Помогите с отелем для ребенка (4 года)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите с отелем для ребенка (4 года)
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, советом!!!
Хотим в августе поехать на 1 месяц с ребенком (4 года) в Грецию. Ни разу там не были (отдыхали только в Турции, Египте и Болгарии), поэтому вообще ничего не знаем. Уже перечитала кучу отзывов об отелях, голова от информации пухнет, но ясности не прибавилось :(
Поэтому решила обратиться к знающим людям. У нас есть основные требования к отелю:
1. звездность отеля 4-5
2. 1 линия от моря (не дальше 500 метров)
3. обязательно по питанию ALL
4. наличие развлечений для детей (детский бассейн, детская площадка, детская анимация)
5. хорошее питание для ребенка
6. ХОРОШИЙ вход в море (без острых камней)
7. желательно большая территория
8. НОВЫЙ или отреставрированный отель, не хочется жить в номерах, где все будет разваливаться :(

БЮДЖЕТ 200-250 тысяч на 2 взрослых+1 ребенок, заселение стандартное.

Пока понравился отель Oceania Club & SPA 5* (Халкидики), но не пойму, вписываемся ли мы в бюджет, цены на него очень разнятся.
 
Посмотрите вот этот отель
http://www.greek.ru/tur/guide/peloponnesus/hotels/OLYMPIANVILLAGE5.php
 
 
Спасибо огромное! Но, к сожалению, по бюджету мы совсем не вписываемся :( Плюс там только полупансион, а мы хотим именно ALL, чтобы в самую жару не искать, где покормить ребенка.

А какие курорты вообще можете порекомендовать на август?

Нам предложили рассмотреть вариант острова Кос, отель Mitsis Norida Beach 5*. Мы по бюджеты проходим, но, честно говоря, отель никакого восторга не вызывает. Плюс пугает, что на таком маленьком острове будет жутко ветрено...
 
Цитата
Sunny1980 пишет:
Спасибо огромное! Но, к сожалению, по бюджету мы совсем не вписываемся smile:( Плюс там только полупансион, а мы хотим именно ALL, чтобы в самую жару не искать, где покормить ребенка.
Там ALL тоже уже есть.

Цитата
Sunny1980 пишет:
Нам предложили рассмотреть вариант острова Кос, отель Mitsis Norida Beach 5*. Мы по бюджеты проходим, но, честно говоря, отель никакого восторга не вызывает. Плюс пугает, что на таком маленьком острове будет жутко ветрено...
Тоже хороший вариант, но территория не такая большая как в предыдущем и на пляже мелкая мелкая галька. Рыбки плавают в море, целоваться лезут. Их кормить можно.

И Турция опять же рядом, Вам так будет комфортнее :)

Вы боитесь, что ветром остров будет гонять по морю?
Ветер - это именно то, что в августовскую жару поможет Вам выжить :)

А отель зря у Вас восторга не вызывает. Из всех Мицисов он у меня вызывает.
Кухня там для все включено просто супер. Опять же повар учил меня готовить.
А как там делают пиццу в настоящей печи.
Я тех, кто готовит пиццу сам русскому языку учил, минут 10.
Все нужные слова знают и ненужные тоже :)
 
Спасибо огромное за ответы!
Меня, честно говоря, мелкая галька не очень пугает, если она действительно мелкая :)
Скажите, а при таком сильном ветре вообще реально купаться? Просто посмотрела видео по этому отелю, там такой ветер, все сдувает! Это всегда так или есть более спокойные дни? :)
И вы случайно не в курсе, действительно можно гулять по территории всех отелей Mitsis, а не только своего? Просто некоторые писали, что на территорию соседнего отеля Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa 5* не пускают чужих, а там много развлечений для ребенка. Новый отель у нас, к сожалению, в бюджет не вписался, уже больше 300 тысяч получается :(
 
Цитата
Sunny1980 пишет:
Скажите, а при таком сильном ветре вообще реально купаться?
Когда нереально, то красный флаг.

А в каком месяце видео снимали?

Я не люблю жару, поэтому в августе меня там не было.
В октябре было спокойно, а вот в начале мая пару дней дуло.

Цитата
Sunny1980 пишет:
И вы случайно не в курсе, действительно можно гулять по территории всех отелей Mitsis, а не только своего?
До постройки Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa 5* гуляли. Действительно там для детей есть городок. Но надо уточнять у туроператоров, я уточню и напишу Вам.
 
 
Из симпатичных более бюджетных вариантов посмотрите:
http://www.greek.ru/tur/guide/ionianislands/korfu/sunshinecorfu.php

Мне тоже очень нравится зеленью вокруг, кухней и вообще.
 
Спасибо!
Про ветер... Комментарии к видео по-немецки (я его не знаю), но, похоже, снято 25 июля 2008, но я могу ошибаться, смотрела здесь: http://www.youtube.com/watch?v=aIstc3lyZIY
Судя по количеству отдыхающий - самый сезон :)

Я посмотрела цены на Sunshine Corfu Hotel & SPA 4*. Вроде мы хорошо проходим. А не скажите, где можно отзывы о нем почитать? На tophotels не нашла этого отеля или он раньше по-другому назывался? Хочется знать все подводные камни :)
 
Буду очень благодарна, если узнаете про возможность гулять по территории всех отелей :oops:

И еще вопрос, для меня очень важный, как на счет доступа к Интернет в отелях в Греции? Просто я работаю постоянно и без Интернета вообще не могу, мне обязательно нужен или Wi-Fi, или хотя бы по шнуру. За деньги или нет не принципиально, главное, чтобы нормально работал, без сюрпризов.
 
