Ханьотис или Неос Мармарас

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Ханьотис или Неос Мармарас
 
Здравствуйте!

Подскажите что лучше выбрать для отдыха в июне с двумя детьми 9 и 1 год. Хотим снять апартаменты на месяц. В Неос Мармарас были знакомые в прошлом году, в общем им понравилось, но были некоторые "но". Вход в море не песчаный и на песочек они ездили за 2 км, в море морские ежи, до магазинчиков тоже ездили. Почитала отзывы про Ханьотис - в общем понравилось, но говорят шумновато там. Поэтому возник вопрос - что выбрать? Посоветуйте, пожалуйста!
 
Марина,
В Ханиотти действительно шумновато, но зато море отличное.
Выбирайте Калифею :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Марина,

Выбирайте Калифею

Ага... :D Спасибо, пойду читать про Калифею..., а может тогда и апартаменты посоветуете?
 
А вот тут поищите:
http://www.greek.ru/tur/touroperators/2110/
и тут спросите
http://www.greek.ru/tur/apartments_in_greece/
 
Спасибо, поищу ;ellina . Наверное, вопрос глупый, но я нашла две Калифеи... :Radyga На Родосе и на Кассандре, их правда две? И Вы про какую? (Чувствую себя блондинкой...)
 
На Кассандре одна Калифея, но в Греции их может быть оч много, греки не склонны напрягатся когда называют нас пункты))) Я бы в последнюю очередь ехала в Калифею с детьми, хотя пляж там хороший, но хороших пляжей по Халкидикам сотни километров. Там ОЧЕНЬ шумно, многолюдно, ехать туда можно если вы боитесь тишины и любите перемещаться в плотной толпе))
 
 
Цитата
fiolent пишет:
Там ОЧЕНЬ шумно, многолюдно, ехать туда можно если вы боитесь тишины и любите перемещаться в плотной толпе))
А где там плотная толпа. Обычный курортный поселок. Чуть меньше народу, чем в Ханиоти.

Вот есть места потише, ВУРВУРУ
 
Цитата
fiolent пишет:
На Кассандре одна Калифея, но в Греции их может быть оч много, греки не склонны напрягатся когда называют нас пункты))) Я бы в последнюю очередь ехала в Калифею с детьми, хотя пляж там хороший, но хороших пляжей по Халкидикам сотни километров. Там ОЧЕНЬ шумно, многолюдно, ехать туда можно если вы боитесь тишины и любите перемещаться в плотной толпе))

В июне будет многолюдно? Вроде еще не очень сезон... Без детей шум бы не помешал, но годовалая малышка, боюсь, не оценит...
 
Да Вурвури это идеально. Еще поменьше и тихо-тихо Метаморфоси.
 
В калифее была самая плотная и неприятная толпа из всех виденных мной в Греции (круче только пл Омония). Все относительно, но я когда отдыхаю с детьми мне хочется в райский-рай где детей выпустил и поверх книжечки их пасешь, а Калифея реальный город, где за ними надо гонять. В чем смысл ехеть в Калифею если Бог создал Вурвури))?
 
fiolent,
Не знаю чем Вас там так.
Я недалеко от Калифея в отеле Эгеан Мелафрон очень хорошо отдохнул как-то раз.
В поселочек выходили несколько раз. Никакого сравнения с Омонией.
 
Да, про ежей. Просто приехав наденьте на детей резиновые тапки и забудьте. Ведь если вы не увидели ни одного ежа - их просто убрали, пройдет низовка(течение) или поштормит и их может занести на самый чистый пляж - море то одно. Тапки лучше купить на месте они есть во всех магазинчиках и обойдутся ок 5 евро (в Украине их видимо используют грибники против лесных ежей поэтому тут они стоят 15-25, не исключаю что и у Вас также)))
 
Видимо как повезет... Помимо Калифеи пойду гуглить Вурвури :D . Круг расширяется )))

Хотелось бы чтобы ребенок, который маленький, ножками по песочку побегал, а резина это для старшей больше...
Изменено: Марина - 04.02.2011 13:38:10
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
fiolent,
Не знаю чем Вас там так.
Я недалеко от Калифея в отеле Эгеан Мелафрон очень хорошо отдохнул как-то раз.
В поселочек выходили несколько раз. Никакого сравнения с Омонией.

