Июнь в Вурвуру? Где конкретно?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Июнь в Вурвуру? Где конкретно?
 
Добрый день!
Планируем отдыхать двумя семьями с полуторагодовалыми детьми и бабушками месяц в Греции. Сначала 2 недели проведем в отеле на Кассандре (и здесь всё ясно - уже забронировали Сани Бич), а затем 2 недели в апартаментах на Ситонии. И здесь заминка... Для нас важно: отсутствие толп народа, песчаный пляж, сосны, зелень на территории апартаментов, полностью оборудованная кухня. Есть ещё два момента:
1. У нас не всегда будет машина. А значит, магазины и таверны должны быть в шаговой доступности.
2. Поскольку речь идет о не переполненном народом месте, то, вряд ли можно рассчитывать на зонтики и шезлонги на пляже. А значит, надо будет носить их самим. Соответственно, совсем в идеале - первая линия. Или же пляжи, где сосны совсем рядом и можно спрятаться в их тени.
Вообще, почитав интернет, мы пришли к выводу, что, скорее всего, нам подойдет Вурвуру. Как думаете? Может, что-то пропустили?
Возникает вопрос, где конкретно там селиться??? Слышала, что лучшие пляжи в начале и в конце. А где начинается это начало и кончается конец?! ))
Написали в 30 апартаментов. За 1,5 недели ответы пришли только от 14, из них в 5 нет номеров. Из оставшихся более-менее подходят 3 варианта.
1. http://www.aromahotel.gr/ Далековато, но на безрыбьи...
2. http://www.dimitros-apartments.gr/el/index.jsp Очень невнятные фото номеров.
3. http://www.ta-petrina.com/ Далековато и дороговато.
Кто-нибудь останавливался в этих апартах? А что можете сказать по их месторасположению?
Заранее спасибо!
Изменено: Наталья - 26.03.2011 23:41:52
 
Когда Вы будете в Вурвуру, то машина нужна на каждый день.
http://www.greek.ru/tur/auto/
В Сани это лишнее.
 
 
А Вы считаете, что 150 евро за апарты без еды - это дешево? Тут мельком видела сообщение про 20 евро в день........ ;)

Аренда машины для нас - вопрос НЕ денег. Папы будут с нами только первые дня 3-4. Дальше остаются только мамы с детьми и бабушками. Мы (мамы) имеем права, но не настолько опытные и уверенные в себе водители, чтобы возить в незнакомом месте маленьких детей. И я неоднократно видела сообщения, что Вурвуду - один из наиболее подходящих вариантов для безмашинного пробывания. Ошиблись? Что тогда смотреть? Мы не зациклены на Вурвуру. Как я писала, нам нужны зелень, пляжи, тишина и пара магазинов/ресторанов. Такое возможно?
Спасибо!
 
Цитата
Наталья пишет:
Тут мельком видела сообщение про 20 евро в день........
В шаговой доступности от цивилизации и на 1-й линии у моря? В Греции есть такая поговорка " что платишь,то и покупаешь". За 20 евро со всеми вашими требованиями аппарты никто вам не сдаст. Цены на них начинаются с 30-40 евро на человека в зависимости от сезона.
 
Эээ...
Angelika Chatzi, либо я неправильно выразилась, либо Вы меня неправильно поняли. :)
Где это я писала, что хочу снять то, что нам нужно, за 20 евро?! Я как раз-таки сильно удивлялась, увидев то сообщение девушки))
Наш бюджет 150-170 евро, который может быть пересмотрен в сторону увеличения, если сильно понравится вариант. И кстати, первая линия необязательна, если на пляже сосны (я это тоже указала в исходном сообщении).
150 - это тоже экстремально мало?!
 
Цитата
Наталья пишет:
Где это я писала, что хочу снять то, что нам нужно, за 20 евро?! Я как раз-таки сильно удивлялась, увидев то сообщение девушки))
Нужно адекватно воспринимать такие сообщения ;)
Цитата
Наталья пишет:
150 - это тоже экстремально мало?!
Стоимость отелея(аппартов) зависит от многих составлющих:
1.Район
2.Расстояние от моря
3.Расстояние от цивилизации
4.Предлагаемые услуги.
Если какая-либо из этих частей в минусе,цена падает. А 150 не много и не мало.Вы платите за товар,если это можно назвать "товаром",который покупаете. Если это для вас много, значит ищите категорией ниже. Если нормально,значит бронируете :)
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Если нормально,значит бронируете
В моем первом сообщении, я и не советовалась относительно бюджета. Нормальный бюджет. Было бы для нас много, искали бы другое. Меня смущает ряд других вопросов, которые я и обозначила, и которые мешают мне уверенно забронировать!

Резюмирую, пожалуй, раз столько разночтений...
1. Возможно ли прожить беспроблемно в Вурвуру без машины? Где сосредоточены минимаркеты и таверны? (Гугл в части Греции далек от совершенства - почти ничего найти не могу).
2. Если возможно прожить без машины в Вурвуру, то где в Вурвуру лучшие пляжи? Правда ли что только в начале и в конце?
3. Если без машины в Вурвуру сложно, посоветуйте другое место на Ситонии, удовлетворяющее критериям: отсутствие толп народа, песчаный пляж, сосны, зелень, магазины/общепиты в шаговой доступности (не обязательно в 100 м, шаговая - это до 1 км!).
4. Мне рекомендуют симпатичные апартаменты в Торони. Что там с пляжами и зеленью? Плохо?
Изменено: Наталья - 27.03.2011 14:40:41
 
Знаете, всё-таки очень пристально присматриваюсь к Анна Карра Студиос.
Кто-нибудь с форума там останавливался? Если окна выходят во внутренний двор, очень слышно дорогу? Пляж совсем плох? На некоторых фото темное море в нескольких метрах от берега - что это? Водоросли? Возможно ли договориться на месте об уборке? (Как я понимаю, её нет, только смена белья каждые 5 дней). Насколько далеко до таверн/магазинов?
Спасибо!
P.S. Вопросы предыдущего сообщения не потеряли свою актуальность! Очень надеюсь на Ваши ответы!
 
Продолжение обсуждения
http://www.greek.ru/forum/forum40/topic20994/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)