Питание дял ребенка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Питание дял ребенка
 
26 июня едем на Родос с ребенком 1.3 года.
Будет ли в Филираки или в г Родос крупный супермаркет (типа Ашан, Carrefour), чтобы купить баночки с едой для ребенка, сок, памперсы?
 
Taniatk,
Откуда в Греции на островах супермаркеты :o
Им с самолетов НАТО сбрасывают пакеты с едой и памперсами 39-q
 
 
Какие сезонные овощи и фрукты есть на рынках и в магазинах в июне?
И еще вопрос. Подбирали отель с миникухней, чтобы готовить годовалому ребенку. Подходящий вариант найти не получается. Вот задумалась, а не взять ли с собой мини пароварку/блендер 2в 1. Места занимает не много, а я спокойна относительно детского питания. Или в отелях это не приветствуется?Мощность 400 Вт.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Taniatk,
Откуда в Греции на островах супермаркеты
Им с самолетов НАТО сбрасывают пакеты с едой и памперсами
Роман, очень жаль, что забота о питании аллергичного ребенка, вызывает у вас сарказм.
Например, в эмиратах, при том, что это развитая страна, мне было трудно найти питание типа Гербер.
 
Цитата
кинза пишет:
Какие сезонные овощи и фрукты есть на рынках и в магазинах в июне?
И еще вопрос. Подбирали отель с миникухней, чтобы готовить годовалому ребенку. Подходящий вариант найти не получается. Вот задумалась, а не взять ли с собой мини пароварку/блендер 2в 1. Места занимает не много, а я спокойна относительно детского питания. Или в отелях это не приветствуется?Мощность 400 Вт.
Кинза,
а я наоброт не хочу готовить))) хочу отдохнуть!
есть есть возможность взять пароварку, то конечно берите! А блендер можно не брать, в принципе им уже мельчить не надо в год. Я разламываю на небольшие кусочки или вилкой мну.Нам как раз сейчас годик.
 
Цитата
кинза пишет:
Какие сезонные овощи и фрукты есть на рынках и в магазинах в июне?
В Греции все есть. Урожай собирают несколько раз в год. Вам какие нужны?

Цитата
кинза пишет:
Вот задумалась, а не взять ли с собой мини пароварку/блендер 2в 1. Места занимает не много, а я спокойна относительно детского питания. Или в отелях это не приветствуется?Мощность 400 Вт.
Конечно, берите. Мы чайник с собой возим и его мощность несколько кВт напряжения в сети отеля не вызывает.

Цитата
Taniatk пишет:
Роман, очень жаль, что забота о питании аллергичного ребенка, вызывает у вас сарказм.
Я мысли на расстоянии читаю, но с утра с трудом.

Вы спрашивали про супермаркеты на Родосе. Представляете, они там есть, маленькие и большие. Оптом и в розницу. Конечно, Греция не такая развитая страна как Эмираты, поэтому нечто специфическое, как то "Гербер" лучше взять с собой.

Обычно аллергичность на питание в Греции проходит. Как только ребенок ест живые продукты, а не синтетику российскую.

Приезжайте почаще в Грецию и желаю Вам и ребенку быть здоровыми всей семьей.

И в России пытайтесь покупать "живые" продукты, хотя тогда у Вас денег на Грецию может уже и не хватить :(
 
 
Цитата
Taniatk пишет:
забота о питании аллергичного ребенка, вызывает у вас сарказм. Например, в эмиратах, при том, что это развитая страна, мне было трудно найти питание типа Гербер.
ну так и задавайте правильно вопросы. Питание гарантировать можно только Нестле, остальное врядли найдете так, в свободном доступе.
А на что аллергия-то? Может в 1,3 годика уже можно будет на подножный корм перейти - йогурты и тд?
 
Ребенок аллергик. Из банок едим только мясо.
Отели 4*, 5*, которые предлагают диетическое питание мы финансово не тяним, планируем на месяц поехать. А в четверках по-проще я не уверенна, что подберу что-то подходящее. Блендер, согласна, уже не нужен будет. Просто пароварки у нас нет, надо покупать. Ищу самую маленькую и компактную, а у AVENT 2в1.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:



Приезжайте почаще в Грецию и желаю Вам и ребенку быть здоровыми всей семьей.
спасибо :) надеюсь наша аллергия уйдет к 3 годам)))
мы очень любим путешествовать, поэтому в одно и тоже место стараемся не ездить 2 раза. Мир такой большой, хочется всё увидеть!
Цитата
Roman o arhigos пишет:



Я мысли на расстоянии читаю, но с утра с трудом.

