Достопримечательности Крита и малыши....

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Достопримечательности Крита и малыши....
 
Чем больше я читаю рассказы и отзывы о поездках и незабываемых впечатлениях, чем больше смотрю превосходные фотографии с головокружительными видами Греции- тем больше расстраиваюсь, что я еду туда...
Еду без мужа, с двумя дочурками 2 и 4 лет, машину сама не вожу. Что-то подсказывает мне, что я буду обречена просидеть весь свой отдых на пляже перед отелем, наблюдая, как мои барышни ковыряют лопатками песочек и шлепают голыми пятками по лазурной глади моря...
А вся Греция вместе с её историей, греками, пейзажами, закатами пройдёт мимо меня... :(
или это не так?
подскажите, ЧТО и главное КАК лучше посетить на Крите с малышками, учитывая возраст (2 и 4 года), необходимость дневного сна (с 13 до 15), полноценное 4-х разовое питание, а не дорожные перекусы, невозможность утомительных многочасовых автобусных переездов и тем более морских прогулок.
отправная точка маршрута- отель близ Ираклиона.
куда и на чем можно отправиться с детками, что посмотреть, чтобы и им было неутомительно и познавательно?
спасибо! :Radyga
 
Сложно даже что-то дельное посоветовать. Я была на Крите с 4-х летним сыном. Не тяжело, но ко сну и еде все-равно привязан, т.к. если не поспит, то вынос мозга до вечера.... Брала машину на прокат и сами катались. Если без машины, то был вариант на паровозике доехать до аквапарка, там- часа три и на нем же обратно. Посмотрите все вокруг как -следует. :D Мы были в Платоньясе (Ханья), там было что-то типа мини-аттракционов, все повеселее детям. Мне кажеться, что можно все-таки рядом найти какие-то развлечения, ну а красоты Крита посмотрите, когда дети подрастут. Мы кстати, тоже тогда до Кносского дворца и Санторини не добрались.
 
 
КРИТинка ),
Вы по-русски говорить вслух умеете?
Вы же будете в отеле, где кругом будет немного наших с Вами соотечественников.
Вероятно кто-то из них возьмет авто и Вы договоритесь о совместных поездках с детьми, разделив расходы на авто пополам. Только сидения детские за Ваш счет :)
На моих глазах так часто происходило и мне оставалось только подсказать куда ехать :)
 
Цитата
КРИТинка ) пишет:
подскажите, ЧТО и главное КАК лучше посетить на Крите с малышками, учитывая возраст (2 и 4 года)
Всё зависит от того,насколько у вас дети "переносные". Мы в 6 месяцев путешествовали на Санторини,а в 1,5 года брали Балос. Если у вас такие дети - где положишь там уснёт,можно даже сидя :D ,то проблем у вас не будет. Планируйте рано уезжать,чтобы возвращаться к обеду. Конечно же,в выборе отеля нужно смотреть,чтобы было "с детским уклоном". Или же брать нанимать няню,пусть не на весь день,ну хотя бы до обеда,т.е. до Вашего возвращения. А то у вас с детьми интересы немного разные: вам - экскурсии,детям - из воды не вылазить.
 
Возобновлю, пожалуй, тему.
ГрекоРУбята, не дайте бездарно пропасть отпуску, помогите советом. Исходные данные, Крит, Фоделе бич, 2+1 (2 года), машину берем обязательно, ребенок, в принципе, довольно "переносной". Вопрос! Куда податься с такой малявкой? Боюсь, красоты Ханьи, например, ребзь не оценит(( Пока запланировала озеро Курна и океанариум. Что еще можете посоветовать?
 
Цитата
VitaBella пишет:
Боюсь, красоты Ханьи, например, ребзь не оценит
Под Ханьёй есть озеро Айя. Там тоже есть птички, их по весне слетается более чем 200 видов. От города 9 км, туда можете заехать. Ну или совместить это с поездкой в водный парк в Ханье.
 
 
VitaBella, на юг не планировали?

Зарос, Гортина, Фестос, Матала?
 
