Отдых с детьми 1 год и 9 лет

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Отдых с детьми 1 год и 9 лет
 
Здравствуйте! Очень нужен совет опытных форумчан :)))
Хотим поехать первый раз в Грецию в августе двумя семьями: мы (двое взрослых и ребёнок 1 год) и свёкры (двое взрослых и ребёнок 9 лет). По поводу места ещё точно не определились, вроде нравятся Халкидики, но смущает удалённость от аэропорта. Возможно острова, если они подходят по типу пляжа и зелени.
Необходимые условия: пляж песок, тень, зелень (я очень плохо переношу жару + годовалый ребёнок), спокойный, семейный, All inclusive, а ещё лучше ultra all (это условие свёкров, которые, кроме Турции больше нигде не были и особо не хотят :(( ), отель 4-5*.
Бюджет: ну, до 150 000 руб на семью, возможно чуть больше.

Что скажете о Kassandra Palace?
 
Ксения, понимаете ли, в чём дело...
Как бы в августе Вам будет реально жарко в Греции, куда бы Вы не поехали. Факт. Езжайте в конце мая или в сентябре, если есть возможность.
Что же касается Халкидик, то это совсем не так далеко от аэропорта. :)
Про ультаолл в Греции воздержусь... Это совсем не по мне.
Изменено: Антон - 23.02.2011 22:41:34
 
 
Скорее всего получится именно в августе :(( Поэтому хочется где-нибудь потенистее. Ну да ультраолл - это, конечно, смешно, но ничего не могу поделать :(
Не так далеко - это сколько по времени примерно?
 
Ксения,
Например, Sani Beach на Кассандре - километров 80 от аэропорта. По хорошей трассе это не долго.
А так, в целом, зеленые приморские регионы - Халкидики, Корфу, Кефалония, Север Эвбеи, Скиатос...
Изменено: Антон - 24.02.2011 09:34:38
 
Цитата
Ксения пишет:
я очень плохо переношу жару
Тогда будете сидеть в номере под кондиционером.

По регионам со все включено, большим отелям и зеленью: Халкидики, Корфу.
 
Roman o arhigos, не хочу под кондеем, под кондеем и дома могу посидеть :) Думаю, что не всё так страшно, как-то пережила жару в Турции и Египте, да и прошлое московское лето не лучше было.
Тогда, что скажите о Кассандра Пэлас на Халкидиках и Грикотель Дафнила Бэй Талассо на Корфу? Может быть какие-то ещё варианты?
А разве в Сани Бич есть All?
А... Грикотель по цене не подходит :(
Изменено: Ксения - 24.02.2011 12:03:34
 
 
На Корфу вот этот отель посмотрите
http://www.greek.ru/tur/guide/ionianislands/korfu/sunshinecorfu.php

В Халкидиках посмотрите что-то другое.

Очень рекомендую отели в поселке Ханиотти, если Сани не проходит.
 
Цитата
Ксения пишет:
Roman o arhigos, не хочу под кондеем, под кондеем и дома могу посидеть smile:) Думаю, что не всё так страшно, как-то пережила жару в Турции и Египте, да и прошлое московское лето не лучше было.
Ну мы вас предупредили. Июль и август я провожу на берегу Балтийского моря :)
 
А как насчёт Митсис Рода Бич на Корфу?
 
Ксения,
про отель не скажу, т.к. в нем не жил, но сама Рода - довольно своеобразное местечко.
Вообще этот берег Корфу чем-то мне немного напомнил американский средний запад. :oops: Пыльные дороги, редкие закусочные и бензоколонки, поля... Ну, конечно, море (широкий залив) и гора за спиной.
Тенистым это место не назвал бы, хотя деревья есть, конечно.
 
Пока остановились на GELINA VILLAGE 4* на Корфу. Никто не был там?
Ещё такой вопрос: во многих отзывах про РАЗНЫЕ отели читала про ос, муравьёв, комаров. Их что действительно так много в Греции?
Изменено: Ксения - 03.03.2011 13:54:00
 
Цитата
Ксения пишет:
Их что действительно так много в Греции?
Еще львы в Греции есть.

Тут очень мало химических производств, поэтому много всякой живности еще живо.
 
:)))))))))))))
 
 
Посмотрите отели или апартаменты в Олимпиаде Халкидиков. Там в августе не очень жарко днем, а вечером укрываются пледами. От аэропорта г.Салоник 80 км.
 
Цитата
Ксения пишет:
Пока остановились на GELINA VILLAGE 4* на Корфу. Никто не был там?

Я рассматривал этот комплекс как вариант для семьи лет 5 назад...
Поехали в другие места, а мимо отеля проезжал раза четыре.

К плюсам могу отнести широкую бухту с песчаным пляжем (частично "окультуренным") и довольно большую территорию.
К минусам - отдаленность от Керкиры, довольно скучную местность вокруг и, возможно, средний уровень сервиса при достаточной "населённости", т.к. отель похож на большинство "немецких" all-четверок. Да, еще там за забором аквапарк.
Изменено: Антон - 03.03.2011 22:02:48
 
Кстати, комары, муравьи, осы, сверчки, цикады, тритоны и проч. бывают. 8) Но это совсем не страшно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)