корфу, крит или халкидики

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
корфу, крит или халкидики
 
добрый день.
в планах греция конец июня -начало июля. от выбора голова кругом.
основные критерии:
1. пляж песок или песок+галька и зелень (это видимо скорее корфу и халкидики??) +территория, чтобы погулять с непоседой 3 лет.
2. хороший вход в море.
3. FB или AL и хороший уровень питания.
4. рядом город или деревушка с магазинами продуктовыми (йогурты, булки, фрукты купить)
5. обязательно наличие детской площадки
6. ну и посоветуйте отель. На крите знакомые рекомендуют Aldemar cretan village, на корфу Ниссаки Бич (но там вроде галька). турагенство хвалит Mitsis Rinella Beach, Aldemar Olympian ( мне дорого). по описанию нравится Grecotel PLAZA SPA APARTMENTS на крите (в номерах есть кухня, что для меня плюс так как у ребенка аллергия и я слегка побаиваюсь отельной еды). рассматриваю все
 
Добрый день! В своё время я тоже обратилась за помощью и мне посоветовали Халкидики. И я очень благодарна, что это было именно это место.Больше всего вам подойдёт, на мой взгляд, Sani Beach Hotel & Spa 5*. Правда, сейчас это очень дорогой отель. Однаком море как раз для вашего малыша. Очень долго мелко, вода прогревается хорошо, песок на дне изумительный, вода чистая. территория - супер. Анимация на высшем уровне. И много других плюсов.Если для вас дорого, то можно посмотреть многоэтажный отель из этой же системы. Он будет дешевле.
 
 
Цитата
Lactochka пишет:
от выбора голова кругом.
Аналогично!!!
Я темку с похожими требования к отелю создала несколькими днями раньше.
Тоже собираемся в начале июля с маленьким ребенком (будет почти 2 года).
Нам тоже рекомендовали Aldemar cretan village, но нам не понравилось (по фото-отзывам), что в море камни, не просторная территория и на наш взгляд неуютные номера.
Пока свой выбор остановили на Agapi Beach о.Крит. Большая зеленая территория, хорошее питание, песчаный пляж, рядом полно магазинов и большой супермаркет.
 
Цитата
Penelopa GR пишет:
Добрый день! В своё время я тоже обратилась за помощью и мне посоветовали Халкидики. И я очень благодарна, что это было именно это место.Больше всего вам подойдёт, на мой взгляд, Sani Beach Hotel & Spa 5*. Правда, сейчас это очень дорогой отель. Однаком море как раз для вашего малыша. Очень долго мелко, вода прогревается хорошо, песок на дне изумительный, вода чистая. территория - супер. Анимация на высшем уровне. И много других плюсов.Если для вас дорого, то можно посмотреть многоэтажный отель из этой же системы. Он будет дешевле.

отель мне этот советовали в Южном кресте. цена приемлемая была насколько я помню.
а как там с питанием?
спасибо, что ответили
 
Цитата
Оля пишет:
Agapi Beach

Оля, а насчет питания, что хорошее, кто подсказал?
питание моя головная боль, так как аллергик дочь. и я больше всего на эту тему переживаю
 
Цитата
Оля пишет:
Agapi Beach о.Крит.
Райончик так себе,средненький. Аммудара,он в прошлом кипел как сейчас Херсоннисос. Но теперь туристы предпочитают быть как можно дальше от Ираклиона (6 км до Аммудары) и ещё дальше от аэропорта (7 км)
 
 
Ориентируемся исключительно на отзывы и фото. Перечитали много. Люди питанием очень довольны, есть детский стол, хотя каш по утрам вроде нет ((.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Аммудара,он в прошлом кипел как сейчас Херсоннисос.
Что значит "кипел"? :|
 
Цитата
Оля пишет:
Что значит "кипел"?
Жизнь кипела :) . Теперь эта жизнь переселилась в Херсониссос. Одно дело 7 км от аэропорта,другое 27.
Изменено: Angelika Chatzi - 13.02.2011 23:58:44
 
Lactochka,
Посмотрите еще на Корфу 4-ку
http://www.greek.ru/tur/guide/ionianislands/korfu/sunshinecorfu.php
http://www.greek.ru/forum/forum87/topic20720/
 
Roman o arhigos,
спасибо.

