отдых с 2-х летним ребенком

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
отдых с 2-х летним ребенком
 
Всем привет. решили поехать в середине июня в Грецию - два родителя с ребенком (почти 2 года).Начала выбирать отели, но их такое множество, что для начала решила определиться с регионом. и тут то меня и накрыло!
объясните чем отличаются в плане отдыха острова друг от друга. что лучше для отдыха с ребенком - острова или материк?
требования к месту отдыха и отелю такие:
1. песчаный пляж и дно, чистый пляж, чистое теплое море.
2. много зелени на территории и в самом месте отдыха.
3. сам отель недалеко от аэропорта, рядом с городом, где можно погулять посмотреть достопримечательности какие-нибудь, но в тоже время в отеле не должно быть очень шумно.
4. по питанию: чтобы было более менее детское меню.
5. детский клуб, площадка, бассейн.
6. чтобы можно было взять авто и было куда съездить.
Спасибо!!! без вас не справлюсь)))))))))
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Саншайн понравился. красиво. еще бы лифта не было)))))))))))) :D:D:D вы скажите что я привереда. ну так то это можно пережить. а там есть где погулять с коляской или пешком? галька все таки на пляже есть да? написано песчано-галечный. а дно какое?
 
в Kontokali Bay Resort & Spa пишут что СПА бесплатно. как думаете - правда? если правда - то боюсь моя женская сущность такого соблазна не выдержит)))

 
 
Цитата
Polina_kostandi пишет:
в Kontokali Bay Resort & Spa пишут что СПА бесплатно. как думаете - правда? если правда - то боюсь моя женская сущность такого соблазна не выдержит)))
как я вижу, 100% бесплатны там джакузи, сауна, хамам, спортзал и бассейн... На различных уходах-массажах, хотя цены и нет, но и что бесплатно тоже не написано. Наверно, нужно уточнить у туроператора
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Polina_kostandi пишет:
в Kontokali Bay Resort & Spa пишут что СПА бесплатно. как думаете - правда? если правда - то боюсь моя женская сущность такого соблазна не выдержит)))
как я вижу, 100% бесплатны там джакузи, сауна, хамам, спортзал и бассейн... На различных уходах-массажах, хотя цены и нет, но и что бесплатно тоже не написано. Наверно, нужно уточнить у туроператора
на каком сайте смотрите? киньте плиз ссылочку.
 
Цитата
Polina_kostandi пишет:
на каком сайте смотрите?
на сайте отеля :)
 
была сегодня в турагентсве - оказывается с Екатеринбурга вылеты только на кос, родос и крит!!! :oтак что корфу отпадает :cry:

в агенстве сразу же предложили Пайлот :D:D:D популярный)))) места остались бунгало с видом на море с двухразовым питанием. если все таки поедем туда как думаете найдем где третий раз покушать и ребенка покормить???

еще обещали предложить что нибудь по родосу и косу. может быть и вы что-то посоветуете?

блин еще переживаю что если Пайлот - то далеко от аропорта. или индивидуальный трансфер взять?
 
 
Так правильно предлагают, по Вашему запросу наилучший вариант.

Цитата
Polina_kostandi пишет:
с двухразовым питанием.
Есть ли возможность забронировать сразу с FB+? Если нужен обед.

Цитата
Polina_kostandi пишет:
где третий раз покушать и ребенка покормить???
БЕСПЛАТНЫЙ ДЕТСКИЙ БУФЕТ с 11-17.00 для детей до 12 лет

Цитата
Polina_kostandi пишет:
или индивидуальный трансфер взять?
Однозначно, только индивидуальный трансфер.
 
Цитата
Polina_kostandi пишет:
еще обещали предложить что нибудь по родосу и косу. может быть и вы что-то посоветуете?
На Родосе скорее всего восточный берег Вам больше понравится, там песок чаще.Посмотрите среди отелей в левом меню по Родосу.
 
