На Родос с ребенком 2,5 г

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
На Родос с ребенком 2,5 г, Порекомендуйте отель 4*-5*
 
Думаем поехать на месяц в середине июня - начале июля на Родос с ребенком 2,5 г. Мозги кипят после прочтения всевозможных отзывов на букинге, триэдвайзере и прочих сайтах.Отзывы семей с маленькими детьми зачастую прямо противоположные (это и понятно, сколько людей столько и мнений). Ранее в Греции была только на материке (родные посетили много островов и настоятельно рекомендуют)

Я в принципе не привереда (обычно путешествую самостоятельно и с палатками), но не хочется обломать отдых ребенку. В этой связи буду признательна, если порекомендуете достойный отель, где будет действительно ПЕСЧАНЫЙ пляж (а не галька или где нужно будет тапочки резиновые покупать) и нормальная кормежка (дочка привыкла к здоровому питанию, и картошка фри с "детского" стола для нас не вариант). Ну желательно еще наличие всяких там развлечений для детей и нормальных аниматоров. Бассейн не важен - мы в хлорке купаться не собиремся
Я так поняла, что лучше выбрать Средиземноморское побережье из-за сильного ветра и волн на Эгейском море...


Заранее премного благодарна:D
Изменено: DiankaM3 Dianka - 14.12.2011 21:48:03
 
Цитата
DiankaM3 Dianka пишет:
Думаем поехать на месяц в середине июня - начале июля на Родос с ребенком 2,5 г.
Цитата
DiankaM3 Dianka пишет:
дочка привыкла к здоровому питанию
Так может апарты?

Цитата
DiankaM3 Dianka пишет:
где будет действительно ПЕСЧАНЫЙ пляж
На восточном берегу будет :)До Фалираки, как минимум.

Цитата
DiankaM3 Dianka пишет:
Мозги кипят после прочтения всевозможных отзывов на букинге, триэдвайзере и прочих сайтах.
Они и сделаны для кипения мозгов :) А для отдыха есть другие сайты.
 
 
Апарты не рассматриваем по двум причинам: в Греции все-таки жарко, а брать в аренду машину на весь срок, чтобы мотаться в супермаркет как-то не хочется, плюс половину времени с ребенком будет бабушка, которая машину не водит. Плюс в апартах развлечений ноль, и нужно точно представлять себе куда едешь. К сожалению, даже греческие 5* иногда еле дотягивают до 3* европейских....
 
По поводу пляжа: правильно ли я поняла, что песчаный только в Филираки, а в Линдосе уже галька, которую отели пытаются выдать как "песок с галькой" (в реальности большие валуны)?
 
В Фалираки, думается мне, пляж Вас тоже не устроит :) Песок там Вам покажется не ахти, скорее всего.
Вот здесь можно увидеть (прокрутите слегка вниз - там есть несколько фотографий пляжа Фалираки, на которых хорошо видно, какой песок). Я на этом песке и не лежала почти (так, по полчаса через день, чтобы не белой вернуться домой), так на Родос летала с другими целями :) Просто
если хороший песок так принципиален, тогда как бы не разочароваться Вам...
Думаю, на Родосе пляж Тцампика - вот, что Вам подойдет больше. Еще мне понравился песок на Прассониси. Посмотрите по отзыву фото Прассониси. Видно, что песок там лучше, чем в Фалираки.
А вообще тогда Вам не на Родос, а на Тассос :)
Изменено: XeniaRhodes - 15.12.2011 10:08:15
 
XeniaRhodes, огромное спасибо за ссылку на Ваш отчет. Песочек на Ваших фото очень даже приятный. Я сама не любитель валяния на пляже, но ребенку ж надо где-то замки из песка строить:)))
Вот бы еще выяснить, какие отели могут похвастаться подобным пляжем.
Рассматривала Lindos Princess 4*, но пляж его ругали....:|
 
 
Не-не-не, из такого песочка, который на Kathara Bay в Фалираки, замки не построит ни ребенок, ни взрослый! Достаточно крупный песок... Замок из него не будет держаться. Проверено на опыте ;) Тогда точно Вам не в Фалираки... Где еще, кроме Тцампики и Прассониси, хороший песок (чтобы и поближе к столице было), подсказать не могу...
По отелям тоже не советчик, к сожалению)
Если кто-нибудь еще не сориентирует Вас, посоветовала бы все-таки остановиться в районе Тцампика. И зря Вы апартаменты отвергаете... Это единственный вариант готовить ребенку 2,5 лет домашнюю еду: кашки молочные и т.д. Не думаю, что даже в 5* будут на завтрак подавать кашки. Мюсли с молоком, да...
Изменено: XeniaRhodes - 15.12.2011 12:45:47
 
Ну нам не столь принципиально, чтобы поближе к столице. За месяц весь остров можно объехать на машине и не раз. В Прасониси очень красиво, но там нет отелей, к тому же ветра сильные...
 
Так Вы на целый месяц? :o Боже, я бы за месяц умерла без домашней еды и без русских супов... Точно тогда апартаменты, только апартаменты... ИМХО)
 
В смысле? Я обожаю греческую кухню, уж точно она вкуснее, чем в московских ресторациях и полезнее. Еду на месяц, так как ребенка на меньший срок вывозить на море нет смысла (аклиматизация и т.п.). При этом отдаю себе отчет, что со скуки в отеле можно повеситься за это время без компании, но чем не пожертвуешь ради любимого чада:D
Я уже писала, что апарты - не вариант (готовить сама я месяц не хочу, да и продукты закупать проблематично в маленьких поселках)

Я в еде вообще не привередлива (катались 2 недели с палатками по Исландии с сухим пайком и нормуль)
Этим летом отправили ребенка с бабушкой снова на месяц в Палангу в Литве, так вот с погоду очень не повезло (дожди и ветра через день и холод собачий). Так что не хочется рисковать..
Изменено: DiankaM3 Dianka - 15.12.2011 13:02:09
 
Сколько людей, столько и мнений :) Ну тогда Вам, действительно, надо найти хороший отель. Может, еще кто-нибудь подскажет :)
 
По кухне отели будем выбирать.
Посмотрите Альдемары, Атриумы.
 
Рассматривала Atrium Palace 5* - смущает, что по некоторым отзывам номера требуют капитального ремонта, а в Альдемаре, говорят, вход в море неудачный.
 
 
Что скажете по поводу следующих отелей, где лучше пляж и кормежка?

Melenos Lindos Exclusive Suites 5*

Atrium Prestige Thalasso Spa Resort & Villas 5*

Atrium Palace 5*

Aldemar Paradise Mare 5*
Изменено: DiankaM3 Dianka - 15.12.2011 15:23:16
 
Aldemar Paradise Mare 5*
Знакомая была тут. Говорит, что отель не соответствует своей "звездности". Плюс, это ж район Каллифея. Там песка нет, насколько я понимаю... Галька... Кажется, я ничего не путаю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)