О детском питании в небольших городах (поселках в Греции)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
О детском питании в небольших городах (поселках в Греции), Вот думаем тащить с собой из Москвы эту тяжесть банок или сможем купить на месте
 
Все со всеми праздниками и Праздниками!
Всегда когда ранее ездили с малышами, то покупали все питание ему (пюре и т.д. для грудничка) и везли с собой. А тут пришла в голову мысль, все же не в Турцию едем, может сможем купить на месте?
Вот я и прошу совета у бывалых туристов и живущих соплеменников в этой благословенной стране: сможем ли мы купить питание в небольшом городке Никити или опять забивать чемодан банками? В прошлый раз, когда были в Геракине, все что хотели найти не смогли, выбор был прямо скажем -не большой. Но в этот раз город вроде бы побольше.
Если конкретно, то нас интересует всякие там хиповские консервы с овощным и фруктовым пюре, кисломолочка типа нашей агуши, -все это для ребенка 9 мес. Велика ли вероятность встретить эти товары в городе типа Никити?
Заранее благодарю.
С ув. В.
 
Так в Никити, как раз, как минимум два крупных супермаркета. Детское питание есть, хоть и довольно ограниченном "греческом" ассортименте. (Хиповского не видел, скорее - Нестле).
Изменено: Антон - 17.05.2011 09:46:22
 
 
Цитата
Антон пишет:
Так в Никити, как раз, как минимум два крупных супермаркета. Детское питание есть, хоть и довольно ограниченном "греческом" ассортименте. (Хиповского не видел, скорее - Нестле).

Спаси Бог!
Я уже почитал другие темы и картину общую себе представил.

Выбор как я понял таков: тащить с собой блендер-пароварку и посуду и т.д. и готовить самим или же эти "проклятые" консервы.

Жена путь сама решает что ей "милее" так как это ее фронт действий.
 
Цитата
Терентьев Владимир пишет:
Выбор как я понял таков: тащить с собой блендер-пароварку
Боюсь, что скорее так...
В Никити есть большие и хорошие супермаркеты, но... там нет консервов этих марок.
Зато есть всевозможные свежайшие и вкуснейшие фрукты-овощи-молочка. Я бы настраивалась на простое оздоровительно-натуральное питание.
 
Цитата
Марина пишет:
Боюсь, что скорее так...
В Никити есть большие и хорошие супермаркеты, но... там нет консервов этих марок.
Зато есть всевозможные свежайшие и вкуснейшие фрукты-овощи-молочка. Я бы настраивалась на простое оздоровительно-натуральное питание.

Я понимаю что Вы хотите сказать, просто жена не хочет тащить с собой сам агрегат, посуду (из чего кормить), детский подсластитель и т.п. да еще потом возиться с этим. Вместо этого на 3 недели перейти с прикорма приготовленного самими на прикорм покупной.
Вернее хотелось бы не тащить, но мы подумаем, так как тащить банки тоже лень и дочку жалко -на консервы переводить.
А с др стороны мы будем жить в 5 км от Никити, пешком ежедневно не особо разгуляешься, машину арендовать на все три недели -накладно...
В общем будем думать!

Спаси Господи за участие!
 
Цитата
Терентьев Владимир пишет:
А с др стороны мы будем жить в 5 км от Никити, пешком ежедневно не особо разгуляешься, машину арендовать на все три недели -накладно...
а зачем ежедневно? детское питание обычно имеет большой срок хранения.
Цитата
Антон пишет:
в Никити, как раз, как минимум два крупных супермаркета. Детское питание есть, хоть и довольно ограниченном "греческом" ассортименте. (Хиповского не видел, скорее - Нестле).
возможно, Хипповское может быть в аптеках :|
 
 
Цитата

возможно, Хипповское может быть в аптеках

Однозначно нет. Даже не ищите. Только "Нестле".
Изменено: Елена - 17.05.2011 14:03:51
 
Цитата
odessitka пишет:
а зачем ежедневно? детское питание обычно имеет большой срок хранения.
Имелось в виду как раз приготовление прикорма из свежих овощей и фруктов как альтернатива консервам, что предполагает ежедневное (через день) приобретение этих самых продуктов.
 
Цитата
Елена пишет:
Однозначно нет. Даже не ищите. Только "Нестле".

Да..я уже понял пролистав сей славный форум (поклон тем кто его создал и тем кто отвечает на наши вопросы)
 
Цитата
Терентьев Владимир пишет:
Имелось в виду как раз приготовление прикорма из свежих овощей и фруктов как альтернатива консервам, что предполагает ежедневное (через день) приобретение этих самых продуктов
овощи и фрукты в греции в своем большинстве довольно приличного качества и выдержат неделю, в крайнем случае с использованием холодильника. только клубника не выживает. Свежие молочные продукты тоже обычно имеют срок годности около 5 дней.
 