спасибо посмотрю :D
 
Всем добрый день!
Решила в эту тему написать, так как она ближе всех по смыслу к моему вопросу, а новую плодить почти такую же...неохота. Прошу помочь с подсказкой в следующем направлении. У нас крайне неожиданно и неприятно за неделю до отъезда сорвалась поездка на Крит в Пилот. ПлАчу горемычными слезами (это к слову о плохих отзывах по отелю;Stasya). Хорошо, была страховка от невылета. Перенос заезда в этот же отель на более позднее время требует доплаты, которая сильно выходит за рамки заданного бюджета.
Поэтому, а также вкупе с некоторыми суеверными соображениями, решено ехать на другой остров (предпочтительнее) или даже на континент (под вопросом). Отсюда вопрос или даже два, три....
1. На какой остров лучше отправиться? Рекомендуют Родос, Корфу...
2. Какой отель выбрать? Вот прямо конкретное что-то прошу порекомендовать, ибо как тут уже дама писала - отелей много, неподготовленному туристу сложно выбирать.
Исходные данные:
а) наличие маленькой детки (почти 3).
б) питание - все включено, на очень крайний случай - полный пансион (в наличии также постоянно голодный подросток :D). Хорошо бы питание было как в Пилоте - в плане качества и разнообразия.
в) едем ориентировочно в середине июня на две недели (а хотели на три, но... не срослось).
г) хотелось бы песчаный пляж с хорошим входом в море (см. малыши к комплекте).
д) наличие интернета в номере (готова даже за плату - лишь бы не драконовская).
Буду очень благодарна за наводку. Думать надо быстро, ибо цены растут, а места и билеты заканчиваются.
 
Цитата
LaGataNegra пишет:
Всем добрый день!
Решила в эту тему написать, так как она ближе всех по смыслу к моему вопросу, а новую плодить почти такую же...неохота. Прошу помочь с подсказкой в следующем направлении. У нас крайне неожиданно и неприятно за неделю до отъезда сорвалась поездка на Крит в Пилот. ПлАчу горемычными слезами (это к слову о плохих отзывах по отелю;Stasya). Хорошо, была страховка от невылета. Перенос заезда в этот же отель на более позднее время требует доплаты, которая сильно выходит за рамки заданного бюджета.
Поэтому, а также вкупе с некоторыми суеверными соображениями, решено ехать на другой остров (предпочтительнее) или даже на континент (под вопросом). Отсюда вопрос или даже два, три....
1. На какой остров лучше отправиться? Рекомендуют Родос, Корфу...
2. Какой отель выбрать? Вот прямо конкретное что-то прошу порекомендовать, ибо как тут уже дама писала - отелей много, неподготовленному туристу сложно выбирать.
Исходные данные:
а) наличие маленькой детки (почти 3).
б) питание - все включено, на очень крайний случай - полный пансион (в наличии также постоянно голодный подросток :D). Хорошо бы питание было как в Пилоте - в плане качества и разнообразия.
в) едем ориентировочно в середине июня на две недели (а хотели на три, но... не срослось).
г) хотелось бы песчаный пляж с хорошим входом в море (см. малыши к комплекте).
д) наличие интернета в номере (готова даже за плату - лишь бы не драконовская).
Буду очень благодарна за наводку. Думать надо быстро, ибо цены растут, а места и билеты заканчиваются.
мы выбрали Агапи бич (Ираклион) Пилот не стали брать из-за 2,5 часов езды от аэропорта...вылет 14.06 с Екатеринбурга тоже на две недели. All. смотрели Родос и Кос - пляжи везде плохие. песок с галькой а уж заход везде пишут галька и не маленькая. поэтому мы и выбрали Крит.
поехали вместе!!!! :D:D:D:opa
 
Цитата
Polina_kostandi пишет:
Пилот не стали брать из-за 2,5 часов езды от аэропорта
На ослике еще дольше. А такси чуть более часа едет.



Цитата
Polina_kostandi пишет:
All. смотрели Родос и Кос - пляжи везде плохие. песок с галькой а уж заход везде пишут галька и не маленькая
Что же мне делать с этими многочитающими туристами ALL, ведь и на Родосе и на Косе я отдыхал на пляжах с песком и без тапок заходил удобно в море :) :) :)
Север Коса, Восток Родоса. Но спорить не буду. Раз пишут, значит везде. Вот не читаю я отзывов и не знаю, что Кос и Родос надо вычеркнуть с карты Греции.