Про Омонию это я для красного словца)) Хотя некоторые параллели все же есть. На Омонии как-то неромантично и много не-греков, к встече с которыми ты не стремился и в Калифее я тоже, в пять утра, с улицы, слышала коверканный русско-средниазиатский мат и поверьте это не придало очарования нашему отдыху. Я предпочитаю если уж не греков то нежных керкирианских бритишей наблюдать вблизи своей дислокации.
Я две недели жила в Калифее, мы ездили все время но по вечерам возвращались в этот славный город КАЖДЫЙ ДЕНЬ (дети-спать). Я люблю Грецию очень, и увидела и там кучу положительных моментов, но Калифея это единственное место из полутора десятков в этой стране, которое я не порекомендую друзьям. Только, разве что, если они без детей и с оч ограниченным бюджетом. Я писала тут в своем отзыве что Калифея безусловно в десять раз лучше любого Крымского городка, но это ж не повод туда ехать, потому что есть места в миллион раз лучше))))
 
Цитата
Марина пишет:
Хотелось бы чтобы ребенок, который маленький, ножками по песочку побегал
Удачи Вам, Вурвури это очень хорошее место, и там отдыхают только родители с маленькими детками, так что я думаю они всех ежей уничтожили на километры вокруг))
 
fiolent,

Вы в отелях отдыхаете или апартаменты снимаете?
 
Цитата
fiolent пишет:
Цитата
Марина пишет:

Хотелось бы чтобы ребенок, который маленький, ножками по песочку побегал

Удачи Вам, Вурвури это очень хорошее место, и там отдыхают только родители с маленькими детками, так что я думаю они всех ежей уничтожили на километры вокруг))

Спасибо, надеюсь, мы себе подберем что-нибудь подходящее, и сможем отдохнуть без ежей и прочих проблем ))) В крайнем случае, поедем туда, где друзья отдыхали в Мармарасе.
 
У нас трое детей поэтому есть опыт отдыха в аппартаментах. Хотя конечно мне как домашней хозяйке отели глубоко симпатичны (там еда сама готовится и постели застилаются))) Опять же учитывая что нам обычно нужно селить 5 человек то я внимательно отношусь к планировке номеров. Наш любимый детский отель - http://www.bluegr.com/default.aspx?hid=64&la=1#hid=64&pid=65&la=1 , у этой сети правильные номера - кухонный уголок, спальня и ливинг-рум в которой стоят 2-3 полноценные кровати для детей. Все оч натурально и просторно. У этого отеля маленький но симпатичный пляж, оч красивое место (похоже на индо-китай), но чтоб комфортно попадать в цивилизацию нужна машинка. Машинки кстати в это время будут дешевы очень. Еще на Крите настоящий пионер-лагерь http://www.grecotel.com/crete/club-marine-palace/welcome_ru_365.htm там вашему старшему будет весело, и он all-inс. А мои любимые апартаменты (сдаю по большому секрету))) http://www.corfu-kalami.gr/accomodation_home.html.
 
fiolent,

Спасибо за секретные апартаменты и ответ )). Таким составом едем впервые, поэтому, вопросов, соответственно, много. Хочется и песчаный пляж и кухню и цивилизацию не очень далеко и достопримечательности ))). В общем, всего и сразу! ))) Еще бы и перелет прямой и не чартером ))). Вот чтобы все эти условия в одном месте собрать - мучаемся уже месяц. В агентствах предлагают индивидуальный подход, но в 1,5-2 раза дороже.
 
Цитата
Марина пишет:
Вот чтобы все эти условия в одном месте собрать - мучаемся уже месяц. В агентствах предлагают индивидуальный подход, но в 1,5-2 раза дороже.
Если бы меня месяц мучили, то я бы в 10 раз сделал дороже.
А вообще индивидуальный подход, но не к садистам, у нас еще тут
http://www.greek.ru/tur/tours/individual/
 
 
=))) Месяц мы сами мучаемся, знакомых и родственников трясем на предмет были-не были-как были-почем, а агентств всего штуки 4 обзвонили ))).
Спасибо за ссылочку!
 
Добрый день, Марина. Вот при всем что вы описали мне кажется отельчик предложенный Романом идеален. У меня есть свое сложносочиненное отношение к Греции, к отдыху, к Корфу, но когда я попала в Врвуру я сразу поняла что это мамский рай, если взять нормального человека без всяких предвзятостей-надуманностей то с малышами ехать надо именно туда. А с другой стороны это подходит по перелету. У вас конечно будет трансфер часа полтора, но прилет - отлет Салоники где куча регулярных рейсов и вообще хорошо))
 
Цитата
fiolent пишет:
но прилет - отлет Салоники где куча регулярных рейсов и вообще хорошо))

Регулярных рейсов нет.
 
Регулярные рейсы есть.
 
Марина,
Пасхалис меня убедил, что они регулярные.
 
Ну я не знаю откуда Вы летите, я привыкла считать что Киев по сравнению с Россией село-село, у нас тур бизнес в зачаточном относительно вашего состоянии но у нас Киев - Салоники регулярный (так говорит)))
 
 
Мне только до Ираклиона и Афин прямые попадаются, до Салоников чартеры.
 
Aegian Airlines до Салоников в том году нормально летали, хотя это тоже чартер :|
 
Можете проверить на www.aegeanair.com, www.anywayanyday.com

Из Киева сезонно-регулярно будет продолжать летать Аэросвит, пока по вторникам и субботам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)