мужа смущает выход из номеров к бассейну. и по картинке пляж маленький или это просто фото неудачное? там рядом есть деревушка с магазинами продуктовыми? вижу, что вы часто этот отель рекомедуете :)
а что скажете про Grecotel beach lakopetra? или на пелепоннес с дитем не стоит?
и Grecotel PLAZA SPA APARTMENTS на крите?
 
Цитата
Lactochka пишет:
мужа смущает выход из номеров к бассейну.
Там есть разные номера :)

Цитата
Lactochka пишет:
и по картинке пляж маленький или это просто фото неудачное?
Небольшой пляжик, но так как русских в отеле немного, то места на нем достаточно.

Цитата
Lactochka пишет:
там рядом есть деревушка с магазинами продуктовыми?
В пешей доступности нет.

Цитата
Lactochka пишет:
а что скажете про Grecotel beach lakopetra?
Лучше промолчу, можно?

Цитата
Lactochka пишет:
Grecotel PLAZA SPA APARTMENTS на крите?
А он по цене разве проходит?
 
Цитата
Оля пишет:
Нам тоже рекомендовали Aldemar cretan village, но нам не понравилось (по фото-отзывам), что в море камни, не просторная территория и на наш взгляд неуютные номера.
Я там был несколько раз.
Купаемся у левого пирса. Вход нормальный.

Минут 30 с ребенком будете гулять из одного конца в другой.
А если пройтись по всем Альдемарам, то часика два.
Кому мало, мне достаточно.

Номера в деревенском стиле, что следует из названия.

Если нужно что-то другое, что есть рядом 5-ки от Альдемар, а дальше виллы.
 
 
Добрый день!
Да, я тоже читала, что можно в соседние Альдемары ходить и на карте смотрела, что территория получается огромная, но всё равно хочется больше зелени и красивых видов.
Не подскажите, а супы, каши в Aldemar cretan village есть? И отдельный детский стол?
Какого туроператора посоветуете?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Grecotel PLAZA SPA APARTMENTS
[QUOTE]Roman o arhigos пишет:


Roman,
в Grecotel PLAZA SPA APARTMENTS узнают цену. благо есть кому скидочку сделать :) просто про них особо отзывов не вижу и не могу понять что там рядом в плане магазина с продуктами :)

а cretan village вы тоже рекомендуете как я понимаю?

про лакопетру поняла :)

мне б еще деревушку. а то едок у меня ого-го. йогурты вечно нужны. а машину на весь срок брать не хотим
 
Цитата
Оля пишет:
Добрый день!
Да, я тоже читала, что можно в соседние Альдемары ходить и на карте смотрела, что территория получается огромная, но всё равно хочется больше зелени и красивых видов.
Не подскажите, а супы, каши в Aldemar cretan village есть? И отдельный детский стол?
Какого туроператора посоветуете? В Южном Кресте привлекательные цены, но отзывы о них сильно отпугиваю.

за зеленью я так чую надо на корфу.
или мне еще советуют sani beach club, но там HB :( где кормить дите...
 
Цитата
Оля пишет:
Не подскажите, а супы, каши в Aldemar cretan village есть? И отдельный детский стол?
Есть, справа от входа - детский стол.

Цитата
Оля пишет:
Какого туроператора посоветуете?
Любого
http://www.greek.ru/tur/touroperators/2097/19198.php

Цитата
Lactochka пишет:
мне б еще деревушку. а то едок у меня ого-го. йогурты вечно нужны. а машину на весь срок брать не хотим
В греческих отелях йогурта столько, что не только вашему едоку не съесть, но и мне с Вами.
На все включено - это бесплатно!!!

Конечно, греческий йогурт отличается от того, что с аналогичным названием продается в России.
Если ребенок ест только то, что в России в магазине продается, то купите ему отдельно консервантов, красителей и ароматизаторов. И будете добавлять :) по вкусу.