Цитата
Polina_kostandi пишет:
Агапи бич (Ираклион)
Всем хорош, но так как я родился и вырос в Братске, то Вы меня поймете будучи на месте.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Polina_kostandi пишет:
Пилот не стали брать из-за 2,5 часов езды от аэропорта
На ослике еще дольше. А такси чуть более часа едет.
Цитата
Polina_kostandi пишет:
All. смотрели Родос и Кос - пляжи везде плохие. песок с галькой а уж заход везде пишут галька и не маленькая
Что же мне делать с этими многочитающими туристами ALL, ведь и на Родосе и на Косе я отдыхал на пляжах с песком и без тапок заходил удобно в море :) :) :)
Север Коса, Восток Родоса. Но спорить не буду. Раз пишут, значит везде. Вот не читаю я отзывов и не знаю, что Кос и Родос надо вычеркнуть с карты Греции.
Цитата
Polina_kostandi пишет:
Агапи бич (Ираклион)
Всем хорош, но так как я родился и вырос в Братске, то Вы меня поймете будучи на месте.
поясните по Братску плииз)))) не хочу сюрпризов.
 
 
Цитата
Polina_kostandi пишет:
поясните по Братску плииз)))) не хочу сюрпризов.
Не думаю, что оно вас как-то поразит, тем более, что Екатеринбург в этом-то Братск напоминает.

А вот, что нам делать с LaGataNegra.
Еще на Закинфе в районе Лаганас есть отели все включено с песчаными пляжами и входами. Правда не знаю, что Полина об этом читала.
 
Цитата
Polina_kostandi пишет:
мы и выбрали Крит.
поехали вместе!!!!
На Крит только в Пилот. ;Stasya Но уже в следующем году. 2 часа в автобусе для нас не напряжно. Мы вообще проспали всю эту дорогу. Кстати, если покупать места напрямую в гостинице сроком на 14 и более дней, Пилот присылает за вами в аэропорт индвидуальный трансфер.
Кроме того, такая удаленность от мест массового скопления отелей и туристов вкупе с большой территорией Пилота позволяют отдыхать, не "толкаясь попами" и не слушая (не слыша) болтовни с соедних лежаков. Ну и пляж ... чистый восторг, особенно для малышей. В общем, про Пилот я писала отзыв, там все подробно расписано. Для меня сейчас это соль на раны. :cry:
Цитата
Polina_kostandi пишет:
везде пишут
Я к отзывам отношусь легкомысленно (как Роман говорит), ибо они крайне субъективны. У большинства отелей свои сайты с фото, на которых присутствуют и пляжи, так что можно посмотреть и хотя бы примерно понимать качество береговой линии.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
на Закинфе в районе Лаганас
Сейчас займусь самопросвещением. Спасибо за наводку.
Если вдруг родятся конкретные идеи с названиями отелей, прошу не бросать один на один с муками выбора. :D
 
Полина о Закинфе ничего не читала, так как туда с ЕКБ нет рейсов.
Ваша ирония, Роман, уже перестала меня веселить честно говоря. :!:
 
Цитата
Polina_kostandi пишет:
Ваша ирония, Роман, уже перестала меня веселить честно говоря.
Просто серьезно воспринимать такие заявления, как например:

Polina_kostandi пишет:
Цитата
смотрели Родос и Кос - пляжи везде плохие. песок с галькой а уж заход везде пишут галька и не маленькая.
без иронии невозможно.
 
Цитата
LaGataNegra пишет:
Если вдруг родятся конкретные идеи с названиями отелей, прошу не бросать один на один с муками выбора.
Медитерениан и Анастасия.
 
Туроператор рекомендует еще вот такой отель посмотреть - Amathus Beach Hotel Rhodes. Описание на первый взгляд неплохое. Есть интернет в номерах. Что скажете?
Медитерениан и Анастасию посмотрю.
 
Всем, здравствуйте!
Собрались с дочкой и 2-х летним внуком на Корфу. Но... Сорвалась наша поездка ((((((((
Туроператор предлагает Крит и Родос.
Не могу определиться и сделать выбор, прошу вашей помощи.
Что бы вы выбрали с учетом малыша:
Крит:
Gouves Mare 4*
Golden Sand Boutique 4*
Albatros Spa & Resort 4*
Aquis Zorbas Village 4*
Santa Marina Beach 4*
Sissi Bay 4*
Adele Mare 4*
May Beach
Club Salut Louis Creta Princess 4*
Arminda Hotel
Mediterraneo 4*
Golden Beach 4*
Dolphin Bay 4*
Pearl Beach 4*
Europa Beach 4*
Atlantis Beach 4*
Родос:

Doreta Beach 4*
Pegasos 4*
Olympic 4*
Blue Horizon 4*
Заранее спасибо!
Изменено: Galeb - 18.07.2012 00:28:17
 
 
За другие острова не скажу, но за Крит пожалуйста.
Настоятельно рекомендую Pilot Beach (таки в этом годе снова туда поехали, ибо вариантов подходящих не нашлось). :D
Еще вполне можно рекомендовать Nana Beach, так как Вы смотрите четверки. Если возможность заказывайте заранее или пробуйте на месте доплатить за номер на берегу. Там очень хорошо - номера побольше, вид шикарный с высокого берега...
 