с картой расположения супермаркетов Никити ознакомьтесь, они все-таки в части ближе югу, т.е Ситонии расположены, сам Никити вдоль трассы км. 3 занимает, может Вам все 8 км. идти,хотя и в северной части один -два супермаркета по моему есть, но в основном ближе к югу.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
с картой расположения супермаркетов Никити ознакомьтесь, они все-таки в части ближе югу, т.е Ситонии расположены, сам Никити вдоль трассы км. 3 занимает, может Вам все 8 км. идти,хотя и в северной части один -два супермаркета по моему есть, но в основном ближе к югу.
Мы как южнее Никити будем отдыхать, но за совет спаси Бог
 
Цитата
odessitka пишет:
и фрукты в греции в своем большинстве довольно приличного качества и выдержат неделю, в крайнем случае с использованием холодильника. только клубника не выживает. Свежие молочные продукты тоже обычно имеют срок годности около 5 дней.
Ну да ну да
Спаси Бог!
Изменено: Терентьев Владимир - 17.05.2011 17:44:18
 
 
А меня сильно интересует наличие на Крите чего-то подобного нашим питьевым йогуртам с фруктовым наполнителем Тёма-Агуша-\иммунеле-Актимель, ибо без оного ребятёнок отказывается засыпать. :(
натуральный кислый кефир не прокатит- нужна непременно коробочка с трубочкой и сладким содержимым...
ка же быть??? :wasko:
 
Цитата
КРИТинка ) пишет:
А меня сильно интересует наличие на Крите чего-то подобного нашим питьевым йогуртам с фруктовым наполнителем Тёма-Агуша-\иммунеле-Актимель, ибо без оного ребятёнок отказывается засыпать.
Ну подобного нашим трудно в Греции найти, тут обычно живее продукты и вкуснее.
При случае посмотрю в супермаркете и напишу.
 
Цитата
КРИТинка ) пишет:
Тёма-Агуша-\иммунеле-Актимель
Актимель и в Лидле вот такие подобные ему
 
КРИТинка ),
во многих суперах типа Маринопулоса и Халкидакиса, INKA есть питьевые йогурты от Данона (данонино) - мы каждый год ребенку берем. Бывают и а Ариадне. Но и разбирают их быстро. Видимо - аши :)
 
Подскажите, в Греции есть кукурузные палочки?:)
 
Цитата
Елена пишет:
Подскажите, в Греции есть кукурузные палочки?
Найти их можно в магазинах с продуктами из России. Это негреческий продукт.
 
Тирогаридакья вроде похожи по вкусу (по составу затрудняюсь ответить) :)
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Тирогаридакья вроде похожи по вкусу
Они солёные (со вкусом сыра),а палочки сладкие.
 
Спасибо:) если не очень сильно соленые, да еще и со сырным вкусом-думаю детям понравиться.
 
Цитата
Терентьев Владимир пишет:
Я понимаю что Вы хотите сказать, просто жена не хочет тащить с собой сам агрегат, посуду (из чего кормить), детский подсластитель и т.п. да еще потом возиться с этим. Вместо этого на 3 недели перейти с прикорма приготовленного самими на прикорм покупной.

блендер можно купить в супермаркете за 10-15 евро,зачем его таскать с собой тем более на 3 недели
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
а в супермаркетах овощи-фрукты по большей части местные или привозные?
что посоветуете- брать их в первом супермаркете или поискать местные рыночки- лайки, чтобы точно было местное и свежее?
 
Цитата
Елена пишет:
если не очень сильно соленые, да еще и со сырным вкусом-думаю детям понравиться.
Детям нравятся,а их мамам - нет. Фрукты лучше дайте ребёнку,чем всякую бяку.
Цитата
КРИТинка ) пишет:
а в супермаркетах овощи-фрукты по большей части местные или привозные?
Смотря какие супермаркеты. В Лидле на упаковкам,коробках написано откуда привезено. На лайках,в овощных лавках всё местного выращивания.
 
Добрый день. В Сентябре едем с ребенком 1 год на о.Тасос. Подскажите пожалуйста какие марки детского питания (молочные, кисломолочные) лучше покупать ребенку. Супермаркеты я там вроде бы видела, а может быть есть какие-то местные продукты?
 
 
Что то какое-то паломничество россиян на Тасос в этом сезоне. Теперь по теме. Где Вы на Тасосе собираетесь жить и будет ли у Вас автомобиль?
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Что то какое-то паломничество россиян на Тасос в этом сезоне. Теперь по теме. Где Вы на Тасосе собираетесь жить и будет ли у Вас автомобиль?
На Тасос едем второй раз, уж больно понравилось нам там. Жить будем в Отеле в Потосе. Автомобиль будет.
 
Прямо в центре Потоса есть большой супермаркет, где 100% есть разнообразные продукты для детского питания. Раз в неделю там же работает овощной рынок. Рядом с супермаркетом, где дорога на Теологос, хороший мясной и хороший овощефруктовый магазин. В сентябре у нас созревает виноград, ещё есть в продаже арбузы , дыни, и персики. Не знаю, есть ли на Тасосе яблоки и груши, садов особо не видел, но на них то же сезон. Ещё рекомендую тасосский мёд ( в Потосе осторожнее, там турикам всё подряд могу впарить).Лучше до Теологоса доедте, там шансы хрень какую-нибудь вместо мёда купить в разы меньше. Очень хороши местные тасосские мягкие сыры. Спрашивайте овечий, козий или смешанный. Про оливки и масло уже везде, где только можно, написано. Приятного отдыха!
Изменено: Андрей Трубецких - 30.08.2012 18:49:14
Честь имею.
 
Цитата
( в Потосе осторожнее, там турикам всё подряд могу впарить)
вот уж не ожидала такое услышать, я думала греки хорошие и не будут херню впаривать, а у них оказывается все как у наc.
А в Теологосе где советуете закупиться. Что-то я там особо не видела торговых точек.

(P.S. не по теме... Блин, почему у меня вместо имени звездочка?!:|:|:|)
Изменено: * - 30.08.2012 19:07:31
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)