отдых с 2-х летним ребенком

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
отдых с 2-х летним ребенком
 
Всем привет. решили поехать в середине июня в Грецию - два родителя с ребенком (почти 2 года).Начала выбирать отели, но их такое множество, что для начала решила определиться с регионом. и тут то меня и накрыло!
объясните чем отличаются в плане отдыха острова друг от друга. что лучше для отдыха с ребенком - острова или материк?
требования к месту отдыха и отелю такие:
1. песчаный пляж и дно, чистый пляж, чистое теплое море.
2. много зелени на территории и в самом месте отдыха.
3. сам отель недалеко от аэропорта, рядом с городом, где можно погулять посмотреть достопримечательности какие-нибудь, но в тоже время в отеле не должно быть очень шумно.
4. по питанию: чтобы было более менее детское меню.
5. детский клуб, площадка, бассейн.
6. чтобы можно было взять авто и было куда съездить.
Спасибо!!! без вас не справлюсь)))))))))
 
Пункт 3 обычно самый невыполнимый. Остальное можно найти на форуме. Только надо напрячься :)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Polina_kostandi, начните с ПИЛОТа
 
напрячься то можно но вдруг за год-два что поменялось, вот почему и создала новую тему.
 
Цитата
Polina_kostandi пишет:
напрячься то можно но вдруг за год-два что поменялось, вот почему и создала новую тему.
А что поменялось? По всем Вашим пунктам за год-два ничего особо не меняется.
 
пилот не понравился по отзывам. спасибо.
 
 
Цитата
Polina_kostandi пишет:
пилот не понравился по отзывам. спасибо.
Ну у нас клиент всегда прав. Действительно, есть и такие читатели, кто читает 3% негативных отзывов и принимает решение, не обращая внимания на 97% позитивных.

А какие у Вас есть варианты по отзывам?! 39-q

Вообще к отзывам нужно относиться очень легкомысленно. Так как Вы не всегда знаете посещает ли автор негативного рассказа врача или уже нет. :o

Общий рейтинг на нескольких сайтах чуть поможет выбору. Причем по одному и тому же отелю на одном всемирном сайте один рейтинг, на другом с точностью наоборот. :opa
 
:D:D:Dварианты такие:

Kontokali Bay Resort & Spa

Louis Corcyra Beach 4* (Греция/о.Корфу).
Grecotel Royal Park 4* (Греция/о.Кос).
пока такие, заходила на сайты про отдых с детьми и там выбирала. отзывы на топ-хотелс вроде все нормальные. что скажите?
Изменено: Polina_kostandi - 14.05.2012 11:17:22
 
Цитата
Polina_kostandi пишет:
напрячься то можно но вдруг за год-два что поменялось, вот почему и создала новую тему.
Ну что ж, тогда попробуем по пунктам, кратко и в плане "17 мгновений весны" ;)

Цитата
Polina_kostandi пишет:
1. песчаный пляж и дно, чистый пляж, чистое теплое море.
Чисто всегда, теплое море точно в июле-августе. Степень песчанности пляжа бывает разная, тут лучше к ТО или по отзывам смотреть.

Цитата
Polina_kostandi пишет:
2. много зелени на территории и в самом месте отдыха.
Много зелени - понятие растяжимое. Чем старее отель и чем больше территория, тем больше зелени, но тем больше других ньюансов.

Вокруг отелей много зелени мало когда встречается.

Цитата
Polina_kostandi пишет:
3. сам отель недалеко от аэропорта, рядом с городом, где можно погулять посмотреть достопримечательности какие-нибудь, но в тоже время в отеле не должно быть очень шумно.
Противоречит пунктам 1 и 2.

Цитата
Polina_kostandi пишет:
4. по питанию: чтобы было более менее детское меню.
Я конечно уже забыл, чем кормят 2-летних отпрысков, но сдаётся мне, что для такого возраста Вы ни в одном отеле меню не найдете. А стульчики для мелочи я видел во всех отелях Греции, в коих побывал. Однако своих, начиная лет с 4 я уже спокойно покармливал едой из отеля.

Цитата
Polina_kostandi пишет:
5. детский клуб, площадка, бассейн.
Есть всегда. Но аниматоры\няни\затейники не знают русского языка (во всяком случае я таких не встречал). соотвественно Выше чадо всегда только в Ваших руках.

Цитата
Polina_kostandi пишет:
6. чтобы можно было взять авто и было куда съездить.
Тут практически всегда вариантов много (бронь заранее, прокат у встеч. стороны, в отеле, в конторах вокруг отеля). Но достопримечательности чаще всего не рядом. А куда съездить в Греции - тут всё перечислить нереально.
Вот такая информация для размышления.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Спасибо. нашла отели с отдельным детским меню. так что найти можно))по отзывам пляж чистый не везде, и камни есть.
русские аниматоры есть - по отзывам. вот все бы плюсы в одном месте - вот это задача.
 