И в России пытайтесь покупать "живые" продукты, хотя тогда у Вас денег на Грецию может уже и не хватить
так мысли и не нужно читать))) ;) я ж написала про баночное питание))))
очень лихо вы оценили моё финансовоё состояние 39-q
 
Интересует кабачок, цветная капуста, брокколи, зеленая стручковая фасоль, кольраби, тыква. Хотя бы 3 наименования из этих овощей я смогу найти в июне месяце? Или замороженные овощи?
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Обычно аллергичность на питание в Греции проходит. Как только ребенок ест живые продукты, а не синтетику российскую
Это да. В прошлом году старший десятилетний сын ездил с папой на Халкилики. пока там был весь дерматит на коже прошел. Более того уезжал туда в послеприступный период ( ребенок астматик). На третий день кашель прекратился.
 
Кинза, ну на месяц можно взять мясо в железных баночках (чтоб стекло не разбить) типа Тёмы.
а там 100% будет картошечка, брокколи, морковь (если на неё нет аллергии), макароны, кабачки и т.п.
Ну а пароварка - это нужное приобретение. Она вампотом и не раз пригодится.
 
Цитата
кинза пишет:
Ребенок аллергик. Из банок едим только мясо.
Отели 4*, 5*, которые предлагают диетическое питание
в отель, который мы едем, пишет, что у них есть дет стол!
только вот из отзывов туристов, там картошка фри да гамбургеры.... :evil:
 
Цитата
Taniatk пишет:
мы очень любим путешествовать, поэтому в одно и тоже место стараемся не ездить 2 раза. Мир такой большой, хочется всё увидеть!
Мир большой, но Греция - целый мир.

Тут все есть. Просто Вы не подумайте вдруг, что если Вы были на Родосе в пляжном отеле, то Вы были в Греции и можно ехать дальше. Мы 10 лет несколько раз в год живем в Греции и я не могу сказать, что видел достаточно, чтобы уже больше не приезжать. Тем более, что возврат к российским продуктам является шоком для организма. А начинаешь подбирать качественно-фермерское, то счет вырисовывается заметно больше стоимости жизни в Греции.

Дети в Греции едят с каких-то самых маленьких лет с общего стола и живут как-то до 100 лет.
Чего и всем желаю :)

-tebe-
 
 
Цитата
Taniatk пишет:
Будет ли в Филираки или в г Родос крупный супермаркет (типа Ашан, Carrefour), чтобы купить баночки с едой для ребенка, сок, памперсы?
Carrefour на Родосе в строке Πόλη выберите Ρόδος
На Гербер точно можете не рассчитывать. Нэстле или Нутриция из фруктовых пюре.
Лучше всего с собой блендер взять,свежее мясо найти не проблема. Овощей тоже в обилии и ассортименте.
Изменено: Angelika Chatzi - 31.03.2011 12:17:09
 
Angelika Chatzi,
Я упал под стол, кормить детей мясом из консервов на месяц вперед.
На Крите такое практикуется?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я упал под стол, кормить детей мясом из консервов на месяц вперед.
На Крите такое практикуется?
Мне кажется при первой моей попытке такое сделать меня муж из дома выгонит :| .
И педиатр откажется на приём принимать.
 
Собственно поэтому особо и нет выбора баночного питания. Нет спроса на него,потому что офощи и фрукты они кроме как свежие и по цене дешевле выходит. Вот и отдают предпочтение свежему,а не консервам.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Мне кажется при первой моей попытке такое сделать меня муж из дома выгонит
И я об этом. Вот с утра фаршу накрутил, Наташа бифтекья уже жарит, пока я тут с Вами.
 
мясо то может найти и не проблема, только вот готовить его не где , да и не буду!
мой педиатр, аллерголог и иммунолог советуют кормить моего аллергичного ребенка банками или покупать мясо "у своих" проверенных людей! таких людей (со своим хозяйством) я не знаю, а покупать напичканное антибиотиками мясо в супермаркетах москвы или отмоченное в хлоре мясо курицы и индейки я не буду!
возможно, если бы я жилав другой стране, где была бы возможность купить нормальные продукты, то банками я бы не пользовалась! но это все лирика!
Angelika Chatzi,
спасибо за ответ на мой вопрос!!!!!!
 
Taniatk,
Мы, конечно, не врачи, но в Греции попробуйте свежие продукты блендером мельчить.
И аллергия вдруг пропадет.
 
 
2ο χλμ ΕΘΝ ΟΔΟΥ ΡΟΔΟΥ-ΚΑΛΛΙΘΕΑΣ
а вот это что значит? )))) интуиция подсказывает, что это рядом с нашим отелем))))
 
Taniatk,
Так вот и я об том. Приезжайте почаще в Грецию.
Сэкономите на узких специалистах.

Я нашел несколько фермеров, чтобы покупать у них продукты в Москве.
И не сложно это, хотя не так дешево, как в супермаркете.

Если же у Вас именно тот достаток, о котором Вы подразумевали, то можно получить ВНЖ бездельника и кормить ребенка вкусной и здоровой едой в другой стране, в Греции, например.

Многие олигархи, вроде нас с Вами, так и делают.
 
