Помогите с выбором: ребенку нужен бассейн, мужу Афины, а мне - греческий колорит

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите с выбором: ребенку нужен бассейн, мужу Афины, а мне - греческий колорит
 
Пожалуйста, помогите!
Не знаю, на чем остановится (место), чтобы угодить сразу всем. Муж настаивает на близости к Афинам, очень хочет посмотреть город. Но мы оба водить не умеем, так что нам нужна близость особого рода - доступность на общественном транспорте. Для меня важно, чтобы место нашего временного пристанища находилось в греческом окружении, внутри аутентичных поселений, чтобы видеть и наблюдать жизнь греков (ходить в их магазины, кушать в их кафешках - "их" значит "созданных для них"). И еще чтобы было много интересного кругом. Мне нравятся Киклады, но я боюсь, что там будет ветрено (июнь). Дочке нужен бассейн, а мне для нее - хороший пляж и чистое море.
Спасите! Голова идет кругом!
Жду с нетерпением и заранее благодарю!
 
Ника Макарова,
Я подумал и все решил.

Вам нужен отельчик на Саронических островах, скорее всего на Эгине, именно в поселке Агиа Марина.

http://www.greek.ru/tur/guide/saron/

Маленький паром ходит каждый день в порт Пирей (Афины).

Вода в бухте прогревается и в июне комфортно.

Таверны есть, греков полно. Поищите в этом месте отель с бассейном только.
Там есть отели, которыми русские жены управляют, будет языковой комфорт.
 
 
Над самим поселком есть прекрасный античный храм Афайи.

На автобусе/такси до монастыря можно добраться и до главного городка острова.

И если напрячь мысли, то можно и на соседние красивые острова съездить одним днем-двумя днями.
 
Господи, какой Вы хороший!
Спасибо Вам! Буду обдумывать! А Киклады - это совсем далеко до Афин? Уж очень они меня впечатлили.
 
Ника Макарова,
Киклады Вас будут ждать в другой год, как муж на права сдаст. Лучше делать это уже сейчас :)
 
А другие острова (из Саронических) - какие поселения Вы там могли бы посоветовать? Не откажите в ответе, Ваше мнение мне дорого.
И другие мнения тоже :)
 
 
Ника Макарова,
По Вашему запросу не мог бы :) больше ничего посоветовать.
Это наилучший вариант из всех возможных.
 
Но я правильно понимаю, что между всеми Сароническими островами существует связь (имею в виду кораблики и проч.) и я легко смогу добраться, например, до Гидры, чтобы покататься там на ослике?
 
Ника Макарова,
На кораблике из столицы о-ве Эгина.
А до столицы на автобусе.
 
Паромы в Греции
http://www.greek.ru/forum/forum95/topic20906/
 
Еще вопрос: где и как искать гостиницу? Греческое направление для меня ново, знакомые сайты как-то не помогают. Дайте, пожалуйста, хоть какую-нибудь подсказку.
 
Ника Макарова,
Есть два варианта.
Прокрутить эту страницу до самого низу и кликать на баннеры туроператоров.

Или еще раз зайти http://www.greek.ru/tur/guide/saron/
и звонить по телефонам туроператоров.

Немножко отелей у нас тут
http://www.greek.ru/tur/guide/saron/hotels.php
 
Прошу прощения за настойчивость (я понимаю, что никто не должен меня ни в чем убеждать), но хотелось бы все же понять: чем Агиа Марина лучше прочих поселений острова Эгина, а сам остров Эгина - предпочтительнее других Саронических островов? Не откажите в любезности, Роман, и ответьте, пожалуйста.
 
 
Ника Макарова,
Это мне напоминает "Одесский пароход": "Я выполню любой приказ мгновенно, но вы мне сначала докажите".

Так как мы договорились в другой теме, что Вы идете учиться вождению, то я себе живо представил Вас на экзамене. Полицейский, принимающий экзамен, говорит, на след. перекрестке направо. А Вы ему. А почему именно направо. Зачем нам направо, а может развернуться. Вы же еще не видели, как я разворачиваюсь.

Агия Марина почему? Потому что там пляж лучший на острове. Потому что Вы просили аутентичных поселений. В качестве бонуса - античных храм надо головой.

Почему Эгина? Потому что муж настаивает на близости к Афинам. И Вы в общем-то и где-то мечтали об островах.
 
С Вами приятно общаться. И легко (хотите я как-нибудь Вас официально поблагодарю:)). И я всерьез обдумываю исключительно тот вариант, который Вы предложили. Вот гостиницу ищу, пытаюсь понять, сколько будет стоить перелет (ведь до Афин лететь надо?). Буду рада любым Вашим советам и дополнениям. И анекдотам.
 
Цитата
Ника Макарова пишет:
Вот гостиницу ищу, пытаюсь понять, сколько будет стоить перелет (ведь до Афин лететь надо?).
Серьезно?

А че тут думать, прыгать надо. Туроператорам звонить то есть.

Отдельно билет + отдельно прямое бронирование отеля
очень часто бывает дороже
Стоимости готового тура на этот отель у туроператора
 
Этот вариант я тоже проверю.
 
Ну и какой же оператор готов мне предложить поезку на о. Эгина? Двое ответили отказом. Я опять что-то не так делаю?
 
Ника Макарова,
Да, грустно. Двоим из семи позвонили? Думаю, что нужно поспать пойти. А потом с новыми силами. У меня сиеста сейчас по расписанию тоже.

Просто от Афинского региона в этом году многие хотели отказаться из-за того, что россияне смотрять гадости по ТВ про Афины, и Аэрофлот дает очень невыгодные цены туроператорам.

Но вот только что мне сообщили, что на Афины полетят Эгейские авиалинии.

И благодаря этому многие туроператоры снова вернутся в Афинский регион.

Думаю, что Вам сейчас суетиться не нужно. По раннему бронированию Эгины все равно нет.

Визы на июнь принимают в мае.

Закончатся выставки и снова все перессчитаются после 20 марта.

И Вы начнете спокойно суетиться.
 
Хорошо (и плохо) жить без телевизора. Ничего не знаю про страсти вокруг Афин...
Меня пугает риск остаться вовсе без путешествия: не успеть вовремя что-нибудь забронировать - потому, например, что все в этом году ринутся в Грецию. Но отдохнуть от поисков действительно надо.
 
 
Цитата
Ника Макарова пишет:
Меня пугает риск остаться вовсе без путешествия: не успеть вовремя что-нибудь забронировать - потому, например, что все в этом году ринутся в Грецию.

Если после 20 марта начнете, то все успеете.

Цитата
Ника Макарова пишет:
Хорошо (и плохо) жить без телевизора. Ничего не знаю про страсти вокруг Афин...
Я тоже живу без ТВ и ничего не знаю про страсти вокруг, в центре и около Афин :)

Цитата
Ника Макарова пишет:
Но отдохнуть от поисков действительно надо.
Все, я спать пошел.
 
Эгейские линии не летают из СПб. Мне проще лететь в Афины из Хельсинки, чем из Москвы.А лучше прямо из СПб. 33 тыс. за троих на не-прямой рейс (СПб - Афины) - это как?
 
Ника Макарова,
А Вы из Питера?

Тогда так:
http://www.greek.ru/tur/touroperators/2112/51196.php

И
Цитата
Ника Макарова пишет:
33 тыс. за троих на не-прямой рейс (СПб - Афины) - это как?
Хорошо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)