Отдых в мае с малышом .

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Отдых в мае с малышом ., Куда ехать : Халкидики, Корфу?Какой отель?Когда лучше?
 
Добрый день всем присутствующим!
Помогите советом!

Собрались с мужем и 3-х летним ребенком в Грецию начиная с 14 мая, сроки могут немного двигаться.Цель поездки:оздоровление малыша, отдых и всем купаться!Никогда раньше в Греции не были , отдыхали в Италии и Испании (сами выбирали и арендовали дома+ полная организация всего остального).В этом году решили попробовать (первый раз ) отдых в отеле.
Что важно:Хороший заход в море( песок и никаких живностей), мелкое море в начале, теплое.Хорошее питание для ребенка( каши, отварные овощи, нежирная ,не жаренная еда и свежая).Комфорт.Если вдруг что- хороший мед.сервис.Не очень огромное кол-во народу и не одни русские, без очередей .Зеленая территория для прогулок вокруг.Посоветуйте хорошую 4-ку или 5-ку.
Если можно или ссылку на отель или название.
Если есть какие-то доп.плюсы - мал. бассейн, развлечения для ребенка - то еще лучше.И еще:ребенок очень активный и все время в поиске, а мы с папой с утра до ночи за ним ,поэтому хотелось бы безопасности в плане дорог, лестниц и т. д.


Спасибо огромное! : :Radyga
 
Цитата
darash пишет:
Цель поездки:оздоровление малыша, отдых и всем купаться!
Если купаться в море, то с 14 мая последний пункт для малыша вряд ли реализуем.
Про Корфу забудьте сразу.
Скорее Халкидики.

Посмотрите по Вашему бюджету, что пройдет и обсудим.
Выбор не очень большой.

http://www.greek.ru/tur/guide/halkidiki/prices/
 
 
Доброе время всем!

Смотрела я отели , смотрела- глаза разбежались...

Остановилась на двух:Сани Бич отель
Potidea Palace 4*+

Может что-то пропустила?
Может еще какой-нибудь отель для просмотра посоветуете?( лучше название).
Забыла написать , что мы из Петербурга, а вылет нужен прямой, следовательно тур операторов из Москвы нет смысла рассматривать совсем?

Спасибо всем заранее.
Еще очень хочется "почувствовоть " ГРЕЦИЮ
 
В Potidea Palace нет большой зеленой территории. Есть только территория отеля, которая с одной стороны "огорожена" дорогой, с другой-выходом в море. Вдоль дороги гулять не получится, много машин и нет тротуара.
 
Цитата
darash пишет:
Остановилась на двух:Сани Бич отель
Potidea Palace 4*+
Про Потидея забудьте.

А вот в Сани Бич - это да.

Туроператоры из Питера живут тут
http://www.greek.ru/tur/touroperators/2110/51146.php
 
Доброго времени всем!!!

Позвонила в турфирмы, там еще посоветовали:


Порто каррас ситония

Иглс отель

афина палас

посиди холидейс
Что Вы думаете насчет этих отелей? Спасибо за внимание.
 
 
darash,
Я бы думал насчет первых двух только.
 
В Порто Каррас: большая территория, просторная детская комната (в отеле Sithonia, а не в Meliton. хотя там территория общая и пешком недалеко, даже если жить в Meliton), мелкий детский бассейн, развлечение в виде маленького паровозика (ездит по территории отеля), велосипеды напрокат (в том числе и с детским креслом). С кашами не очень (по утрам типа рисового пудинга, но это во многих отелях так). Плюс до ближайшего городка ходит катер (маленькая морская прогулка, буквально минут на 10-15 если ребенка не укачивает).
 
Спасибо Роман и Елена!!

Уже почти определилась с сани, но Елена смутила паровозиком и детскими развлечениями , а еще посоветовали ELINOTEL APOLAMARE
отель.Хуже он , лучше Сани?

И еще , если мы все же остановимся на Сани - есть ли там вокруг что-то интересное- чтобы реально было выбраться с ребенком- может маленькие городки или достопримечательности и еще - обожаю рынки- нет там ли чего по близости?

Спасибо!!
 
Я думаю, что в Сани детских развлечений не меньше, чем в Порто Каррас (у меня Сани в бюджет никак не вписывается и мы там не были).
Про рынок спросите на ресепшн (обычно он раз в неделю приезжает в более-менее крупные населенные пункты). Если не путаю, рынок звучит как "лайки".
Изменено: Елена - 22.04.2011 08:53:45
 
Цитата
darash пишет:
Уже почти определилась с сани, но Елена смутила паровозиком и детскими развлечениями , а еще посоветовали ELINOTEL APOLAMARE
отель.Хуже он , лучше Сани?
Думаю, что детских развлечений в Сани не меньше, чем в Порто Каррасе.

Хуже - лучше. Вы же не мужа выбираете :)
Они все разные, эти отели.

ELINOTEL APOLAMARE находится в живом поселке. По качеству он новый и хороший, а всякие развлечения Вы будете находить в поселке Ханиотти, детские площадки, атракционы и все такое.

В Сани Вы будете все время на территории огромного отельного комплекса в окружении отельной инфраструктуры.

Вы определяетесь чего Вы хотите.

А Елена определялась чего хотела именно она.

Греция тем и интересна, что в ней все есть и для всех.
 
Цитата
Елена пишет:
Если не путаю, рынок звучит как "лайки".
лайкИ

Не думаю, что в Сани приезжает лайкИ :) :) :)
 
Я вообще-то имела ввиду что лайкИ приезжает в поселки Калифея, Неа Муданья или может Неа Фокия (что-там поближе к Сани) :D
Изменено: Елена - 22.04.2011 13:23:00
 
 
darash,
А среднюю температуру воды в мае в интернете не искали?

Цитата
darash пишет:
и всем купаться

С 14 мая, на мой взгляд это под вопросом :ae:
У нас естьопыт поездки на РОдос, Крит (отель бухте), Халкидики с +/- 20 мая. Да, мы купались. 3-х летниеи дети купались, и даже 7ми месяченую дочь "купали" :opa
Но вода была бодренькая. Градусов 20-21, то есть явно НЕ теплая. Я бы по возможности немного сдвинула сроки начала поездки.

Цитата
darash пишет:
Еще очень хочется "почувствовоть " ГРЕЦИЮ

Вряд ли это получится в отеле на Олинклювик 39-q

"Чувствуют" Грецию кушая в тавернах, путешествуя по ней на авто... -sofi-
И ребенок этому совсем не помеха ;Stasya
 
Добрый день, всем!


Узнавала , я все узнавала и прособиралась...
Сначала турфирма подтвердила Сани, мы все оплатили - теперь звонят , говорят мест нет.Предлагают другой отель, не хуже Сани, по их словам,Aegean Melathron 5*.У нас времени решать мало- турфирма придерживает билеты.Интересует Ваше мнение по поводу отеля-улетать хотим 5-10 июня!!!!


Спасибо всем!!!
 
Цитата
darash пишет:
Интересует Ваше мнение по поводу отеля-улетать хотим 5-10 июня!!!!
На мой вкус даже лучше.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)