Цитата
Galeb пишет:
Santa Marina Beach 4*
Или туда или в Пилот.
 
Спасибо всем за ответы)) Пилот нам не предлагают, видимо, из-за нашего бюджета ))))
Насколько проблематично кормить мелкого обедом недалеко от Марины? Может, какая-нибудь таверна себя хорошо зарекомендовала?
Изменено: Galeb - 18.07.2012 10:59:20
 
Цитата
LaGataNegra пишет:
За другие острова не скажу, но за Крит пожалуйста.
Настоятельно рекомендую Pilot Beach (таки в этом годе снова туда поехали, ибо вариантов подходящих не нашлось). :D
Еще вполне можно рекомендовать Nana Beach, так как Вы смотрите четверки. Если возможность заказывайте заранее или пробуйте на месте доплатить за номер на берегу. Там очень хорошо - номера побольше, вид шикарный с высокого берега...
Цитата
Высокий берег ... на картинках пляж песочный, в принципе, недалеко, я правильно понимаю? Это там номера, о которых вы говорите?
Изменено: Galeb - 18.07.2012 11:05:12
 
Отель располагается на берегу, который имеет разную структуру и высоту. Если стоять к морю спиной, то слева достаточно высокий скалистый берег со ступечатыми спусками непосредственно к морю и даже в воду. Там есть и лежаки и зонтики, что в совокупности с неровной структурой этой части берега создает своего рода уединенность для каждого загорательного :-) места. Но маленьким детям там делать нечего.
В центральной части пляжа есть более комформтный пирс с лежаками. Но это снова не для детей (по крайней мере для тех, которые уже сами передвигаются). Мы в этом отеле были с 11-месячным ребенком - нам везде было хорошо.
А вот по правую сторону есть песочный пляж с песочным и достаточно комфортным входом в море, как раз для активно двигающихся малышей.
В общем, отель для всех. В нем очень хорошая зеленая территория с очень разными растениями, причем все они снабжены табличками с названиями. Есть где погулять с коляской и пешком.
Кормили хорошо. Но. Надо понимать, что утром не стоит рассчитывать на разнообразие каш (это в Пилот) - по крайней мере так было в 10-м году, а в обед не стоит рассчитывать на вкусный привычный русским суп - это общая беда всех заграниц. В остальном все отлично было.
Вот не написала главного, для чего весь пост затевался. :-) Мы жили в левой части с видом на море. Было здорово.
Изменено: LaGataNegra - 18.07.2012 11:55:37 (Добавлено сообщение)
 
Пилот я бы тоже рекомендовала, недавно вернулись оттуда. А трансфер не напрягал абсолютно, тем более что по пути "туда" вообще повезло: в первом же отеле Ретимно нас пересадили на такси, поскольку мы были единственными из автобуса, кто ехал в Пилот. И доехали очень быстро. Обратный трансфер в аэропорт - уже собирали народ по нескольким отелям, но не напрягало, дети нормально перенесли. Так что сэкономили пару сотен евро на такси.
 
 
А теперь ко всем (особенно кто побывал в Пайлот Бич на Крите) просьба - срочно надо определиться с отелем на конец авг- нач. сент. на других островах или материковой части. Подскажите, плз, отель подобного Пилоту типа, ориентированный на отдых с детьми, чтоб с песчаным пляжем, песчаным дном, хор. FB питанием, территорией. дет. буфетом ну и т.п. Т.к. хотим снова детей на море вывезти. Пилот - супер, но 2 раза за лето ехать в одно и то же место - преступление, когда вся остальная Греция еще не изучена!
Поскольку другие острова мне совсем не известны, сложно ориентироваться в названии мест. Заранее спасибо за совет!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)