Цитата
Polina_kostandi пишет:
отзывы на топ-хотелс вроде все нормальные. что скажите?
Фууууу, мы такие сайты обходим ДАЛЬНЕЙ стороной.
Есть же международные порталы с отзывами.
Грекотель в целом имеет большие проблемы с кухней, а я потом со здоровьем.
Из них мне в одном только еда понравилась, в Халкидиках.
Сам отель был простенькая 4-ка, но еда много вкуснее, чем в других их более пафосных.

Луисы экономят на всем, даже на переводе на русский :) :) :)

Может быть Kontokali Bay Resort & Spa, но не пробовал, не знаю.
 
Цитата
Polina_kostandi пишет:
вот все бы плюсы в одном месте - вот это задача.
Я Вам уже написал, в рекомендованном варианте только до аэропорта час на такси, а все остальное подходит.
За исключением того, что Вы наступили в некую русскую помойку с отзывами.
Попробуйте почитать мировые сайты. Там адекватных людей больше.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
За исключением того, что Вы наступили в некую русскую помойку с отзывами.
Роман. Это Вы очень жестоко.

Поймите, что для европейцев поездка на отдых само сабой разумеющееся действо, а для ексСССР-ных жителей это пока что еще СОБЫТИЕ! Поэтому ожидания, отношение, требования и восприятите пока еще значительно отличаются от мирового.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Цитата
FatCat пишет:
Поэтому ожидания, отношение, требования и восприятите пока еще значительно отличаются от мирового.
И мировозрения у каждого человека свои. Вот побывал человек где-нибудь в Турции и ищёт по типу того же. Тот же all, ту же анимацию. У каждой страны свои ньюансы, зачем грести всех под одну гребёнку и искать рецепт идеального отеля? Для кого то отель - это просто приходить и спать, а для кого то - постоянное место проживания и нахождения во время отдыха.
 
Цитата
FatCat пишет:
Поймите, что для европейцев поездка на отдых само сабой разумеющееся действо, а для ексСССР-ных жителей это пока что еще СОБЫТИЕ! Поэтому ожидания, отношение, требования и восприятите пока еще значительно отличаются от мирового.
Так на международных сайтах есть и русскоязычные отзывы.И меня, как и Germon-а, не интересует конкретный отзыв, а общий рейтинг отеля.

Если говорить о качестве отзывов в Рунете, то в средний русский турист аналогичен среднему русскому жителю, у которого в первые дни поездки часто сносит крышу. Он и в мирное время агрессивен, негативен и зол. А тут поездка за рубеж. Читает он на помойке, указанной выше, что приезжая в ГРЕЦИЮ нужно ОРАТЬ по-русски на персонал и требовать номер у моря супер-пупер люкс, когда у него оплачен стандарт. Греки, конечно, тоже умеет орать, но тихо тихо спрашивают у меня, что с русскими случилось. А я ему и отвечаю, что хотели массовый туризм, вот вам и турко-туристо и поперло. И потом они же пишут отзывы. А некоторые их читают. И ставят свою жизнь в зависимости от этих помоев.

Согласитесь, что хорошие отзывы пишут позитивные люди, которые могут найти время и энергию на написание отзывов для Грек.ру.
Но их не так много. Обычно, когда отдохнул отлично, то писать об этом и некогда.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
И мировозрения у каждого человека свои.
Так вот и я о том же. Поэтому и отзывы - это лишь субективный фон.

Цитата
Angelika Chatzi пишет:
У каждой страны свои ньюансы, зачем грести всех под одну гребёнку и искать рецепт идеального отеля?
ЕксСССР-най менталитет.... Хочется всего и сразу и недорого и чтоб еще что нибудь и еще немножко ... :opa
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но их не так много. Обычно, когда отдохнул отлично, то писать об этом и некогда.
Ваш намек понят :ae:
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Ваш намек понят
Это я о себе. Вот скоро будет рассказ про Кифиру. И года не прошло.
У Вас же прекрасные фотографии Греции.
 
А я не обещаю, но очень постараюсь выразить по осени свои впечатления о Закинфе........
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
товарищи, ваши рассуждения о высоком это конечно очень интересно.:Dдавайте тогда ответьте на конкретные два вопроса:
1. какой остров самый чистый, зеленый и теплый. (или полуостров) - если вообще это возможно выделить.
 
 
Я бы сказал что это Корфу. Из всех посещенных мною островов он мне понравился больше всего.
Изменено: FatCat - 14.05.2012 13:21:38
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
вот меня почему то на него и тянет необъяснимым образом. наверное предки мои греческие жили там)))))
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Polina_kostandi пишет:
вот все бы плюсы в одном месте - вот это задача.
Я Вам уже написал, в рекомендованном варианте только до аэропорта час на такси, а все остальное подходит.
За исключением того, что Вы наступили в некую русскую помойку с отзывами.
Попробуйте почитать мировые сайты. Там адекватных людей больше.
перечитала отзывы еще раз - на помойке. так как на иноязычные отзывники даже заходить страшно. :D отзывы норм.
почему то не хочу на крит тут писали что там зелени мало....или нет?
Изменено: Polina_kostandi - 14.05.2012 14:14:58
 