Цитата

Angelika Chatzi
Вот спасибо, на добром слове. В нашем отеле хоть и есть аквапарк, но этот в Ханье очень интересный, почитала сейчас. А вот по озеру ни поисковик, ни гугл-карта ничего не выдает, как до него добраться-то?
Изменено: VitaBella - 19.03.2012 14:47:53
 
Роман, не судите строго, я начинающий "критолюб", была только один раз там и посетила только самые "попсовые" места, типа, Ханьи, Аг.-Николос, Бали, Кносс и пр.
Посему начинаются вопросы дилетанта.
Зарос-что это? поисковик вообще ничего не выдает.
Гортина-очень впечатлило по описанию, уже внесла в свой план поездок)) как там дорога, не очень сложная?
Матала...думаю пока. Тот же вопрос, как дорога? Гугл выдает что-то около 80 км от Фоделе, но ведь на Крите 80 км еще совсем не значат 1-1,5 езды)))
 
Вопрос вдогонку! Подскажите, пожалуйста, как вот сюда http://www.ippikos.gr/en/academy.aspx добраться?
 
Цитата
VitaBella пишет:
как вот сюда http://www.ippikos.gr/en/academy.aspx добраться?
В сторону аэропортра Ираклиона и на юг. По карте найдёте, а зачем Вам туда, если не секрет?
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
VitaBella пишет:
ну интересно, самобытно, ребзь лошадей обожает)) там ведь, наверное, можно покататься на пони каких-нибудь или я размечталась?
Изменено: VitaBella - 19.03.2012 17:07:46
 
ГрекоМАМЫ(а м.б. и ПАПЫ), подскажите, пожалуйста! Правда, в прокатах дет. кресла в ужасном состоянии выдают?
Изменено: VitaBella - 19.03.2012 17:17:08
 
 
VitaBella
Цитата
Зарос-что это?
Зарос (Zaros) - городок на юге Крита, недалеко от Гортиса (Гортины). Там есть небольшое озеро, где водится форель, плавают утки, черепахи. На озере пара таверен, где фирменным блюдом является выловленная в озере форель.
Цитата
Гортина-очень впечатлило по описанию, уже внесла в свой план поездок)) как там дорога, не очень сложная?
От Спили до Аг.Галини дорога преимущественно горная, но без крутых серпантинов. Далее будет небольшой участок дороги, где будут серпантины, а затем вплоть до Гортиса (да в принципе, и далее) довольно-таки нудная равнинная дорога.
Цитата
Матала...думаю пока. Тот же вопрос, как дорога? Гугл выдает что-то около 80 км от Фоделе, но ведь на Крите 80 км еще совсем не значат 1-1,5 езды
В Маталу в основном едут из-за причудливых скал с пещерками. Пляж там тоже хорош, если бы не одно НО: там всегда ужасно много народу. Я бы туда съездил только если бы время позволяло. И то ненадолго и чтобы было по пути. Так что если поедете до Гортиса (перед ним можно еще и в Фест заехать), то на обратном пути можно на часок - полтора в Маталу заскочить.
Что касается мнения: 80 км - это 1-1,5 часа, то все зависит от того, где Вы будете ездить. По горам 1-1,5 ч - это намного меньше, чем 80 км, по равнинной части 80 км вполне реально за 50-60 мин. преодолеть.
 
Цитата
VitaBella пишет:
наверное, можно покататься на пони каких-нибудь или я размечталась?
Напишите им, про цены и акции велено в письменном виде спрашивать :)А лошадки есть в п. Дерес под Ханьёй. Но там всё гораздо проще.
 
Germon, спасибо за обстоятельный ответ! Значит, Зарос-однозначно, Матала-бум смотреть по времени.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
VitaBella пишет:
наверное, можно покататься на пони каких-нибудь или я размечталась?
Напишите им, про цены и акции велено в письменном виде спрашивать :)А лошадки есть в п. Дерес под Ханьёй. Но там всё гораздо проще.
Оч. ценная инфа, спасибо! Т.е. туда можно приехать/покататься или только поглазеть?
 
Есть там несколько лошадок, можно покататься. Очень красивая природа, неподалеку таверна, вкусно готовят.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Есть там несколько лошадок, можно покататься. Очень красивая природа, неподалеку таверна, вкусно готовят.
Уххх, ну это точно "наше" место тогда! Не подскажите, как на английском пишется название, просто "дерес" гугл не знает((( или там не проблема найти эту дереушку?
 
Цитата
VitaBella пишет:
Не подскажите, как на английском пишется название, просто "дерес" гугл не знает
Знает-знает:) как Deres или Ντερές Πλατανιάς. По дороге указательные знаки, не заблудитесь.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Ντερές Πλατανιάς
точно, знает)) спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)