Цитата
Sunny1980 пишет:
Буду очень благодарна, если узнаете про возможность гулять по территории всех отелей
Я уже занимаюсь этим.

Цитата
Sunny1980 пишет:
И еще вопрос, для меня очень важный, как на счет доступа к Интернет в отелях в Греции?
Зависит от отеля.

В Альдемарах сейчас все отлично, и даже бесплатно.
Из номеров берет, но надо узнавать из каких.

У Мицисов два года подряд - это проблема.
Именно в тех, которые мы обсуждаем.
Я нервничал очень сильно.

В Саншайне WI–FI в лобби отеля (бесплатно).

Давайте Саншайн перейдем обсуждать в тему:
http://www.greek.ru/forum/messages/forum87/topic20720/message570947/
 
Цитата
Sunny1980 пишет:
Буду очень благодарна, если узнаете про возможность гулять по территории всех отелей



И еще вопрос, для меня очень важный, как на счет доступа к Интернет в отелях в Греции? Просто я работаю постоянно и без Интернета вообще не могу, мне обязательно нужен или Wi-Fi, или хотя бы по шнуру. За деньги или нет не принципиально, главное, чтобы нормально работал, без сюрпризов.

По нориде могу немного рассказать. Был в сентябре. Гулять по Blue Dome можно. Но заходить на территорию детской площадки не желательно. Мы не знали и поэтому пошли. В 1 день на нас никто не обращал внимание, ребенок катался с горок без проблем. Во второй мы зашли на территорию мини клуба и полчаса там провели. Нам сказали что вообще-то запрещено, но не выгнали. А вот вечером пришли кататься на аттракционах и нас уже отругали (хотя разок прокатились). Больше не ходили. На детскую (да и взрослую) анимацию пускают всех.
Насчет интернета. На ресепшене бесплатный wifi, разговаривал каждый день с Москвой по скайпу нахаляву. Иногда подглючивал и пропадал, просто просишь сотрудников перегрузить и все. В номерах не было. Также есть платный интернет недалеко от ресепшена, но если есть ноутбук то смысла в нем никакого. Там в основном дети в игры играли.
 
ksv
Спасибо большое за ответ!
А не подскажите, насколько вообще имеет смысл туда ехать, цены сейчас уже кусаются, нам насчитали уже даже больше 250 тысяч на 28 дней?
У меня лично сложилось впечатление, что в отеле скука смертная :(

Roman o arhigos
Сложности с интернетом, это очень плохо :(
 
Сложно сказать, в Греции был первый раз. Мне не с чем сравнивать. Но сам о.Кос скучноват, второй раз бы не поехал.
Насчет цен. Мне на четверых (дети 1 и 5 лет) на 14 дней стоило 130тыс. Но я брал за неделю до вылета и напрямую в Южном кресте без всяких скидок. При этом общался с туристами на месте - я заплатил больше всех, причем намного. Люди умудрялись вдвое дешевле взять, через знакомых сотрудников турфирм и бронированием за полгода.
 
 
Цитата
ksv пишет:
Насчет цен. Мне на четверых (дети 1 и 5 лет) на 14 дней стоило 130тыс.

Не поверите! Но сейчас на на 28 дней насчитали уже около 300 тысяч на 2 взрослых + 1 ребенок (4 года). И это еще и по акции "раннее бронирование"... Мне кажется, что этот отель не стоит таких денег :(
 
Sunny1980,
Отель Mitsis Blue Domes все-таки считается отелем более высокой
категории, чем три соседних отеля Mitsis и поэтому практически все
услуги этого отеля (за исключением СПА-центра) предназначены только для
его гостей. При этом туристы отеля Norida могут пользоваться бесплатно общим
аквапарком и ходить на все вечерние мероприятия в театр, которые
расположены на общей территории трех отелей: Mitsis Norida Beach, Mitsis
Summer Palace, Mitsis Faliraki Beach.

Цитата
Sunny1980 пишет:
Сложности с интернетом, это очень плохо
Но видите, уже лучше, этим летом.

Цитата
ksv пишет:
Но я брал за неделю до вылета и напрямую в Южном кресте без всяких скидок.
Цитата
ksv пишет:
Люди умудрялись вдвое дешевле взять, через знакомых сотрудников турфирм и бронированием за полгода.
По раннему бронированию и без знакомых можно взять :)
 
Цитата
Sunny1980 пишет:
У меня лично сложилось впечатление, что в отеле скука смертная
ДА? Но вы же там не были еще.
У меня сложилось впечатление за два визита туда, что он самый веселый отель из всех.
Анимация там анимирует регулярно.

Цитата
Sunny1980 пишет:
Мне кажется, что этот отель не стоит таких денег
А как Вы считаете соответствие стоимости?
300 000 руб = 7 500 евро / 28 = 268 евро на семью в день.

Вы можете снять дешевые апартаменты в августе за 50 евро минимум и питаться в тавернах 70 евро в день минимум = 120 евро в день. Плюс 350 евро билеты.
 
Цитата
Sunny1980 пишет:
Не поверите! Но сейчас на на 28 дней насчитали уже около 300 тысяч на 2 взрослых + 1 ребенок (4 года).
Что за тип номера Вы брали? У меня никак не получается набронировать на эти деньги. Все как-то дешевле выходит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)