Цитата
Polina_kostandi пишет:
почему то не хочу на крит тут писали что там зелени мало....или нет?
Еще раз повторюсь, что количество зелени, понятие тоже сильно субъективное. На крите зелени хватает, но не сплошной покров.
И если бы я сейчас начал посещать островную Грецию, то поехал бы в следующем порядке: Родос, Крит, Корфу....
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
для европейцев поездка на отдых само сабой разумеющееся действо, а для ексСССР-ных жителей это пока что еще СОБЫТИЕ! Поэтому ожидания, отношение, требования и восприятите пока еще значительно отличаются от мирового.
нет, конечно, я все понимаю, событие, бла-бла... Но вот КАК при всем при этом мог НЕ понравиться Пилот, но понравиться Луис? КАК???
Т.е. условно говоря Порше мне не нравится, там на кожаных сиденьях, пока обогрев зимой включается, десять секунд сидеть некомфортно... (про обогрев заранее человек не знает, ибо мануал, как вы сами знаете, русские читают только после того, как что-то сломалось:D )
Опаньки, другой отзыв. Лада Калина - потрясающая комфортная машина, я на нее меховые седушки пошил - зимой не холодно попе, а при минус 15 она просто не заводится - да мне и не надо, я дома в такой мороз сижу. Бензина ест гораздо меньше, чем Порш, и запчасти дешевле и есть везде.

Вы поняли, на что я тут как бы намекаю?:D разные люди - разные мнения. Лада Калина действительно может быть неплохой машиной, смотря какие потребности, но вот что Порше хуже - увольте:wasko:
 
Polina_kostandi, если вам важна близость города, попробуйте посмотреть Кос -Родос - Корфу по следующему признаку. Необходимого отеля В городе, естественно, нет, но бывают отели недалеко (10-15 км), но с курсирующими бесплатными бусиками. Это хороший выход.

Русскоязычная анимация для двухлеток, имхо, не особо нужна. Так, чтоб заниматься с детьми, берут обычно с 5 лет, а попрыгать-побегать под присмотром мамы можно с анимацией на любом языке:) Но ищите ))))
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Т.е. условно говоря Порше мне не нравится,
Мне тоже....причем не условно, а реально...

Цитата
odessitka пишет:
нет, конечно, я все понимаю, событие, бла-бла... Но вот КАК при всем при этом мог НЕ понравиться Пилот, но понравиться Луис? КАК???
Как? Так же как и Порш.....:D
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
odessitka пишет:
Polina_kostandi, если вам важна близость города, попробуйте посмотреть Кос -Родос - Корфу по следующему признаку. Необходимого отеля В городе, естественно, нет, но бывают отели недалеко (10-15 км), но с курсирующими бесплатными бусиками. Это хороший выход.

Русскоязычная анимация для двухлеток, имхо, не особо нужна. Так, чтоб заниматься с детьми, берут обычно с 5 лет, а попрыгать-побегать под присмотром мамы можно с анимацией на любом языке:) Но ищите ))))
да почему то именно эти острова притягивают. Крит представляется мне как Турция (хотя и в Турции не была) что там много всего и русских в том числе. хотя наверное Крит более комфортен для детей, не знаю возможно это всего лишь стереотип. 10-15 км то что надо!



Цитата
FatCat пишет:
Цитата
Polina_kostandi пишет:
почему то не хочу на крит тут писали что там зелени мало....или нет?
Еще раз повторюсь, что количество зелени, понятие тоже сильно субъективное. На крите зелени хватает, но не сплошной покров.
И если бы я сейчас начал посещать островную Грецию, то поехал бы в следующем порядке: Родос, Крит, Корфу....
почему именно такой порядок?
 
Цитата
Polina_kostandi пишет:
Крит представляется мне как Турция (хотя и в Турции не была) что там много всего и русских в том числе
ничуть, очень зря он вам так представился, просто Крит реально большой и не подходит вам по пунктам 2 и 3 если их добуквенно придерживаться. Когда малыши подрастут (ой, а чего это я решила, что у вас малыши? :D придется исправляться, Полина:D ) - когда ребенок (один штука) подрастет, то вы с восторгом откроете для себя огромный многоликий Крит ( и даже не один раз откроете)
 
Цитата
Polina_kostandi пишет:
1. какой остров самый чистый, зеленый и теплый. (или полуостров) - если вообще это возможно выделить.
В этом соревновании при прочих равных чистоты, зелености, песчаности по теплоте на первом месте будет Тассос, на втором Скопелос.Но они проваливаются по 3, 4, 5, 6. Там просто нет больших таких отелей с русской аннимацией для двухлеток.

Полин у Вас мощное воображение, если Вы принимаете во внимание аргумент: не был, не видел, но Крит считаю, что похож на Турцию :) :) :)

Разница не в отелях, а то, что за его пределами в Турции одну с ребенком и мужем без охраны я бы Вас не отпустил ни на шаг.
А в Греции гуляйте сколько хотите.
Если вернуться к Корфу, то посмотрите отель:
Саншайн
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)