Цитата
Taniatk пишет:
а вот это что значит? )))) интуиция подсказывает, что это рядом с нашим отелем))))
Мне тоже, но как только Вы скажите название отеля, то и всем это будет понятно :)
 
Цитата
Taniatk пишет:
мой педиатр, аллерголог и иммунолог советуют кормить моего аллергичного ребенка банками или покупать мясо "у своих" проверенных людей! таких людей (со своим хозяйством) я не знаю, а покупать напичканное антибиотиками мясо в супермаркетах москвы или отмоченное в хлоре мясо курицы и индейки я не буду!
При всём уважении к Вашему педиатру,баночное питание не обходится без консервантов. Как раз тех самых,которые могут вызвать у ребёнка аллергию. Позвольте мне предположить,что если бы Ваш ребёнок жил в Греции,то аллергии у него не было бы. Потому что у здешних педиатров другая система выращивания и воспитания детей. С 6-и месяцев ребёнка можно в море купать,а не 6-и лет как мне сказал российский педиатр. Потом дети вырастают вакуумные,ни иммунитета и с аллергиями.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Многие олигархи, вроде нас с Вами, так и делают.
так я нигде не писала, что я олигарх :o
я обычная, домохозяйка с пособием по уходу за ребенком)))
если честно, то мне больше по душе юго-восточная азия.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мне тоже, но как только Вы скажите название отеля, то и всем это будет понятно
альдемар парадайз марэ.
Цитата
Angelika Chatzi пишет:



Цитата


Taniatk пишет:
мой педиатр, аллерголог и иммунолог советуют кормить моего аллергичного ребенка банками или покупать мясо "у своих" проверенных людей! таких людей (со своим хозяйством) я не знаю, а покупать напичканное антибиотиками мясо в супермаркетах москвы или отмоченное в хлоре мясо курицы и индейки я не буду!
При всём уважении к Вашему педиатру,баночное питание не обходится без консервантов. Как раз тех самых,которые могут вызвать у ребёнка аллергию. Позвольте мне предположить,что если бы Ваш ребёнок жил в Греции,то аллергии у него не было бы. Потому что у здешних педиатров другая система выращивания и воспитания детей. С 6-и месяцев ребёнка можно в море купать,а не 6-и лет как мне сказал российский педиатр. Потом дети вырастают вакуумные,ни иммунитета и с аллергиями.
качественное детское питание "консервируется" путем пастеризации и не содержит никаких консервантов.
Про купание в море с 6 лет - это загнул ваш педиатр!! :oops:
 
Цитата
Taniatk пишет:
Про купание в море с 6 лет - это загнул ваш педиатр!!
Это не мой к счастью,а моей подруги,которая привезла ребёнка на море первый раз в жизни в 6 лет.
Цитата
Taniatk пишет:
качественное детское питание "консервируется" путем пастеризации и не содержит никаких консервантов.
И тем не менее,может стоит попробовать? А там будет видно,возвращаться к баночному питанию или нет. Это ещё у ребёнка нужно будт спросить,что ему больше нравится :)
 
 
Цитата
Taniatk пишет:
если честно, то мне больше по душе юго-восточная азия.
Да, согласен, там только консервами можно кормить ребенка, да и себя тоже.

Цитата
Taniatk пишет:
альдемар парадайз марэ.
Совпало!

Цитата
Taniatk пишет:
качественное детское питание "консервируется" путем пастеризации и не содержит никаких консервантов.
Ну не всегда правду пишут производители.
При этом в питании все живое сохраняется?
Пойду сегодня гляну на состав. Стало интересно.
Может еще и мантры какие читаются в процессе консервации,
чтобы энергетика сохранялась?

Живая еда от мертвой еды не только консервантами отличается.

Звонила подруга только что с виллы в Греции http://www.karvounovillas.ru/
ГрекРУбенку 1,5 года. Купались сегодня.
 
очень жаль, что простой вопрос о покупке баночного питании перерос в дискуссию о том, что греция самое лучшее место на земле и как лечить аллергика:cry:
а ведь многим мамам это бло бы актуально!
 
Цитата
Taniatk пишет:
очень жаль, что простой вопрос о покупке баночного питании перерос в дискуссию о том
У Вас 3 выхода
1. Брать с собой Гербер
2. Переходить на Nestle
3. Готовить самим
 
Цитата
Taniatk пишет:
очень жаль, что простой вопрос о покупке баночного питании перерос в дискуссию о том, что греция самое лучшее место на земле и как лечить аллергикаsmile:cry:
а ведь многим мамам это бло бы актуально!

Да, мы помним, что Вы у нас спросили при входе.
Вроде уже показали, где стоят баночки.

Многим актуально быть здоровым без баночного питания и жить без аллергий.
Но я не настаиваю. Каждый делает с собой и своими детьми то, что делает.
Извините, если мы вмешиваемся в Ваше личное пространство.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)