Мы, когда в Москве, то делаем йогурт сами :) И всем советуем и можем научить.
И сыр тоже из греческих заквасок, а вот масло пока не умеем.

Цитата
Lactochka пишет:
за зеленью я так чую надо на корфу.
Ага.

Цитата
Lactochka пишет:
или мне еще советуют sani beach club, но там HB smile:( где кормить дите...
За деньги.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Цитата
Lactochka пишет:
за зеленью я так чую надо на корфу.

Ага.

Роман, тогда с вас отель :) спасите, утопающую в информации :)
дайте штук 4-5 на выбор :) но пляж хоть с небольшим количеством песка



Цитата
Roman o arhigos пишет:
Конечно, греческий йогурт отличается от того, что с аналогичным названием продается в России.

моя такое не ест :) именно без консервантов и покупаю с коротким сроком годности (еле нашла) да еще и козий. так что проблем не будет. йогурт в течение дня доступен в ресто или можно вынести из него в номер?
Изменено: Lactochka - 14.02.2011 13:07:17
 
Цитата
Lactochka пишет:
Роман, тогда с вас отель smile:) спасите, утопающую в информации smile:)
дайте штук 4-5 на выбор smile:) но пляж хоть с небольшим количеством песка
Давайте штук 20 000 в евро, купим отель, а песка насыпем.
Я по Корфу мало отелей знаю с песком, все больше с галькой.

Цитата
Lactochka пишет:
моя такое не ест smile:) именно без консервантов и покупаю с коротким сроком годности (еле нашла) да еще и козий. так что проблем не будет. йогурт в течение дня доступен в ресто или можно вынести из него в номер?
Лучше все таки самим делать из козъего молока :)
Нет, йогурт доступен во время завтрак-обед-ужин.
Такой белого цвета, бывает еще розового, с клубникой.
И рядом всегда есть варенья и джемы разнообразные.
Если в отеле есть специальный детский буфет, об этом пишут в описании, который работает, когда нет завтрака, обеда и ужина, то там обычно есть йогурт.
В PILOT BEACH есть такой.
Но до бронирования можно у туроператора узнать, а если я с отелем дружу семьями, то у меня спросить.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В PILOT BEACH есть такой.

на пилот я уже посмотрела цены. вахх

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но до бронирования можно у туроператора узнать, а если я с отелем дружу семьями, то у меня спросить.

а как в этом с йогуртами :)
Sunshine Corfu Hotel

Roman, как итог по корфу у меня:

Mitsis Roda Beach Village
Sunshine Corfu Hotel
Marbella Corfu (вход в море вроде с лестницы - это мне скзали отдыхающие там)
Nissaki Beach - тяжело к пляжу добраться?
Grecotel Daphnila Bay
в каком приоритете вы бы расставили? может какой-то не советуете?

Крит
Mitsis Rinella Beach Resort
Aldemar Cretan Village
Grecotel PLAZA SPA APARTMENTS
а еще какие?
 
 
Цитата
Lactochka пишет:
а как в этом с йогуртами smile:)
Sunshine Corfu Hotel
Когда и если это станет окочательным критерием отбора, тогда спросим.

Про другие отели Корфу не скажу.

На Крите Альдемар, потом Мицис.
 
спасибо. буду думать.
 
ниссаки- попробуйте поискать отзывы, я был проездом и помоему от пляжа сильно в горочку до отеля, по жаре с ребенком- не самый лучший вариант, район - Ниссаки- мне нравится - живописно.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
район - Ниссаки- мне нравится - живописно.
Ниссаки бич уже отпал
спасибо за коммент
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Жизнь кипела . Теперь эта жизнь переселилась в Херсониссос.
Вот так кипит? :D
http://www.youtube.com/watch?v=6fMkDBUA9Aw&feature=related
 
Цитата
Оля пишет:
Вот так кипит?
Да :). Но такое "кипение" 2-х летний малыш я думаю,навряд ли оценит.
 
 
А про этот отель есть какая-то информация? Knossos Beach 4*
что там с детским питанием и детской анимацией???
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)