей пишет:
2) В какое время года лучше поехать?
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если с жарой не дружим, то лучшее время май-июнь + сентябрь-октябрь

Цитата
Алексей пишет:
3) Как определиться с питанием? Брать сюит с кухней? Отель с BB? HB?
Сюит с кухней - это уже не экономный вариант. Экономный - это готовый тур в отель.
Можно, конечно, в сезон, найти спецы от туроператоров: туры в апарты, будет по цене билета на неделю.
Но условия спартанские и авто обязателен.



Цитата
Алексей пишет:
P.S. Рассматривая побережье с Гугл мапа заинтересовал факт малочисленности бассейнов, в отличие от Турции и Египта. Почему так?
Зачем?! Когда есть море. Мне трудно сравнивать. Я не был на массовых курортах этих стран, ограничиваясь посещением столиц. Не знаю сколько там бассейнов. По мне в Греции их вполне достаточно. В бассейнах сидят всякие разные иностранцы. Россияне - в море!!! Даже в декабре!


Цитата
Алексей пишет:
И в конце, быть может, вы сможете порекомендовать конкретное место для отдыха.
Обычно мы этого не делаем. Конкретно выбираете Вы. А мы только наводящие вопросы и ответы даем о том, или ином месте.
 
Большое спасибо за ответ! Читаю Закинф :)
 
Цитата
Алексей пишет:
Читаю Закинф
А можно еще и посмотреть ;)
http://www.greek.ru/tur/photo/FatCat/4483/
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Почитал, посмотрел, Закинф - супер!
Но вот боюсь перелет из Киева, а потом 6 часов на автобусе из Афин до Закинфа, а потом на машине для ребенка дадутся не легко :(
Быть может таки Халкидики?
 
Это вы ещё весёлое путешестви по летним Афинам не учли, и ожидание на автовокзале.
Честь имею.
 
 
Алексей, рейсов на Закинф из Киева не может не быть. Еще есть рейсы в Араксос (под Патрами). Оттуда гораздо ближе, чем от Афин.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)